Перейти к публикации

[Standard] Monoblack Infect


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поиграв-потестив деку, я понял что магниты очень даже позитивная карта, также дисспайс мне показался намного круче дисстреса и я решил играть в комплект их, Скитерикс крут но его быстро убивают или я его вобще не виду(возможно из-за того что играю 2, может играть в 3?) дека класс, огромное спасибо за помощ на счет сайда, а то в делах что сайдить и отсайжевать по природе я далек. Но у меня есть один вопрос: что делать с Обл рингами и вурмкоилом?

как вурм парит инфект?) а с рингами только мириться, если на столе нет спеллскайта, и брать темпом.

я не очень понимаю зачем магнит, при достаточном количестве ремувала...хотя, может как раз, чтобы вурма сдерживать. а скитерикс скорее, что бы контроль пугать, приходиться всегда на контре или с пургой/глоткой сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Вурм большой блокер который слепляемом твою агрессию, а потом еще и 2 блокера.

Магнит хорош тем что им можно в конце хода оппонента тапнуть его кричу, а потом и на своем( таким образом мы забираем у него 2 блокера, и вливаем до 10) но это если мы уже собираемся заканчивать, так же мы можем его пролифирейтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вурм большой блокер который слепляемом твою агрессию, а потом еще и 2 блокера.

А что насчет червяка в качестве блокера говорят стингеры, нексусы и спектры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они говорят что умрут.

Ты запрещаешь им летать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они говорят что умрут.

Инфецированные эмо птицы они такие, да.

В метагейме, где лучший ремувал - это думблейд, я что-то с трудом верю что прям вот все умрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каковы мысли по борьбе с UW контролем с венсерами?

темп. это колода может против контроля, только темпом. и я слабо представляю, как она против какого-нить стила будет играть.

у УВ контроля только одно преимущество здесь - мэйновый дисмембер(он там, вроде лежит), нечестная карта по отношению к инфекту)

и где ты в контроле увидел венсера? им ща максимум в поде играют.

 

а не, ворлдсы показали, что дисмембер не нужен в УВ, как и титаны со сфинксами.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темп. это колода может против контроля, только темпом. и я слабо представляю, как она против какого-нить стила будет играть.

у УВ контроля только одно преимущество здесь - мэйновый дисмембер(он там, вроде лежит), нечестная карта по отношению к инфекту)

и где ты в контроле увидел венсера? им ща максимум в поде играют.

 

а не, ворлдсы показали, что дисмембер не нужен в УВ, как и титаны со сфинксами.

 

Ну я и спросил именно про дечку с венсерами. Где видел? Да вот пришел поиграть и в 1-м туре попарили на такую веселую дечку...

Контра-контра-магнит-врас-венсер-спайн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странная тема, читаю и удивляюсь.

колода боится всего и от страха пытается брать темпом весь метагейм)

Вроде бы все хвалят, но и не выигрывают ей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темпом только контрольные деки, а с аггрой хз как.

вообще дека на столько простая, что игра заключается только в том, что ставишь, то что дали и ремувишь блокеров, но и убивать она быстро не умеет.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странная тема, читаю и удивляюсь.

колода боится всего и от страха пытается брать темпом весь метагейм)

Вроде бы все хвалят, но и не выигрывают ей)))

у колоды есть ответы на все угрозы и темпом брать не обязательно, она может и в долгой игре пободаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у колоды есть ответы на все угрозы и темпом брать не обязательно, она может и в долгой игре пободаться

интересно какие тут ответы на шрайны или на кучу существ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрайн сам по себе никак не мешает.

На кучу существ есть ответы в сайдборде в виде Black Sun's Zenith и/или Sever The Bloodline. Плюс количество существ контролируется ремувалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрайн сам по себе никак не мешает.

На кучу существ есть ответы в сайдборде в виде Black Sun's Zenith и/или Sever The Bloodline. Плюс количество существ контролируется ремувалом.

РДВ не парит что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно парит Koth of The Hammer. Иногда шрайн на второй ход, если он подкреплен рукой полной бурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно какие тут ответы на шрайны или на кучу существ?

как было сказано до меня - шрайн парит на 2ой ход подкрепленный кучей бурна. а так его можно и сдискардить, благо на это у нас есть много средств

 

кстати, в некоторых деклистах видел Tribute to Hunger, неужели она лучше чем Geth's Verdict?

Изменено пользователем makebas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше. Нам по большому счету плевать на количество хитов у оппонента, но важны свои. Плюс кост Трибьюта несколько удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрайн сам по себе никак не мешает.

Ну не знаю не знаю. Как для меня, так главная угроза Монорэда - именно Шрайшы. С существами я как-нибудь разберусь, ремувала, благо, много, весь работает. С Косом тоже можно справится. Но Шрайн, который за несколько ходов может вырасти до десяти-двенадцати, просто вымораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю не знаю. Как для меня, так главная угроза Монорэда - именно Шрайшы. С существами я как-нибудь разберусь, ремувала, благо, много, весь работает. С Косом тоже можно справится. Но Шрайн, который за несколько ходов может вырасти до десяти-двенадцати, просто вымораживает.

 

у монореда после сайда появляются многочисленные ответы на все угрозы инфекта.

 

а у инфекта как не было ответов на косов и шрайны, так и нет. Поэтому инфектные колоды - хороший матч для рдв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ratchet Bomb и Spellskite помогают от Шрайна и Коса.

 

Мачап Инфект с РДВ всё же ровный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ratchet Bomb и Spellskite помогают от Шрайна и Коса.

 

вообще никак не парят. Любой пилот рдв будет всайживать против инфекта весь артефакт-ремувал, что у него есть. Благо целей предостаточно. Включая бомбы, эквипмент и спеллскайтов.

 

Спеллскайт, кроме того, прекрасно разбирается другими карточками.

 

Единственный, кто парит - это черный крузейдер. Но с ним научились бороться уже: шрайны, перилоус мыры, дисмемберы.

 

Так что никакого особо ровного матчапа тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю в личты с FNM и вижу, что у некоторых пилотов RDW нет ни артремувала, ни дисмемберов, ни мыров. Так что все там у инфекта хорошо. Зато тебя со всеми твоими предосторожностями я в топе что-то не наблюдаю. Видимо, 15 сайдовых карт от инфекта мешают быть готовым к другим матчапам. Ну или базово пожрал у каких-нибудь гейстов святого драфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю в личты с FNM и вижу, что у некоторых пилотов RDW нет ни артремувала, ни дисмемберов, ни мыров. Так что все там у инфекта хорошо. Зато тебя со всеми твоими предосторожностями я в топе что-то не наблюдаю. Видимо, 15 сайдовых карт от инфекта мешают быть готовым к другим матчапам. Ну или базово пожрал у каких-нибудь гейстов святого драфта.

 

в топах ФНМ? Я как бы легосе играю по пятницам, если что.

 

Последний свой фнм, в начале ноября играл вроде, я отыграл 4-0. Там даже есть мой лист, представь себе. Можешь посмотреть, коль так интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...