Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

о вечной земле и скитаниях по ней


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Серег, а ты куда, вообще, собрался ехать, если не можешь выиграть г1 у 3х лорд? При популярности рыб, чисто статистически, это случится не один и даже не два раза.

по-моему это ему решать, в этом филде играть одной колодой, а там другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я так выиграл один из туров на ГПТ Брюссель - колодой с восемью фечками против деки вообще без фечек.

Лохматый, мне тебя очень жаль, но это соревновательный уровень применения правил, и ты обязан знать текст документа по ссылке ниже.

 

Далее от модератора:

Всем недовольным настоятельно рекомендую умерить пыл и прочитать вот этот документ, в особенности его одиннадцатую страницу, где озвучено правило Sudden Death, и сороковую страницу, где озвучен рекомендуемый лимит в полтора часа для четвертьфинальных и полуфинальных матчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так выиграл один из туров на ГПТ Брюссель - колодой с восемью фечками против деки вообще без фечек.

Лохматый, мне тебя очень жаль, но это соревновательный уровень применения правил, и ты обязан знать текст документа по ссылке ниже.

 

Далее от модератора:

Всем недовольным настоятельно рекомендую умерить пыл и прочитать вот этот документ, в особенности его одиннадцатую страницу, где озвучено правило Sudden Death, и сороковую страницу, где озвучен рекомендуемый лимит в полтора часа для четвертьфинальных и полуфинальных матчей.

Скажем так, знание этого правила не отменяет того факта, что правило идиотское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно стоило бы написать на парингах о ограничение в полтора часа. Я вот столько играю, но всегда думал что матчи в топ8 как бы по времени не ограничены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти люди неисправимы. Уже и в правила лицом тыкают - пофигу метель. А потом по известному пути, суспенд, и друзья собирают недисиайные турниры в поддержку. Ну как же, правила такие несправедливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, знание этого правила не отменяет того факта, что правило идиотское.

Скажем так, приходя на турнир, ты обязан соблюдать все правила, даже те, которые лично тебе не нравятся.

 

Наверно стоило бы написать на парингах о ограничение в полтора часа. Я вот столько играю, но всегда думал что матчи в топ8 как бы по времени не ограничены.

Наверное стоило бы прочитать правила. И написать на парингах о том, что хитов у игроков в начале партии двадцать, а то я сколько не играю - все двухголовый гигант, вот и думал, что хитов в начале как бы всегда сорок, а партия вообще одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto может не надо передергивать?

 

На всех паринках в швейцарке как правило пишут время окончание тура, хотя можно прочитать правило, узнать сколько длиться тур, найти в парингах время их распечатки, плюсануть и быть в курсе.

 

Инфа что туры в топ8 длятся по полтора часов это довольно спец. информация, о которой игроки могут и не знать, и было бы не плохо судье их об этом предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И написать на парингах о том, что хитов у игроков в начале партии двадцать, а то я сколько не играю - все двухголовый гигант, вот и думал, что хитов в начале как бы всегда сорок, а партия вообще одна.

Пять баллов :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё шутки шутите про уже поросшую мхом историю.

 

 

Про полтора часа (как справедливо заметил Интро) - не самая распространенная ситуация, можно и написать, и озвучить.

Игрок, пришедший на турнир, может и не знать про, например, слои и все с ними связанное, для этого есть джадж, который объяснит в "специфической" ситуации что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игрок, пришедший на турнир, может и не знать про, например, слои и все с ними связанное, для этого есть джадж, который объяснит в "специфической" ситуации что и как.
Игрок, пришедший на пререлиз, может вообще ни о чем не знать. Игрок, пришедший на Гран-При-триал с соревновательным уровнем применения правил, обязан знать некоторые вещи, включая правила магии (да, и про слои тоже), а также турнирные правила. Работа судьи состоит не в том, чтобы рассказать игроку о существовании слоев, а в том, чтобы помочь правильно разыграть сложную интеракцию.

 

И самое главное

В приницпе, Ирина объявляла об этом заранее (я, например, слышал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, безусловно. Спроси при случае на ГПТ у игроков про слои - наверняка поголовно все смогут ответить на вопросы о "несложных" слоях. Есть подозрение, что ожидает сюрприз тебя.

 

И да, на парингах тоже можно продублировать. Мало ли что можно прослушать, клуб, все достаточно громко говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявление про 90 мин на игры в топе было довольно громким и внятным, все кто хотел его услышать - услышали. Что вы тут обсуждаете как-то не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявление про 90 мин на игры в топе было довольно громким и внятным, все кто хотел его услышать - услышали. Что вы тут обсуждаете как-то не совсем понятно.

 

Я бы точно услышал =) Вообще судейство у нас хорошее (без иронии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не расстраивайся. корову не проиграл, шоу энд телл скоро забанят.

а но-брейн деки будут всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, приходя на турнир, ты обязан соблюдать все правила, даже те, которые лично тебе не нравятся.

Валер, ты серьезно не видишь разницы между "я призываю вас, ребзя, это правило не выполнять" и "я считаю это правило идиотским"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, ты серьезно не видишь разницы между "я призываю вас, ребзя, это правило не выполнять" и "я считаю это правило идиотским"?

Я не говорил, что не вижу разницу. Если бы я увидел в твоем сообщении призыв нарушать правила DCI, я бы стер сообщение и выдал тебе ворнинг. Мой пост был о том, что какое бы дурацкое ни было правило, глупо жаловаться на то, что ты из-за него проиграл.

 

И да, глупое-то оно глупое, но придумай правило лучше, которое позволяло бы адекватно закончить матч, в котором кончилось время, а ничя невозможна. Ответ "продлить время" не принимается из-за турниров навылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы играете без ограничения времени в топе??? :blink:

 

Неужели людям не хватает 1,5 часа на матч? :scared:

 

Вроде до топа все прекрасно успевалось и за меньшее время - отчего же в топе такой ступор напал? Про усталость не надо, вроде все игроки со стажем и не раз в серьезных турнирах участие принимали. Тем более:

Решил поиграть дечкой, которую любишь и давно тестишь?

В таких случаях многие игровые решения вообще на автомате приниматься должны.

 

Проще говоря - это Спарта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, глупое-то оно глупое, но придумай правило лучше, которое позволяло бы адекватно закончить матч, в котором кончилось время, а ничя невозможна. Ответ "продлить время" не принимается из-за турниров навылет.

Надо как в шахматах: передал ход - нажал на кнопку, у тебя время остановилось. В итоге у кого время кончилось, тот и проиграл :)

А вообще, я не турнирный игрок и рискую навлечь на себя гнев, но в магии все же должен быть фан, а играть колодой, которая "выигывает как-то 1-0, а потом тянет время" это неочень имхо, ибо для оппонента против такого играть - совсем не фан. Оппонент может расстроиться и уйти из магии после такого, что для визардов, безусловно, печалька, поэтому политика дисиай должна пресекать попытки играть такими колодами. ВотЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо как в шахматах: передал ход - нажал на кнопку, у тебя время остановилось. В итоге у кого время кончилось, тот и проиграл :)

А вообще, я не турнирный игрок и рискую навлечь на себя гнев, но в магии все же должен быть фан, а играть колодой, которая "выигывает как-то 1-0, а потом тянет время" это неочень имхо, ибо для оппонента против такого играть - совсем не фан. Оппонент может расстроиться и уйти из магии после такого, что для визардов, безусловно, печалька, поэтому политика дисиай должна пресекать попытки играть такими колодами. ВотЪ

 

Подождите-ка, подождите -- где-то я это видел. Ммммммм... где же? Ах, да! В глупом модо, точно-точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа судьи состоит не в том, чтобы рассказать игроку о существовании слоев, а в том, чтобы помочь правильно разыграть сложную интеракцию.

 

Умные слова -- они такие умные.

 

Вообще-то интеракция -- это взаимодействие групп людей, направленное на их "притирание" друг к дружке.

Ну типа как на красногвардейском рынке менты потихоньку учатся брать взятки, а продавцы -- не отбивать друг и друга клиентов.

 

Википруф

 

Я, конечно, понимаю, что Валера хотел сказать. И даже, в общем, согласен с его словами.

 

Но сейчас мне просто смешно...

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо как в шахматах: передал ход - нажал на кнопку, у тебя время остановилось. В итоге у кого время кончилось, тот и проиграл :)

Четвертый..

Не получается так ИРЛ, щелкать часы на каждой передаче приоритета - никакие часы не выдаржат, и нервы. А в МОДО это удобно, да. (Кстати, кто-нибудь знает, почему в МОДО на партию дается 60 минут, а ИРЛ - 50?)

Безотносительно кого-либо, хотелось бы обратить внимание судей на подобную проблему. Слоуплей, умышленный, или чаще всего неумышленный, довольно распространенное явление. Хорошо бы, если бы на это обращали больше внимания.

Я кажется начинаю догадываться, почему у нас БУГ лендстилл столь непопулярная колода.. Каждую вторую партию в ходах заканчивать не особо интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, глупое-то оно глупое, но придумай правило лучше, которое позволяло бы адекватно закончить матч, в котором кончилось время, а ничя невозможна. Ответ "продлить время" не принимается из-за турниров навылет.

Кидать монетку. И я между прочим говорю абсолютно серьезно. Таким способом, говорят, итог полуфинала на чемпионате Европы по футболу решали, а не какого-то ГПТ.

По крайней мере в таком случае выигрывает тот, кому повезло, а не заведомо тот у кого дека аггро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и призыв нарушать правила, причем, как заметил автор, совершенно серьезный. У нас тут одного в суспенд на полгода отправили за кубик (это я не питерских имею в виду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не призыв, а теоретическое предложение другого решения. Мне такой способ тоже кажется более правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...