Перейти к публикации

Cockatrice


DIK3D
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, есть ряд вопросов по программе:

 

Все сеты скачаны ораклом. Как можно отфильтровать нужные сеты (Только Т2 допустим) при построении колоды?

Как отправлять мгновенные сообщения время игры, а-ля MWS (Настройки->Сообщения)?

Можно ли создать базу токенов, или каждый раз надо заново их создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрые сообщения отправляются через ctrl+1..4 (просто цифры).

Базы токенов нет, фильтровать сеты программа не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Ctrl-G можно положить на стол такой же токен, как был положен последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для быстрого создания токенов

Мне лично не нравится, но лучше, чем ничего :)

 

По поводу отфильтровки сетов - да, программа этого не умеет, поэтому лучше собирать деки в MWS. Cockatrice этот формат понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу сдесь.

 

А есть ли FAQ по этой проге?

 

Спасибо.

http://cockatrice.de/dokuwiki/doku.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токен делается командой "сделать токен"

Токен можно клонировать.

Сообщения -- там чат есть же справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сделать так, чтобы картинки того, что на руке, были покрупнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сделать так, чтобы картинки того, что на руке, были покрупнее?

 

 

Зачем это? 0_0 Если сомневаешься, что карта делает - наведи на нее курсор и справа, над чатом, будет увеличенная копия картинки, а также оракловская трактовка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже дернуся Удалить МВС, но не судьба. Кстати можно заранее "отфильтровать" сеты когда их загружаешь ораклом, и сделать Отдельные cards.xml для Т2, модерна, легоси.

Кстати Двусторонние карты прога пишет только с одной стороны даже оракл, что не есть гуд.

Изменено пользователем DIK3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже дернуся Удалить МВС, но не судьба. Кстати можно заранее "отфильтровать" сеты когда их загружаешь ораклом, и сделать Отдельные cards.xml для Т2, модерна, легоси.

 

Синдром Утенка ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже дернуся Удалить МВС, но не судьба. Кстати можно заранее "отфильтровать" сеты когда их загружаешь ораклом, и сделать Отдельные cards.xml для Т2, модерна, легоси.

Кстати Двусторонние карты прога пишет только с одной стороны даже оракл, что не есть гуд.

Блин, люди, я не понимаю вас. В кокатрисе же дек эдитор в тыщу миллионов раз удобнее, чем в MWS! Для меня это вообще одно из главных преимуществ программы.

И да кокатрис понимает ctrl+V деклиста например со старсити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кокатрисе же дек эдитор в тыщу миллионов раз удобнее, чем в MWS!

Про клик - это фича, да. Но общее удобство уж не лучше точно. Кстати, деклист в дек эдиторе кокатриса нельзя сортировать, если я правильно понимаю. А его деление на секции сильно путает, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, люди, я не понимаю вас. В кокатрисе же дек эдитор в тыщу миллионов раз удобнее, чем в MWS! Для меня это вообще одно из главных преимуществ программы.

И да кокатрис понимает ctrl+V деклиста например со старсити.

 

это не так. Дек эдитор отвратный совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, люди, я не понимаю вас. В кокатрисе же дек эдитор в тыщу миллионов раз удобнее, чем в MWS! Для меня это вообще одно из главных преимуществ программы.

И да кокатрис понимает ctrl+V деклиста например со старсити.

Тинефол прав, ни капли он не клёвый.

а после мвс в нем вообще без поллитры не разберёшься :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не так. Дек эдитор отвратный совсем.

Ну я не претендую на всеобщую истину, но мне работать в дек эдиторе кокатриса намного удобнее, чем в MWS. Причем разница в самом деле критичная, потому что геймплей действительно не очень различается, а вот удобство эдитора лично для меня - это как раз ключевой аргумент в пользу кокатриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для декбилдинга думаю такую штуку [irony=я не умею писать правильно слово попробовать :(]***[/irony] http://itunes.apple.com/us/app/decked-builder/id406479348?mt=12

Активно пользуюсь мобильной версией, очень крутая, в том числе считает сколько денег будет стоить картон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие звуков только меня напрягает? В MWS легко на слух определять, сколько карт было подровано, помешали ли библиотеку после поиска карты и т.д., а в кокатрисе приходится внимательно читать логи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие звуков только меня напрягает? В MWS легко на слух определять, сколько карт было подровано, помешали ли библиотеку после поиска карты и т.д., а в кокатрисе приходится внимательно читать логи.

Только тебя, я всегда музыку слушаю во время игры, и в MWS у меня звук отключен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера немного поиграл с Шуршем в кокатрисе - в принципе, терпимо, но мне МВС кажется значительно более удобным, не говоря уже о МО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокатрис сильно удобнее чем МВС. Именно удобнее. Настроек в мвс примерно в 1000 раз больше, но кокатрис удобнее. А еще кокатрис не вылетает, сам подгружает картинки (СЛАВА!!!) и разрешает зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один я - дикий, неотесанный человек и гоняю МО и немного реаллайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мвс есть два едитора если что. Но видимо для тех, кто привык к стандарному мвсовкому, едитор коктариса кажется каким-то не удобным. Главный плюс коктариса это зрители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один я - дикий, неотесанный человек и гоняю МО и немного реаллайф.

В МОДО Иннистрад появился вчера. А в кокактрисе и MWS - в день пререлиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня удобства Cockatrice заключаются в том, что есть исходники и нормальный апдейтер.

 

А с учетом, что работаю из-по Линукса...Это во много раз удобнее. Единственное что - русскую локаль так и не настроил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...