Перейти к публикации

Кто хочет поломать свой мозг?


Арсений
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока мы все тут нервничаем и посылаем лучики поддержки Егору, Мите и остальным пацанчегам, предлагаю вам сложный набор. Очень. Несмотря на то, что это М12. Вот прям пример сложнейшего набора. Кто соберет в тех же цветах, как и я, получит приз. Но лучше, чтобы вы расписали всю деку целиком. Тут можно реально долго комбинировать.

 

Фишка в том, что если забыть про бомбы, то здесь каждый из цветов сам по себе почти ничего не может. И тот, который вроде может, уныл до нельзя. Как же из этого слепить деку?

 

67149289.png

 

 

Забыл сказать, в этом наборе реально все 5 цветов юзабельные.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WBR наверно... Юра все таки очевиден, он порабощает. В черном ассасин и диггеры. Ну и в красном ремувала дали. Однозначно WBR

Гаррук хорош, но 3 зелени с одним рампом рисково =О Хотя земельку дали.

 

Вот народ вскрывает то, а -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не претендую на приз, но вот лично я бы собирал УГр - да, Гидеон и 2 диггера с ассасином шикарны, но...

 

лист примерно такой:

 

2 Azure Mage

1 Alluring Siren

1 Amphin Cutthroat

1 Chasm Drake

 

1 Garruk's Companion

1 Lurking Crocodile

1 Sacred Wolf

1 Elvish Archdruid

1 Brindle Boar

1 Giant Spider

1 Acidic Slime

 

2 Shock

2 Mana Leak

1 Ice Cage

1 Incinerate

1 Rampant Growth

1 Arachnus Web

2 Trollhide

1 Garruk, Primal Hunter

1 Lava Axe

 

3 Mountain

8 Forest

6 Island

 

как-то так, имея в виду сайдом 2 Fog, 2 Harbor Serpent (против островосодержащих дек), Master Thief.

 

Повторюсь, на приз не надеюсь.

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто не ценит Юрку? Я лично видел как Юрка в одно лицо выносил целые столы и выигрывал партии при поддержки 1 грифончика. Он же человек-и-пароход! =О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал бы агрессивное РГ. Миллион ранних дропов, много ремувала, есть чем донести последние хиты, да еще и бомба. Сплешиться бы не стал, несмотря на рампант и землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсений, вопрос один: а почему ты не юзаешь фичу топдека для силеда? а то с картинки не айс смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсен, моя вас не узнавать. 4 осадных слона, выпади мои глаза, это же люто бешенное консистанси. Только мноно W, со сплэшем на 2 арбор серпентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я вариант Антона почему-то и не рассмотрел, причем он ближе всех к тому, чем играл я. Надо будет пораскладывать еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В красном есть дешевый ремувал, 5 агрессивных существ (3 арсониста, пикер и берсеркер), тритен и флинг. Чтобы играть такими и собрать хорошее аггро, нужно найти второй цвет с ранними дропами. Посути такого цвета нет. Больше всех претендует зеленый, но даже в зеленом всего один(!!) второй дроп. Так что идею быстрого аггро а следовательно и игры красным я отметаю.

Синий мне тут просто не нравится, два мага, два маналика это конечно хороший задел для контроля, но поддерживать этот контроль нечем - у нас есть пацифизм, есть гидеон, роял ассассин и аж один черный ремувал - флеш. Мало. Ну то есть УБВ контроль можно собрать, не вопрос. Есть грейвдиггеры, есть какие то финишеры, но придется играть ровной трехцветкой без стабилизации и это слив.

Появляется мысль о том, что трехцветкой надо будет играть в любом случае. Какие у нас стабилизации? ГВ земля и рампант. Все дороги ведут к зеленому. Зеленым хочется играть еще и потому что там ГГГ Гаррук, который в лимитед просто раздербан. Что касается зеленого в целом, то есть набор довольно надежных честных существ, слайм, два троллхайда (очень крутые) и рампант. Неплохо. В компанию к зеленому просится черный, как пожалуй самый сильный цвет набора. здесь и асассин. и вампиры, и два грейвдиггера, и полом за 7 ман.

Ну а посплешить можно либо белый, либо красный. Но в красном шоки, которые мне сплешить не хочется, а в белом хороший пацифизм.

Итого:

+

Creatures

1 Blood Seeker

1 Child of Night

1 Reassembling Skeleton

1 Garruk's Companion

1 Royal Assassin

1 Sacred Wolf

1 Lurking Crocodile

1 Brindle Boar

1 Elvish Archdruid

2 Gravedigger

1 Drifting Shade

1 Vampire Outcasts

1 Giant Spider

1 Acidic Slime

1 Sutured Ghoul

Spells

1 Garruk, Primal Hunter

1 Rampant Growth

2 Trollhide

1 Arachnus Web

1 Wring Flesh

1 Pacifism

Lands

1 Sunpetal Grove

1 Plains

8 Forest

7 Swamp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не на что не претендую, но ради интереса поиграл бы УРб

 

1

 

3 Арсониста

2 Шока

 

2

 

1 Корал Мерфолк

1 Гоблин Пикер

2 Азурных Мага

1 Берсерк

1 Тунеллер

1 Инсинерейт

1 Флинг

2 Мана лик

1 айс кейдж

 

3

 

1 Акт оф трисон

1 Слаутер край

 

4

 

2 Могильщика

1 Goblin Bangchuckers

 

5

 

1 Чазм Дрейк

1 Лава акс

 

Хотя самым сильный вариант все-таки будет БГв со сплешем на пацифизм и гидеона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получи 7 хитов за 4 маны превращается...превращается...превращается в уберполомную чару! :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы полез в зеленый и красный видимо.

 

Но я покорен вариантом кота и отдал бы приз ему.

 

Я бы топор засунул вместо элементаля возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть в таком наборе трехцветкой -себя не уважать.

 

Собираем стомпю ;).

Зеленая составляющая:

 

1. Гаррук -ноу коммент.

2. Ассидик слайм -конец артефактам, лендам -если оппонента крючит и гадкому пацифизму и пр. и пр. (блокер)в комментариях особо не нуждается.

3. Паук -надежный 4 дроп останавливающий большинство флаеров (так на всяк случай).

4. Веб и два +2/2 енчанта кладем. Веб ремувал, а енчанты делают наших существ большими и неубиваемыми. Короче слишком хорошие карты для стомпи, чтоб их не класть.

5. Крокодил и волк с ними тоже комбятся -как и со всем идеей деки (быстро набить морду) кладем.

6. Друг гарука -существо с дабл зеленым кладем -даже не на 2 ход оно порет.

7. Рампант кладем сто % -гарук усе-таки требователен по мане.

8. Реклейм -у нас Есть чего возвращать и енто усе неплохое.

 

Красный:

 

1. 3 Арсониста -злобные маленькие гоблины. 1 дроп и жесткое порево. Будет куча вещей в деке, способных их усилить, хотя они и сами неплохие. (вообще-то).

2. 2 шока. но коммент.

3. Пайкер и берсеркер -наши чудные вторые дропы. Особенно берсеркер (с 3 то арсонистами ;). Заполняем 2 дроп нужными кретурами, которые так же порят.

4. Гоблин туннелер. Вам ставят блокера, чамп блокера ... а нам с ним насмешить. Не стоит недооценивать эту карту в стомпе.

5. Инсенерейт -ноу коммент.

6. Флинг -способ добить начиная от толстой кретуры, кончая оппонентом. + комба с взять под контроль. + так же спасение от взять под контроль )).

7. Акт оф тризон. Нам не дали ничего, оппоненту дракона.... Не думаю, что в такой деке у оппонента к выходу толстых крич останется много хитов.

8. Край -засада, убиваем блокеров, толстых крич и наконец под туннелером проходим на 4.

9. Лава ахе -финал пинг.

4. Элементаль 4 доп хасте.

 

Идея

 

1. Начало игры -порка дешевыми кретурами.

2. Мидл гейм -дабавляем енчанты и снова порем + туннелер.

3. Энд гем -флинг,лава ахе, взять под контроль.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Angelic Destiny это такой лол

Серьёзный и неоспоримый аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их нет в наборе. Ваш Капитан.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его нет. Арсений ничего не собрал и ушел в печали, пытаясь попутно выспросить нас :spiteful:

 

Шучу, шучу. Тоже бы хотелось увидеть ответ, а то автор в теме не мелькает даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге я играл так

 

16545734.png

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...