Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Хороший картон для инвестиций


NortUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

(снова вольный перевод, если что)

Как известно, раньше ПроТур проходил через пару недель после релиза. В этот раз ВотКи сдвинули его то ли на пять, то ли на шесть недель. Задумка, конечно, была хороша - ПроТур как правило формирует стандартную мету и фиксирует ее на длительное время. Быстрый ПроТур тормозил эволюцию - мета формировалась на нем, а дальше несколько месяцев шел минорный тюнинг. В итоге мы все ждали месяц возможности билда разных отваров, которые бы успешно играли до того, как прошники расставят все по местам.
Не получилось.
На самом же первом SCG Open после релиза в топе оказались практически те же деки, что и на ПроТуре. Это случилось потому, что Энергия не просто дегенеративно-паразитическая механика как Инфект или вся Камигава, но еще и невероятно сильная, перемалывающая всё, что можно придумать в стандарте. Если добавить деки с Хазорет, то они оккупировали 75% меты. ПроТур в середине сезона вместо того, чтобы встряхнуть стандарт, окончательно его заморозил.

Ясно-понятно, что утром понедельника никаких резких скачков цен не было. Не изменилось ничего, кроме одной карты, про которую я писал во вчерашнем обзоре. Да, Ангел приподнялся

image.png.f3090eeb60edf8103ba50de3e058578f.png

У вас ещё есть шанс быстро пропылесосить Ангелов на топдеке по 300-350р.

Обычно ПроТур приводил к резкому скачку трех или четырех карт, в которые можно было удачно зайти и потом продать. В общем, стандарт болото. До февраля наблюдаем только за вечными форматами.
Сегодня поговорим про казуальщину - ЕДХ (нет, не компот-дуэльник, а кухню)

Карта номер РАЗ.
Image.ashx?multiverseid=373709&type=card&

Фойловый Кнут сейчас стоит 6-7 долларов на ситях. Примерно 5 долларов по ТЦГ, И чуть меньше 400р у дяди Вовы.
Вообще у любого Божественного Оружия Тероса есть свои поклонники, но Кнут самый крутой. Без него не обходится почти ни одна черная колода. Лайфлинк, который он раздает, очень нужен цвету, который обожает платить жизни, чтобы творить всякие непотребства. Возможность многократной реанимации за 4 маны бесценна - вытащить из могилы Disciple of Bolas - это самое меньшее зло для оппонента. Как насчет того, чтобы поднять Craterhoof Behemoth и впороть на много, или реанимировать навсегда еще одну тушку через Karmic Guide. Много что можно придумать и всего за 4 маны, без регистрации и СМС.
Кнут - одна из самых популярных карт в фановом ЕДХ, но она была напечатана всего полтора раза - собственно в самом Теросе и в клэш-паке. Так что запас блестящих кнутов не очень большой, а пимпать любят многие. В течение года цена на него вырастет минимум в два раза.


Возможная цена через год - 700-1000 рублей.

Карта номер ДВА.

Image.ashx?multiverseid=405360&type=card&

Цена на ситях (фойла Зендикара) - 10 долларов, ТЦГ - 11 долларов, на топдеке их уже нет.
Мощная карта, которая переворачивает лейт. Комбится с Diluvian Primordial. А если еще разбанят Зелёного Титана...
Карту перепечатали несколько раз. Но фойловая версия только одна. Если у вас вдруг есть русфойл Райтсы, то можете написать мне :)

Возможная цена через год - 1500-2000 рублей

Карта номер ТРИ
Конечно 100% годовых это круто, но сейчас даже биткойны дают больше профита. А есть ли карта, которая сейчас стоит копейки, но может вырасти раз в пять или десять? Ну как, например, Пророки Уондервайна?
Image.ashx?multiverseid=433044&type=card&

Цена фойловой версии на ТЦГ - 2 доллара, на ситях - 4

Одним из самых крутых командиров на сегодня является Э.Марков. Его собирают больше всего, число Марковых превысило прошлогоднего фаворита - Атраксу. Драна есть в преконе, но фойловая версия, опять же, у нее печаталась один раз. 

Драну всегда недооценивали - но это отличный утилизатор маны, который убивает вражеских существ (еще и себя качает). Моночерная дека на Дране так и невзлетела в своё время (Скотина была тупо лучше), но с Эдгаром она будет жечь, став одной из ключевых карт колоды. На ТЦГ осталось около 20 фойловых копий Драны. Два бакса. Заверните.

Ожидаемая цена через год - 500 рублей

Изменено пользователем NortUS
  • Нравится 2
  • Минус 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с перспективой продажи? Допустим сити и поднимут цену, но картами этими почти никто не играет и играть вряд ли особо будут.  Пимпают колоды единицы и, как правило, пимпают компетитив варианты ,в которые ни одна из названных карт не ложится. Если купить хотя бы английские, то их можно будет через год сдать на сити по той же цене, что сейчас купил, при условии, что они все же поднимутся (хотя сколько лет-то прошло с тех пор как тот же райт выпустили, почему именно в этот год она должна подорожать?). У меня и пополезнее карты лежат годами, так как проблема дорогих казуальных карт, что их в принципе покупают единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, STARk сказал:

А что с перспективой продажи? Допустим сити и поднимут цену, но картами этими почти никто не играет и играть вряд ли особо будут.  Пимпают колоды единицы и, как правило, пимпают компетитив варианты ,в которые ни одна из названных карт не ложится. Если купить хотя бы английские, то их можно будет через год сдать на сити по той же цене, что сейчас купил, при условии, что они все же поднимутся (хотя сколько лет-то прошло с тех пор как тот же райт выпустили, почему именно в этот год она должна подорожать?). У меня и пополезнее карты лежат годами, так как проблема дорогих казуальных карт, что их в принципе покупают единицы.

Зависит от рынка сбыта. Я несколько раз повторил, что речь идёт про кухонный мультиплеер, в который играют многие, а не в тир-1. Опять же, статья переводная - следовать или нет советам, направленным на западный рынок, каждый решает для себя сам.
Возьмем, например, казуальнейший Инкубатор, который внезапно вырос в 4 раза. В России его продать можно максимум сити 25-30 (и то, если повезет), а вот сдавать их комплектами на запад - самое милое дело.

Кроме того, аудитория топдека - это, прежде всего, соревновательная магия и потребители компотив-карт. То есть, строго говоря, для большинства ценный совет один - скупайте и перепродавайте Ангелов.
 

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда их, пардон, сдавать комплектами по цене больше сити*30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти карты неликвидны, к сожалению. Большой суммой в них не зайдешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение народа учту.

Буду писать более прямые советы из разряда "Скупайте у детей фойловые баллисты и тот-нотов по 2000, солите ФНМ-толчки по 400"

  • Минус 3
  • Печалька 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу засола фнм-толчков, например через год сколько они будут стоить, какие прогнозы? Я вот помню в свое время была мода засаливать промо трупоедную слизь, так она до сих пор стоит дешевле чем в момент выхода.
А пушей сейчас так много, что каждый обменник буквально ломится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, maddy сказал:

Кстати по поводу засола фнм-толчков, например через год сколько они будут стоить, какие прогнозы? Я вот помню в свое время была мода засаливать промо трупоедную слизь, так она до сих пор стоит дешевле чем в момент выхода.
А пушей сейчас так много, что каждый обменник буквально ломится

Сугубо мое мнение - пушей сейчас столько, что они повторяют путь Паса и Серума. Цена по ним стабилизируется в районе 500р и ближайшее время расти не будет.
Внешний рынок ими тоже насыщен, сейчас комплект пушей уходит по 60 долларов максимум. Единственное, что имеет смысл делать - это покупать их большими кусками, надеясь поймать миспринт без звезды (шансы примерно 1 к 10). Лично я забил на этот инструмент после первой недели хайпа.

Кроме того, визарда (вроде как) помимо сентябрьских пушей разослали по ВПН-точкам пуши и в октябре (информация не точная) - то есть их тираж вообще выше любой ФНМки

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты советуешь солить пуши по 400 при том, что сам прогнозируешь им вероятный потолок цены в 500?

Норм такие советы рискованного инвестирования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SARCASM ж
Пуши для долгосрочного вложения - так себе план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу, извини, просто мне сарказм показался более реалистичным планом заработка, чем тот, что описан в статье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про баллисты и тот-нотов - я на полном серьёзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то пытается зарабатывать на модо? После введения сундуков это стало сложнее делать, чем раньше. Весь модерн и легаси только падает в цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, maddy сказал:

Кстати по поводу засола фнм-толчков, например через год сколько они будут стоить, какие прогнозы? Я вот помню в свое время была мода засаливать промо трупоедную слизь, так она до сих пор стоит дешевле чем в момент выхода.
А пушей сейчас так много, что каждый обменник буквально ломится

Ну у меня, к слову, ни ФНМного пуша ни одного, ни простого. 

Но мне вот интересно, что сейчас из Иксалана имеет шансы на рост в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...