Перейти к публикации

Ностальгия по Атогу


GGame
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Умоляю, не останавливайтесь! =)) Правда, реально интересно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

да.

целых три )))

уг-моноблек-атог

 

УГ трешхолд, УГ меднес, Атог, Апхивл-Ишфистейшн, Моно блек (в двух вариантах: с кучей животин и почти без оных), ГВ агро. И еще кило дек на день, типа БР на брейдз и рекупе, моноВ токенов на квайт спекулейшене и другой хрени.

 

UPD: атог действительно был не очень.

Изменено пользователем Поллитровый Мышъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УГ трешхолд, УГ меднес, Атог, Апхивл-Ишфистейшн, Моно блек (в двух вариантах: с кучей животин и почти без оных), ГВ агро. И еще кило дек на день, типа БР на брейдз и рекупе, моноВ токенов на квайт спекулейшене и другой хрени.

 

UPD: атог действительно был не очень.

 

трешхолд не мог, потому, что УГ-маднесс раскладывался быстрей и имел 8 контров на бэкапе. Про атога уже сказано, апхивал-инфестейшн - туда же. Обе эти деки играли против уг в сильный минус, а значит не играли вообще, т.к. уг-маднесс - это 60% филда (остальные 39% - моно Б). Моно Б был один, играл он с нантуко шейдами и какими-то другими кричами, которые были больше похожи на спеллы. Ну да, был еще миллино "дек на день", ибо травокуров всегда хватало, да только они ничего не могли поделать со стади, монгрель, аррогант, логика, роар, энвелоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, топ блокового ПТ был именно из УГ и моноблэков, разница только в билдах, так что реально другие деки не очень) Из доставляющего - была одна Tarnished Citadel в манабазе у выигравшего тот ПТ УГ (кто не знает - даёт за тап или бесцветку, или любого цвета, но за 3 дамага). И она якобы помогла выиграть даже. Ещё лол - в те времена играли какой-то эвент формата "драфты Od-Od-Torment" (про-тур скорее всего), и народу не хватило халявных свомпов от организаторов, так хорошо был сбалансирован по цветам Тормент, пришлось прокси плейнсов разрешать как свомпы.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много блоковых турниров игралось до Judgement, и на тот момент таки да, было две колоды. Но в полном блоке стало больше колод. Elephant Guide добавил опций, плюс брашхопперы всякие. А, и Hunting Grounds.dec. Чёрт, декчека тогда не было, вот ведь засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, топ блокового ПТ был именно из УГ и моноблэков, разница только в билдах, так что реально другие деки не очень) Из доставляющего - была одна Tarnished Citadel в манабазе у выигравшего тот ПТ УГ (кто не знает - даёт за тап или бесцветку, или любого цвета, но за 3 дамага). И она якобы помогла выиграть даже. Ещё лол - в те времена играли какой-то эвент формата "драфты Od-Od-Torment" (про-тур скорее всего), и народу не хватило халявных свомпов от организаторов, так хорошо был сбалансирован по цветам Тормент, пришлось прокси плейнсов разрешать как свомпы.

 

Ну тормент официально печатался как "черный" сет, то есть это не баг, это фича:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моноб были разные. С брейдой и без. Монор какой-то был.

Цитадели - очень крутое решение. Это не нынешние чудо-люди, играющие мутаволтами и 23 землями в тяжелых колодах, требующих много цветной маны.

 

Кстати. ООО и ОТЖ драфты были крутыми.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моноб были разные. С брейдой и без. Монор какой-то был.

Брейды лежали в сайде против миррора (upd - у половины мейном, точились от миррора). Вспомнил, это про-тур Осака, без джаджмента. Да, я обманул, там таки был один атог и один моноблак со сплешем на финкелей.

 

http://www.wizards.com/default.asp?x=sideb...ptosa02/t8decks

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ну да, был еще миллино "дек на день", ибо травокуров всегда хватало, да только они ничего не могли поделать со стади, монгрель, аррогант, логика, роар, энвелоп.

 

я бы уточнил - первый ход стади и две рутваллы на стол :) бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РГ тоже ничо было. С монгрелями, слонами, темперами, фаерболтами и виолент эррапшэнами. Вполне достойный конкурент Атога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РГ тоже ничо было. С монгрелями, слонами, темперами, фаерболтами и виолент эррапшэнами. Вполне достойный конкурент Атога.

Не, хибернация в сайде помогала, атогу сильно хуже было с деками типа Данюшевский-скуллкап-бридж-бурн и Карманов-моноред-слай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы уточнил - первый ход стади и две рутваллы на стол :) бррр

 

ах да, про рутвал совсем забыл:)

 

кстати, по топику можно отлично вычислить всех старпёров форума

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, хибернация в сайде помогала, атогу сильно хуже было с деками типа Данюшевский-скуллкап-бридж-бурн и Карманов-моноред-слай.

 

То, что ты описываешь, было несколько раньше, где-то на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трешхолд не мог, потому, что УГ-маднесс раскладывался быстрей и имел 8 контров на бэкапе. Про атога уже сказано, апхивал-инфестейшн - туда же. Обе эти деки играли против уг в сильный минус, а значит не играли вообще, т.к. уг-маднесс - это 60% филда (остальные 39% - моно Б). Моно Б был один, играл он с нантуко шейдами и какими-то другими кричами, которые были больше похожи на спеллы. Ну да, был еще миллино "дек на день", ибо травокуров всегда хватало, да только они ничего не могли поделать со стади, монгрель, аррогант, логика, роар, энвелоп.

 

У нас уг было дофига поскольку ничего дороже логики в ней и не лежало, а моноБ как бы из раров немножко состоял. "Травокуров" не игравших твоей любимой декой звали Евгений Окин например. А если играть: стади две рутвалы, монгрель, арагант, рор, то между рором и арагантом мультилейт на 4 живет. Эдикт и начинаем чампать шейду при коферсе. Уг моноблек в типе уделала конечно, но только там компост немного помог. Инфистация с уг в минус конечно играла, но вот моноблек с ней играл зато из рук вон плохо. Короче я предлагаю уж сразу написать, что драгоншторм (райт-райт-песня-песня-песня-переход) лучшая дека и не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уг было дофига поскольку ничего дороже логики в ней и не лежало, а моноБ как бы из раров немножко состоял. "Травокуров" не игравших твоей любимой декой звали Евгений Окин например. А если играть: стади две рутвалы, монгрель, арагант, рор, то между рором и арагантом мультилейт на 4 живет. Эдикт и начинаем чампать шейду при коферсе. Уг моноблек в типе уделала конечно, но только там компост немного помог. Инфистация с уг в минус конечно играла, но вот моноблек с ней играл зато из рук вон плохо. Короче я предлагаю уж сразу написать, что драгоншторм (райт-райт-песня-песня-песня-переход) лучшая дека и не парится.

Это надо настолько криворуким быть, чтобы к четвертому ходу моноблека Мэднесом не надровать логики (со стади или анализа на третий ход после атаки) и не заложиться на мутилейт. :)

Дрэгоншторм вообще не из этой оперы, это уже более поздняя типовая ошибка визардов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо настолько криворуким быть, чтобы к четвертому ходу моноблека Мэднесом не надровать логики (со стади или анализа на третий ход после атаки) и не заложиться на мутилейт. :)

Дрэгоншторм вообще не из этой оперы, это уже более поздняя типовая ошибка визардов :)

 

ага, а учитывая, что в блоке играли еще и энвелопами, мутилейт совершенно не пугал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо настолько криворуким быть, чтобы к четвертому ходу моноблека Мэднесом не надровать логики (со стади или анализа на третий ход после атаки) и не заложиться на мутилейт. :)

Дрэгоншторм вообще не из этой оперы, это уже более поздняя типовая ошибка визардов :)

 

Драгоншторм тут при том, что керфул стади две рутвалы так же по большому счету выглядит как райт райт и тд. А в жизни можно на двух форестах сидеть со своей стади. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драгоншторм тут при том, что керфул стади две рутвалы так же по большому счету выглядит как райт райт и тд. А в жизни можно на двух форестах сидеть со своей стади. )

 

маднессу чтобы выиграть, достаточно разложить стади-рутвала-монгрель-аррогант-логика-вурм-энвелоп

не знаю, в какой формат играл ты, но в моей реальности такое или похожее случалось в каждой третьей, если не в каждой второй партии.

 

А самой дорогой картой в блоковом маднессе был все же вондер. И действительно смешило, что уг состоял из анкоммонов и разрывал формат, в то время как моно Б с дорогими рарами играл против УГ в лучшем случае 50\50, был гораздо более сложным в управлении, да еще и сливал всяким рандомным колодам. Но да, играть эдиктами, мультилейтами и майнд сладжами было очень приятно.

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маднессу чтобы выиграть, достаточно разложить стади-рутвала-монгрель-аррогант-логика-вурм-энвелоп

не знаю, в какой формат играл ты, но в моей реальности такое или похожее случалось в каждой третьей, если не в каждой второй партии.

Я как раз тогда играл моноблэком, матч под 80% в плюс, если только не стади рутвалла рутвалла, далее монгрель блаблабла.И то, никто не отменял пару дюресов(хотя я помоему играл терапиями, не помню почему), далее мутилэйт. Я лично рад был когда парили с мэднесом.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атог бридж бурну не проигрывал, кто там так шутит?

Игроки уг... ну вы понимаете.

пс. я чего-то не написал внятно, а кажется маразм про существ 3/3 за одну и 4/4 за 2(ману дает!) никто не опроверг. Там надо довольно специально драфтиться, чтобы те самые существа быстро становились такими большими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надрафтить монгрелей, а потом сидеть с голой попой. Зато есть кричи 3/3 за 1 и 4/4 за 2. Мне кажется тех. Готов продавать уроки за деньги.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз тогда играл моноблэком, матч под 80% в плюс, если только не стади рутвалла рутвалла, далее монгрель блаблабла.И то, никто не отменял пару дюресов(хотя я помоему играл терапиями, не помню почему), далее мутилэйт. Я лично рад был когда парили с мэднесом.

 

с тобой видимо играли очень правильные маднессы, которые на первый ход ставили рутвалу под блад, а на второй монгреля под эдикт, вместо того, чтобы скинуть рутвалу в респонс на эдикт.

 

терапиями ты играл наверное потому, что в блоке дюрессов не было.

 

Атог бридж бурну не проигрывал, кто там так шутит?

Игроки уг... ну вы понимаете.

пс. я чего-то не написал внятно, а кажется маразм про существ 3/3 за одну и 4/4 за 2(ману дает!) никто не опроверг. Там надо довольно специально драфтиться, чтобы те самые существа быстро становились такими большими.

 

а про драфт там речи и не шло. на драфте по аларе я в стабильное 5/3 на третьем ходу тоже не верю. речь шла об общих тенденциях развития магии.

 

кстати, со времен тармо более нечесных существ вроде не издавали.

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, в какой формат играл ты, но в моей реальности такое или похожее случалось в каждой третьей, если не в каждой второй партии.

Наверное в тот формат, где Паша Солянко ГПТ Лондон моноблеком выиграл.

 

Это надо настолько криворуким быть, чтобы к четвертому ходу моноблека Мэднесом не надровать логики (со стади или анализа на третий ход после атаки) и не заложиться на мутилейт. :)

Дрэгоншторм вообще не из этой оперы, это уже более поздняя типовая ошибка визардов :)

 

Кстати с логикой проблемы некие появлялись если коферс у оппонента. При 1 стади на грейве такой форс спайк мог и не помочь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в тот формат, где Паша Солянко ГПТ Лондон моноблеком выиграл.

 

О да, я помню этот гпт. то был мой первый дисиайный турнир вообще, и в первом же туре попарили на чемпиона России... помню, народ очень бурно радовался, когда Павел проиграл человеку, получившему накануне DCI :) В топ8 он меня конечно заслуженно наказал, все же разница в скилле была колоссальная. Да и сайдборд у меня был очень рандомный, я тогда даже геймлосс во втором раунде получил из-за того, что он был меньше 15 карт (я думал, должно быть не более:)) А вы говорите моноблек рвет уг в 80%.. Думаю, все дело было в том, что уг маднесс - очень дешевая колода, и играли ей в 80% случаев дети.

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...