Перейти к публикации

Как бы вы поблокали? (Ixalan draft)


Necroses
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В драфте в модошке была интересная для меня ситуция. Хотелось бы узнать мнение знающих людей, какой по вашему мнению здесь правильный блок? Как бы вы поблокали?

О ситуации:Вторая партия,у оппонента в руке 1 карта,сам он в 4 хитах,все трики,которые видели в первой партии здесь уже на грейве. В предыдущий ход опп с топдека сыграл Colossal Dreadmaw. В нашей колоде прокачек не осталось,из ремувала остались Ixalan's Binding и Legion's Judgment ,существ с хастой тоже нет.

Под спойлером сама дека.

Block.thumb.JPG.c5094ed675db2682c71136f4eaf85b40.JPG

Спойлер

deck.thumb.JPG.28fb540758d13517b6a351aa65271b35.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спойлер

 

Что-то не получается ничего заумного придумать. Блокал бы дефолтно. 6/6 под 6/6, наш 5/5 под 3/2.

Заложится под какой-то сценарий тут толком не получается. Если там есть раскачка, то наш 6/6 может и умереть, но при альтернативных блоках мы и проиграть можем от раскачки.

Если мы не верим что там есть +3/+3 или Pounce, то можно подумать о том чтобы сдать 5/5 под чужого 6/6, а нашему 6/6 встать под 3/2. но такой блок проигрывает любому существу с полетом с той стороны. поэтому я за первый вариант

 

 

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На самом деле интересная ситуация. 

Насчет дефолтного блока несогласен, дефолт здесь как раз 6/6 под 6/6 и 5/5 под 1/4, т.к убиваем на следующий ход.. Смысла блочить дредмо кем-то кроме дредмо нет.

На мой взгляд здесь 50/50, правильного решения просто нет. Не уверен, что в колоде опонента есть место раскачке +2/+2, он и так уже показал 4 спелла, а в гв должно быть очень много существ. Так что блок динозаврика лучше, если там +3/+3, а блок дивайнера лучше, если там еще один дредмо или ничего (дарим оппоненту еще один топдек). С существами 3/4 рич/полет с той стороны у нас все в любом случае хорошо. Если там слеш оф тэлонс - строго лучше блок динозаврика. Белая масс прокачка за 3 маны - динозаврика, но у нас в любом случае проблемы.

 

Резюмируя вышесказанное, здесь довольно классическая ситуация. Условно для 90 процентов его топдеков правильно блокать дивайнера, так как мы просто не даем ему еще один топдек на спасение. Для 8 процентов топдеков правильно блочить дино, т.к мы тупо не умираем на этот ход, хотя в любом случае оказываемся позади. Ну и оставшиеся 2 процента на то, что он топдекнул большого дино, которого нам придется блокать на следующий ход, если мы ему этот ход предоставим, т.е. надо блочить дивайнера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы,напишу,как я поблокал и почему:
Дредмау блокал маленького дино,а 5/5 блокал вражеского Дредмау. Так как это вторая партия и первую я проиграл,я не хотел отъехать от прокачки. В белом и зеленом цветах их несколько: Vampire's Zeal,River Heralds' Boon,Crash the Ramparts,Rallying Roar. Также есть Slash of Talons и Pounce,как ремувал. Паунс он бы сказал до атаки,так как в таком случае я буду обязан меняться Дредмау на Дредмау и получать 4 хита,поэтому он у меня отпадает. Креш я при любом блоке не обыгрывал, поэтому блокал так,как будто его там нет. Оставались лишь прокачки дающие максимум +2 к атаке и массовая прокачка. В таком случае при моих блоках я пропускал на 4. Вариант поблокать моим 5/5 маленького динозавра давал размен 3 в 2,оставлял ему дивайнера,меня в 4 хитах и мы играли бы в топдек(этот вариант меня не очень устраивал). 
Теперь насчет того,что если у оппонента существо с полетом или ричем.В формате в белом в коммон слоте 2 летуна(дино и вампир,который бесполезн в колоде без вампиров) и 1 с псевдо-полетом(Pterodon Knight),в зеленом 1 существо с ричем.Я думал об этом и пришел к такому выводу:если оно там есть у оппа,значит у него и так есть еще один топдек, и я остаюсь в 2 хитах(дефолтный блок,как писал AliZhi). Также такая атака не имеет смысла для моего оппонента:при дефолтном блоке он сдает мне дивайнера и летуна,а при блоке мелкого дино-дино,получает 2 хита и скорее всего сдает летуна,так как у меня существо с vigilance. На месте оппонента я бы просто пошел одним Дредмау на меня. В худшем для него случае это был бы размен Дредмау.

Исходя из всего этого,был сделан такой блок,который мог обыграть все прокачки оппа,кроме креша и принести победу на следующий ход.
Возможно я сыграл очень защитно и рискованно,шанс,что у оппа есть прокачка не высок. Но так как это вторая партия и я часто проигрывал от прокачек в этом формате,то сделал такие блоки. Если бы это была первая партия или я бы вел 1-0,тогда я бы поблокал,как сказал AliZhi. 

Результат такой:в свой ход одел крылья на Дредмау и победа. Опп ничего в свой ход или мой больше не сыграл. Была ли у него прокачка или нет не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...