Перейти к публикации

Листы топа старсити-опена в Индианаполисе


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:vv:

Мерфолки на пятом месте! Может, они не намного хуже без мисстепа стали, а?

эээээ. с ЧЕЙН ОФ МЕФИСТОФЕЛЬС с сайде! :vv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Чего интересного? это же обычный квадратный джанк. Т.е вообще совсем квадратный.

а что квадратного то? 25 земель, 2 топа, 0 моксов, 4 тармо на 4 мистика и две обвески? у нас какие-то разные понимания квадратного джанка. вот, вообще-то, самый квадратный джанк в вакууме http://www.gatheringmagic.com/legacy-a-brave-new-format/. про сайдборд фишера я вообще молчу, это совсем спарта. впрочем, комбоосень диктует свои решения. надо тестить.

 

пилоты реаниматора, скажите плз насколько вас парит 4 тотсайза/4 гимна и 4 сворда/3 виндикейта мейном? ну и после сайда плюс к этому 3 скуллера, 3 метаморфа, 3 релика, 2 паса и дюресс? спасибо.

 

А что, адовые трэши вида "я могу крутнуться на первый ход, но проиграл кубик и поэтому не дожил до своего первого хода" чем-то лучше мисстеповых войн?

а почему матчи двух колод способных убить т1 должны проходить иначе?

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пилоты реаниматора, скажите плз насколько вас парит 4 гимна

Да прибудет с тобою сила, что можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если по делу, то думаю так:

уозе понятно, что после бана мисстепа ВСЕ пришли комбой. поэтому и она в топе. просто не набралось ещё пнужной подушки безопасности из синих колод, которые могли бы держать комбу на своём месте. Думаю, что как раз после таких топов многие сильно призадумаются, а ехать ли комбой. и поедут таки базово_нечестной_синей колодой на Ордере, к примеру, или на Мистике

 

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если по делу, то думаю так:

уозе понятно, что после бана мисстепа ВСЕ пришли комбой. поэтому и она в топе. просто не набралось ещё пнужной подушки безопасности из синих колод, которые могли бы держать комбу на своём месте. Думаю, что как раз после таких топов многие сильно призадумаются, а ехать ли комбой. и поедут таки базово_нечестной_синей колодой на Ордере, к примеру, или на Мистике

 

как-то так

Это правильно только отчасти. Метагейм прошлых опенов к комбе относительно устойчив (засилье синих колод, из-за которого побанили мисстеп, ага), а инерция всегда есть. Но этой подушки действительно не хватает. Через два свича метагейма может зу в топе появится.

 

Бтв, господа, играющие контролями и темпо-констролями, матч с антом не очень хороший. он сейчас, кажется, даже лучше позицию строит чем раньше.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:vv:

эээээ. с ЧЕЙН ОФ МЕФИСТОФЕЛЬС с сайде! :vv:

И с перишами! :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему матчи двух колод способных убить т1 должны проходить иначе?

ну мне например кажется, что в хорошем формате просто не должно быть колод, которые умеют выигрывать до начала первого хода оппонента. Поэтому я считаю, что подобные мирроры не должны проходить вообще никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне например кажется, что в хорошем формате просто не должно быть колод, которые умеют выигрывать до начала первого хода оппонента. Поэтому я считаю, что подобные мирроры не должны проходить вообще никак.

 

Да таких по сути и нету, Валер. Анты и тесы практически не могут крутиться на первый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а те колоды которые есть (т1 килл делающие), делают это даааалеко не всегда. да и вообще они не колоды. пушки, дреджи глазастые, там случайно влетел в какой-то хейт и в принципе карты собирай. имхо, вполне справедливая цена за возможность когда-то закатить т1 килл.

 

 

Да прибудет с тобою сила, что можно сказать.

блин, ну да, гимны против реаниматора такой себе план. всё остальное в силе:)

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да таких по сути и нету, Валер. Анты и тесы практически не могут крутиться на первый ход.

Ты это бедному пареньку, играющему эльфиками вчера , расскажи. Фича матч на ССГлайве был. Приехал непонятно откуда, сел, покастил 2х лановарцев за две партии и всё. Я даже чай не успел заварить. Хороший формат, честный. Играйте форсой , тошниловкой или не играйте легаси вообще.Не ну а че, выбор-то он есть, вас никто не заставляет. Зато мисстеп-то какой нечестный, долой его!

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты так говоришь как будто эльфы мисстепом играли, для них матч с комбой будто когда-то иначе проходил. ну разве что они сами закручивались раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это бедному пареньку, играющему эльфиками вчера , расскажи. Фича матч на ССГлайве был. Приехал непонятно откуда, сел, покастил 2х лановарцев за две партии и всё. Я даже чай не успел заварить. Хороший формат, честный. Играйте форсой , тошниловкой или не играйте. Зато мисстеп-то какой нечестный!

дадада, люди, которым было все заранее очевидно, в топике про бан мисстепа мне раз пять повторили про редкие т1 киллы. На видео больше терн 1 киллов. Хотя с эльфиками, конечно, наиболее знатно вышло. Причем одна ловушка в постбоардной игре не лечила ни разу.

 

на видео крутился вроде только ант, который как раз адски устойчивый и стабильный.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты так говоришь как будто эльфы мисстепом играли, для них матч с комбой будто когда-то иначе проходил. ну разве что они сами закручивались раньше.

А кто мисстепом НЕ играл, скажи пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мисстепом НЕ играл, скажи пожалуйста?

Я ихориде его практически не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ну да, гимны против реаниматора такой себе план. всё остальное в силе:)

надо давить уметь быстро. Дискард не вытаскивает против деки со штормами (ну и отчасти пондерами), которой не нужно много карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это бедному пареньку, играющему эльфиками вчера , расскажи. Фича матч на ССГлайве был. Приехал непонятно откуда, сел, покастил 2х лановарцев за две партии и всё. Я даже чай не успел заварить. Хороший формат, честный. Играйте форсой , тошниловкой или не играйте легаси вообще.Не ну а че, выбор-то он есть, вас никто не заставляет. Зато мисстеп-то какой нечестный, долой его!

 

Да, мисстеп был нечестный)

 

А насчет эльфов - нечего приезжать колодой, которая ничего не может. Собственно, эта та же комба, но только крутящаяся на 3-4- й ходы, и то при удачном стечении обстоятельств, а потому я вообще не понимаю смысла играть эльфами, кроме как по фану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет эльфов - нечего приезжать колодой, которая ничего не может.

Гоняйте боросиками, рвите комбу на первый ход!

даёшь честную агрессию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где нить можно посмотреть записи матчей, которые в прямом эфире шли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо путать теплое и мягкое. Для того чтобы ослабить комбы с турн1 килл не нужно придумывать мегаполомов, которые лягут в каждую деку по комплекту. Нужно просто забанить глаз.

И да, я все еще верю, что метагейм устаканится и комб будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ихориде его практически не видел.

Ну, я вообще ихорида не видела, когда мисстеп был легален, так что сложно что-то сказать по этому поводу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я вообще ихорида не видела, когда мисстеп был легален, так что сложно что-то сказать по этому поводу:)

Ahem..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И больше не говори, что баунс - плохие и ненужные карты.

 

Рома опять вводит народ в заблуждение

посайдил 1 трус но 4 виша за баунсом никто же не отменял да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что квадратного то? 25 земель, 2 топа, 0 моксов, 4 тармо на 4 мистика и две обвески? у нас какие-то разные понимания квадратного джанка. вот, вообще-то, самый квадратный джанк в вакууме http://www.gathering...ve-new-format/. про сайдборд фишера я вообще молчу, это совсем спарта. впрочем, комбоосень диктует свои решения. надо тестить.

 

пилоты реаниматора, скажите плз насколько вас парит 4 тотсайза/4 гимна и 4 сворда/3 виндикейта мейном? ну и после сайда плюс к этому 3 скуллера, 3 метаморфа, 3 релика, 2 паса и дюресс? спасибо.

4 существа по 4 штуки, чем не квадрат? :)

Зачем играть моксами в билде без лома, где мы земли с кладбища никак не можем вернуть, а моксы еще и от нашего же пердида складываются?

На мой вкус, так 4 мистика это многовато, но в целом билд вполне стандартный. По крайней мере у меня в МО почти такой же, за исключением того, что вместо 1 земли и 1 мистика у меня 2 пердида мейном и пара мечей в сайде.

Да, кстати, насчет сайда, мне еще против комбы нравятся канонисты, поэтому в сайде 2 лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 существа по 4 штуки, чем не квадрат? :)

Зачем играть моксами в билде без лома, где мы земли с кладбища никак не можем вернуть, а моксы еще и от нашего же пердида складываются?

 

и действительно же :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...