Перейти к публикации

Топ2 Москоу Опен


Intro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

сразу скажу, не надо меня пинать, ибо отчеты писать не умею.

 

За день до турнира моя уверенность в выбранной мной деке была подорвана не очень удачным выступлением на пятничном ФНМ. Все былые заслуги были забыты, и в голове сидели пятничный флуд и непер. В итоге возникло желание если не сменить, то положить что-нить этакое. Замена напрашивалась явимайского деда, на гаррука или архдруида. Поговорив с Гришкой Акиловым по асе, и наслушавшись его саботажных советов, решил не дергаться и оставить все как есть.

 

Как дурак подняв сонное тело прибыл в клуб к одиннадцати тридцати. Где и узнал, что турнир как бы будет в час. В свободное время листая обманик Мишустина, увидел гаррука, и все таки решил им поиграть, решив что если сосну, пойду играть в драфт.

В итоге играл сл. Листом

 

15 Forest

3 wasteland

3 Gaea's Cradle

4 Llanowar Elves

4 Priest of titania

4 Survival of the Fittest

1 Squee, Goblin Nabob

1 Quirion Ranger

1 masticore

4 natural order

1 Progenitus

1 Spike Weaver

1 Spike Feeder

2 Kitchen Finks

1 Deranged Hermit

1 Viridian Zealot

2 umezawas jitte

4 Tarmogoyf

1 Rofellos, Llanowar Emissary

3 eternal Witness

1 genesis

1 Woodfall Primus

1 Garruk Wildspeaker

1 Fyndhorn Elves

 

Side

 

4 Trinisphere

3 Krosan Gript

1 Faerie Macabre

2 Primal order

4 vexing shusher

1 emperial archangel

 

В итоге слегка офигев от 72 человек, и от 7 туров с топ 8 сел играть первый тур.

 

Nikita Skoblov Пайнтер

Наверно самый интересный матч. В первую оставляю хорошую руку, но получаю пару тармо с его стороны и 3 форсы, чего мне вполне хватает. Вторую довольно бодро выигрываю. В третий сначала я сверху, потом мне чистят стол и начинаем копить живую силу. В итоге Скоблову приходит комба, и он молит мне деку, оставляя в деке одну гидру. В итоге сбрасывая ее через сур, чтобы не декнуться, и поднимая генесизом все что мне хотелось, потихоньку перевожу его примусом под джиттой.

2-0

3 очка

 

Маг из Питера. Ихорид

Шавлясь пытаюсь понять чем играет противник, в итоге оставляю очень не плохую руку против всего и получаю 1 ход ленд-стади. Дредж даймонд брексру дредждредждредж кабалка кабалка. Я сдался.

Вторую и третьи оппонент решил со мной играть в дискарт. Во второй было 3 кабалки. Но ордер принес хермита, а гаррук на сл.ход сделал оверан. В третий была анмаска, но фея макабра сделал свое дело.

2-1

6 Очков

 

Не понмю кто. Виня

Наверно самый просто матч. В первой мне ставят 2 мужиков с типом ельф, но у меня 2 приста которые дают огромное количество манны, сур…выиграть не сложно. Во второй там 2 мамы, у меня куча парней и джитта.

2-0

9 очков

 

Севастьянов UGR рост

В первой у меня есть все. Джитта, сур, тармо, гаррук. Выиграть не сложно. Во второй меня переводят дриадой огромных размеров. В третий я сдал себе как грязь, в итоге мои тармо сильнее его двух дриад.

2-1

12 Очков

 

Александр Помазков Супрем Блу

В первой я проверяю своим тармо что у него с контрой. Его не контрят, не свордят, и поэтому в следующий ход пихаю ордер. Можно. Ставлю гидру, Александр сдается. В третий я как бы сверху. У меня гаррук, мастикора. Все отлично. Но тут мне колечком убирают мастику которая стояла на блоке, бегут тармо в гаррука, и я с чистым столом. В итоге там 2 злых тармо, у меня шушер и Федя. У Помазкова 3 хита, он бежит двумя тармо в атаку которая летальна, я блочу Федей, делаю шушу 3/3. Думаю в чем засада. Поднимаю крип. Думаю хитрый план с крипом в кольцо, но вдруг понимаю что надо жарить им топ, так как у Александра одна карта, и там явно не сворд.

2-0

15 очков

 

Никтин Id

16 очков

 

Осипов Id

17 очков

 

Топ 8

 

Аллуре RGSА

В первой раздаю себе как грязь, и не встречаю сопротивления. Во второй получаю очень хорошую руку, письки на разгон, ордер. Но мне говорят два сворда, и гадкого деда. В третий мне говорят и деда, и сур, но белочник рейзит и выигрывает партию.

 

Топ 4

Осипов феи

В первой мне все можно, и уж совсем непонятная раздача. Во второй выманиваю контру гарруками и другим скрабом, и имея джиту и сур потихоьнку попадают в финал.

 

Финал.

В первой Мишустин начинает с лейлайн, убивает писек тремя болтами, и декает меня кепкой. Во второй сношу ему хиты тютелька в тютельку. И даже дядя гена помогает.

В третий на рейз сталкером поднимаю одни земли, в итоге пихаю гидру, но там 2 периша на руке.

 

В Итоге спасибо Лаврову, Федосову, Мишане, Ласвегасу и магу из Питера что болели за меня.

Гарруку что выиграл 4 партии

Организатором за отличный турнир.

Играйте в магию.

 

PS. Чьи имена не написал, напишите в личку, поправлю

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, хотя наш матч в топ8 был каким-то совсем не честным :)

 

Ну если честно, то наверно рука в третьей игре стоила муллигана, несмотря на сюр. Уж очень она проблемна по мане была. Да и с фечки надо было искать базовый плейнс. Хотя задним умом все крепки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если честно, то наверно рука в третьей игре стоила муллигана, несмотря на сюр. Уж очень она проблемна по мане была. Да и с фечки надо было искать базовый плейнс. Хотя задним умом все крепки ;)

 

Да, единственная ошибка - подставился под вейстленд. При 3 землях, я бы скорее всего дожил до 4, что означало бы победу. Усталость сделала свое дело :(

 

Рука была отличная для дрова - 2 земли, сур, грип +3 карты, какие не помню.

Изменено пользователем auLe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стальные убийцы тащат, послушал бы меня не слился бы в топ 2 ))

 

а так можно только поздравить со 2м местом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Итоге спасибо Лаврову, Федосову, Мишане, Ласвегасу и магу из Питера что болели за меня.

Нафиг ты мне сдался я болел за Кремня ))) А кто такие стальные убийцы? опзан вайпер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша, если я бы тебя послушал, наверно бы в топ не попал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гриша ты не прав. Стальной убийца -- это Forest Bear

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша ты не прав. Стальной убийца -- это Forest Bear

 

это жим жим, а не убийца)

 

он даже картинке сдаёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Шикарная партия в первой игре с одной гидрой в колоде, которая не позволяла декнуться. И, к сожалению, жуткий манафлуд в последней игре :( Но интро я ожидал увидеть в финале. МужЫк!

Изменено пользователем Fedosov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой партии полуфинала я не знал, чем ты играешь, основываясь на твоих же словах, сказанных, когда мы поайдились "сюр с ордером" я никак не подумал,что у тебя моногрин билд. Покипал руку дейз-дейз-море-вейстленд-вейстленд-шторм-предатор. Ты ходил первым, я поднял риптидку. Со шторма увидел виал-виал-блоссом. С твоей сдачей лес-ллановарец-лес-сюр-писька за скви-скви за генезисом-генезис за тармо-скви за зиалотом я физически ничего не мог сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прочитал с интересом. Но колоду всё равно не очень понимаю. То есть я вроде-бы-понимаю, как работает, а вот например, какие руки оставлять (если там нет ни ордера, ни сюра) — вообще без идей.

 

По-прежнему ждём кавайный отчёт от топ1 ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю) а гарук крутой, странно, что ты его до этого не тестил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZaMo смотря против какого играешь. В принципе оставить можно из-за джиты или гарукка. Если не можешь сдать одну карту из 11, лучше в магию не играть ).

 

Хотя конечно ничего не дают, и играешь через проход. Ну там витнесов можно покрутить, или спайками отпинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю)

 

товарищ играл в этой деке архидруидами, они хоть и дороже по мане, но ему понравились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не стал играть друидами вместо пристов. Либо надо мейн переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...