Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Подскажите каков шанс найтив бустере мифик рар


mrSadPanda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вроде изначально предполагалось, что мифик 1 на 8 бустеров, соответственно, что-то типа 1/8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос посложнее:каков шанс на пререлизе из бустера вытащить Тезерета? =) 1/8*1/(количество мификов) или 1/8*1/(количество мификов фракции+1)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой.

Тоже хочется побороться за фойловое ничтожество

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос посложнее:каков шанс на пререлизе из бустера вытащить Тезерета? =) 1/8*1/(количество мификов) или 1/8*1/(количество мификов фракции+1)?

 

50% или вытащишь или не вытащишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50% или вытащишь или не вытащишь.

Из того, что события составляют полную группу не следует, что они равновероятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос посложнее:каков шанс на пререлизе из бустера вытащить Тезерета? =) 1/8*1/(количество мификов) или 1/8*1/(количество мификов фракции+1)?

На пререлизе шансов 0, потому что на пререлизе игра будет на фракционных бустерах, ни в одну фракцию он не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё если принтран мификов честный.

А то вон у комонов, например, одни комоннее других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пререлизе шансов 0, потому что на пререлизе игра будет на фракционных бустерах, ни в одну фракцию он не входит.

Вскрывая фракционный бустер можно увидеть блеск и сияние фойлового Теззерета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрывая фракционный бустер можно увидеть блеск и сияние фойлового Теззерета.

Huh? Фойла распределяется нефракционно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Huh? Фойла распределяется нефракционно?

Да. На сайте визардов есть эта информация.

Во фракционном бустере можно вскрыть фойлу из другой фракции, ну и соответственно - Теззерета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во фракционном бустере можно вскрыть фойлу из другой фракции, ну и соответственно - Теззерета.

Хорошо. Фойла встречается в каждом 6 бустере вроде.

Мифик в каждом 8.

Мификов 5 или 6 в сете вроде.

В общем, шанс по грубым неправильным прикидкам варьируется от 1/240 до 1/288. Но, по-моему, даже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что события составляют полную группу не следует, что они равновероятны.

Мсье не знает анекдот про 50%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато ответ - хоть на экзамен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пререлизе шансов 0, потому что на пререлизе игра будет на фракционных бустерах, ни в одну фракцию он не входит.

 

Теззерета можно вытащить в любом фракционном бустере на пре-релизе, читайте что пишут визарда, а не распостраняйте слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

For these boosters, Mirrodin Besieged was divided into two halves. Cards with the Mirran watermarks appear only in Mirran boosters, and cards with Phyrexian watermarks appear only in Phyrexian boosters.

 

Из самой первой арканы. Вынужден признать, неправ абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я решил использовать инженерный подход, и прикинуть каковы шансы надергать с большой коробки каких-нибудь венжевинов, или дам джейса. Считал как раз по 1/8.

 

Итог весьма уныл.

 

 

>Вопрос посложнее:каков шанс на пререлизе из бустера вытащить Тезерета? =) 1/8*1/(количество мификов) или 1/8*1/(количество мификов фракции+1)?

 

по моему так

(1/M)*(N/8)

 

N - количество вскрываемых бустеров

M - количество мифик раров в сете

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, у рар есть своя рарность. Типа Rare1 и Rare2. Тоже самое и с Мификами, так что однозначного ответа нет - всё-таки есть разница между тем же Jace, the Mind Sculptor и каким-нибудь Admonition Angel - Ангелы чаще вскрывались, нежели Джейсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, рарность рар появляется уже после выхода сета, когда визарда понимают какие они сволочи поганые дурачки. Так что, по моей версии, если в сете есть что-то типа ДжТМСа, их надо покупать сразу после релиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вобщем.. несмотря на мои скромные биологические познания в математике, с теор вер я знаком.

 

так. грубо говоря дан шанс выпадения мифика - 1\8 - 0,125, фракционных мификов+теззарет будет 4-5 ( 4 у фирексии уже есть 5го мб еще не показали) возьмем 5 т.к у мирранцев точно 5шт. т.е он 1 из 5 мификов. 0,2., я думаю не ошибусь что скажу что это зависимые вероятости и считаются перемножением 0,125*0,2=0,025 из 1 бустера. но бустера то фракционных 3, а не 6. соотвественно в пересчете получаем 0,025*3=0,075

учтем фойло. шанс фойлы 1\4,5 ( ну вобще то каждые 67 карта, 67\15 в каждом 4,5 примерно) т.е примерно 0,2(2), у нас 155 карт случайно могут быть фойлой. значит шанс теззи = 1\155 или 0,00645 , а наш шанс найти его в бустере получаем как 0,001433319 в трех бустерах 0,004299957

чтобы получить полную картину нужно лишь сложить обе вероятности 0,004299957+0,075=0,079299957 что если перевести в проценты. то 7,9299957%

что примерно 8% из 3х бустеров.

 

PS:надеюсь я ничего не напутал соображая с больной головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит наверно отметить) что на пререлизе как раз человек сидящии рядом со мной вскрыл теззарета) из 45 чел только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...