Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Листы топа старсити-опена в Индианаполисе


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лежат вот тут.

Внутри комба комбу комбой комбе: десять комбодек в топ-16. В связи с этим всем удачи в Амстердаме в этом прекрасном формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

а брайан фишер кросавчег то какой!! интересный лист, и выжил как-то в комба комбе комбу, до топ-16 добрался. посражаемся в этих ваших амстердамах))

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так.

 

Посыплю голову пеплом: Вася и Макакер были правы насчет Реаниматора, он действительно стал сильнее после бана мисстепа. Плюс к тому, он в хлам выносит другие нечестные комбы (анты и проч.) После тестинга и сыгранного им воскресного легосе 6-0, где проиграл лишь одну игру за турнир в "борьбе", а не своим тухлым раздачам это видно еще лучше. Вот и старсити опен подоспел.

 

При этом, бант ордер, вторая дечка, которую я рассматриваю, похоже что занимает второе место в иерархии нынешнего легосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реаниматор парит комплект черных лучей? /*интересно мнение людей в теме и с опытом, в вакууме там сайды разные можно рисовать, но у меня опыта игры против реаниматора около нуля*/

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostyl парит конечно. Но там не зря в сайде лежат 3 баунса и 3 шоунтела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посыплю голову пеплом: Вася и Макакер были правы насчет Реаниматора, он действительно стал сильнее после бана мисстепа. Плюс к тому, он в хлам выносит другие нечестные комбы (анты и проч.) После тестинга и сыгранного им воскресного легосе 6-0, где проиграл лишь одну игру за турнир в "борьбе", а не своим тухлым раздачам это видно еще лучше. Вот и старсити опен подоспел.

 

Да хорош тебе сказки рассказывать, если бы мне в третьей партии хоть чего-нибудь раздали - я бы тебя обыграл)

 

В общем, с агроколодами матчап стал заметно хуже у реаниматора, больше нечего бояться всяких там мисстепов, а форсы не бесконечные. Все сворды / пасы не отконтришь теперь)

 

Короче, надо класть побольше грейв-хейта и синих ловушек, и всё будет ок.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, с агроколодами матчап стал заметно хуже у реаниматора, больше нечего бояться всяких там мисстепов, а форсы не бесконечные. Все сворды / пасы не отконтришь теперь)

 

Короче, надо класть побольше грейв-хейта и синих ловушек, и всё будет ок.

Как синие ловушки парят реаниматор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синие ловушки парят комбы. НО РУГ лучшая колода формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostyl парит конечно. Но там не зря в сайде лежат 3 баунса и 3 шоунтела.

в общем, хотелось конечно играть тюторным сайдом, всякое фиглярство крутить вида 2 тютора - колесо солнца и луны - тормодс крипт, но подозреваю что нужно держать комплект черных лучей и не выкаблучиваться) баунсы и шнт это понятно все, но воевать можно. грустно воевать когда не зная против чего играешь начинаешь без сворда и на второй ход смотришь на милого друга, или есть сворд, который попадает в форсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как синие ловушки парят реаниматор?

 

Я вчера прихожу на турнир, думал щас нормально таки честно поиграем, мисстепов больше нету, а тут комбы целая куча)

 

я вчера играл с тремя тесами, итого 2-1, хотя и проиграл партию единственному синглтону баунса. Пожалел, что не взял синих ловушек в сайд. Но потом правда отыгрался и в топе этот же тес всё ж переехал)

 

И еще и реаниматору слил в очень обидной ситуации:

 

1-й тур - оставил руку с одной земелькой, но двумя пасами, в итоге не поднял больше земель и слился, хотя со второго паса джына всё ж отремувил, но Исупыч уже подровался.

 

2-й тур - я муллиганюсь до пяти, выставляю гигапеду и отпариваю исупыча, попутно поднимая грейвхейт, Исупыч теперь не как раньше контрит, а теперь форсы то быстро заканчиваются)

 

3-я партия - я не помню, но вроде муллиганюсь до 6, в надежде поднять хоть одну из 9-ти нужных мне карт, но удача от меня отворачивается и меня переезжают.

 

Поэтому и написал - надо тащить грейвхейта и ловушек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато нет засилия синих колод (4 провославне колоды не в счет)) На счет реаниматора - очевидно же было, что хуже не станет

в итоге, в Амстере играть колодой без синего откровенно сыкотно, Реаниматор и Бант - хорошие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а брайан фишер кросавчег то какой!! интересный лист, и выжил как-то

Чего интересного? это же обычный квадратный джанк. Т.е вообще совсем квадратный.

А то что реаниматор стал сильнее было очевидно, по мне так только Роман до последнего упорствовал, что бан мисстепа его ослабит.

Хотя, я допускаю, что может я все неправильно трактую и на самом деле вся агра, которая должна была переводить реаниматоров, проиграла прочей комбе типа ТЕСа, а потом реаниматор как самый нечестный победил остальную комбу и поиграли :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проиграл партию единственному синглтону баунса
И больше не говори, что баунс - плохие и ненужные карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И больше не говори, что баунс - плохие и ненужные карты.

после этого он ещё больше будет ругать баунс :moral:

а вообще вполне ожидаемо, куча комбы и ожидалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И больше не говори, что баунс - плохие и ненужные карты.

 

я это применительно крыбам говорил, не обощай!!! :)

 

А вот в тесе баунс реально нужен подымать лучи, но Витя грязный пруль поднял единственный баунс в колоде)

 

И еще, реаниматор реально ослаб, чтобы там ни говорили. Другое дело, что у реаниматора с тесами клёвый матч, а у агры с тесом как-то не айс. Потому и получился на ССГ опене такой вот беспредел)

 

И да, раньше для моих рысек реаниматор был матчем просто неподъёмным, в лучшем случае я мог выиграть 1 из 10 раз. Сейчас стало куда лучше, и я очень рад. А анты стесами можно на скиле переехать :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в видео старситей таких скилловых терн 1 раза три переехали. Причем после сайда в режиме "ну если у тебя есть ловушка, то я на следующий закручусь, а так - выиграл".

 

про очевидный реаниматор - гм:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в видео старситей таких скилловых терн 1 раза три переехали. Причем после сайда в режиме "ну если у тебя есть ловушка, то я на следующий закручусь, а так - выиграл".

 

ну-ну) Я к слову еще вчера и без ловушек был...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя...

в Амстере явно будет жарко (=

 

зато не будет адовых трешей типа:

 

брейншторм - мисстеп

мисстеп - мисстеп

мисстеп - ок)

 

:robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато не будет адовых трешей типа:

 

брейншторм - мисстеп

мисстеп - мисстеп

мисстеп - ок)

А что, адовые трэши вида "я могу крутнуться на первый ход, но проиграл кубик и поэтому не дожил до своего первого хода" чем-то лучше мисстеповых войн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман у тебя субъективное видение метагейма, если колода стала хуже чуток играть с боросами - значит ослабла

ну ок, че тут скажешь...

а если 80% других колод не пихают ей мисстеп в ответ на основные карты комбы, то это не в счет

и сам реаниматор заполнил места мисстепа стабилизирующими картами

тот же сотсиз не хуже со свордом справляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, адовые трэши вида "я могу крутнуться на первый ход, но проиграл кубик и поэтому не дожил до своего первого хода" чем-то лучше мисстеповых войн?

 

да, лучше. На первый ход крутятся довольно редко, если что. Раки всякие я не беру в расчет.

 

Если ты со мной не согласен - ну дело вкуса, что еще скажу.

 

Мне закрутки на первый ход больше нравятся чем мисстеп через мисстеп)

 

Роман у тебя субъективное видение метагейма, если колода стала хуже чуток играть с боросами - значит ослабла

ну ок, че тут скажешь...

а если 80% других колод не пихают ей мисстеп в ответ на основные карты комбы, то это не в счет

и сам реаниматор заполнил места мисстепа стабилизирующими картами

тот же сотсиз не хуже со свордом справляется

 

Я в курсе что тебе мои боросы покоя не дают) Но тут не в одних боросах дело, у зоопарка в принципе то же самое.

 

Тотсайз - это конечно круто, но стоит 1 ману и 2 хита еще, а не бесплатно за2 хита. Ага. Т.е. потеря темпа - если что. Но думаю тебе не имеет смысла всё это объяснять, ты и так считаешь, что всё знаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерфолки на пятом месте! Может, они не намного хуже без мисстепа стали, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Внутри комба комбу комбой комбе: десять комбодек в топ-16. В связи с этим всем удачи в Амстердаме в этом прекрасном формате.

Бан мисстепа только разнообразит формат, говорили мне знающие люди =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...