Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

бан мисстепа в легаси


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мерфолки с зоопарками матч не очень, но всяко не 20/80.

Мерфолки с реаниматором по мне так честные 50/50.

Вова, тут проблема не в матчах мерфолков. Тут проблема, что 20/80 с частью метагейма будет у тех колод, которые плюсово жахают мерфолков.

 

объяснение вотцов вообще никуда не годится. в топах в среднем была где-то одна-две несиняя колода, так и осталось. Насколько эти синие колоды более здоровые чем были, не описать просто.

Ну короче. Я реально думал легаси поиграть. Долго ждал, формат стал не о парингах и вообще клевым. И тут обратно его в ад отправили. Ну ок. А число синих колод в топах естественно не изменится, но думать, это не лапшу вешать в пресс-релизах.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

зато очки плейнзволкеров ввели!!!

сливаешь в турнире комбе - не беда! вот тебе очко плейнзволкера, сынок))) развлекайся... :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, тут проблема не в матчах мерфолков. Тут проблема, что 20/80 с частью метагейма будет у тех колод, которые плюсово жахают мерфолков.

 

Это утверждение ни на чем не основано, вообще ни о чем

 

объяснение вотцов вообще никуда не годиться. в топах в среднем была где-то одна-две несиняя колода, так и осталась. Насколько эти синие колоды более здоровые чем были, не описать просто.

Ну короче. Я реально думал легаси поиграть. Долго ждал, формат стал не о парингах и вообще клевым. И тут обратно его в ад отправили. Ну ок. А число синих колод в топах естественно не изменится, но думать, это не лапшу вешать в пресс-релизах.

 

Ну играть в легосе или нет - вопрос для каждого индивидуальный.

 

Если для тебя выход мисстепа - это был не слом формата, то я даже не знаю что сказать.

 

Вась, может всё дело в том, что ТА вдруг хуже стала? Может всё дело в том, что в топах теперь почаще будут мелькать иные колоды, помимо ТА, мистик-стила и хайва со сникой?

А также в том, что реаниматор вдруг опять не очень стал как раньше?

 

Видимо, каждый кулик тут будет хвалить своё болото. Вот Гришка разочарован, что его торпорорбоколода теперь не сможет, кто-то расстроен что Реаниматор больше не сможет, где на 2-й ход под прикрытием вылезал Джын и сначала дровал 7 карт, а потом еще опп скидывал всю руку. Вот весело играть честными колодами, а-ля гобло и зоопарк, с таким реаниматором, а! Уж лучше с комбой типа анта/теса, чем вот с таким реаниматором играть - там хоть после сайда какой-то шанс есть.

 

Кремень, ты то чего расстраиваешься? Рыбы как были хорошей колодой, так и останутся! Ну разве что белых и зеленых кошек на первый ход не поконтришь. Клади дисмемберы вместо мисстепов, и всё ок будет) Ну а в маверике твои мисстепы и без того не нужны были. Вон Саша Смирнов порадовался, и ты тоже присоединяйся к нам :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Здравствуй, комба, давно не виделись :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Здравствуй, комба, давно не виделись :(

До мисстепа не было засилья комбо-дек. Они занимали свою небольшую часть метагейма, иногда выходили в топ крупных турниров, но засилья не было. И не понятно, что изменится после бана, откуда вылезут миллионы ТЕСов?

Поддерживаю решение визардов забанить карточку, которая лежала в 90% колод и мешала играть остальным. И решение забанить ЛЕД я бы тоже поддержал, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, может всё дело в том, что ТА вдруг хуже стала? Может всё дело в том, что в топах теперь почаще будут мелькать иные колоды, помимо ТА, мистик-стила и хайва со сникой?

А также в том, что реаниматор вдруг опять не очень стал как раньше?

 

Ага, только Рома радуется) ну мб еще любители гобла и зоо

 

Хотя боросы в топ все равно не пройдут... что с мисстепом, что без него

комба внезапно не пустит

 

ты как из зазеркалья вернешься - покажу тебе как не может моя колода без мисстепа)

 

ЛЕД честная карта имхо, как, впрочем, и мисстеп, банить не надо ее

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До мисстепа не было засилья комбо-дек. Они занимали свою небольшую часть метагейма, иногда выходили в топ крупных турниров, но засилья не было. И не понятно, что изменится после бана, откуда вылезут миллионы ТЕСов?

Поддерживаю решение визардов забанить карточку, которая лежала в 90% колод и мешала играть остальным. И решение забанить ЛЕД я бы тоже поддержал, кстати.

 

Абсолютно справедливое утверждение. Не знаю, откуда взялись эти слухи про засилье комбы

 

А ЛЕД чем так вам не нравится? Вроде ж карта в паре комбо-колод играет, и всё. Лучше тогда дарк ритуал побанить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, может всё дело в том, что ТА вдруг хуже стала? Может всё дело в том, что в топах теперь почаще будут мелькать иные колоды, помимо ТА, мистик-стила и хайва со сникой?

А также в том, что реаниматор вдруг опять не очень стал как раньше?

 

Видимо, каждый кулик тут будет хвалить своё болото. Вот Гришка разочарован, что его торпорорбоколода теперь не сможет, кто-то расстроен что Реаниматор больше не сможет, где на 2-й ход под прикрытием вылезал Джын и сначала дровал 7 карт, а потом еще опп скидывал всю руку. Вот весело играть честными колодами, а-ля гобло и зоопарк, с таким реаниматором, а! Уж лучше с комбой типа анта/теса, чем вот с таким реаниматором играть - там хоть после сайда какой-то шанс есть.

 

Это утверждение ни на чем не основано, вообще ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот весело играть честными колодами, а-ля гобло и зоопарк, с таким реаниматором, а! Уж лучше с комбой типа анта/теса, чем вот с таким реаниматором играть - там хоть после сайда какой-то шанс есть.

Ром, все расстроены что прелестная комба будет опять настроение портить, любители нахалявку пролезть куданить всегда найдутся

Дело не в количестве, а в том что пришёл ты поиграть легаси, ну легаси ж! крутой формат! а тут те на, 2 ритуала глаз тошнота. Охрененно интересно.

Я никогда не играл мисстепами, повторюсь, но баном чутка расстроен, не то они фиксят если хотят здорового формата, со скилинтенсивными драками.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это утверждение ни на чем не основано, вообще ни о чем

Ну играть в легосе или нет - вопрос для каждого индивидуальный.

Если для тебя выход мисстепа - это был не слом формата, то я даже не знаю что сказать.

Вась, может всё дело в том, что ТА вдруг хуже стала? Может всё дело в том, что в топах теперь почаще будут мелькать иные колоды, помимо ТА, мистик-стила и хайва со сникой?

А также в том, что реаниматор вдруг опять не очень стал как раньше?

Видимо, каждый кулик тут будет хвалить своё болото. Вот Гришка разочарован, что его торпорорбоколода теперь не сможет, кто-то расстроен что Реаниматор больше не сможет, где на 2-й ход под прикрытием вылезал Джын и сначала дровал 7 карт, а потом еще опп скидывал всю руку. Вот весело играть честными колодами, а-ля гобло и зоопарк, с таким реаниматором, а! Уж лучше с комбой типа анта/теса, чем вот с таким реаниматором играть - там хоть после сайда какой-то шанс есть.

Кремень, ты то чего расстраиваешься? Рыбы как были хорошей колодой, так и останутся! Ну разве что белых и зеленых кошек на первый ход не поконтришь. Класи дисмемберы вместо мисстепов, и всё ок будет) Ну а в маверике твои мисстепы и без того не нужны были. Вон Дима Смирнов порадовался, и ты тоже присоединяйся к нам :)

Ну да, у всех этих гвешечек, которые хорошо играют с мерфолками внезапно есть тупо плохой паринг, в котором даже если и можно выиграть, то это вообще не игра.

Джину можно было прислать ремувал, иногда не контрящийся мисстепом кстати, к тому же реаниматор как-то сдерживали все эти синие мидренджи. Ах, теперь почаще иону будут реанимировать. Если рыська в легаси неиграбельна, это вина не мисстепа, нет?

И контртоп. Опять. Я не хочу разжигать ненависть, но я на гпт просто плюнул на раздачу ворнингов за слоуплей. Ну просто потому что нехорошо, когда практически все игроки с геймами закончили бы. Что будет, если топ опять вернется.

И игры в раздай форсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83

 

У мерфолков проблемы с теми кто больно бьет лицо и убивает существ ака зоопарк боросы лом, если ты скажешь что это не так , кремень написал расклады , а я ему верю на 100% в плане мерфолков.

 

Видимо ты давно не играл с штормами зоопарком или ломом это очень интерактивные матчапы, особенно в 1 партии.

 

Так что как раз твое утверждение голословно.

 

Weenee

 

Игрок комбо колодой? Вот Питерский метагейм очень страдал от засилия комбы, и она всегда в топах.

 

Мешала играть остальным колодам, это каким, ты как бы уточни? Маверику не мешает ,дедгаю не мешает , гоблам все равно, кому мешает ? Разве что только комбам коих несчесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реаниматор вернулся в строй, кстати, действительно из-за джина, а не из-за мисстепа

мисстепом его как раз чаще всего и наказывают, так что ему фиолетово на этот бан

 

Рад за гобло, кропротейшен, эксплору

хорошие карты и теперь колоды на них снова смогут играть в полную силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас деклисты топ8 ГП Мадрид: 2 контртоп, 3 зу, 2 тошноты, 1 реаниматор.

Где тут засилье синих колод?( Зато рысей и комб хоть отбавляй((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только Рома радуется) ну мб еще любители гобла и зоо

Хотя боросы в топ все равно не пройдут... что с мисстепом, что без него

комба внезапно не пустит

ты как из зазеркалья вернешься - покажу тебе как не может моя колода без мисстепа)

 

Гриша, я надеюсь в пятницу ты придёшь показать мне то, о чем ты говоришь)

 

Ром, все расстроены что прелестная комба будет опять настроение портить, любители нахалявку пролезть куданить всегда найдутся

Дело не в количестве, а в том что пришёл ты поиграть легаси, ну легаси ж! крутой формат! а тут те на, 2 ритуала глаз тошнота. Охрененно интересно.

Я никогда не играл мисстепами, повторюсь, но баном чутка расстроен, не то они фиксят если хотят здорового формата, со скилинтенсивными драками.

 

Стас, давай определимся вот на чем.

 

Ант/тес - как бы мы к ним не относились - дека скиллинтенсивная, она сложна в управлении, хоть и кажется нечестной. После сайда она запросто хейтится, да и до сайда тоже местами, особенно твоей декой с кучей дискарда.

 

Мне больше напрягает. к примеру, дека-комба с эмракулами и фудчейном - вот это еще бОльшая жесть, но я ж не говорю, что мол не приходите ими играть.

 

У комб любая дека с форсой - плохой матч. Они и раньше то не повелевали форматом, да и сейчас не будут.

 

А то, что кто-то периодически вылезает на турниры всех жахать комбой - ну так для чего нам сайд то нужен? Синие ловушки - не самая дорогая карта.

 

Еще раз подчеркну, комба спокойно хейтится. Я своими боросами у нее на скилле последние игры всегда вытягивал, хотя как только пришёл к вам играть - мне показалось это полным зверством и даже было желание совсем забить на легосе...

 

Ну да, у всех этих гвешечек, которые хорошо играют с мерфолками внезапно есть тупо плохой паринг, в котором даже если и можно выиграть, то это вообще не игра.

Джину можно было прислать ремувал, иногда не контрящийся мисстепом кстати, к тому же реаниматор как-то сдерживали все эти синие мидренджи. Ах, теперь почаще иону будут реанимировать. Если рыська в легаси неиграбельна, это вина не мисстепа, нет?

И контртоп. Опять. Я не хочу разжигать ненависть, но я на гпт просто плюнул на раздачу ворнингов за слоуплей. Ну просто потому что нехорошо, когда практически все игроки с геймами закончили бы. Что будет, если топ опять вернется.

И игры в раздай форсу.

 

Бороться с реаниматором - это еще хуже, чем с любой другой комбой для многих честных колод, которые могут себе позволить в сайде разве что синюю ловушку, но не дополнительно 8 комплектов ремувала против одного реаниматора. А чаще всего в джына летел сворд или пас, который бес проблем хейтился за 2 жизни.

 

Рассуждать что рыська неиграбельна можно лишь опираясь на определенные факты. А ты ими не располагаешь, как я понимаю. Посмотри как рыська сыграла предыдущий топдекопен по легосе, и давай сравним как играли другие. Я, кстати, проиграл только двум комбам - реаниматору (единственному из 93-х) и фудчейну, и особо не жалуюсь никому, хотя до сих пор себе не могу простить эти два обидных поражения.

 

Mrm83

 

У мерфолков проблемы с теми кто больно бьет лицо и убивает существ ака зоопарк боросы лом, если ты скажешь что это не так , кремень написал расклады , а я ему верю на 100% в плане мерфолков.

 

Видимо ты давно не играл с штормами зоопарком или ломом это очень интерактивные матчапы, особенно в 1 партии.

 

 

Спасибо, я знаю с кем у кого плохие матчи, но мисстеп этого не изменил для рыб.

 

А со штормами я играл и знаю как у них выигрывать, и болле того - неоднократно это демонстрировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас деклисты топ8 ГП Мадрид: 2 контртоп, 3 зу, 2 тошноты, 1 реаниматор.

Где тут засилье синих колод?( Зато рысей и комб хоть отбавляй((

слово брейншторм в списке некоторых колод должно наводить на мысли о синем цвете. но в целом я теперь понял, как вотцы статистику составляли.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас деклисты топ8 ГП Мадрид: 2 контртоп, 3 зу, 2 тошноты, 1 реаниматор.

Где тут засилье синих колод?( Зато рысей и комб хоть отбавляй((

 

Таня, Мадрид не очень релевантен. Тогда, например, маверика не существовало как колоды, а мистиком практически не играли (в Мадриде тогда правда засветился УВГ-фиш на мистиках).

 

Скорее, стоит смотреть Анси.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слово брейншторм в списке некоторых колод должно наводить на мысли о синем цвете. но в целом я теперь понял, как вотцы статистику составляли.

тошнота располагает брейнштормами, но ее все-таки естественнее как-то выделить в отдельную категорию :)

Изменено пользователем quitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слово брейншторм в списке некоторых колод должно наводить на мысли о синем цвете. но в целом я теперь понял, как вотцы статистику составляли.

 

не самый крутой пример )))

а есть листы где нет ни одной не синей колоды =)

Хотя зоо норм пролезает, мб не выигрывает зачастую, но пролезает

 

 

Ром, в пятницу еще с мисстепами тебя пожахаю, а вот в след воскресенье готов тебе показать ньюскул стаил :gun:

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удивлён баном.

Плохие новости - все последние разработки полетели к чертям собычьим, т.к. там мисстеп был крайне важной картой. У синих дек снова резко ухудшился матч с Зу.

Хорошие новости - рыбы снова надёжный такой тиер-2, а ихорид, гобло и тес вновь компетитив. Как и контртоп, кстати. Ещё Хайтайд с канделябрами может выйти из тени :)

 

В общем, интересная ситуация. Много чего можно придумать и потестить к ГП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, Мадрид не очень релевантен. Тогда, например, маверика не существовало как колоды, а мистиком практически не играли (в Мадриде тогда правда засветился УВГ-фиш на мистиках).

 

Скорее, стоит смотреть Анси.

спс, пойду гуглить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Weenee

Игрок комбо колодой? Вот Питерский метагейм очень страдал от засилия комбы, и она всегда в топах.

 

Нет, комбой в легосе не играл ни разу. Просто не понимаю всей этой истерики, с чего все решили что метагейм получит сильный крен в комбу? У каждой колоды есть хорошие и плохие матчапы. Плохо играешь с комбой - значит хорошо с другой часть метагейма. Плохо играешь со всем метагеймом - поменяй деку. Когда комбы становится слишком много, кусок этой комбы банят - вспомним флешхалк.

В питере был на легосе-опене, в топе помню только одну привезенную комбу - Генерала, финал был между мертвым мальчиком и зуу. В любом случае, я говорил о топах крупных турниров, там комба была представлена, но редко.

 

Мешала играть остальным колодам, это каким, ты как бы уточни? Маверику не мешает ,дедгаю не мешает , гоблам все равно, кому мешает ? Разве что только комбам коих несчесть.

 

Хм, никому не мешает, но у всех лежит комплектом. Я правильно понял мысль?

Изменено пользователем Weenee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики, простите, что вмешиваюсь, но Роме в пятницу злые дяди еще запрещают играть.

 

Я у Дениса спрашивал, высылал ему тест письма визардов на англ-м, он сказал что в пятницу будет можно.

 

Если у тебя иные данные и ты сомневаешься, что мне можно будет играть в пятницу - пиши мне в личку с пояснениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только Рома радуется) ну мб еще любители гобла и зоо

Еще я радуюсь, хотя я играю ТА и даркблейдом сейчас. Потому что бесят игры брейншторм-мисстеп-мисстеп-мисстеп =

А про ихорида: я имел ввиду не старый вариант с пипками за одну ману, которые дискардят, а относительно новый с Phantasmagorian и без земель, которому мисстеп вообще был по боку, не знаю, чего вы придрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я радуюсь, хотя я играю ТА и даркблейдом сейчас. Потому что бесят игры брейншторм-мисстеп-мисстеп-мисстеп =

А про ихорида: я имел ввиду не старый вариант с пипками за одну ману, которые дискардят, а относительно новый с Phantasmagorian и без земель, которому мисстеп вообще был по боку, не знаю, чего вы придрались.

 

Ну да ТА сильно выигрывает с уходом мисстепа)) нашим ордам мужиков ремувал за 1 ману нипочем, намного критичнее если брейншторм сконтрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ТА сильно выигрывает с уходом мисстепа)) нашим ордам мужиков ремувал за 1 ману нипочем

Я не говорил, что ТА или тем более даркблейд выиграет от бана мисстепа. Ежу понятно, что обе деки ослабнут прилично, потому что будет гораздо сложнее защитить своих существ, которых итак мало.

Но все равно я рад бану мисстепа, потому что битвы мисстепов это ненормально, такого быть не должно. Лучше играть с комбой, чем соревноваться, кто больше мисстепов поднимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...