Перейти к публикации

Срач по итогам PTQ и WMCQ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Отчет понравился) Гирфан,жду тебя у нас в Тагиле на гпт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехорошо как то получилось с Петрыкиным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все там будем - в Тагиле. Все хотят. Весь Екатеринбург поедет - все 5 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша любит раздавать такие ДКу "по итогам услышанного в зале", не удивлюсь если дал он его по делу, хотя и ошибаться для живого человека свойственно. Я зная кто ГС, в игровой зоне вообще не говорил бы, а выходил на улицу или в коридор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша любит раздавать ДКу

так вернее.

Что, впрочем, не отменяет возможности того что Алексей Петрыкин сам себе не друг в данной ситуации. Не берусь судить.

Изменено пользователем DDerevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А зачем мне в атаку ходить? Что я, дурак что ли? Я лучше время потяну, ничья меня устраивает, следующую партию я точно выиграть не успею, вот я и тянул.

 

Цитата из Infraction Procedure Guide

6.1. Cheating — Stalling

Definition

A player intentionally plays slowly in order to take advantage of the time limit.

 

Penalty: Disqualification

Если фраза Алексея звучала именно так, то других вариантов, кроме DQ, у судей просто не было. Сказал, что намеренно тянул время - дисквалифицирован. Так что Алексей, при всем к нему уважении, сам себе злобный Буратино, и не надо пенять на злых судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша любит раздавать такие ДКу "по итогам услышанного в зале"
В УК РФ сегодня вернули статью о клевете, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь он тянул время не с помощью действий которые запрещены правилами,а просто не выигрывал выигранную партию.Это стратегия,

получается его притянули за язык

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь он тянул время не с помощью действий которые запрещены правилами,а просто не выигрывал выигранную партию.Это стратегия,

получается его притянули за язык

Петрыкин намеренно затягивал партию, чтобы не играть третью. Это не стратегия, а столлинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.1. Мошенничество - "столлинг"

Определение

Игрок умышленно играет медленно для того, чтобы получить преимущество во времени.

 

Я думаю, это неуместно применять в данной ситуации только потому, что игрок сказал слово "тянул", чем и попал под правило. Полагаю, при составлении правил подразумевались замедленные действия, намеренно растягивающие время в том случае, когда те же самые действия могли бы совершаться быстрее, чего-то как раз и не было. Проще даже говоря, слово "медленно" (slowly) трактоваться должно в самом прямом смысле. Уверен, стратегическая игра в обороне не будет рассматриваться "визардами" как мошенничество.

В самом просто виде всё сводится к тому, что игрок не отправил "Таранный череп" в атаку, а оппонент не сдался в безнадёжной ситуации.

Это раз.

А второе то, что в данной ситуации казус возник в результате интерпретации судьи, хотя, думаю, ситуации "столлинга" внутри отведённого для всех игрового времени касаются личных интересов конкретных игроков за столом и должны обсуждаться только в случае претензий со стороны одного из них. Проще говоря, играли люди, играли, а тут пришёл судья и выгнал одного потому, что ему показалось, будто он обманывается другого, хотя второй совершенно ничего не имел против подобной стратегии игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.1. Мошенничество - "столлинг"

Определение

Игрок умышленно играет медленно для того, чтобы получить преимущество во времени.

Есть буква правил, а есть их дух. Принципиальная разница между слоуплеем и столлингом и вообще между ошибкой и читингом состоит в намеренности или ненамеренности. Ты хочешь акцентировать внимание на словах "играет медленно", а я - на словах "для того, чтобы получить преимущество по времени". Прописать все возможные вариации читинга в правилах физически невозможно. Я не вижу принципиальной разницы между намеренным замедлением отдельных игровых действий и намеренным увеличением количества ходов в партии, если цель одна и та же - доиграть до конца тура.

 

Полагаю, при составлении правил подразумевались замедленные действия, намеренно растягивающие время в том случае, когда те же самые действия могли бы совершаться быстрее, чего-то как раз и не было. Проще даже говоря, слово "медленно" (slowly) трактоваться должно в самом прямом смысле.
А я думаю, что трактоваться должно словосочетание "намеренно получить преимущество по времени".

 

Уверен, стратегическая игра в обороне не будет рассматриваться "визардами" как мошенничество.
А это не сферические визарда в вакууме рассматривают, а конкретный главный судья турнира.

 

ситуации "столлинга" внутри отведённого для всех игрового времени касаются личных интересов конкретных игроков за столом и должны обсуждаться только в случае претензий со стороны одного из них.
Нет. Оба игрока могут быть довольно скоростью ведения матча и оба при этом могут получить наказание за слоуплей. То же самое и тут - если судья считает, что что-то идет не так - он должен вмешаться и сделать так, чтобы все шло правильно, хотят того игроки или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы получать преимущество от ограниченного кол-ва времени, не обязательно играть медленно. Можно играть и быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А зачем мне в атаку ходить? Что я, дурак что ли? Я лучше время потяну, ничья меня устраивает, следующую партию я точно выиграть не успею, вот я и тянул.

 

 

я не знаю кто вы такие и зачем это всё тут написали

но вот за такую фразу на месте Миши Чернова я бы ещё на вашем саспенде настаивал пожизненном.

больше всего раздражает такое. насколько может бесить и раздражать - бесит и раздражает.

пальцы отрубать или глаза выкалывать слишком много - а дку и саспенд последующий - может послужить хорошим уроком СЛОУПОКАМ БЕССОВЕСТНЫМ КОТОРЫЕ ЕЩЁ ПОТОМ СВОИМ СЛОУПОЧЕСТВОМ ХВАСТАЮТСЯ.

да могла девушка начать 3ю. но так же она могла расчитывать на топдек адекватный и на ошибки с другой стороны. и в принципе она даже их дождалась. жаль чуть позже.

ну и бич тур за черешню доставил. логичное продолжение "я лучше время потяну".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.1. Мошенничество - "столлинг"

Определение

Игрок умышленно играет медленно для того, чтобы получить преимущество во времени.

 

Я думаю, это неуместно применять в данной ситуации только потому, что игрок сказал слово "тянул", чем и попал под правило. Полагаю, при составлении правил подразумевались замедленные действия, намеренно растягивающие время в том случае, когда те же самые действия могли бы совершаться быстрее, чего-то как раз и не было. Проще даже говоря, слово "медленно" (slowly) трактоваться должно в самом прямом смысле. Уверен, стратегическая игра в обороне не будет рассматриваться "визардами" как мошенничество.

В самом просто виде всё сводится к тому, что игрок не отправил "Таранный череп" в атаку, а оппонент не сдался в безнадёжной ситуации.

Это раз.

А второе то, что в данной ситуации казус возник в результате интерпретации судьи, хотя, думаю, ситуации "столлинга" внутри отведённого для всех игрового времени касаются личных интересов конкретных игроков за столом и должны обсуждаться только в случае претензий со стороны одного из них. Проще говоря, играли люди, играли, а тут пришёл судья и выгнал одного потому, что ему показалось, будто он обманывается другого, хотя второй совершенно ничего не имел против подобной стратегии игры.

Рекомендую, прежде чем нести такое ещё раз, прочесть статью Ирины Summoning \m/

УПД: Столлеров недолюбливаю, и если есть игроки типа Рогожиной и Серёги Столярова, которые просто медленно думают и перебирают все возможные варианты, то вот которые ради более выигрышной ситуации тянут - фу.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, попроще, пожалуйста. Может, я чушь несу, может даже, я просто тупой олигофрен, но у меня есть право и на первое, и на второе, и никто ещё меня не уверил в том, что уважительное отношение к мнению априори должно быть, тем паче, что данная статья, мягко говоря, даёт основания для разной трактовки указанной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотри.

 

Согласовывай предложения. Если толстяк - "спящий", то и бомж - "засунувший". Сразу лучше получается.

бомж (...) засунув руку в пах, казался адекватно лежащим на ступеньках(...), то некий толстяк в метро, спящий спиной на сиденьях

 

Я уже писал тебе про слово "некий". Ты им злоупотребляешь.

играющих в некие настольные игры в миниатюрных декорациях. Весьма и весьма!

Некий суетливый молодой человек

 

С кавычками: вот почему "сплайсеры" в кавычках, а Делвер - нет?

Уже тогда надо было понять, что "Сплайсеров" из Делвера надо выбросить

А вот тут - наоборот:

Убрал из "Солярки" Гидеонов, заменил их на Лилиан, что-то ещё поменял в сторону "реаниматора".

Определись, зачем ты используешь кавычки. Это должно тебе помочь в дальнейшем.

 

Вообще постарайся одно и то же слово не употреблять два раза подряд. Вот смотри:

сразу видно, человек серьёзный, издалека приехал, чего его расстраивать?

(...)

И тут я чётко осознаю, что перед мной явно не женщина, так что терять совершенно нечего. Человек явно серьёзный

 

Или вот ещё:

не как игроки, а как они пьют после турнира. Одна бутылка пошла по кругу, и как-то все вдруг

 

По делу: Чернов, увы, абсолютно прав. Неважно, нарушает человек правила себе на пользу или во вред. Важно, что Алексей действительно столлил. Да ещё и имел умность в этом признаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливым решением было бы и девушке тоже ДКу за столлинг дать, по всему получалось что ей выгодно исходя из ситуации было тянуть время, возможно она была неуверенна в своих силах на третью партию вот и тянула время. Налицо явная судейская ошибка, или предвзятое мнение???

И еще по поводу услышанного в зале, или ГС не хочет слышать то что говорят в зале (то что слышат человек десять минимум) , или к одним людям одно отношение (более лояльное) а к другим более требовательное (как в этом случае)

я стоял за спиной у девушки которая играла с Лешей, а также слышал и видел все. а вот господа которые здесь пишут явно там отсутствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек говорит открытым текстом: "Я буду специально столлить игру для своей выгоды" в лицо судье, то я хз, чего он кроме ДКу ждал, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливым решением было бы и девушке тоже ДКу за столлинг дать, по всему получалось что ей выгодно исходя из ситуации было тянуть время, возможно она была неуверенна в своих силах на третью партию вот и тянула время. Налицо явная судейская ошибка, или предвзятое мнение???

И еще по поводу услышанного в зале, или ГС не хочет слышать то что говорят в зале (то что слышат человек десять минимум) , или к одним людям одно отношение (более лояльное) а к другим более требовательное (как в этом случае)

я стоял за спиной у девушки которая играла с Лешей, а также слышал и видел все. а вот господа которые здесь пишут явно там отсутствовали.

 

стой. я не знаю как там вела девушка себя. столлинг дело такое.

я вот например боюсь играть против некоторых игроков. они играют адски медленно. некоторые сознательно - некоторые несознательно.

вне зависимости от того - выгодно им что то затягивать или не выгодно.

у некоторых людей вообще нет чувства времени.

затягивать проигранную по сути партию - сомнительный тех. но затягивание ли это?

я уверен что судье было виднее отношение оппонента к такому темпу игры.

плюс ко всему - как я и говорил - столлинг от слоупочества достаточно сложно отличить.

слоупок может вообще не осознавать что проигранная партия слегка затянулась и с озабоченным видом может и продолжить искать свой хвост. в то время как оппонент из далека приехавший эмоционально рассказывает как обслоупочил слоупока чтобы получить ПРИЕМУЩЕСТВО

 

вот ты например Слав. тот ещё слоупок. иногда делаешь безумства которые можно с некоторых сторон трактовать как целенаправленное затягивание игры. только ты можешь разложить топ забыть разложить ещё раз случайно взорвать фечку потом и очень удивляться своему топдеку. только у тебя получается при 13 каунтерах на джтмс штормиться при пустом столе с моей стороны и пытаться списать мои 28 хитов снапкастером одиноким.

я понимаю же, зная тебя и видя что ты творишь - что это скорее слоупочество из за огромного количества карт с какими то шулерскими абилками. надеюсь что при счёте 0-0 у тебя нет никакой внутренней мотивации затягивать последние ходы партии которая была сыграна минут за пять.

 

 

а вот пример с недавнего чемпа по легоси когда господин Митрофан начал пальцем в слух считать карты на своей помойке и судорожно в свой апкип выискивать ч. существ под ихорида - это печаль. за что и получил от Ирочки ворнинг за слоуплей. и от Васи пару фэйспалмов вместо второго ворнинга.

на вопрос что от делал в мой ход вместо продумывания своего - он ответа не нашёл. некоторые игроки уверены что в ход оппонента о своём думать - это нонсенс.!.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...