Перейти к публикации

"Карту купи, лапоть!"


Liche
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

интересно это будет самобан топик или огня не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно это будет самобан топик или огня не хватит...

Не будет самобан топика.

Просто минусов чутка накидают несогласные с Иваном и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет самобан топика.

Просто минусов чутка накидают несогласные с Иваном и всё.

те альтернативной точки зрения мы не услышим? а то текст выше оставил весьма странное ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что они скажут? "Судейство - плохое, дайте нам эвентов подешевле, да паков у нубов поотжимать"?

Ну или просто будет отрицлово "Читеры? Не, не видел, врёт всё он!"

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у автора батхерт.

предлогаю ему открыть свой клуб с блекджеком и падщими женщинами просторным помещением в центре города и оплачиваемым судьей (который будет карать на регуляре всех геймлосами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у автора батхерт.

 

вот мне тоже так показалось. Но может это только видимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те альтернативной точки зрения мы не услышим? а то текст выше оставил весьма странное ощущение.

А о чем тут говорить? Вопросы-то (которых в тексте по сути нет, лишь авторская позиция) ко всей самарской магии, а не к кому-то конкретному, на что тут отвечать? Разве что кто-то из оргов решит развлечься воскресным вечером и обсудить тонкости содержания клуба по МТГ, но я бы и на это особо рассчитывать не стал. "Не взлетит, тяги не хватит" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, о чем говорить?

Вопросы хлипенькие - о том кто бы как рассудил в приведенных ситуациях, и о том, чего бы это нам не постараться вывести магию на приличный уровень.

Считайте, это мини отчет.

 

Господа, даже ни разу в Самаре не бывавшие удивляют. Наверное это у вас батхерт, раз такие гигантские мысли решили в тему отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы хлипенькие - о том кто бы как рассудил в приведенных ситуациях, и о том, чего бы это нам не постараться вывести магию на приличный уровень.

Встречный вопрос: кому из организаторов это надо? Если сможешь найти заинтересованного орга, то с ним можно будет обсудить.

Нет заинтересованного орга? Тогда проблема, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне тоже так показалось. Но может это только видимость.

ви так говорите, как будто это что-то плохое

 

 

Кто-то письмо Путину пишет, кто-то на Топдек.

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос: кому из организаторов это надо?

 

Надо что? А кто-нибудь готов за хорошо организованный турнир заплатить? А сколько? Ну что вы, мы на кухне лучше. (с)

 

Итак, Вы - организатор мтг турниров в Самаре, вам на выбор: либо урезаться всюду - помещение/столы/судья, только чтобы турниры собирались цена на турнир была минимальной, либо пытаться на турнирах продавать бустера по цене приближенной к ррц (ой, как дорого, пойду в другой клуб, там конечно дыра, зато бустеров больше и коробочка в призах), либо варить мет в подвале совмещать клуб и другой_не_магический_бизнес (Самара, если у вас такой есть, стучитесь в личку, мы вам там устроим клуб Магии), есть еще вариант, что вы сами любите иногда поиграть в магию и у вас внезапно есть большая кухня.

 

Довольно долгое время я думала, что все это невозможно, вывести Магию на новый уровень (пафос!). На Самару у нас было (объясню почему "было" дальше) целых два (количество варьировалось, но в среднем два) клуба, которые вырывали (сейчас война поутихла) друг у друга клиентов, демпингуя цены.

 

И тут, конечно, хочется поставить в пример организатора из Астрахани, у которого от получения эдвансед уровня до птку прошло менее полугода. Город в три раза меньше, чем Самара, достаток (в среднем) у горожан меньше чем в Самаре, почему они смогли устроить турнир на 50+ человек, а мы не можем? Почему Петя может находить большие помещения для больших турниров, а у нас никто не шевелится? Что за война за олдскульных клиентов, где акции направленные на привлечение новичков в Самаре? Вопросы в пустоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где акции направленные на привлечение новичков в Самаре?

Если что, именно целенаправленной подобной акции я помню только от Эдика, когда тот все окрестные школы обошёл, договорился с директорами школ и прошёл по средней школе и показал МТГ с берсерком, ну и колоды бесплатные раздавал.

А все эти акции "Приведи новичка и получи бустер" - шляпа, т.к. из этих пришедших за бесплатной декой новичков, хорошо если каждый десятый будет играть турниры.

Ну и ещё факт тот, что сейчас все картон стараются подороже продать, даже неиграбельное пайло, ведь у нас играют командир! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, почему-то в самаре, в основном, организацией занимаются люди, которым побоку. То есть, даже элементарные вещи, зачем делать пререг на пререлиз, если узнав, что туда 40 человек придет, ничего толкового не предпринять, например снять помещение. Или это в убыток пойдет от турнира на 40 человек? На следующий пререлиз, если с помещением не решат, то можно так много уже не набрать. Да и судью уже не зовут на пререлизы, что огорчает, а ведь нарушений на самом деле уйма. И даже если по 3 раза говорить людям, что нельзя так на дци делать, то кто слушать-то будет особо?

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не повезло Ивану со страной, городом, народом...

 

а так уже сказали: кто мешает снять помещение и организовать клуб так, как считаешь нужным. но проще сидеть на форуме и обсуждать какие организаторы проклятые капиталисты, гоняются за деньгой, при этом не вникая в ситуацию: а сколько вообще клуб зарабатывает на магии и выгодно ли магазину содержать клуб в Самаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, именно целенаправленной подобной акции я помню только от Эдика, когда тот все окрестные школы обошёл, договорился с директорами школ и прошёл по средней школе и показал МТГ с берсерком, ну и колоды бесплатные раздавал.

А все эти акции "Приведи новичка и получи бустер" - шляпа, т.к. из этих пришедших за бесплатной декой новичков, хорошо если каждый десятый будет играть турниры.

Ну и ещё факт тот, что сейчас все картон стараются подороже продать, даже неиграбельное пайло, ведь у нас играют командир! :clapping:

Лично я продаю типовый картон, уж точно дешевле ситей, но были бы в Самаре люди, готовые собирать типовые деки, и этот картон чаще всего уходит в другие города, хоть и не люблю продавать его почтой, но куда деваться. Магия в Самаре не будет развиваться пока у людей такой подход, что главное найти 8 чел на эвент сейчас,а захотят ли они прийти на следующий, уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не повезло Ивану со страной, городом, народом...

 

а так уже сказали: кто мешает снять помещение и организовать клуб так, как считаешь нужным. но проще сидеть на форуме и обсуждать какие организаторы проклятые капиталисты, гоняются за деньгой, при этом не вникая в ситуацию: а сколько вообще клуб зарабатывает на магии и выгодно ли магазину содержать клуб в Самаре.

только проблема не у Ивана, а у клубов, которые еле-еле наскребают 8 чел на эвент, и то из тех, кто всегда там появляется. И как только мне или Артему или Эльвегу, вдруг раздумаеться играть тип, то этого формата в самаре больше и не будет, потому что не найдут больше желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот автор (на регулярном турнире, при игре с менее опытными игроками) вместо того, чтоб объяснить, что можно, а что нет, сразу зовет судью.

При этом судьи в клубе нет и орг вынужден отвлекаться от остальных орговских дел, чтоб рассудить ситуацию, которую игроки могли бы решить и сами.

Более того, когда орг её решает (и, судя по примерам, решает вполне корректно) - автор ноет на форуме.

Не ну а чо? Я думаю если б каждому новичку за каждую ошибку на фнмчиках ГЛ давали, а за каждое подозрение в чите - ДКу(как например в пунктах 1-3), - то у нас бы тут сплошные прошники были, если б конечно кто дожил хоть до третьего своего турнира.

А уж последний пункт с непревзойденным "Говорю: «хорошо бы профилактический ГЛ тебе получить»" - это уже Израиль на земле.

 

Может в Самаре все и плохо совсем, но автор редкостный зануда и педант.

может у вас в киеве и нет судей(судя по тому что ты даже не представляешь, как играть дци турниры(еще я совсем не понимаю, какое тебе дело до самарской магии)), но в самаре целых 3 водиться и бывают они почти на всех эвентах. То что в пунктах описано, это вообще ад, и орг тут не прав в корне. Это типо как: "как хотите, так и играйте в свои карточки, мне до вас дела нет".

 

А сам я могу на кухне рассудить, для этого, говорят, дци даже не нужен, могу тригеры как хочу крутить, и резолвить их через 2 фазы и карты перевернутыми в колоду класть и откатывать дейстия ходь на ход. Ну в общем почти как дци у нас только на кухне, в принципе мало чем отличается.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, у вас сложилось впечатление, что я чрезмерно трепетно отношусь к правилам. Возможно, так оно и есть, но ведь лучше так, чем наоборот.

 

Возможно, вы не совсем верно поняли примеры. Ведь если человек долго играющий в магию на протяжении нескольких турниров пропускает вредные для себя триггеры при игре против "новичков", а в игре со "старичками" все чин-чином, то я бы всенепременнейше выдал ДКу такому человеку. Если же "новичек" плохо тасует свою деку, то я ничего злобного в этом не вижу и удостоверившись в том, что это действительно новый в магии игрок, лишь объясню ему, что к чему. Вот о чем было написано в моем отчете. Если вы увидели другое - марш учить университетский курс философии.

 

По поводу ГЛ. Надо же было прочесть все так извратно. Я не говорил, что за обращение к господину судье без поклона земного следует дать ГЛ. ГЛ следует дать за множественное игнорирование того, что судья говорит. Ведь, если бы вас отвлекали от игры постоянно и мешали, то вам бы это не было неприятно?

 

В общем и целом беда как раз в том, что все мои старания по обучению грязнут в трясине пофигизма и неумело прикрытого обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ну надоже. Я тут такую простыню накатал для Dimk, а после этого поста уже как то и перехотелось постить :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, вцелом соглашусь с тобой.

Если есть возможность - давай сделаем голосовалку/обсуждение условий турниров, разрешения алкоголя, соблюдение правил с соответствующими штрафными санкциями, готовности играть форматы без проксей и другими вещами, которые считаешь важными.

Хотелось бы еще голосовалку: сумма которую готов тратить на магию в месяц.

 

Если есть возможность, сбрось, плз, ссылки на инфу для организаторов клубов/продавцов продукции.

 

Если кто-то из читающих владеет законодательной базой по:

1. Открытие клуба

2. Санэпид норматив

3. Ограничения, накладываемые участием несовершеннолетних в турнирах

3. Продажа: алкоголя, продуктов питания

4. Регистрация юр. лица и налогообложение

Прошу сбросить ссылки для первичного ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же вгружу свои 5 копеек. Проблема самарской магии совершенно не в том что происходит на турнирах (более того, лично я категорически не согласен с Иваном, и поддакивающими Жуликом и Димой), а в том что не нашлось пока 1.богатого, 2.искренне любящего МТГ, 3.человека с организаторским талантом 4. и свободным временем, 5. а также безумным желанием развивать магию в городе, 6. не получая от этого прибыли. И я не удивлюсь если и не найдется, слишком уж редкое сочетание. Собственно это проблеиа всей российской магии - достаточно посмотреть на историю Тюменской, Томской магии, чтобы увидеть что МТГ держится силами энтузиастов. Хорошо когда энтузиастов могут поддержать владельцы клубов - как это было с Эльвегом, Ритой и ЦВ. В ЦВ под организаторством Эльвега и Риты собирались и олдскул, и молодежь, и тольяттинцы )) Почему-то у Игриона и Риты все не так хорошо (даже и не знаю почему), про ЦВ и Рамиля даже и говорить не стоит...

 

Я тут кстати внезапно понял про Ивана. Это все второй левел в голову ударил. Я вот тоже после ПТ все ходил и говорил оргам - "да вы все неправильно делаете, пока идет топ 8 над развлекать невошедших халявными драфтами!" :robnkill:

Изменено пользователем Bradobrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...