Перейти к публикации

бан мисстепа в легаси


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Василий, можно узнать твой прогноз по проценту комб в метагейме Амстердама и сколько их будет в топе?

во втором дне будет где-то четверть. в топе 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

во втором дне будет где-то четверть. в топе 3-4

Если будет так - значит я не прав и бан мисстепа зло. Я полагаю 10-15% во втором дне и 1-2 в топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю почему реаниматору с мисстепом лучше было?

Комплект мисстепов, экстракшенов и свордов решал все проблемы с реаниматором. (Последнее время играл тёмной смертью и налогами). Теперь придется собирать эльфов или ихорида, т.к. без мисстепа неуспеть за многими. И каонист против комбы не очень помогает. Даже если нам сдали канониста, то сидишь с ним и молишься начнет крутиться оппонент или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высказывания людей "круто заложившихся" на комбу по меньшей мере веселят. Пришел тут на турнир Никитинским ломом, дечка безумно классная, не проиграл никому, но попарили с тесом. Ок, подумал я, ниче, есть шансы во второй и третей игре, не даром же на комбу заложился - 10 карт в борде есть супротив нее. Во второй сдал себе 3 земли, мокс, шип и для надежности метаморфа, чтобы шипец скопировать. Выиграл как ни странно. В третей тоже получил рак - три земли, мокс и 2 шипа. Ну думаю, получай комба! С той строны предложили тендрилс на 24 не передав мне хода.

Круто, интерактив и все такое. Побольше таких дек, они делают магию интересной! Хоть бы поиграли с антом/тесом при условии пилотирования их хотя бы средними пилотами, потом бы рассуждали насколько легко похэйтить комбу.

P.S. Для любителей ловушек и считающих их панацеей, таки да - у комбы в 85% случаев был чант/дюресс на сладкую ловушку. Теперь можно опять писать, что я написал фигню и кидаться в меня всем что под руку попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так реаниматор стал крутым не вдруг и кстати крутым он быть не перестанет. Хайв и сника колоды убивающие всеже несколько медленее чем шторм и по-этому с ними проще играть и ответы на них находить тоже проще. Про летальность баттерскула на 3й вообще смешно, если это аргумент то не знаю даже как спустится до такого уровня аргументации то.

Плохие руки бывают у всех это вроде очевидно и то что комбе не сдают иногда, так то со всеми бывает, можно вон с трех ринглидеров подряд ноль гоблинов показать, так что изредка плохая сдача не аргумент вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если с другой стороны глянуть?

Совсем недавно визарды побанили замечательный честный (без овощей) сюр. А потом издали 1)зенит зелёный 2)под фирексийский.

Может быть вместо мисстепа нам явят нечто менее ультимативное, но столь же полезное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dissipate вот переиздали, Cancel устали репринтить, этому вот черед пришел.

Вроде ультимативно против тендрилс комбы, если отконтрить аднау, то оно ремувится и нельзя будет раскрутиться через илл готтен гейнс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если с другой стороны глянуть?

Совсем недавно визарды побанили замечательный честный (без овощей) сюр. А потом издали 1)зенит зелёный 2)под фирексийский.

Может быть вместо мисстепа нам явят нечто менее ультимативное, но столь же полезное?

если вдруг не читали объяснение бана, то сами визарда относятся ко всему этому довольно легко:

 

Clearly printing a card like this has a lot of risk, but there is also the potential for helping the format a lot. The risk is mitigated, because if it turns out poorly, the DCI can ban the card.

 

Unfortunately, it turned out poorly.

 

т.е. ничего такого нет в том, чтобы напечатать поломную карту, а потом забанить, как легким движением кисти художник может закрасить штрих на своей картине. А игроки все близко к сердцу воспринимают. Если так и дальше пойдет, то время от времени будут появляться карты, меняющие формат, которые будут банить через пару месяцев. И ничего не поделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так реаниматор стал крутым не вдруг и кстати крутым он быть не перестанет. Хайв и сника колоды убивающие всеже несколько медленее чем шторм и по-этому с ними проще играть и ответы на них находить тоже проще. Про летальность баттерскула на 3й вообще смешно, если это аргумент то не знаю даже как спустится до такого уровня аргументации то.

Плохие руки бывают у всех это вроде очевидно и то что комбе не сдают иногда, так то со всеми бывает, можно вон с трех ринглидеров подряд ноль гоблинов показать, так что изредка плохая сдача не аргумент вовсе.

 

Не, Антон, ну согласись, что баттерскул на 3-й ход какому-нибудь зоопарку - это фейл) Какая тебе тут аргументация нужна, когда бивень 4/4 с лайфлинком, а все угрозы на него мы поконтрим)

 

Хайв и сника - да, убивают не всегда, но видеть эмракуда на 2-й и 3-й ходы лично мне не кажется крутым. А мне и на первый кто-то ставил эмракула, про это я вообще молчу.

 

Реаниматор не перестанет быть крутым? Ну посмотрим! Когде нет возможности поконтрить сворд в джына - я бы посмотрел на этот крутой реаниматор. А таких возможностей в 2 раза меньше теперь.

 

Я не буду отвечать людям, которым кажется что тут пишут только те, кто не играл с пилотами комбы выше среднего - это даже не аргумент, а кроме того - и неправда. Но раз в Питере так думают - ок, не спорю даже, удачи и попутного ветра.

 

И еще, что хотел сказать. Вот Антон, ты ведь в легосе то редко играешь, ну разве что на последних гпт я тебя стал видеть играющим этот формат. Ты действительно считаешь, что бан мисстепа - это повод снова на этот формат забить? Даже не попробуя поиграть другой колодой, нежели бант с мисстепами, но без форсы? Я лично считаю, что это как-то неправильно. И к тому же - нелогично.

 

После бана сюра, который как мне кажется, хоть и был справедливым, но прошёл более болезненно для любителей легосе-формата, и вызвал куда больший протест игроков, я что-то не заметил что кто-то взял и забил по этой причине играть легосе. А ты вон готов ради мисстепа... А если побанят райскую птицу, ты что перестанешь вообще в магию играть?

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что любая партия начинается с того, что все друг другу всё подискардят, потом всё поконтрят, и при этом все друг другу все земли вейстландами убьют, а потом, когда, так сказать, дым рассеется, в единственное существо скажут ремувал. И после этого начинается, собственно, игра. Она состоит в том, кто топдекнет земель и поставит что угодно, потому что это что угодно будет, конечно, 5/6, и в четыре хода эта "игра" закончится.

тут так написано как будто про что-то плохое.

 

таким макаром про всю магию можно написать что все друг другу потасуют все карты, потом все вытянут по 7 карт, все начнут класть земли, дроваться и колдовать заклинания. в существ скажут ремувал, в руки скажут дискард, в спеллы контру. а когда дым рассеется кто-то топдекнет угрозу и в несколько ходов ушатает. и вам интересно вот в это играть? фу, наркоманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Антон, ну согласись, что баттерскул на 3-й ход какому-нибудь зоопарку - это фейл) Какая тебе тут аргументация нужна, когда бивень 4/4 с лайфлинком, а все угрозы на него мы поконтрим)

у зоопарка гойфы 4\5+ и реликварий ну возьмём мало 5\5 и квазальцы

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Антон, ну согласись, что баттерскул на 3-й ход какому-нибудь зоопарку - это фейл) Какая тебе тут аргументация нужна, когда бивень 4/4 с лайфлинком, а все угрозы на него мы поконтрим)

 

Хайв и сника - да, убивают не всегда, но видеть эмракуда на 2-й и 3-й ходы лично мне не кажется крутым. А мне и на первый кто-то ставил эмракула, про это я вообще молчу.

 

Реаниматор не перестанет быть крутым? Ну посмотрим! Когде нет возможности поконтрить сворд в джына - я бы посмотрел на этот крутой реаниматор. А таких возможностей в 2 раза меньше теперь.

 

Я не буду отвечать людям, которым кажется что тут пишут только те, кто не играл с пилотами комбы выше среднего - это даже не аргумент, а кроме того - и неправда. Но раз в Питере так думают - ок, не спорю даже, удачи и попутного ветра.

 

И еще, что хотел сказать. Вот Антон, ты ведь в легосе то редко играешь, ну разве что на последних гпт я тебя стал видеть играющим этот формат. Ты действительно считаешь, что бан мисстепа - это повод снова на этот формат забить? Даже не попробуя поиграть другой колодой, нежели бант с мисстепами, но без форсы? Я лично считаю, что это как-то неправильно. И к тому же - нелогично.

Не ну Ром соласись что тендрилз на 24 на ПЕРВЫЙ ход какому-нибудь зоо это фейл . Если снова начнется песня про сайд то против баттерскула тоже не сложно посайдится. И опять же все угрозы поконтрить это интересно, я слышал что в зуу играют и спелами за больше чем 1 ману, возможно редко играюбщего легоси меня обманули.

Внезапно, крайне внезапно понимаю, но можно первым поднять не джытаксиса.

Про редко играю в легаси, не часто да, снова забить на формат не получится потому уже в Амстер отпуск взят, ну а про то что я не играл другими колодами довольно смешно сказано. Это я примерно так же могу сказать: что-то ты Рома в магию редко играешь последние лет 10 не часто тебя вижу. Будет столь же абсурдное утверждение что и твое.

Изменено пользователем DDerevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну Ром соласись что тендрилз на 24 на ПЕРВЫЙ ход какому-нибудь зоо это фейл

 

Не могу не согласиться

 

Если снова начнется песня про сайд то против баттерскула тоже не сложно посайдится.

 

Да, несложно. Как и против комбы, собственно

 

И опять же все угрозы это интересно, я слыгшал что в зуу играют и спелами за больше чем 1 ману, возможно редко играюбщего легоси меня обманули.

 

Да, бывает, но в мистика чаще всего болт или сворд летит, я это имел ввиду.

 

Внезапно, крайне внезапно понимаю, но можно первым поднять не джытаксиса.

 

Да, сначала Иону на белый, а потом уже и джына. Чтоб наверняка

 

Про редко играю в легаси, не часто да, снова забить на формат не получится потому уже в Амстер отпуск взят

 

Удачи в Амстере, и побольше православных колод

 

ну а про то что я не играл другими колодами довольно смешно сказано. Это я примерно так же могу сказать: что-то ты Рома в магию редко играешь последние лет 10 не часто тебя вижу. Будет столь же абсурдное утверждение что и твое.

 

надеюсь, почаще тебя видеть, в т.ч. и на турнирах по легосе.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вдруг не читали объяснение бана, то сами визарда относятся ко всему этому довольно легко:

 

Clearly printing a card like this has a lot of risk, but there is also the potential for helping the format a lot. The risk is mitigated, because if it turns out poorly, the DCI can ban the card.

 

Unfortunately, it turned out poorly.

 

т.е. ничего такого нет в том, чтобы напечатать поломную карту, а потом забанить, как легким движением кисти художник может закрасить штрих на своей картине. А игроки все близко к сердцу воспринимают. Если так и дальше пойдет, то время от времени будут появляться карты, меняющие формат, которые будут банить через пару месяцев. И ничего не поделать..

 

 

Ну мож они и заранее будут писать что будут банить чтоб народ не тарился фойловыми по бешеным ценам) И вообще, нужен прецедент превентивного бана. Мол, вот, мы напечатали картонку, в тип и блок она замечательно и сбалансированно входит, а в легосе сломает формат. В легосе ей бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мож они и заранее будут писать что будут банить чтоб народ не тарился фойловыми по бешеным ценам) И вообще, нужен прецедент превентивного бана. Мол, вот, мы напечатали картонку, в тип и блок она замечательно и сбалансированно входит, а в легосе сломает формат. В легосе ей бан.

Мы издали сет коммандер, он в коммандер, легаси и винтаж замечательно входит, а в типе, экстендед и модерне ему бан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю -- мне лично смешно нытье про будущее засилье комб в метагейме. Напомню, что до выхода мисстепа его не было.

 

Боитесь адовых тендрилсов или пушки на первый ход? Белые лучи вам в помощь, например. Даже со стороны маверика я вижу кучу способов бороться с комбами:

1) уход в синий сплеш и сайд спелл пирсов + ловушек.

2) уход в черный сплеш и сайд дискарда.

3) ТЫСЯЧИ хейтбиров на второй ход (с каждым из которых комбе надо сначала справиться, а под мамкой это сложновато) -- гаддок тиг, канонист, ревокер, майндцензор, даже мемаг вполне.

4) хейт-перманенты -- иголка, аура тишины, белые лучи, чалисы на 0.

5) сайленс, например.

 

Да, комба будет иногда выигрывать на первый ход, но, парни, посчитайте вероятность закрутки на первый-второй, да спросите тех же Илюху Калюжного или Олега Сергеевича, как часто у них это получалось. Закрутка в гобло не считается, т.к. с этим разобраться способов также ТЫСЯЧИ.

 

Плюс все почему-то забывают, что в метагейме будут в наличии мерфолки и прочие синесодержащие аггро-контроли, которые будут иметь нормальный матч с комбой и, в свою очередь, проблемный с агреессией.

 

Мой прогноз на Амстердам -- максимум 10 процентов шторм-комбо во втором дне и 1-2 в топе. Еще столько же -- на хайв/снику/реаниматор. Согласитесь, разделять их справедливо, т.к. вторые были гораздо менее страдали от мисстепа.

 

ЗЫ: РИВЕРБОА на все по фигу

ЗЫЗЫ: ДРЭГОНСТОМПИ тоже

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю -- мне лично смешно нытье про будущее засилье комб в метагейме. Напомню, что до выхода мисстепа его не было.

 

А это потому, что к хорошему очень быстро привыкают! А как забанят - сразу батхерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Ванечка, мне так не показалось. По-моему, как раз наличие одного -- но ультимативного -- ответа и на накатля, и на сворд, и на дейз, и на всю остальную одномановую хрень, которой вы все так любите играть -- расширял, так сказать, границы формата.

 

Во-первых, это оздоравливало игроков, потому что надо было немножко думать: что именно мы хотим поконтрить, брейншторм или сворд, который поднимут с брейншторма.

 

Во-вторых, это оздоравливало метагейм, потому что немножко меньше стали класть в колоды одномановой хрени только из-за того, что она одну ману стоит.

 

Конечно, многие игроки считают, что метагейм и так здоровый. А уж сами они -- здоровее некуда. Ладно, может, я и не прав.

Каким образом ультимативный ответ на дэйз и прочую одноманувую хрень которой весь я люблю играть расширяет границы??

Короче ты не прав, и Роман уже аргументы привел. Фразы про карты из-за одной маны это ЛОУ.

Лучше создай топик на борде пока не дали ворнинг а меня не забанили за гомофобию там или какие сегодня причины в моде. И ссылку сюда и во все места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бла-бла-бла

Вова, некоторые приходят в магию поиграть. У кого-то порог терпимости к неигре в нее выше, у кого-то ниже. Зачем доминация? Достаточно 1 раз за турнир так "поиграть". Я не знаю, сколько именно раз надо написать, чтобы дошло. Мисстеп - плохая карта, закрывавшая многие вполне честные архетипы. В респонс, она впервые за все время существование легоси гарантировала, что придя поиграть в магию, вы поиграете в магию (ну только муллиганы помешать могут).

 

В самом деле, хайвмайнд и реаниматор совсем-совсем от мисстепа не страдали. Подумаешь, контра в брейншторм/пондер деке, где полколоды плохих топдеков. Энтомб опять же совершенно нерелевантная карта в реаниматоре.

Отдельно мисстеп чуть-чуть прикрывал блевотные топбалансовые архетипы. С которыми и которыми в принципе можно играть, но не в России, где один игрок из десяти успеет третью хотя бы начать.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, некоторые приходят в магию поиграть. У кого-то порог терпимости к неигре в нее выше, у кого-то ниже. Зачем доминация? Достаточно 1 раз за турнир так "поиграть".

неделя солидарности с Василием у меня походу :О

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграть - до ходов шлепать наборами с 16 синимикартами и парой -другой способами победы? Уточнить просто

 

Некоторые приходят в магию повыигрывать. У кого- то порог терпимости к " я затапался на угрозы но все равно поконтрил тебе все ключевые карты" выше, у кого- то ниже. Зачем доминаци? Достаточно один раз в неделю весь день поиграть"" против одинаковых колод.

 

Приду домой, отвечу на борде.

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...