Перейти к публикации

РГ брич трон


aze
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот у меня есть лист, которым я играл в выходные, но мне хочется его допилить для Турина. Есть несколько слотов которые можно менять, а натестить их ну совсем не представляется возможным, поэтому придется исходить из теории.

Итак лист:

3 Emrakul, the Aeons Torn

4 Overgrown Battlement

4 Primeval Titan

4 Explore

1 Ulamog, the Infinite Gyre

4 Wall of Roots

1 Wurmcoil Engine

 

3 Pyroclasm

3 Expedition Map

2 Beast Within (от миррора и твинов в первой, ну и базовый ремувал в рыцаря/тармо/рыську/мелиру-в-респонс-на-летальную закрутку. Бист не сильно парит, т.к. 8 стен)

3 Gruul Signet

3 Through the Breach

 

4 Urza's Tower

4 Urza's Mine

4 Urza's Power Plant

1 Eye of Ugin

3 Forest

4 Verdant Catacombs

2 Grove of Burnwillows

2 Stomping Ground

1 Ghost Quarter

 

Sideboard

2 Combust (можно 3)

1 Pyroclasm (необязательный слот, либо заменить Firespout)

2 Ancient Grudge (можно +1 Creeping Corrosion, в зависимости от ожиданий)

2 Grafdigger's Gage (мелира, лом, шторм. Еще хочется положить +2 релика)

2 Plow Under (тут должен быть сайд от тронов, скорее всего 2 Reap and Sow, либо маргинальные стоунрейны. Соуинг солт тут не кастится примерно никогда)

1 Tectonic Edge (против тронов и аффни доп земля, против некоторых колод меняется с кварталом)

3 Summoning Trap (раньше лежали в мейне, были крутые, но даже в сайде на них почти не закладываются. Если вдруг в пятницу выяснится что мета с заметным количеством синего, можно замейнить)

Из опций сайда - больше грейвхета (лом и шторм вроде парят), второй вурмкойл для надежности, третий биствизин, иголки, дампинг матрицы.

В мейне гибкие слоты - 3 Пиро / 2 биствизина (думаю надо играть обратным соотношением, тогда 3ий пиро в сайд точно), 1 стена, 1 эксплор. Возможно - 4 стены + 3 птицы, но с пироклазмами - номбо, включаем обратно оппонентские болты/дисфигуры/пироклазмы/флейм джебы, зато можно кастить бист/стоунрейн на 2 и тру зе брич без трона на 3.

Карн вроде годный, но у меня трон на 3 собирается только по праздникам (нет продрова и струн, 3 карты), поэтому сомнителен.

 

Вот как-то так, реквистирую сеанс брейншторминга.

По матчам (онли по теории/ощущениям):

мелира, аггро, УВ трон, джанд, мидрейнджы без 2+ тектоников и лома, контроли без быстрого счетчика - от нейтрального до плюсового.

лом, шторм, твин, яйцетрон, УР-трон, конец - от ровного до минусового (зависит от сдач оппонента и прихода сайда).

насчет делверов с черным - не понял. если инкв-сосиз-снапкастер - то парит, в остальном он медленный и не успевает. Делвер с томбсталкером может быть похуже, но это 1 на миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против Лома я бы подумал о Obstinate Baloth в сайде, проблема что надо 3-4.

есть теоретическое ощущение, что вурмкойлы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть теоретическое ощущение, что вурмкойлы лучше.

 

Лучше-потому что поставить можно очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бист ставится с крайма или лилианы, а в чем плюс червя?

Червя не отстрелишь четырьмя джабами и если даже отстрелишь (омг), или его посакают лилианой, то от него что то останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бист ставится с крайма или лилианы, а в чем плюс червя?

здравствуйте, я червь.

Зоя все написала, он довольно мучительно разбирается и довольно быстро вылезает

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще скрытый плюс в том, что он надежно блокает крашера хоть 20/20 и при этом да, не рискует одномоментно пасть жертвой Лилианы. Спасибо, теперь точно буду играть вторым в сайде (были мысли убрать).

Балот в этой роли хуже, это правда. Убить мы им никогда не убьем, и почампает он в лучшем случае 1 раз.

Я меж тем придумал, что выкинуть, чтобы положить 3ий биствизин не жертвуя пироклазмами - стену 0/5. Так останется "всего" 14 разгона, что думаю не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну балот скидывается под лилиану когда оппонент затапан, что грозит ему серьёзными проблемами(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну балот скидывается под лилиану когда оппонент затапан, что грозит ему серьёзными проблемами(

Интересно, какими?

Да и вообще, неактуально уже. Хотя колода мне нравится, посмотрим, что из нее потом выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смертью лилианы, обв... за 3 маны опп делает: положи оппу из руки бесплатного бивня и добавь жизней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dice, это хороший план для какой-нибудь мидрэйндж агры, но не для трона. Тут нужно жечь-убивать, а не гейнить 4 хиточка и сносить лилианочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что смущает в дечке - нельзя пихнуть большого на третий ход, к сожалению.

В остальном выглядит отлично. Мучительно выбираю какой трон собирать в модо - такой или классический (со звёздами и стиррингами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нас вся дека ситуационная, песни убьют её)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что смущает в дечке - нельзя пихнуть большого на третий ход, к сожалению.

В остальном выглядит отлично. Мучительно выбираю какой трон собирать в модо - такой или классический (со звёздами и стиррингами).

Декой не играл с Турина, многое изменилось с тех пор.

Трон мануально тут +/- также собирается :) (под большим тут видимо имеется ввиду червяк, которых кстати лучше сделать 2 в мейне как мне кажется). Ну и понятно, что стены помогают обходить всякие бладмуны-стоунрейны.

Еще, что бы поменял, так это заменил пироклазмы на болты сейчас. Ловушки очевидно в сайд, в мейне они сейчас не нужны. Ах да, если убрать пиро, то можно попробовать птиц, вместо, например, сигнетов.

В остальном - проблемы у деки остались те же. Ну и яйца еще добавились, скорее всего.

Зато с джандом все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...