Перейти к публикации

Отчет соучастника организаторов Квалифаера Legacy-лиги на Зиланте


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отчет по горячим следам - бег по граблям или как не надо организовывать выездные квалиферы.

 

Квалифаера Legacy-лиги на Зиланте (далее просто квал) стал первым официальным Legacy турниром для Ижевска и Казани.

Идея этого турнира вынашивалась почти год. В наших планах было собрать магов Ижевска, Казани, Самары и других окрестных башен и шатров для

игры в один из самых интересных форматов магии.

 

Часть первая - планирование

 

Планировался этот турнир очень долго. Это ведь вам не пол Москвы проехать, надо собрать магов из нескольких городов, у каждого и них свои планы и головняки, картона на всех не хватает и еще много других радостей жизни. Первой возможной датой были далекие майские праздники, но как обычно бывает - многие оказались заняты огородом, потом было лето и неожиданно наступила осень.

 

Ноябрьские праздники оказались самой правильной датой для проведение квалифера. Главным претендентом на место проведения была Казань, она находится посредине между Ижевском и Самарой. Почти нейтральная территория. А когда стало известно что в это время там будет еще и Зилант проходить - выбор был предрешен.

 

Следующим большим шагом для нас стало повышение статусности турнира. План выбить у Сергея Педана слот на Legacy-лигу дня наших окраин тоже вынашивался давно и пришло время претворять его жизнь.

 

Вот с это момента стало начинаться все самое интересное - у нас было 3 города и 3 организатора, каждый вел отдельный диалог с Сергеем. Потратив одну или 2 недели на переговоры нам удалось выработать единую позицию и наш турнир получил статус Квалифаера Legacy-лиги. Нам выделили один слот в финал лиги. Моя личная цель была достигнута:)

 

Часть вторая - организация

 

По инициативе Сергея Педана наш турнир стал часть Зиланткона под покровительством Академии Магии. Академия Магии это организация которая уже несколько лет организовывает и проводит турниры по настольным играм на различных выставках и конвентах.

 

Академия Магии в лице Rebel'а (широко известного в узких кругах) с радостью пообещало нам предоставить место для проведения турнира, слот на турнир чемпионов зиланта для победителя и всяческую информационную поддержку. Все это я узнал из обрывок переписок Педана, Rebel'а и Ванина Михаила (орг. от Казани).

 

11 октября Сергей разместил предварительный анонс о мероприятии на TopDeck. На этот момент до турнира оставалось 20 дней, но мы не знали ни места, ни времени начала, ни судьи, ни вступительного взноса, ни призов победителям. А общественность уже грозно требовала подробностей.

 

Судью нашли быстро, место и время нам обещали сообщить позже. А вот с призами было интереснее. В процессе организации размер призов менялся от 2х дисплея бустеров, 2х слотов на финал лиги, 3000 деньгами, судейской фойлы и дуалки в призах. Круто да?

Но все это осталось только в планах. 14 или 15 октября за 40 минут на телефоне с Мишей волевым усилием был определен призовой фонд турнира:

 

  • Казанские организаторы спонсировали турнир дисплеем бустеров SoA
  • Ижевские организаторы спонсировали турнир дуалкой из revised и парой утешительных призов
  • Михаил самоотверженно пытался подключить к этой инициативе группы из других городов
  • В результате TopDeck в лице Сергея Педана - спонсировал турнир дисплеем бустеров SoA или 2мя слотами на финал лиги.
  • Призовая поддержка от Академии игр ограничилась одним слотом на турнир чемпионов
  • Вступительные взносы решено было сделать в 350 рублей, за счет этих денег 1ое и 2ое место получали по 1500р в качестве оплаты проезда на финал лиги (возвращаться планировалось на выигрыш с финала)

 

При количестве участников более 20 человек - за каждого человека планировали добавлять 3 бустера в призы.

 

Урок первый - организатор должен быть строго один. Демократия не работает. Реагировать он должен быстро.

 

18го октября все условия были анонсированы, до турнира оставалось 2 недели.

 

За неделю до турнира мы узнали что Самара к нам присоединиться не сможет, но ожидали гостей из Москвы и Нижнего. По оценкам Михаила участвовать должно было 20+ человек.

Клево ведь? Ага, но тут стало известно что вместе с гостями к нам пожалует его величество песец.

 

Часть третья - проведение.

 

4ое ноября, до турнира 24 часа

 

4го числа делегация из Ижевска высадилась в Казани. 4 игрока и группа поддержки из 3х девушек. Вопрос с жильем решен, программа определена, вход на Зилант оплачен.

 

В этот день мы провели разведку на местности. На балконе 3го этажа была обнаружена дислокация Академии игр - площадка с 10тью пластиковыми столами и кучей настольных игр. Чтобы понять кто здесь главный потребовалось 10 минут, т.к. никаких указаний на организаторов, расписания или прочих подсказок обнаружить не удалось.

 

Первый пойманный организатор сказал что он ничего не знает о MTG, но мы можем записаться на арену МТГ и поискать другого организатора, который знает что-то про МТГ.

На вопросы что такое арена МТГ нам ответить не смогли. Запись на арену проводилась на листочках, которые валялись на столе организаторов вперемешку с коробками, альбомами и картами. Никаких упоминаний о Legacy квалифаере встречено не было.

 

После обеда на Зилант прибыл наш пушистый друг, а мне удалось поймать организатора по МТГ и состоялся замечательный диалог:

 

- Я слышал что 5го числа должен проходить Legacy турнир по MTG. Где можно записаться и где он будет?

- Не знаю ничего о Legacy, меня весь день про него спрашивают - достали уже. Мы не проводим Legacy турнир по MTG, но у нас есть арена (записывайтесь) и драфт завтра будет.

- У нас была договоренность с Rebel'ом. Где его найти?

- На первом этаже на ярмарке.

 

Песец торжествовал и радостно бегал вокруг в поисках ларька с попкорном. Попкорна не было, но были вкусные сочни.

 

Отлично, пошел на ярмарку искать Rebel'а. Надо отметить что до этого момента с Rebel'ом я напрямую не общался и все узнавал из писем Сергея или Миши.

Нашел Rebel'а на ярмарке, произнес заклинание "Legacy, Mtg, TopDeck, Сергей Педан, Мы договаривались", потом добавил еще спелл "Ваш организатор наверху посылает всех Legacy магов в лес!".

 

Ответ меня удивил:

Rebel и местные организаторы не договорились о условиях входа на зилант, поэтому никакого турнира пока нет.

 

Песец от радости залез на шею какой-то девушке и радостно жевал сочень.

 

Иду покупаю местную симку и звоню Мише, отправляю его решать проблемы с Rebel'ом. Через час на столе организатором появляется листочек для записи на Legacy лигу. Сколько Legacy магов до этого момента отправлено в лес остается загадкой и по сей день.

 

Записываюсь на лигу и арену (формат и призы выяснить так и не удалось), но узнал что при записи на арену указываю номер сотового. По этим номерам надо самому искать себе противников и записывать результаты у судьи. Не знаю как остальные - но я предпочел минимизировать звонки в роуминге.

 

На этом первый день закончен.

 

Урок номер 2:

 

- заранее проверяй все на месте

- достань контакты всех заинтересованных сторон

- заготовь свои промо материалы и листы для регистрации

- будь готов скушать мозг местным организаторам

- никому доверять нельзя!

 

5ое ноября, 1 час до турнира

 

Наша группа прибыла на Зилант и нашла место проведения турнира. Что-то типа танцевального класса, но это уже не проходной двор как вчера. 10-15 пластиковых столов, песец на подоконнике с пакетом сочней радостно попивает минералку (запасливый гад), на полу как попало валяются какие-то растяжки для защиты паркета от понаехавших.

Понимаю что зал не выдержит 20 игроков.

 

Урок номер 3:

 

- заранее обговори количество столов, стульев

- пререгистрация отличная вещь, позволяет строить прогнозы о количестве участников

 

12:00 участники все еще подтягиваются, уже зарегистрированные участники стреляют картон в колоды или просто торгуют. Песец воспользовался этой анархией и подкрался незамеченным:

 

ожидаемого дисплея от Казани нет, вместо него только 9ть бустеров.

 

также от Казани будет всего 4-5 магов, а не 12+ как ожидалось.

 

Зато не будет коллапса с местом.

 

Урок номер 4:

- все призы должны быть на руках у главного организатора заранее (лучше за 2 недели)

 

С 12:00 до 13:00 финальные приготовления, Competetive уровень правил идет лесом, про деклисты уже не вспоминаем, судья сидит и выбирает между старым билдом бурна и конструктором - собери себе гобло. Половина игроков без DCI номеров, ноутбука нет - суровая провинциальная магия.

 

Песец залез на люстру и капая слюной жрет сочни.

 

Примерно в 13:00 стартует турнир, 9 человек (10тый присоединился чуть позже и получил match lose в первой игре) и всего 3 свободных стола. Обратились к организаторам по поводу нехватки столов и получили замечательный ответ:

 

- Ждите когда столы освободятся.

 

Замечательно, еще раз представил коллапс при 20 игроках - возможно так на первый раз и лучше. Взносы за участие собирали в течении 3х туров:(

 

Часть четвертая - турнир.

 

Сам турнир нам почти удался:)

 

У нас не было ноутбука, поэтому паринги раскидывались на листочке.

Судья сам принимал участие в турнире, поэтому время на тур засекать было некому.

Принтера не было, средств оповещения тоже - как в старые добрые времена.

Столов не хватало и надо было внимательно следить чтобы не лишиться имеющихся.

 

Играли 4 тура, потом Top4. Для 4го места в топ 4ре пришлось считать стендинги, т.к. из 6ти очковых игроков надо было выбрать лучшего.

Расчет стендингов на коленке это почти забытое искусство, мы все его видели живьем.

 

Перед Топ4 еще раз собрались обсудить наши призы, в итоге получилось:

 

  • 1ое место 1500р + слот на финал (если Сергей одобрит) + 3 бустера + дуалка + слот на турнир чемпионов Зиланта
  • 2ое место 1500р + 3 бустера
  • 3ье место 3 бустера

 

Два поощрительных приза Lightning Bolt M10 Altered Art случайно между 4-10 местом.

 

Часть 5ая - награждение

 

1ое и 2ое место получили свои законные 1500р, я вручил сам себе дуалку, кинули рандомно 2 поощрительных болта - один уехал в Ижевск, другой в Москву.

Бустера выдать не смогли, т.к. они оставались в клубе (вспомнил урок номер 4!).

 

С грустью распрощались со вторым слотом на финале лиги.

 

Часть шестая - послесловие

 

Турнир прошел, игроки разошлись а песец все еще сидел на люстре и пил боржоми. У зверька было замечательное чутье, он ждал продолжения банкета с его скандалами, интригами, расследованиями. И сидел он не зря, его интересовала судьба слота на турнир чемпионов Зиланта по МТГ.

 

6го с утра я зашел на ярмарку чтобы выяснить подробности о Кубке чемпионов Зиланта. Нашел Rebel'а, а рядом с ним и старого друга уже с попкорном.

 

Rebel о слоте ничего не знал и предложил идти его добывать в арену МТГ, типа до обеда еще успеете (мне за 3 дня никто не позвонил чтобы сыграть арену). Троекратное прочтение заклинания - "Сам Педан писал что слот для победитель Legacy квала есть" встретило 2 контерспела, но все-же достигло цели. Нам дали слот в лиге, а еще сказали что финал сегодня после обеда, да еще и формате Legacy, да еще и призы огласили.

 

Я не мог пропустить шанса обидеть маленьких и поехал домой за колодой. Меня не покидало ощущение что где-то здесь подвох. Ведь я узнал время турнира на несколько часов раньше - и только за счет этого успел взять колоду из дома. Каково будет остальным игрокам?

 

А остальным игрокам видимо оказалось пофиг. В 17:00 я был на месте проведения Кубка чемпионов. “Судья” акадамии смотрел за игрой в берсерк, магов в округе наблюдалось целых 3. Песец сидел на лестнице и чистил зубы зубочисткой, он предвкушал финал и собирался домой. В 17:20 на мой вопрос а где турнир был получен ответ:

 

- А его не будет, никто не пришел...

 

Это венец организации, по сравнению с этим - наш квалифер более чем удался. Участников турнира чемпионов не обзванивали и не оповещали. Время турнира выбрали за 4 часа до и потом просто сказали - на турнир никто не пришел. На этой позитивной ноте магическо-организационная часть нашей поездки была закончена.

 

ps: Если вы дочитали эту портянку я готов вам выдать бонус:

Отчет с Зиланта: Legacy в Казани глазами безглазого дреджа

Отчет с Зиланта: 3ье место

Изменено пользователем blaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда отличненько.

после такого и организовывать ничего не хочетсо)

но все равно молодцы не растерялись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думал можно верить людям на слово? :)

Лучше вообще никому не доверять и делать всё самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья сам принимал участие в турнире, поэтому время на тур засекать было некому.
Будет над чем подумать в кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самара, в моем лице, всех киданула :(

Решил я поехать посудить московское PTQ, а поиграться в легаси меня не пустил универ - уж больно они по мне соскучились.

 

А так, вот я о чем, делать свой ивент посреди совершенно чужого - вещь довольно таки провальная.

Я до сих пор не понимаю, почему бы было не обособиться и не поиграть в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Впрочем, есть и положительные моменты. К примеру, грусть-пичаль тех, кто хотел выбраться, но не смог, после прочтения всего этого эпика наверняка как-то сама собой рассеялась.

А так, вот я о чем, делать свой ивент посреди совершенно чужого - вещь довольно таки провальная.

Я до сих пор не понимаю, почему бы было не обособиться и не поиграть в другом месте?

Вот тут +1. Хотелось бы узнать, зачем организаторы так привязались к Зиланту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут +1. Хотелось бы узнать, зачем организаторы так привязались к Зиланту.

Кругом люди, ЖИВЫЕ ЛЮДИ! ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уроки распечатать крупным шрифтом и дарить всем кто заикнется об организации турнира.

Оргов, кстати может быть больше чем один - только надо сначала выбрать Самого Главного, который и будет парить мозг остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организация турнира штука такая... если ты что-то не контролируешь - это что-то обязательно "стухнет". :))))

 

Если не позвонил хозяевам помещения за день - тот ко времени его начала хозяин будет гулять с дочкой у реки... :) Если кто-то должен подвезти призы - считай их не будет. Если бустеры теоретически могут задержаться в пути - заменяй слово "теория" на слово "практика". :)))) Если мебель "должны предоставить" - вези свои стулья со столами... Эх...

 

 

Но вообще организовывать эвенты очень интересно... И только ты иногда понимаешь - чего стоило все вот так провести... и когда турнир был на волоске от гибели... :)

Изменено пользователем Jamar Ali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто нет слов.....

в переписке после эвента квал выглядел много лучше...

Да уж... Впрочем, есть и положительные моменты. К примеру, грусть-пичаль тех, кто хотел выбраться, но не смог, после прочтения всего этого эпика наверняка как-то сама собой рассеялась.

кстате, да

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохой менеджер, очень плохой менеджер

очень очень очень плохой менеджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую. Как один из организаторов питерского легаси-опена и первого квалифаера на Лигу - полностью подписываюсь под выделенным в стартпосте жирным шрифтом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек.

Я был тем самым человеком из прикрепленных отчетов, который "похоже играл первый раз в легаси" и "играл вроде GRU феями". Вот лист, взятый с испанского легаси

UGR Faeries, by Luis Mart?n - Top8 Split

 

Maindeck

 

4 Force of Will

3 Daze

3 Stifle

3 Lightning Bolt

2 Fire / Ice

4 Punishing Fire

4 Brainstorm

3 Jace, the Mindsculptor

1 Crucible of Worlds

2 Vendillion Clique

3 Spell Snare

4 Spellstutter Sprite

4 Tarmogoyf

2 Island

3 Misty Rainforest

3 Scalding Tarn

3 Tropical Island

3 Volcanic Island

4 Grove of the Burnwillows

3 Wasteland

 

Sideboard

 

3 Firespout

2 Sower of Temptations

2 Krosan Grip

2 Enginereed Explosives

3 Red Elemental Blast

1 Umezawa's Jitte

1 Tormod's Crypt

1 Ravenous Trap

 

Почему Феи, спросите вы меня? Да потому, что в легаси я зеро (только отчеты почитывал), тренироваться/раскладывать пасьянсы/точить в МВС желания не было - это ж Зилант, ё-маё! - а Феями я играл в типе и эксте. В интернетах это был самый свежий лист, да еще в топ8 прокрался - ну, думаю, люди там поболее моего в легаси кумекают, посему менять ничего не стал. Настрелял карт у бренда Вова и Вова (спасибо им огромное!), пораскладывал дома немного (не удержался - все как в старые добрые, и спеллстуттер, и вендилионка, и спеллпирс - только блоссома не хватает, ну да тармо за него) и в путь. Как водится, в поезде легли в три, как водится, в первый день магии не было - зря волшебный рюкзачок весь день таскал - ну да ладно, вон рядом люди друг другу стальными мечами/топорами бошки рубят 5*5, душа радуется (когда один другому из-за спины ногой по хребту с напрыга зарядил, я аж пот утер). Но это все лирика!

На второй день турнир случился-таки.

Как было указанно выше - деклистов не писали, судья сам играл, столы из шавермной (те самые, с дыркой). Я признаться, немного удивился, когда в середине второго раунда узнал, что за это еще деньги платить надо. Ну, надо, так надо.

1 тур

Энчантресска

Что-то про нее я читал в отчетах Ламзина, но забыл чем она убивает. Расклады у меня были неагрессивные, контрил всякую ерунду вроде конфаймента, эчантресску поконтрил разок, пытался вторую убить фаер/айсом, пилил какое-то время тармо и кликой, затем пропустил гостли призон, загрустил, контра кончилась - меня убили мильёнами ангелов. Посайдил 2 Грипа, 2 эксплозии - ничего не пришло. Во второй оппонента немного покрючило, я на третий воткнул клику и начал пилить, контрил всякое, тапал земли фаер/айсом, допилил до 4 и начал поднимать земли. Вот не соврать - штук 6 напрулил! На той стороне через реплениш поставили такое, что ни охнуть,ни вздохнуть. Сдровали всю деку, убили меня через красный энчантмент, что стреляет вместо дрова.

2 Тур

Бурн. Бессмысленный и беспощадный.

Все было быстро - я не сопротивлялся. В первой игре мне на второй ход зарядили 3 рифт болта (я смотрел на спеллстуттеров в руке и плакал), затем закидали лава спайками и добили фаербластом. Матчап с таким билдом и сайдом, мягко говоря, не торт. Из сайда достал только джитту. Не поднял ее, помер. В свободное время погоняли т2 зато.

3 Тур

Дредж.

В первой партии оппонент муллиганится до 5, я ему отстреливаю импа, ломаю землю, быстро убиваю зеленым чудовищем. Во второй - снова муллиган, снова имп помирает, но там удачно дреджатся и 3 зомби с ихоридом меня упарывают за три хода - 2 тармо не помогли. Третья партия похожа на вторую - там все сходится, у меня расклад вроде ничего, но никак не успеть.

Итак, первый опыт в легаси - не очень. Наабсорбировал все и вся. Формат хороший, но мне больше нравится тип, силед, экст, а на все времени не хватит.

Потом был феерический (Turn to Slag последним пиком, свинья 3/3, ломает артефакт 8м и т.д.) драфт на 7ых с топ4 (!!!). Люди на драфте в магию играть особо не умеют, выиграл, выиграл, ID. Выиграл, проиграл инфекту - парень умеет играть и всегда сдавал себе пряжку на второй ход. Это убийственное сочетание - скилл и пряжка в мыра и 2х кузнецов - меня добило. В призах были гейтэвэйные фойлушки. Усталый и не очень довольный, пошел веселиться.

На третий день Магии не было вообще.

Организаторам легаси-турнира спасибо. Это не шутка, не ехидство и не стёб. Действительно спасибо.

Только один вопрос организаторам - вы до этого на Зиланте были? На что он вам сдался? Я не то, чтобы недоволен, но Зилант это такая песочница, такой раздрай, что было очень оптимистично с вашей стороны надеяться с первого раза туда въехать на золотом кадиллаке.

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, основной промашкой организаторов было то, что они себе слабо представляли работу секции настольных игр на конвенте. Это довольно специфическая деятельность, причем, не в основной теме конвента. Как следствие, вся возня с mtg и прочими турнирами не в фокусе внимания верхов.

 

Говорю со знанием дела, ибо вела секцию MTG+зельеваренье на нескольких Зилантах, Блинконе, Волконе и Самконе.

 

В Казани обычно все получалось на "ура", ибо местные маги вполне способны само-организоваться и даже притащить на эвент ноутбук по собственному почину. Но только из-за этого.

 

Для проведения крупного мероприятия стоило очень подробно обсуждать все вопросы напрямую с Ребелем, причем до окончания приема заявок на Зилант (а это значит очень заранее). Включать судью-организатора в команду Академии, обеспечивать участников гостевой регистрацией на конвент, выбивать из организаторов конвента помешение и оборудование и т.д.

 

В общем, грабли в организации тут одни и большие. Остальное - последствие удара.

 

Думаю даже, что самостоятельная организация эвента рядом с Зилантом гораздо менее геморройна. Надо об этом подумать на будущее.

 

К сведению коллеги: на компетитив левеле судья не имеет права играть в турнире.

На регулярном - такое позволительно. Тем не менее, обязанности никто не отменяет: паринги-стендинги-время-ответы-на-вопросы, все это должно быть сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну чо, про песца смешно, спасибо :)

 

Вобщем некоторые "уроки" надо было до турнира, как то определить, все мб было бы не так плачевно. Так вообще полная жуть получилась :) И почему этого самого Ребела называть надо организатором, он же вообще нифига и не сделал, судя из текста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, писательский талант у вас есть ;)

 

Песец от радости залез на шею какой-то девушке и радостно жевал сочень.

Почему-то вспомнились Стругацкие...

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно слышать комментарии, а еще приятнее видеть что товарищи организаторы меня поняли.

 

Пост написан с 2мя целями:

 

  • - предостеречь других организаторов (я реально надеюсь что кому-то это поможет не наступить на наши грабли) о граблях присыпанных листьями
  • - вспомнить все это при организации следующего эвента и учесть (пока рано говорить, но песец явно хочет продолжения марлезонского балета)

 

А так, вот я о чем, делать свой ивент посреди совершенно чужого - вещь довольно таки провальная.

Я до сих пор не понимаю, почему бы было не обособиться и не поиграть в другом месте?

 

Вот тут +1. Хотелось бы узнать, зачем организаторы так привязались к Зиланту.

 

Видимо, основной промашкой организаторов было то, что они себе слабо представляли работу секции настольных игр на конвенте. Это довольно специфическая деятельность, причем, не в основной теме конвента. Как следствие, вся возня с mtg и прочими турнирами не в фокусе внимания верхов.

 

Ирина полностью права, я (как минимум) совсем не представлял не только особенности работы секции настольных игр на конвенте, но вообще первый раз посетил Зилант. Я до последнего момента был уверен что там все цивилизовано, приедет народ из других городов и вообще все будет клево.

 

А Rebel, с его слов, просто не ожидал что сюда кто-то приедет играть серьезную магию и тоже к такому не был готов.

 

К сведению коллеги: на компетитив левеле судья не имеет права играть в турнире.

 

Я специально читал статью и некий доп. материал, но еще до начала турнира было понятно "компетитив левел" это не сегодня.

 

не ну чо, про песца смешно, спасибо :)

Спасибо, зверек старался и получил большое удовольствие.

 

Поэтому турнир хоть и не стал главным магическим событием Зиланта, но оказался очень приятным дополнением к самому Зиланту.

Также турнир привнес разнообразие в наше магическое приуралье и дал повод скататься на Зилант (делегация из Ижевска составляла аж 7 человек). Многие участники размочат сухой счет в Eternal рейтинге.

 

И надо отдать должное:

 

- Сергею Педану за помощь в организации

- Rebel'у - несмотря на все косяки в организации при личном общении он оперативно решал все проблемы. И благодаря этому турнир все-же состоялся.

- Ванину Михаилу - за все

- десанту ижевских магов - за компанию, тестинг и хорошее настроение

 

И как сказали выше - организовывайте евенты - это прикольно. Но старайтесь избегать граблей.

Изменено пользователем blaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...