Перейти к публикации

отчёт о 5ом месте на Питер_Легаси_Опена


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет и ваще!

Тем, кто не интересуется околоигровой жизнью московского Легаси коммьюнити, первую часть можно смело пропускать и переходить ко второй.

1 Часть. Лирическая

На протяжении последних месяцев с интересом слежу за развитием темы про питерское легаси на одном дружественном ресурсе. Периодически запасаясь попкорном, с удовольствием читал про начало легаси в Северной Столице. И примерно год назад начал доставать Шурша с темой высадки десанта в Питере, для налаживания контактов и ваще. На что Шурш сказал, что осенью в бывшем Ленинграде таки проведут Опен, тады и высадимся. Вместо изначально запланированной осени получилась весна. И вот нас пригласили на Опен.

Стоит отметить, что ещё давным давно я пообещал своим питерским друзьям, что буду на большой встрече нашей походной компании 24ого апреля. Как пообещал, так и забыл (=. Потом выяснилось, что на 25ое мне подарили билеты на Металлику. Потом выяснилось, что Елега Овсеева и Рирюшу Команова отправили в какие-то Занзибарии на время Металлики (на концерт планировали идти с ними), поэтому долго промучавшись, я всё таки решил подарить свой билет Славке Лаврову, а сам двинуть на субботнюю встречу с друзьями, а потом на воскресный турнир. Ехать в Питер решили мелкими группками, чтобы врагам Родины было сложней отследить наши перемещения. Наша группа под управлением Кремня_Спиди_я_не_сплю!!! выдвинулась в град на Неве в пятницу вечерком, сразу после турнира в Портале. В машине, за рулём который был тот самый Кремень, были также замечены:

1)Станислав Вегас Давыдов. Вперёд смотрящий нашей скромной делегации. Орёл мужчина, мультиформатный игрок, прекрасен во всех отношениях. Характер нордический и стойкий. Не женат

2)Сергей Лохматый Ламзин. Редкая сволочь. Играет всё время каким-то куревом. Играть не умеет.

3)Сергей "Сергей Педан" Педан. Стойко сторожил машину, пока мы выходили на перекур по дороге в Питер. В Портал прибыл уже хорошим, поэтому всю дорогу отдыхал.

4)Владимир Кремень Кременчугский. Олдфаг в чистом виде. Хлыщ и здоровский товарищ (=

Этим составом мы и двинули покорять Питер. По дороге ничё особенно весёлого с нами не произошло. Дорога была вполне приемлемая. Запомнилась беседа с охранником одной из заправок про дальнобойщиков, да снег, которым нас встретила Лен.Область. Ближе к самому Питеру дорога совсем испортилась, что и понятно. Культурная же столица и всё такое. Когда въехали в сам Питер, перед собой увидели жигуль, который ехал с включённой аварийкой по нашему ряду перед нами. Кремень испугался его и спрятался за автобусом. Вегас с Педаном утверждали, что они потом толкали этот жигулёнок где-то в районе Саргоны. Мистика, да и только! (=

Кремень уехал в гостиницу, а мы втроём ближе к вечеру заселились у моих друзей. Там мы погрузились в мир второй Линейки и всего с ней связанного. Оказывается главный магический принцып, провозглашённый Вованом Мишустиным: воруй_убивай, действует и в компьютерных играх. В результате к вечеру нас окончательно сморило и мы легли спать часов в 11. Надо сказать, что тем же субботним вечером мы связались ещё с двумя нашими бойцами: с Сашей Шуршем Соколовым и Ильёй ГДЕ МОЙ КИСЕЛЬ ИЗ КУБКА? Калюжным. Вечером же на квартире у моих друзей, которая, кстати, находилась в 10 минутах езды от места проведения турнира, было принято решение пригласить этих двух бойцов к нам с утра, дабы они позавтракали с нами, передохнули с поезда и всё такое. Так и порешили. В полседьмого утра эти орлы нам позвонили и радостные сказали, что они приехали. Вегас остался спать и сторожить кровати в комнате, Педан сказал,что скоро встанет, и встречать бойцов в несусветную рань пришлось, обв, мне. О чём я, надо сказать, ни капельки не пожалел, т.к. считаю ребят своими хорошими товарищами и отлично с ними пообщался за утренним чаем. Обсуждали, конечно же, магию, Питерскую мету, карты, которые у нас просили поиграть и Педана, который опоздал на распитие вискаря буквально на 30 секунд. Ближе к 11ти проснулся сам Вегас и мы впятером двинули на эвент.

 

Часть 2. Магическая

Долго думал, чем играть. Колебался между энчантрой и Ломом. Но потом вспомнил про дечку, которую уже полгода примерно активно тестирую в мвсе. Я так и не понял, как называется её архетип. Дэклист составлял сам по наитию,но старшие товарищи подсказали, что она называется New Horizsons. Ну да будет так. Горизонты, так горизонты. Лист такой:

 

Not Your Ordinary Loam (New Horizons)

by Sergey Lamzin

Main:

2 Flooded Strand

2 Misty Rainforest

4 Windswept Heath

3 Horizon Canopy

4 Wasteland

4 Tundra

3 Tropical Island

1 Snow-Covered Forest

4 Knight of the Reliquary

4 Tarmogoyf

3 Terravore

2 Engineered Explosives

4 Stifle

1 Jace, the Mind Sculptor

4 Brainstorm

4 Ponder

4 Swords to Plowshares

4 Daze

4 Force of Will

 

Side:

1 Engineered Explosives

2 Rhox War Monk

3 Krosan Grip

2 Tormod's Crypt

3 Spell Pierce

1 Hydroblast

1 Blue Elemental Blast

2 Bojuka Bog

 

Колода очень интересная. Много триков и хитростей. Мужики растут за много фечек и Канопи. Конечно же, мы все понимали, что в Питерской мете Terravore и Wasteland - не самые лучшие карты, просто вследствии отсутствия большого количества дуалок у народа (всё таки коммунити достаточно молодое). Но также я понимал, что на высоких столах будут скорее всего Москвичи(таки оказалось), против которых эта колода-самое то. Поэтому своим дэкчойсом я весьма доволен. В сайже затачивался против комбы, бурна с зоопарком и ихорида. Отдельно спасибо Андрюхе Сафину, который подсказал положить двух Вармонков. И в туда же спасибо Маоху, который одного из этих Вармонков мне и подарил (=0

 

Саргона оказалась небольшим подвальчиком, где было вполне уютно и душевно играть. Там-то нас и настигли парринги первого тура:

 

Тур 1. какая-то комба на существах за ноль ман и одной Пушке

Я так и не понял, чем играет оппонент. Сказывается мой малый опыт в этом формате (=. Вейстленды ломали баё, за которыми лазили лендгрантом, Дейзы контрили какой-то дров, ну а форса контрила инфернал тютора. Было жутко интересно поглядеть, что будут искать этими тюторами, но я всё таки решил побыть тряпкой и на всякий слуай, по заветам предков, поконтрить.

 

Тур 2. моноБ аггро.

Оппонент оказался очень приятным парнем, который играл молча и делал всё чётко. Вот только колода его явно подводила. Кмк, нельзя не играть в моноБ аггре фечками, т.к. они кормят Сталкера, Вейстиками. Так же нельзя не играть топами, т.к. нужен хоть какой-то план на среднюю игру, плюс показывать сталкеров с конфов- то ещё удовольствие. Но оппонент не играл этими картами. Поэтому вейстленды со стифлами отправились отдыхать в сайдборд, а нам на помощь пришли Носорожки и В_вашем_плане_прокол. Выиграл 2:1 достаточно легко.

 

Тур 3. Илья ГДЕ МОЙ КИСЕЛЬ ИЗ КУБКА? Калюжный

Сбылсь самые грустные опасения. Три верхних стола- все москвичи. И меня парят на Илюху. Очень неприятный для меня матч, т.к. один из нас точно проиграет и расстроиться. Ну так получилось, что я его тупо перетопдекал. Мне адски пёрло. Сдавали пачками контру и кантрипы, а мужики мои были огромны. Я победил, но мне было очень грустно, что мой друг расстроился.

 

Тут же за соседним столом Волков заявил, что хочет от Гриши детей, поэтому настроение у нас чуток повысилось, т.к. всем клубом порадовались за молодых. Двинули на обед, и тут произошло то, что я буду ещё очень долго вспоминать. Знаете, а ведь именно за это я и лбюл Магию- за обшение с невероятными людьми (=

восторженный тон on

Переход. Я, Шурш и Илюха. Шурша прёт. Его просто переполняют эмоции. Он готов рвать и метать, т.к. увидел Илюхину ошибку в партии Илюха_Я. И вот он просто парит над землёй. В своём незабвенном кожаном плаще. И матом кроет Илюшу так, что прохожие с ужасом расступаются. А Шурша просто прёт. И я понимаю, что перед нами реальный олдфаг, человек, который столько всего сделал для Легаси, что это просто пипец! И он, наконец, смог вырваться на турнир, скормив перед этим Бетовское море своей дочурке.

Вот за такие моменты я и люблю магию (=

восторженный тон off

 

плотно пообедав, я с грустью понял, что играть я буду с...:

 

Тур 4. Вегас. Сюрвайвал aka а мы и в мужики мод играть умеем

Тоже не самая приятная партия. Всё таки хотелось в Питере поиграть с Питерцами, а тут опять свои. Да не просто, а сам Вегас. Нечего особо рассказывать. Ему не раздавали сюр, а мне сдавали вовремя контру и сворды с инженерками. После сайда у него 7 свордов, не один так и не пришёл. Нечестная победа в неравном бою. Не очень здоровское настроение. Я в топе, но всей душой болею за Вегаса в след туре

 

Тур 5. Айди с Лёхой Исуповым (УВ Темпо)

Во время пятого тура сначала болел за Стаса, который достаточно просто расправился с моноБ аггрой, с которой я успел сыграть во втором туре. Стас в топе, а моё всё внимание было приковано к матчу Шурш- Оппонент с непонятно чем. Он раздаёт как грязь мейновых медлиных магов, курскатчеров, а Шурш физлится с тошноты. Мы все рвём на себе волосы. В результате Саша проигрывает парнишке, и у них я Илюхой по 9. Даже если выигрывают последнюю- не факт что пройдут. И тут внезапно парринги последнего тура

 

Тур 6. Тот самы Парнишка, который одолел Шурша.

Я понимаю, что если я сейчас выиграю, то увеличу шансы пройти Илюхе и Сашке. Поэтому решаю играть. И показываю всё на что способна моя колода. Устроил фирменный вломидзе. Стифл_Вейст полностью хейтят его манабазу(УВБ без контры), а мужики с инженеркой решают. Шурш отомщён, ребята победили свои матчи в последнем туре, причём Шурш одолел неподимого китайца.

 

Вешают финальные стендинги, и Илюха проходит восьмым, а Сашка, к сожалению десятым. Ну, и как вы думаете, с кем парят Илью ГДЕ МОЙ КИСЕЛЬ ИЗ КУБКА? Калюжного? Конечно же со мной. И тут происходит всё сточностью до наоборот, чем в третьем туре. Ему очень здорово раздают, а у меня хлам и тоска. Проигрываю турн 3 и турн1 килу. Очень грустно. Но при этом я очень рад за Илюху. Он долго шёл к этому. И пришёл. Правда, в топ4 его оппонент мулиганит голдфиш. На мои выпученные глаза он утверждает, то недавно играет этой колодой, поэтому не совсем в теме, что как. Ну а в финале Вегас вытаксивает нереальную партию с муллинана до 4х, но это уже другая история и другой отчёт.

 

Что я вам могу сказать на прощанье, благородные серья и их товарки?! Невероятно съездил (= Повидался со старыми друзьями и хорошо пообщался с родным коммунити. А что ещё надо для выходных? (=0

хех

 

Играйте в Легаси. Тут здорово (=

 

Ламзин Сергей

 

 

ЗЫ: хотел бы выразить благодарность Кремню, который довёз, друзьям, которые обогрели, Зелибобе и Саргоне, которые устроили и Илье что-то там про кисель из кубка, за то что он такой здоровский и настоящий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормуль съездили) Зря с нами обратно не поехал, было весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегас, я ещё задержался в Питере на денёк у друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисель будет)) И кстати моя фамилия пишется через А!!!

пофиксил, и чуть-чуть исправленных опечаток дослал в отчет)

Спасибо, круто)

А, да, комба в первом туре - это наверняка кобольды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчёт! Прочитал с огромным удовольствием!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пофиксил, и чуть-чуть исправленных опечаток дослал в отчет)

Спасибо, круто)

А, да, комба в первом туре - это наверняка кобольды.

По рассказам очевидцев это инквизиция

 

Он готов рвать и метать, т.к. увидел Илюхину ошибку в партии Илюха_Я. И вот он просто парит над землёй.
Я увидел не ошибку, а не очень оптимальную игру. Можно было провокационно сыграть инфернал тутор при дополнительной открытой мане. Если бы ты контрил, то скорее всего 2 спелпирсами или спелпирсом-дейзом, оставляя себя незащищенным, а если бы не контрил - у Илюхи стало бы на руке 2 тошнилки, а не 1. Там же рядом с тутором лежал дюрес, который лишил бы тебя последней контры и пыщ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рассказам очевидцев это инквизиция

Нашел такую на декчеке, да. Она самая. Испанская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сбылсь самые грустные опасения. Три верхних стола- все москвичи. И меня парят на Илюху. Очень неприятный для меня матч, т.к. один из нас точно проиграет и расстроиться. Ну так получилось, что я его тупо перетопдекал. Мне адски пёрло. Сдавали пачками контру и кантрипы, а мужики мои были огромны. Я победил, но мне было очень грустно, что мой друг расстроился.

 

 

 

 

Тоже не самая приятная партия. Всё таки хотелось в Питере поиграть с Питерцами, а тут опять свои. Да не просто, а сам Вегас. Нечего особо рассказывать. Ему не раздавали сюр, а мне сдавали вовремя контру и сворды с инженерками. После сайда у него 7 свордов, не один так и не пришёл. Нечестная победа в неравном бою. Не очень здоровское настроение. Я в топе, но всей душой болею за Вегаса в след туре

 

 

При всём уважении, такой бы фигни поменьше, оппы не девочки, переживут, не корову их доишь.

Гратц с 1-ым местом швейцарки.

Волков блин лузер опять не смог))

mod Тут был я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет как всегда прекрасен, за что спасибо. Плюс персональный респектище за дечку, которая эксплуатирует немалую часть моих любимых карт формата, да и вообще кавай-на-ножках =))

 

Ну и еще раз поздравления Илюхе, ну и, естественно, мультиформатному Вегасу всея Магии.)

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет хороший, спасибо)

 

с такой дечкой играл в мадриде, тогда ничо про нее так и не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, спасибо! Именно отчет Сергея ждал больше всего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничо про магию не написал, но и без этого понятно что всё было круто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонент оказался очень приятным парнем, который играл молча и делал всё чётко. Вот только колода его явно подводила. Кмк, нельзя не играть в моноБ аггре фечками, т.к. они кормят Сталкера, Вейстиками. Так же нельзя не играть топами, т.к. нужен хоть какой-то план на среднюю игру, плюс показывать сталкеров с конфов- то ещё удовольствие. Но оппонент не играл этими картами.

 

Я не уверен, были ли у него Сталкеры ) Это просто относительно бюджетный моноблэк-битдаун. В стиле "мана-ритуал-три-карнофага, мана-бэдмун-ататака на 9" и т.п. Вейстов у паренька точно нету. Топы мб были, просто не пришли. А вообще он редко играет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен, были ли у него Сталкеры ) Это просто относительно бюджетный моноблэк-битдаун. В стиле "мана-ритуал-три-карнофага, мана-бэдмун-ататака на 9" и т.п. Вейстов у паренька точно нету. Топы мб были, просто не пришли. А вообще он редко играет (

 

я видел у нас на фнмах такие расклады

как свамп-ритуал-даути марадёр, турн2 - свамп ритуал - даути слеер даути хорор

и это видел даже как упарывало некоторых :)

и незачем всякие сталкеры и прочие карты дороже 10ти рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет прекрасен, а фигни как раз в норме: мы же читаем отчеты не только ради того, чтобы узнать "как я топдекнул, а он нет". Именно описание эмоций и околоигрового общения приносит наибольшую радость и пищу для комментов. Сергей, спасио, отчет прекрасен и приятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только не "Ой, я так не хотел у него выигрывать, чёрт, ну зачем же я выиграл, вот ведь блин...это не я, это всё колода, у меня и форсов-то нет", лол. Это не эмоции, а девчачьи писечки какие-то. НАЖАРИЛ - МУЖИК! НЕТ - ЛОХ! Вот это дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну Славик тут прав, тем паче что все свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я понимаю, что перед нами реальный олдфаг, человек, который столько всего сделал для Легаси, что это просто пипец! И он, наконец, смог вырваться на турнир, скормив перед этим Бетовское море своей дочурке.

Вот это хорошо. Можно в подпись даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...