Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 6 октября 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я уж не говорю, что отсутствие маналиков он нашел в альтернативной реальности.

эм мой poor ингшлиш не даёт понять что не так , ПиВи пишет что если не играете маналиками не стоит [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] комплект магов , мне даже кажется что в этомй мысли есть зерно адекватности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эм мой poor ингшлиш не даёт понять что не так , ПиВи пишет что если не играете маналиками не стоит [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] комплект магов , мне даже кажется что в этомй мысли есть зерно адекватности.

ненене, у него весь абзац целиком посвящен не настолько крутости мага, в подвернувшемся ему листе солярки нет ликов, вот он и обобщает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Aether Vial - "th" звонкое

В Koth - глухое

 

Я вообще больше люблю, когда в именах собственных этот звук в русский язык переводят как "т", как в Elspeth

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще больше люблю, когда в именах собственных этот звук в русский язык переводят как "т", как в Elspeth

 

"Кот из племени молота" это было бы уж слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кот из племени молота" это было бы уж слишком.

очевидно по этой причине переводчики решили отойти от паттерна, использованного в именовании Элспет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Aether Vial - "th" звонкое

В Koth - глухое

 

Оно как бы и там, и там глухое... в смысле ?, а не ?.

 

Я вообще больше люблю, когда в именах собственных этот звук в русский язык переводят как "т", как в Elspeth

...

очевидно по этой причине переводчики решили отойти от паттерна, использованного в именовании Элспет

 

Если мне не изменяет мой склероз, глухие межзубные русифицировались, превращаясь всегда в _т_ или _с_. Звонкие, соответственно, в _з_ ... сильно реже в _д_. Так что и от "паттерна" никто не отходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очевидно по этой причине переводчики решили отойти от паттерна, использованного в именовании Элспет

Ага, обсуждали уже) Кот из Племени Молота и Срун, Последний Тролль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно как бы и там, и там глухое... в смысле ?, а не ?.

 

 

по-моему ты ошибаешься.. если бы звук Koth был звонким, тогда волкер дейтвительно звался бы козлом. А если уж жестко по-русски прочитать EAther то будет "изэ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно как бы и там, и там глухое... в смысле ?, а не ?.

 

Если мне не изменяет мой склероз, глухие межзубные русифицировались, превращаясь всегда в _т_ или _с_. Звонкие, соответственно, в _з_ ... сильно реже в _д_. Так что и от "паттерна" никто не отходил.

В "Ф" тоже русифицировались. Athens = Афины например

УПД: почитал, говорят что это греческая примочка исключительно. насчет английского - всегда переход в _т_, в редких случаях _с_ и _з_ википруф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FNM-ка октября - Contagion Clasp. Картинка очень ок.

 

Cпонсор FNM'а компания Вымпелком?

 

(Билайн кто не курсе)

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про афины был сильный заход. чем-то фоменковский. Так приблизительно все переходит приблизительно во все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут прям собрание логопедов :gigi:

И только Вася по теме что-то обсуждает :pop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...