Перейти к публикации

[Standard] RUG / Werewolves


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да я не про то. Мы им труна всунули, они нам лилиану- посакай кричу.

Значит надо играть вокруг Лилианы и не подставляться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так много крич и винконов в принципи, что-бы это было возможно =)

Хотя если активный майор(в форме волка всмысле) то тогда всё сильно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так много крич и винконов в принципи, что-бы это было возможно =)
Это что, повод подставляться что ли? А еще я слышал Лилиану можно сконтрить.

Ну то есть причина плохого матчапа вовсе не в ней, потому как карты безболезненно сбрасывать нам существенно проще, чем UB контролю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алтарная Жатва - хороший инстантный дров в типе. Снапкастера на алтарь. Изменено пользователем DIK3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алтарная Жатва - хороший инстантный дров в типе. Снапкастера на алтарь.

Цвет не тот немного. И у нас и так немного существ, чтобы еще их жертвовать.

И да, в первом посте появился авторский апдейт листа с Mayor of Avabruck и колода от Брайана Киблера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем у Киблера скиншифтеры?

А вот Caravan Vigil в колоде со снапкастерами - это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем у Киблера скиншифтеры?

Любит он их, как Конли Вудс ацидик слаймы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киблеровский лист, кстати, весьма координальный. Поиграв декой, чувствуешь, что ей нехватает какой-то манаакселерации и стабилизации. Я прям даже в серьёз думал играть рампант гроусами(эх, где же кобры с эксплорами).

Но и вопрос сразу по нему- Kessgi Wolf Run anyone? 0_o

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и вопрос сразу по нему- Kessgi Wolf Run anyone?

Умные люди ответят правильно, но имхо играть бесцветные земли в трёхцветной колоде которая планирует кастить двойные и тройные цветные косты разных цветов, с нынешним набором земель - несколько стрёмно. Но может я просто слишком опасливо отношусь к манабазе.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учётом того, что играем комплектом стабилизации, и 13 дуалками как минимум, мне кажется что двумя стоит играть всегда - они очень крутые. Особенно синергичны с мечом.

// Lands

2 [iSD] Kessig Wolf Run

4 [sOM] Copperline Gorge

4 [iSD] Hinterland Harbor

5 [M12] Island (2)

2 [sOM] Mountain (1)

3 [NPH] Forest (2)

3 [M12] Rootbound Crag

2 [iSD] Sulfur Falls

 

// Creatures

3 [iSD] Daybreak Ranger

3 [iSD] Snapcaster Mage

2 [MBS] Thrun, the Last Troll

1 [MBS] Consecrated Sphinx

1 [M12] Inferno Titan

 

// Spells

3 [MBS] Slagstorm

3 [M12] Incinerate

3 [NPH] Beast Within

4 [M12] Mana Leak

3 [iSD] Geistflame

4 [iSD] Think Twice

1 [MBS] Sword of Feast and Famine

4 [iSD] Caravan Vigil

 

// Sideboard

SB: 1 [MBS] Thrun, the Last Troll

SB: 1 [MBS] Slagstorm

SB: 3 [iSD] Ancient Grudge

SB: 1 [M12] Incinerate

SB: 2 [NPH] Batterskull

SB: 2 [NPH] Surgical Extraction

SB: 2 [M12] Azure Mage

SB: 3 [iSD] Tree of Redemption

 

 

Тестю вот таой лист. Майоры не понравились, потому что когда анфлипнут - бесполезен(качает снапкастеров и рейнджеров на целых +1+1) а когда он флипнут - хочется обычно говорить слагсторм.

P.s. как то странно пост написался 0_о

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно синергичны с мечом.

Эм , я думал мы о киблровском листе.

 

Не, ну кого прямые руки и у кого не бывает колор скрю - играть конечно , почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет, если красный выкинуть из деки, засунуть черный: Мас ремув, Жатву, Ремув, и комплект птиц для жатвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет, если красный выкинуть из деки, засунуть черный: Мас ремув, Жатву, Ремув, и комплект птиц для жатвы?

Будет другая колода. Хотите обсудить - создайте отдельный топик в casual play.

Спасибо-пожалуйста-прекратите-предлагать-жатву-в-этой-теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграв декой, всё чаще и чаще прихожу к выводу, что снапкатер тут кажется сильно лишним и притянутым за я... всмысле уши.

Поясню:

1) Для аггро матчей он слишком медленный, и чаще всего пролёживает на руке и в аггроматчах сильно не хочется анфлипать наших оборотней, особенно рейнджер

2) Для контрольный матчей (уб дроу гоу, соляра, убв дроу гоу) - мы сильно отстаём по картадвантагу от них и хочется играть в темпо, и вместо енго хочется ставить угрозу. А не ванила мишку.

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А честная крича 2/1 за 2 в конце хода - это уже не угроза?

А под мечом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О бедном гусаре замолвите слово

 

Повышенный интерес к аггро колодам, в частности к Делверу и Ко, заставил меня вспомнить о RUG-контроле и обилии дешевого пинга.

В отличие от своей сестры времен зендикара, даная колода не способна показывать супер взрывных раздач, аля кобра-фечки-титан_турн_3, поэтому я совсем отказался от вервольфов, предпочитая играть больше в контроль.

 

+

Lands

3 Hinterland Harbor

3 Rootbound Crag

4 Sulfur Falls

1 Forest

5 Island

4 Copperline Gorge

3 Mountain

2 Kessig Wolf Run

 

Creatures

2 Thrun, the Last Troll

3 Consecrated Sphinx

4 Snapcaster Mage

2 Inferno Titan

 

Spells

2 Geistflame

3 Incinerate

4 Mana Leak

2 Gut Shot

3 Slagstorm

4 Think Twice

2 Dissipate

2 Ancient Grudge

1 Beast Within

1 Shock

 

Sideboard

2 Thrun, the Last Troll

1 Slagstorm

2 Ancient Grudge

2 Beast Within

3 Tree of Redemption

3 Surgical Extraction

2 Phantasmal Image

 

Собственно то от чего точились, то и обыгрываем на ура. Против различных иллюзий, инфекта, токенов и РДВ имеем плюсовой матч, если не 70/30, то 60/40 наверняка.

 

С РГ рампой все то же в целом не плохо, матч ровный. Ранний отстрел птиц и лановарцев позволяет нам дожить до нужного количества контры для толстых дядек, а на нексусы помимо бурна у нас даже мейном есть Ancient Grudge.

Все несколько сложнее с моноГ рампой, особую трудность привносят в этом матче Dungrove Elder в купе с Kessig Wolf Run, не искушенные игроки особенно любят играть комплектом этих деревяшек, а кроме как контрспеллом нам ответить на него нечем, собственно обилие зенитов так же не способствует положительному результату для нас. Но так или иначе обыгрывать рампу мы способны, как правило за счет Красного титана и собственной Kessig Wolf Run. В итоге я оцениваю матч слегка отрицательным, где-то 45/65.

 

С UB- и UW-контролями ожидался трудный матчап, на деле все оказалось гораздо радужнее. В данном матче мы просто можем обойти оппонента на скорости, не боясь расстреливать в лицо инсенерейты, шок и даже гатшоты, прокручивая их снапкастером (и бегая естественно в атаку) к 6-7му ходам оставляем оппонету совсем незначительное количество жизней, добить его остается делом техники. Но важно не зарываться, и вовремя контрить чужих снапкастеров. То же примерно ровный матч 50/50.

 

Против различных вариаций Пода сайд борд фактически обеспечивает нам победу. Плюсовой матч, 60/40.

 

Самый неудобный для нас оппонент - это УВ-аггро. Hero of Bladehold и Geist of Saint Traft, да не дай бог с одетой Angelic Destiny, ставят нас на такой счетчик с которого соскочить удается крайне редко. Матч крайне минусовый 20/80.

 

Солярку к сожалению я не встречал уже давненько, поэтому сказать по этому поводу нет возможности.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делает красный титан с Dungrove Elder-oм? И откуда птицы и ллановарцы в РГ рампе?

И к какому хочу вы рассчитываете начать кастить титанов в трехцветке с 25 землями и без разгона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из мейна.

А ну удачи играть в одной колоде комплектом Slagstorm и пачкой манадорков, что еще сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делает красный титан с Dungrove Elder-oм? И откуда птицы и ллановарцы в РГ рампе?

И к какому хочу вы рассчитываете начать кастить титанов в трехцветке с 25 землями и без разгона?

Красный титан с Элдером ничего не делает, собственно как и большая часть колоды, поэтому я про него и написал. Титан может разменятся с ним по праздникам, если мы прокачаем ему лицо. Дело в том, что мы можем обыграть рампу на встречном курсе, слагшторм и титан позволяют убрать существ опонента до блока, и сам титан может зайти на 12-13 повреждений.

 

По поводу птиц и эльфов, тут я каюсь маленько наврал, все сказанное про РГ почти целиком относится моноГ рампе, поскольку сейчас почти все играют моногрин, а митзерный сплеш в красный только ради вульф рана и сайдовых Скруджей. Поэтому про РГ рампу видимо не стоило заводить речь, поскольку я с ней, как таковой, и не встречался по большому счету.

 

А вот последний вопрос мне не совсем понятен, извиняюсь, но отвечу вопросом на вопрос - а на какой ход УБ-контроль (без сфер) кастит черного титана? Т.е. у нас нет строгой необходимости воткнуть во что бы то ни стало быстрого титана. Возможно стоит играть в 26 земель, но по тестам мне вполне хватает 25.

 

Ну а в целом, если мета содержит достаточно большой процент контролей и рампы, то не стоит и грать данной колодой. Повторюсь, представленя колода расчитана в наибольшей степени обыгрывать популярный на данный момент инфект, иллюзий и тауншип токенов имея при этом средний матч с рампой и Уб.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот последний вопрос мне не совсем понятен, извиняюсь, но отвечу вопросом на вопрос - а на какой ход УБ-контроль (без сфер) кастит черного титана? Т.е. у нас нет строгой необходимости воткнуть во что бы то ни стало быстрого титана. Возможно стоит играть в 26 земель, но по тестам мне вполне хватает 25.

А UB контролю без разницы, на какой ход ставить титана. Пятнадцатый ход, скажем, его вполне устроит. А вот вас - вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...