Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

September 20 2011 DCI Banned & Restricted List Announcement


Mammonth
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

под не может с пустого стола найти ультимативный ответ в виде синглтона, как например квазалец или тиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

а я вот подумал, а как насчёт джрагоншторма?

прист оф урабаск-ситинг сонг-ситинг сонг, манаморфоза, ещё прист, новый ритуал - драгоншторм? или без пондера уже ваще никак?

карты нужные искать только если Telling Time, Sleight of Hand и Peer Through Depths

почти как во времена 9ки

 

UPD ага серумс вижен ещё

Изменено пользователем Хирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карты нужные искать только если Telling Time, Sleight of Hand и Peer Through Depths

почти как во времена 9ки

 

UPD ага серумс вижен ещё

ну да, единственная проблема драгоншторма, имхо, это отсутствие лотус блума, если бы он вернулся, то всё стло бы оки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот новые ритуалы, все же не нужны. Есть же лотос, песня, пиретик и ритуал из камигавы. Драгоншторм можно трансмутом искать

upd лотус забанен что-ли?

Изменено пользователем npolusitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, да жду статью от Богдана, тектонический сдвиг все дела, рынок рухнул, крестьяне в панике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upd лотус забанен что-ли?

а чо, нет что ли? тогда пойду закупать картон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречайте ГП Амстердам без этой злобной карточки за Ф

 

А джитту таки не разбанили в модерне...зря.

И такой уж нечестный был Зенит ?ну кладут его в любую зеленосодержащуюю колоду, это что повод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедное модо комьюнити, люди только только закупились шолами и радовались сказочному росту везувы, но не тут то было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форсайт пояснил отсутствие анбана в модерне (спасибо, Богдану):

The format becomes to volatile to get good data. We'll likely unban stuff when there's a period of calm.

 

То есть ждём Джейса в следующий банный день, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бан мисстепа - эпик фейл, огорчен!

Пост рампа была интересной и довольно оригинальной декой, зачем нужно было банить? Сплюньтер твин так и останется на троне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто читает твиттер: а там не пояснялось, хоть полунамёком, какие карты разбанят после затишья? А то я, скажем, Джейсов жду, а разбанят мистиков или ещё чего, чего у меня нет.

 

ЗЫ. Отдельное удовольствие получил от поста в трейд-разделе "Продам везувы. Или поменяю. На что угодно, только быстро. :wander: "

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремувала в других цветах, по сравнению с контрой, — пруд пруди, не троллируйте, сравнивая ногу с пальцем. Убить кричу — не сконтрить любой спелл.

Любой. Ок, понел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я угадал, что в модерне и легаси ничего не разбанят. Это предсказуемо. А вот бан мисстепа стал приятной неожиданностью, не думал, что визарды так легко признают, что накосячили. Теперь жду разбана Survival of the Fittest

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побанить мисстеп..........Ну вот зачем. В кои-то веки шикарную карту выпустили, ничего не ломала. Трындец. Обидно, бант был очень красивым.

 

ну да, конечно, понарассказывай еще что карта ничего не ломала) Ахаха

 

 

Фух, хоть в стандарте ничего не тронули.

:slon-pro:

 

А что, Пондер, Преордейн и Мисстеп и в самом деле так уж сильно ломали метагейм, что теперь только без них можно играть?

 

 

В стандарте трогать ничего не надо.

 

Мисстеп реально ломала всё практически. Почитай мои рассуждения в банном дне - я там всё изложил.

 

Вот насчет правильности бана пондера не уверен... а в остальном всё ок. В модерне и в легосе я б еще Эмракула забанил, а так всё ок

 

В модерне теперь будет доминировать панишинг фаер снова. Это очевидно. Ну и без зенита же раньше играли, он слишком нечестно ищет ответы на все.

Теперь будет много разных зу и бантов.

 

Ну-ну, с какой бы стати! Готов поспорить на что угодно, что не будет

 

А почему идиоты-то? Отличные баны.

 

Плюсую много много)

 

Про мисстеп всем было понятно уже месяца два как.

 

Да что ты! Вон почитай что Шурш писал, и многие другие. Честная карта по их мнению была. За бан мисстепа высказывалось совсем меньшинство, включая меня.

 

Грусть тоска за мисстеп. Побанили бы тогда уж и брейншторм, если дело до дрейнов и пондеров дошло. Ломать синий - так на корню :D

 

Брейншторм не в модерне как никак.

 

А вообще, подытожу - форматы легосе и модерн становятся как никак честными.

 

Ну про модерн я может и поторопился, щас другие комбы понапридумывают, но вряд ли. Я думаю теперь должен быть формат вполне приличен, нехватает лишь бана Эмракула, и собственно всё. И от себя лично могу добавить, что в модерне боросы будут чувствовать себя еще увереннее, нечестных карт в колоде нет в принципе, зато колода играет весьма хорошо и стабильно.

 

Легосе возвращается к домисстепным временам, где после бана сюра наступил баланс, и это не может не радовать. Учимся играть честно, господа! Если бесплатная контра - то за 2 синих карты, а не за 2 жизни :)

 

В общем, визарда заслужили свой пряник, правда после очков плейнсволкера я всё равно на них зуб точу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С зенитом и пондером это они наотличненько по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в легаси, как я написал, пичалька - комбое страйкс бек. в модерне опять овербан (вот кстати, не писал, хотя мучает давно, почему им другого формата не хватило для понимания, что бан мисстепа для начала освобождает вовсе не зу и прочие честные колоды). Твин так и не зарезали, с 8 элементами комбы и серум вижинами поиграют. Хотя он был и так честным. Сделали честным и более раковым. Контроли теперь можно не думать как билдить. берешь и билдишь. Мелира целиком не пострадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модерне осталось забанить все куски твина, тармогойфа с накатлем, мелиру, равагера и шапку и будет совсем-совсем-совсем здоровый формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в легаси, как я написал, пичалька - комбое страйкс бек. в модерне опять овербан (вот кстати, не писал, хотя мучает давно, почему им другого формата не хватило для понимания, что бан мисстепа для начала освобождает вовсе не зу и прочие честные колоды). Твин так и не зарезали, с 8 элементами комбы и серум вижинами поиграют. Хотя он был и так честным. Сделали честным и более раковым. Контроли теперь можно не думать как билдить. берешь и билдишь. Мелира целиком не пострадала.

 

еще рано говорить о том, что будет с модерном. Как комба будет без пондера и преордейна крутиться я лично не особо представляю

 

в легосе всё ок, не загибай

 

Пусть комбы возвращаются, без них как-то уныло было, хоть немного но должны быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лотус забанен что-ли?

а чо, нет что ли?

Чтобы вопросы не возникали, добавил в раздел Modern краткую справку о формате с полным банлистом. Пусть висит на видном месте.

 

"про модерн тоже забавно, я конечно толком не интересовался, но ощущение такое что они посмотрели топ 8 про тура, почесали репу и забанили по карте или две из каждой колоды )"

Ну, у бана зенита может быть два мотива:

- Мотив 1: Без поста и валакута зеленый титан все равно может читить - например, Трон. Или эльдрази грин, как в типе. А Зенит теоретически позволяет ему читить надежнее. Поэтому бан зенита - это продолжение бана поста.

- Мотив 2: Профилактический. Зенит плох не тем, как он влияет на формат, а тем, как он стал бы влиять на формат ПОСЛЕ этих банов. Всем забойным декам подрезали крылья, формат хотят сделать честным, а зенит - может, самый мощный движок из оставшихся. И им начали бы злоупотреблять слишком уж повально, ибо больше злоупотреблять нечем, и формат снова бы выродился. Плюс, продолжение этого мотива: отсутствие зенита хотя бы чуть ослабит зоопарк, который даже с постами и твином в формате был ломовой, а без них точно стал бы безальтернативным номер 1 (хотя бы поначалу, но категорически).

 

Не говорю, что с этим согласен, пытаюсь просто прикинуть мотивы и их взвесить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мисстеп всем было понятно уже месяца два как.

 

Да что ты! Вон почитай что Шурш писал, и многие другие. Честная карта по их мнению была. За бан мисстепа высказывалось совсем меньшинство, включая меня.

 

Рома, ты путаешь понятия.

 

1. Карта, действительно, более-менее честная. Ну не хуже тармогойфа. Карта как карта. Банить -- особых причин не было.

 

2. Но то, что её забанят -- было вполне понятно. У Визардов в отношении банов возникла какая-то "политика дрыгания ногами": выпустят полом -- поглядят: и правда, полом (вот удивительно-то, а?) -- забанят полом. Это ненормальная реакция. Глупая. Но то, что она последует -- было очевидно.

 

Поэтому я ещё кое-как понимаю тех, кто кричит "козлы, зачем забанили карту". Хотя это бессмысленные крики.

 

Но я совсем не понимаю тех, кто радуется этому бану. Мало того, что он глупый -- он ещё и предсказуемый. Чему радоваться-то?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ты путаешь понятия.

 

1. Карта, действительно, более-менее честная. Ну не хуже тармогойфа. Карта как карта. Банить -- особых причин не было.

 

2. Но то, что её забанят -- было вполне понятно. У Визардов в отношении банов возникла какая-то "политика дрыгания ногами": выпустят полом -- поглядят: и правда, полом (вот удивительно-то, а?) -- забанят полом. Это ненормальная реакция. Глупая. Но то, что она последует -- было очевидно.

 

Поэтому я ещё кое-как понимаю тех, кто кричит "козлы, зачем забанили карту". Хотя это бессмысленные крики.

 

Но я совсем не понимаю тех, кто радуется этому бану. Мало того, что он глупый -- он ещё и предсказуемый. Чему радоваться-то?

 

Не сравнивай существо обычное и бесплатный контёр, который клался в почти каждую деку. Тармычем к тому же уже не так играют, как раньше, уже реликварец повелевает. Ты бы это знал, если бы в легосе играл.

 

И лично я хоть и хотел, но не особо надеялся, т.к. правильно кто-то написал - бан мисстепа означает, что визарда допустили вновь очередную ошибку, а-ля скуллкламп, и после этого в спешке принялись ее устранять.

 

Теперь же всё стало на свои места. И я лично очень рад, что у визардов хватило духу на это.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто читает твиттер: а там не пояснялось, хоть полунамёком, какие карты разбанят после затишья? А то я, скажем, Джейсов жду, а разбанят мистиков или ещё чего, чего у меня нет.

 

ЗЫ. Отдельное удовольствие получил от поста в трейд-разделе "Продам везувы. Или поменяю. На что угодно, только быстро. :wander: "

 

Не известно, ни когда анбан, ни чего анбан. Богдан и Форсайт начали сразу про баскетбол шутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только проснулся, а тут прям хароооооош. Ну харооош. Я же говорил, что с зоопарками надо что-то делать. Очень правильный бан Зенита. Неожиданный, но очень правильный. Конечно, несправедливо, что вижнс не разбанили, но все же. В целом, банлистом в модерне я очень доволен. И черт бы с моими фойловыми зенитами!

 

Бан Мисстепа в Легаси - как-то странно. И правда, зачем было выпускать-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И лично я хоть и хотел, но не особо надеялся, т.к. правильно кто-то написал - бан мисстепа означает, что визарда допустили вновь очередную ошибку, а-ля скуллкламп, и после этого в спешке принялись ее устранять.

 

Рома, я всё написал выше.

 

То, что ты этого "лично хотел" -- это чисто личные мотивы. Карта как карта. Если сейчас, к примеру, издадут новый супер-стандарт, ну, к примеру, ну я не знаю, форсу № 2 (тармо тебе не нравится, другой пример приведу) -- это "сломает" Легаси? Нет. В легаси и так двадцать карт, которыми играют через раз. Если банить карты, исходя из их пауэр-левела, то надо вообще с дуалок начинать.

 

Так что визарда не "допустили ошибку", как ты пишешь. Они просто издали супер-карту. Сильную, но не слом стандарта. Ошибки тут не было. Однако, потом почему-то перепугались и стали отменять свои действия. Это глупо.

 

А вот то, что ты "не особо надеялся" -- говорит только о том, что ты недальновиден. Практика "выпустили-перепугались-забанили" -- для визардов в последнее время стандартна. Хотя это и порочная практика, да.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...