Перейти к публикации

метагейм ЧМ 2011


Waaaaaaaaaagh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем,

 

возможно тут есть опытные шОманы и т п, актуальный нынче вопрос:

 

предполагаемая мета чемпионата мира и выбор деки.

 

Вопрос не в тему, но - Phantasmal Dragon vs 3/4 зомби полет в иллюзиях, матчап с моно рэ и как его улучшить, или вообще забить на моно рэ, опять же исходя из ответов на предыдущие вопросы.

 

Всем спасибо, надеюсь на конструктивное обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не думал о том, чтобы играть в колоде на делверах не иллюзиями, а зеленым цветом ради Mayor of Avabruck и Skinshifter?

На матчап с моноредом я бы, играя такой колодой, просто забил, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеленый не пробовал и поверю чьим то словам по поводу сплешей в эту деку любых цветов - потеря стабильности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moorland haunt - слишком сильная опция, чтобы отказаться или порезать количество ради зеленого, если оставляем все то возрастает количество тапок, а также вероятность не иметь нужную ману, где то в этом и есть потеря...

 

понятно - что это мои рассуждения, я не тестил зеленый, возможно кто то опытный поделится советами листом и вообще поведением деки с зеленым.

 

и хотел бы напомнить, что все же основной вопрос - это МЕТА ЧМ))

 

обсуждение деки второстепенно.

Изменено пользователем Waaaaaaaaaagh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить метагейм, декчойсы и прочие техи в тесном сотрудничестве.

Как раз самое время, пара недель без малого осталась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению формат не играю давно, так бы подсказал чего полезного.

Совет такой дам, наигрывайте в модо до посинения. Пусть декчойс будет не самым лучшим, но надроченные матчи в итоге решат. Ярик так и делает, а вот Мите надо в модо играть, конечно, побольше.

Ну и выбор колоды за неделю - это полный беда. Уже не самое время, а почти поздно.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ориентироваться могу только на эМО, но тут метагейм ОЧЕНЬ широкий и разнообразный

 

УВ хуманс - может кажется, но у них высокий процент 4-0

esper контроли - вариации на тему - наборы крич, корнтры и т п

УБ контроль - непонятно как выигрывает

ГВ Юза дек

UW blade (редко встречаю) - тестил - слишком медленно, с контролями печально

RG рампа - мало встречаю, может затаились

Моно рэ - как ни странно много, результаты не отслеживал

УВ контроль - совсем пропал, тестил вариант без крич (только 4 мага) с мечиками

моно Б инфект

 

и разные рог деки, УР delver бурн, иллюзии, другое не помню...

Изменено пользователем Waaaaaaaaaagh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и выбор колоды за неделю - это полный беда. Уже не самое время, а почти поздно.

 

Метагейм каждые несколько дней довольно сильно меняется, и рулят постоянно разные колоды. К примеру несколько недель назад повелевали разнообразные рампы, а сейчас их и след простыл...

 

Лично я перепробовал почти все колоды в метагейме и однозначного фаворита для себя так и не выделил. Склоняюсь к иллюзиям и УВ хуманоидам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процентов 20 будет РГ и моногрин рамп хошь не хошь а колода может.

Токены тоже в фаворе с различными секрет техами, уж больно интенсивно порят ( процентов 10-12) или как модно сейчас GW overrun))))

Моноблек инфект и моноред могут неожиданно выстрелить за счет взрывных раздач, неплохой выбор для пруля)))))) (5%+5%)

UW либо контрольный (Mage-blade) либо агролюди таких будет подавляющее большинство ( вместе 15%)

различные варианты пода скорее Бант версия, моноблю или UW Delver.

 

Кстати неожиданный выстрел UB (2011 StarCity Open Standard - Las Vegas) не случаен, правильно состряпаный UB имеет почти все плюсовые матчи с основными колодами типа, контри и убивай :good: конечно UB не дружит с Моноредом, значит правильный сайд должен быть. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал тоже очень много колод кроме рампы в МОДО.

Лучшай колода, если она вообще щас существует, это УВ Хумансы. Процент побед огромный. Сам ими играю и радуюсь. Сложно играть миррор и порой с инфектом. Все остальные матчи играются хорошо.

Если рассматривать вариант УВ и УР делверов - то выбрал бы УВ, земля все-таки очень сильна, + в сайде есть таймели, выправляющий матч с редом.

3/4 флаеры с моноредами очень сильно решают, да и с хуманами неприятно, так что ими играть 3мя в сайде точно.

Вариант РУГ делвера начал рассматривать только сегодня, так что пока дать совета не могу.

 

Мета:

Многие прошники станут играть солярой или УБ. Давно известно: агра трахает, а контроль берет ивент. Но для контроля надрочки по матч-апам надо куда больше.

Второе место будет за рампой (предпочтительно ГВ ибо гидеон и кольцо. Да кто играет в мо, заметил такое последние 2 дня)

3 место: УВ хуманы.

Как показывает практика, мало кто на протуры берет моноред или боросы, это не колода для такого турнира.

Дальше предсказывать не берусь...УВ контроль не существует. УВ блейд реально слишком медленный.

Еще есть инфект, который сильный, но уверен, что немногие им станут играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, я думаю, что все так и останется сильно слоеным. Поэтому стоит сразу не рассматривать для себя деки, у которых есть ну совсем плохие матчи. В частности, наверное не надо идти монор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет разбивки по меты я писал в теме про свой декчоис на чм, посмотри

думаю, топ 4 деки:

УВ-хуманы

Соляра

УВ-делвер

ГВ

Вряд ли вылезет что-то кардинально новое.

Много тестил УВ-делвер, рассматривал его как основной декчоис. Но дека уж слишком засветилась. Матч-ап с моноредом не выправить. Попробуй реинфорсментс, роляет не так сильно, правда. Что еще? Спелл-скайт, баттерскулл всегда парили красных. Притворись, что этого матч-апа нет, мой тебе совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет разбивки по меты я писал в теме про свой декчоис на чм, посмотри

думаю, топ 4 деки:

УВ-хуманы

Соляра

УВ-делвер

ГВ

Вряд ли вылезет что-то кардинально новое.

Много тестил УВ-делвер, рассматривал его как основной декчоис. Но дека уж слишком засветилась. Матч-ап с моноредом не выправить. Попробуй реинфорсментс, роляет не так сильно, правда. Что еще? Спелл-скайт, баттерскулл всегда парили красных. Притворись, что этого матч-апа нет, мой тебе совет.

пурж поуниверсальнее сайд. заодно против красных (извините, если капитаню, я на всякий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы солярой (UWB контролем) играл. Но это очень субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 моно рэ - даже не рассматриваю как выбор

2 отказался от белых карт в сайде (пробовал реинфорсменты, офферинги, кольца и т п - согласен с автором деки - да белые карты имеют потенциал - но у нас 8 источников белой маны, 1 поляна в деке + 3 мурланда - это уже критично - нам надо 2 синих источника обязательно, т е сидеть с сайдовой опцией без возможности ее кастить - это печально)

 

таки не буду заморачиваться на моно ре, вместе 3х мейновых драконов попробую зомби дрейков, по кривой вписываются идеально, отличны против моно ре и других дек с животными и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...