Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Modern за ценные карточки - на Краю Света!


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что там в модерне происходит? Какими деками играют? Что в топе? За неимением возможности играть, хотелось бы видеть картину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Собралось 19 человек, играли 5 туров и топ-8. В данный момент Прокушев Александр и Филюков Константин доигрывают топ-4, в финал уже пробился Макс Тихомиров.

Деклисты будут после того, как все доиграют =)

 

Метагейм:

 

2 Burn

1 Solar Gfts

1 Zoo

1 Blue Zoo

1 Predator Zoo

1 RG-Ramp

1 Time Sieve Combo

1 The Rock

1 Death And Taxes

1 UW-Control

2 Jund

1 Snake Aggro aka Brits.dec

1 Affinity

1 Project Melira

1 UB-Teachings Control

1 Merfolks

1 Splinter Twin Combo

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey Mihailov - Splinter Twin Combo - Top8

 

деклист отсутствует

 

Sergey Saar - Merfolks - Top8

Merfolks +

Creatures

4 Cursecatcher

4 Silvergill Adept

4 Lord Of Atlantis

2 Coralhelm Commander

1 Sygg, River Cutthroat

2 Phantasmal Image

4 Merrow Reejerey

2 Merfolk Sovereign

2 Vendilion Clique

Spells

4 Aether Vial

2 Spell Pierce

4 Rune Snag

2 Dismember

3 Disrupting Shoal

Lands

17 Island

4 Mutavault

SB:

3 Relic Of Progenitus

2 Aether Spellbomb

1 Dismember

2 Spellskite

2 Ratchet Bomb

2 Vendilion Clique

2 Spell Snare

2 Cryptic Command

 

Vyacheslav Ivanov - UB-Teachings - Top8

 

UB-Teachings +

Creatures

1 Wurmcoil Engine

1 Teferi, Mage Of Zhalfir

4 Snapcaster Mage

Spells

3 Mystical Teachings

4 Think Twice

4 Dissipate

4 Mana Leak

2 Disfigure

2 Smother

2 Doom Blade

1 Tribute To Hunger

1 Grim Harvest

1 Sudden Death

1 Repeal

1 Surgical Extraction

1 Consume The Meek

Lands

2 Tectonic Edge

4 Creeping Tar Pit

4 Drowned Catacomb

4 Darkslick Shores

5 Swamp

8 Island

SB:

1 Grave Titan

1 Wurmcoil Engine

1 Consume The Meek

1 Sudden Death

1 Repeal

1 Surgical Extraction

1 Echoing Truth

2 Go For The Throat

3 Flashfreeze

3 Spell Pierce

 

Ermilov Vitaly - Project Melira - Top8

 

Project Melira +

Creatures

4 Birds Of Paradise

3 Viscera Seer

4 Wall Of Roots

3 Melira, Sylvok Outcast

1 Tidehollow Sculler

4 Kitchen Finks

1 Fulminator Mage

1 Eternal Witness

1 Murderous Redcap

1 Ranger OF Eos

1 Nekrataal

1 Reveilark

1 Sun Titan

1 Acidic Slime

Spells

2 Thoughtseize

1 Inquisition Of Kozilek

3 Chord Of Calling

4 Birthing Pod

Lands

4 Forest

1 Godless Shrine

1 Marsh Flats

3 Misty Rainforest

2 Overgrown Tomb

1 Dryad Arbor

2 Swamp

2 Temple Garden

1 Twilight Mire

4 Verdant Catacombs

1 Murmuring Bosk

1 Sunpetal Grove

SB:

1 Ethersworn Canonist

1 Spellskite

1 Gaddock Teeg

1 Qasali Pridemage

1 Shriekmaw

1 Linvala, Keeper Of Silence

1 Entomber Exarch

1 Obstinate Baloth

1 Harmonic Sliver

3 Path To Exile

1 Orzhov Pontiff

1 Kataki, War's Wage

1 Burrenton Forge-Tender

 

Nicolaev Roman - Jund - Top4

 

Jund +

Creatures

2 Eternal Witness

2 Kitchen Finks

4 Bloodbraid Elf

4 Dark Confidant

4 Tarmogoyf

Spells

3 Terminate

4 Lightning Bolt

4 Punishing Fire

4 Inquisition Of Kozilek

2 Maelstorm Pulse

1 Garruk Wildspeaker

Lands

1 Blood Crypt

1 Stomping Ground

2 Overgrown Tomb

1 Raging Ravine

1 Twilight Mire

2 Blackcleave Cliffs

4 Treetop Village

4 Grove Of The Burnwillows

4 Verdant Caracombs

1 Mountain

2 Forest

3 Swamp

SB:

2 Kitchen Finks

3 Nihil Spellbomb

1 Ancient Grudge

2 Seal Of Primordium

2 Sudden Death

2 Deathmark

2 Duress

1 Thrun, The Last Troll

 

Filukov Konstantin - Zoo - Top4

 

Zoo +

Creatures

1 Thrun, The Last Troll

4 Qasali Pridemage

4 Tarmogoyf

4 Wild Nacatl

4 Knight Of The Reliquary

3 Kird Ape

1 Grim Lavamancer

1 Loam Lion

Spells

4 Lightning Bolt

1 Sword Of Fire And Ice

1 Sword Of Light And Shadow

1 Elspeth, Knight-Errant

4 Lightning Helix

4 Path To Exile

Lands

3 Sacred Foundry

2 Treetop Village

1 Plains

1 Mountain

1 Bojuka Bog

2 Misty Rainforest

4 Arid Mesa

3 Stomping Ground

3 Temple Garden

2 Scalding Tarn

SB:

3 Ethersworn Canonist

3 Vexing Shusher

2 Surgical Extraction

2 Jotun Grunt

3 Ancient Grudge

2 Wrath Of God

 

Tichomirov Maxim - Burn - Finalist

 

Burn +

Creatures

4 Goblin Guide

3 Keldon Marauders

3 Grim Lavamancer

Spells

4 Bump in the Night

3 Flame Javelin

4 Incinerate

4 Lava Spike

4 Lightning Bolt

4 Rift Bolt

3 Searing Blaze

4 Shard Volley

Lands

3 Arid Mesa

4 Scalding Tarn

3 Blackcleave Cliffs

2 Blood Crypt

8 Mountain

SB:

1 Searing Blaze

4 Smash To Smithereens

1 Rain Of Gore

2 Flamebreak

2 Volcanic Fallout

3 Blood Moon

2 Magus Of The Moon

 

Prokushev Alexander - Kavu Zoo - Finalist

 

Kavu Zoo +

Creatures

4 Noble Hierarch

4 Qasali Pridemage

4 Kavu Predator

4 Knight Of The Reliquary

4 Wild Nacatl

Spells

4 Lightning Bolt

4 Punishing Fire

3 Path To Exile

2 Fiery Justice

2 Lightning Helix

2 Elspeth, Knight-Errant

Lands

4 Arid Mesa

4 Misty Rainforest

1 Forest

1 Plains

2 Stomping Ground

2 Temple Garden

2 Sacred Foundry

1 Treetop Village

1 Sejiri Steppe

1 Horizon Canopy

4 Grove Of The Burnwillows

SB:

3 Ancient Grudge

3 Kitchen Finks

2 Lightning Helix

1 Path To Exile

1 Bojuka Bog

2 Fiery Justice

2 Ajani Vengeant

1 Gideon Jura

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thx, Сергей, чем сам играл? Не вижу NLB в мете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marit Lage Сергей играл Соляра Гифт...

 

И собственно когда будет фото отчет и отчет победителя...ибо просто бог...я теперь ему покланяюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все фотки посмотреть и прокомментировать можно на моей страницы на топдеке.

Изменено пользователем ArtemBrits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои фоточки,если где слишком смазано,говорите,уберу.

 

 

 

 

АпД:

Забыл про ссылочку:

https://picasaweb.google.com/107263311673981778283/cnhudJ?authkey=Gv1sRgCMP7krPWh7KFCA

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл то кто? Яго всех отжарил получается своим бурном? Надо бы в следующий раз иметь комплектец сайдовых белых лучей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не Яго :tongue:

Сегодня Каву Предаторам не было равных:) Если укажут куда можно написать отчёт, то накатаю его сегодня-завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не Яго :tongue:

Сегодня Каву Предаторам не было равных:) Если укажут куда можно написать отчёт, то накатаю его сегодня-завтра.

 

Ай да молодца! Так держать, хоть ты остановил несносный бурнец))) Пиши сюда, имхо в тему будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Саша Прокушев молодец - в финальной битве навалил существ и выиграл у Макса Тихомирова, которому не хватило патронов для отстрела всех набигающих зверей и людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

npoKSS ждем твоего отчета - еще раз освежить и без того незабываемые ощущения будет здорово! А тем кто не досидел тдо топа - там были самые захватывающие матчи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока победитель готовит свой отчет, накатаю и я нечто подобное под названием: питерская магия в констрактед форматах или нытье унылого пердуна.

 

Предварительная ремарка к нижеследующему тексту - все написанное это исключительно мое мнение, которое с большой вероятностью не совпадает с мнением большинства. Может быть кому-то оно будет интересно как взгляд со стороны, может быть нет. Куча критики инклюдед, помидорами прошу кидать в меня чутка попозжее.

 

Итак начнемс. О новом формате моден я конечно же знал с момента его появления, но несмотря на это желание играть его было мало. Давным давно, некто Олег Серокващенко, которого многие нынешние маги не знают, изрек по поводу "старых" форматов приблизительно следующее: всегда интересно поиграть теми картами, которыми ты не играл в типе. Ну приблизительно так оно и есть. На данный момент меня засосало легоси чуть более чем полностью из-за того, что этот формат прежде всего напоминает мне магию, которую я люблю и от которой получаю удовольствие. Куча решений, нестандартных ситуаций, миллионы опций, все это то, что выгодно отличает этот формат от остальных.

 

А что же из этого мы имеем в модерне? Задал я себе вопрос, когда просматривал деклисты успешных колод с ЧМ. Изобилие зоопарков и прочих агро и агроконтрольных колод, чуть меньше контроля и комб. Просматривая деклисты, я к сожалению для себя обнаружил, что 90% колод этого формата представляют из себя ноубрэйн деки, работающие по принципу - дали карту, разыграй! Исключение составляли разве только колоды с гифтами и комба на мелире, в которых были легкие намеки на применение мозга. Таким мне показался формат с первого взгляда. Заглянув в банный лист, я понял, что по другому в принципе и не могло быть, ибо многие карты, которые позволяли принимать хоть какие-то серьезные потуги подумать были побанены (привет зеленому зениту и всяческим кантрипам).

 

Это были мои мысли про формат. Мысли прямо таки скажу не особо располагающие к формату, но в воскресенье у меня выдался свободный день, девушка была на работе, а друзья уже что-то запланировали себе на этот день и я решил пойти пошлепать календариками в баре. При этом предстояло сделать выбор - чем же поиграться на воскресном междусобойчике? Несмотря на то, что контрольные колоды остаются моими любимыми в констрактед форматах, идти с подобной колодой я не осмелился. Все было очевидно - формата я не знал, а следовательно проработать колоду с тем, чтобы она отвечала на все угрозы адекватно и без запинки не представлялось возможным. Модерн я наигрывать не хотел, не было ни времени, ни желания. Таким образом я сознательно ограничил себя выбором ноубрэйн деки. Меж тем, многими колодами модерна я в свое время успел поиграть в типе и экстендеде, посему было представление как они работают не только на бумаге, но и в реальности. Из успешных листов с ЧМ мне приглянулось 3 колоды: поксец, облако и джанд. Всеми я играл достаточно долго и успешно, но предстояло сделать выбор в пользу только одной из них.

 

Так уж вышло, что в магии крайне существенным фактором является такая штука как карт адвэнтэдж. Посмотрев на листы колод без синего цвета меня ждало некоторое разочарование. Карт адвэнтаджа по сравнению с легасевыми колодами было там откровенно мало. В поксе это были конфиданты, в облаке собственно само облако, а в остальные моменты колоды полагались на тупые топдеки. Мне это все крайне не понравилось. Совершенно другая история меня ждала, когда я обратил свое внимание на лист модернового джанда. Бладбрэйд эльфы, конфиданты, рекурсия панишинг фаеров, маелшторм пульсы, почти любая карта джанда говорила о серьезном картадвантадже. Вот это уже совсем другая история и выбор был сделан.

 

Оставалось определиться с листом джанда, потому как их было крайне много. Собственно при доминации этой колоды в типе, вариаций тоже было очень большое количество, но их суть была ясна только исходя из тестинга в метагейме, а не при взгляде на листы человека не знакомого с форматом. Я обратил внимание на то, что модерновые джанды отказались от одной из лучших карт, которую так боялись в типе - блайтинга. А также на то, что листы изобиловали компелком инквизиций козилека/сотсизами. Мне не нравилось кастадится в подобные карты с эльфа, но я не стал менять эту часть, ибо уже давно научился принципу - не знаешь формат, лучше тупо сдери результативный лист с нета и поиграй им. Тюнинговать можно только после того, как что-то начал понимать.

 

Собственно это я и сделал. Содравши лист с нета, который показался мне близким к оптимальному, я с огромным удовольтсвием обнаружил, что у меня собирается почти полностью фойловый джанд. Отдельное спасибо Паше Иванову, подарившему мне третий фойловый терминейт в колоду ;)

 

Теперь собственно о турнире. Припершись в бар к 11.45, я обнаружил, что никого еще нет. А заявлен был турнир на 12.00. Неприятное начало усугубилось еще тем, что Серега, которого все ждали сильно опоздал и турнир мы начали вместо обещанных 12.30, ровно на час позже. Короче фи за такое, реально неприятно когда график сбивают. Мало кто откровенно выразит по этому поводу свой негатив, но я решил, что кроме меня видимо и некому. Серега, будь пунктуален в следующий раз!!!

 

Первый тур выдался сразу же сложным, ибо мне дали бурн. Я прекрасно помнил, что даже в типе у джанда с бурном были огромные проблемы, которые можно было исправить только пароноидальным бордом в ущерб другим матчапам. Начало меж тем было просто замечательным для меня, так как оппонент оставил руку с одной землей и пытался меня бурнить каждый ход, но только 1 спеллом. Мне посчастливилось топдекнуть финксов, а оппонент так и не дождался второй земли. Это магия, в ней надо знать когда брать муллиганы! Вторая партия была поинтереснее, борд мне сдали очень хорошо и получилась борьба. После 2 дюрессов и пары финксов я успел спилить все лайфпойнты оппонента. Честная победа из-за непонимания законов муллиганов.

 

Во втором туре меня попарили на Васю Балабанова с зоопарком. Мне было искренне интересно в чью же пользу этот матч. В каждой из колод были свои прелести и недостатки. Уязвимостью джанда в этом матче были хиты, а зоопарк мог легко добурнить. С другой стороны джанд обладал карт адвентаджем, который надо было быстро реализовывать. Начало партии меж тем было куда неприятнее, чем я ожидал. И дело тут не в самом матче, а в словестной глупой баталии, которая началась с того, что Вася начал кричать, что панишинг фаер комбо - глупость, что это нерабатающая комбинация ничего не дающая и т.п. Как можно объяснить человеку что такое карт адвантэдж? По этому поводу написано множество статей с примерами и объяснениями куда как более грамотными, нежели чем могу привести я. Но все эти аргументы, включая то, что панишинг фаер убивает в зоопарке птиц, иерархов, квазалей, добивает вражеского гойфа который встал в блок твоему, а также то, что эта карта чудесно справляется с контролями, убивает бладбрэйд эльфа, снапкастера, побеждает финксов и еще кучищу других существ все это наверное глупости. Но вернемся к матчу. Первую партию я проигрываю закономерно лучшей сдаче противника и своему муллигану. Но время повернуть ситуацию впять, мы бордимся и во второй уже я крайне быстро справляюсь с Васиными угрозами. Третью к сожалению не успеваем доиграть, заканчиваем ходы при достаточно серьезной моей доминации: голый стол, на руке у Васи ничего нет, у меня есть тритопка, рекурсия 3 панишинг фаеров и болт на руке. Вася говорит, что у меня план президента на игру - мне дадут все, ему ничего, ну ок. Все так и есть, чо. Надо бы сказать, что на протяжении всех 3 партий панишинг фаеры ничего не далают и почему то убивают Васе иерархов и квазалей, странно. Наверное повезло.

 

Третий тур играю с комбой на артефактах (в ней берут доп ходы и убивают кажись теззеретом и поднятыми из грэйва артефактными существами). Листа я среди успешных на ЧМ не видел, но в типе давно с чем-то подобным играл. Есть очень небольшое представление о том, как играет колода оппонента. В первой мне сдают инквизицию, затем конфидант, который очень быстро наращивает адвэнтэдж и быстрая агрессия переводят нас во вторую партию. Сайжу артефактный хейт, дюрессы, черные спелл бомбы, чтобы запретить Open the Vaults. Сдают сначала хорошо, но я допускаю ошибку и не скидываю в начале один из двух ангел грэйсов, а вместо него отправляю на грэйв артефакт, который дает допход. В итоге у оппонента за партию срезолвилось 3 грэйса и это в совокупности с лузом хитов от своего конфиданта привело меня к закономерному поражению. До конца тура 19 минут и я надеюсь доиграть третью партию. Начинаем бодро, но после 3 хода у меня ступор (флудило жутко) и агрессия очень слабая. Меж тем с той стороны стола уже есть много земель и работающая шахта, приносящая допкарты. Ни пульсов, ни артремувала я так и не увидел. Тупо порю конфидантом, но вот я топдекаю дюресс и играю его в оппонента. Что-то скидываю, на столе при этом черная бомба с моей стороны. Оппонент сдается. До сих пор загадка для меня - почему, он мог вытянуть партию как минимум до 1-1, но не стал. Так и не знаю - сознательно он мне подарил победу или нет, но в любом случае спасибо еще раз за это. Если была бы вторая ничья, то в топ бы не прошел.

 

В четвертом туре встреча с Яго, он пилотирует бурн. Все очень быстро и просто, Яго не хочет ошибаться и стремительно отпарвляет меня в зрительный зал в обоих партиях.

 

Пятый тур, решающая партия за выход в топ. Встречаю Влада с неким подобием черных горизонтов (сорри, это у меня лигосевская терминология не знаю как зовется эта колода в модерне). В первой партии мой конфидант уверенно дарит мне карты, а с ними и победу. Вражеского беспощадно отстреливаю. Во второй уже все наоборот, Влад ставит 3 финксов и несмотря на то, что у меня просто тонна ремувала, его все равно мало для того, чтобы их остановить. Заправил мне шубу в трусы на ура. В третей у меня снова маленький помощник 2/1, но достаточно заметно флудит. Борьба тармо и прочих реликвариев в грязи приводит к размену и наступает момент, когда гигантский реликварий с той стороны смотрит на финика и кучу земель с рекурсией панишинг фаера. Мне дают гаррука, но он почти бесполезен, с той стороны кнайт под черно-белым мечем, которого держит только мои 2 тритопки. Понимаю, что если Влад поднимает ремувал на тритопку, то я скорее всего проиграю. Не смогу дожечь его 6 хитов, а он поднимет еще существо. Стараюсь не давать ему окна проскочить кнайтом и медленно, но верно его бурню панишенгами. Ставлю гарркука и на следующий ход мой флуд превращается в победу (несколько рекурсий + антап земель с гаррука мне помогают дожечь оставшиеся хиты). На этом передаю отдельный привет Васе, без панишинг фаеров я бы скорее всего не смог выиграть эту партию.

 

Ну вот, попал зачем то в топ. Сразу же играю с "лучшим игроком фойловым валакутом в России" ака Андреем Михайловым =) Андрей играет сплиттер твином, кажется авторский билд, кстати достаточно хороший и к удивлению сбалансированный. Меня всегда удивляло, что можно играть подобного рода комбами без кантрипов, ведь в том же легаси даже более стабильные комбы иногда физзлятся, не то, что твин. Собственно об этом и говорю Андрею, у которого под влиянием пива/характера (подчеркнуть нужное) происходит адекватнейшая реакция и он начинает орать, что я нытик как и жук и еще много всяких приятных слов, которые так ждет ухо любого мага. Андрей выигрывает кубик и сразу начинает с инквизиции, которая показывает 2 болта, витнессу, земли и кажется бладбрэйд эльфа. Скидывает зачем-то витнессу, я думал, что скинет болт. Дропаю землю и передаю ход. С той стороны сотсиз, на этот раз скидывается болт. Ставлю конфиданта, который мне приносит инквизицию. Играю ее, меня просят доплатить 2, карт на руке при этом 3. Не верю, что может быть 2 комбо аута в 3 картах и доплачиваю, при этом полность тапнувшись. Вижу твин и пестермита, приходится скинуть пестермита (недостаток инквизиции). Мне передают ход, я атакую, а в конце хода приходит экзарх и пытается тапнуть одну из моих 3 ман, не не не, это будет слишком. Пока Андрей затапан приходится его убивать терминэйтом, т.к. антапнувшись у него может быть еще и контра для прикрытия экзарха. Далее ставлю тармогойфа и сижу на 1 красной антапнутой мане для применения болта, но Андрей уже ничего релевантного не поднимает. Переходим ко второй, у меня появляются дополнительные дюрессы, садден десы и зеленые силки до кучи. На этот раз мне сдают 2 дискарда на 1 и 3 ход. Скидываю Андрею комбо элемент и синюю команду, оставляя его с землями. Андрей так и не смог после этого что-то поднять, у меня же гойф и бладбрэйд делают свое дело. Крик, ор, шум, кидание колоды, все это сопровождает заключительный аккорд второй партии и Андрей выбегает на улицу попутно крича о том, что проиграл очень хороший для него матч. Видимо 3 терминэйта, комплект панишинг фаеров, болтов и инквизиций в мэйне - это пустяки, не говоря уже про сайд.

 

В топ 4 меня поджидает опять Яго с его бурном. В первой партии ошибаюсь и имея витнесску на руке, не дожигаю своего финкса, который имеет уже каунтер. Если бы дожег и поднял его, то может быть и вытянул, а так нет. Во второй партии меня ну очень быстро бурнят, сайд не приходит.

 

Вот так для меня закончился первый турнир по модерну.

 

В заключение всего хочу сказать еще парочку гадостей. Ребята, улучшайте свой скилл плиз! Крайне уныло было в перерывах между турами наблюдать за ошибками, которые совершали просто все! Не было такого стола, к которому я бы подошел и в течении более 2 минут мог бы постоять и понаслаждаться игрой. Такая дичь творилась, что ужас брал меня и я отбегал к другому столу только затем, чтобы опять увидеть ошибки. К сожалению у меня создалось четкое представление, что у нас в Питере в констрактед части все ну крайне плохи (ко мне тоже относится если чо). Повышайте уровень, а то нытье по поводу изменений турнирной политики есть, а людей, которые могли бы достойно представлять Питер хотя бы в Москве на крупных турнирах нет. Что уж говорить про какие-то международные события...

 

Теперь можно кидаться в меня помидорами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидоров кидать не буду, а просто еще раз извинюсь перед всеми за свое опоздание (( Будильник честно пытался пробудить меня вовремя, но тщетно... В воскресенье на легаси проснусь нормально.

Отчет очень хороший, как обычно, Рома =)

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeTeP да не за что за победу) Честно - неосознанно подарил её, вообще так получилось что я пришел вообще посмотреть на большое число дек формата (ну не люблю я мониторить ситуацию) и то что не обратил внимание на время. Если быть точным - настолько увлекся подсчетов что внутренние часы сбились к чертям и показалочь что еще тонна времени! В другой раз пощады не жди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет,ок!Но Рок мне нравится все таки больше,чем джанд,так как поставил элспет-поббеда,рыцарь-победа...но это я уже мои предпочтения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inoise ок, в следующий раз будет все посерьезней =) Правда не знаю когда приду на модерн и приду ли вообще.

 

Отчет,ок!Но Рок мне нравится все таки больше,чем джанд,так как поставил элспет-поббеда,рыцарь-победа...но это я уже мои предпочтения....

 

Элспет - это действительно силищще! На нее есть ответ в виде пульсеца однакож))) А рыцарь - далеко не победа, у меня создалось впечатление, что в лигаси он будет процентов так на 50 помощнее. В модерне какой то не особо крутой, да и опций таких уж суперских у него не много. Ответов на рыцаря у каждой деки кучища - в каждой деке есть ремувал, а в тех в которых нет, рыцарь не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заключение всего хочу сказать еще парочку гадостей. Ребята, улучшайте свой скилл плиз! Крайне уныло было в перерывах между турами наблюдать за ошибками, которые совершали просто все! Не было такого стола, к которому я бы подошел и в течении более 2 минут мог бы постоять и понаслаждаться игрой. Такая дичь творилась, что ужас брал меня и я отбегал к другому столу только затем, чтобы опять увидеть ошибки. К сожалению у меня создалось четкое представление, что у нас в Питере в констрактед части все ну крайне плохи (ко мне тоже относится если чо). Повышайте уровень, а то нытье по поводу изменений турнирной политики есть, а людей, которые могли бы достойно представлять Питер хотя бы в Москве на крупных турнирах нет. Что уж говорить про какие-то международные события...

Касательно ошибок - вопрос не в бровь, а в глаз!

 

Очень сложно повышать свой скилл, когда оппонент не может тебе сказать, в чём ты ошибся. Чаще всего говорят "ну ты же видел, что я упорол тебя рысью/квазальцем/тармо, значит инквизицией надо было вынимать не то что ты вынул, а рысь/квазальца/тармо" (нужное подчеркнуть). Аргументированного ответа практически не найти.

 

Есть, вроде бы, отличный способ - статьи на буржуйских ресурсах. Всякие праймеры и отчёты с турниров... Всё это утыкается на плохое знание английского языка. Вроде бы видишь статью про то, как правильно играть брейншторм, но знакомыми из этого текста кажутся только пробелы и знаки препинания. Вроде бы личная проблема, т.е. иди и учи язык. Но с другой стороны - затрудняет понимание игры.

 

Вобщем, какие будут предложения по данному вопросу со стороны профессионалов кухонным магам, типа меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в Питере в констрактед части все ну крайне плохи

Ты словосочетание "всем ну крайне пофиг" с кучей ошибок написал :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, какие будут предложения по данному вопросу со стороны профессионалов кухонным магам, типа меня?

 

Играть, играть и еще раз играть. Невозможно научиться сильно играть на турнирах, просиживая на кухне с одними и теми же оппонентами. Я совсем недавно вернулся в магию и сразу рванул в модерн. Был довольно сильно шокирован, но уже подстраиваюсь вот) Турниры делают свое дело

Изменено пользователем inoise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов в принципе комментировать и аргументировать некоторые партии. Свою готовность излагал уже давно, желающих 0. А почему? А потому, что и написал Саша Гвоздев - всем пофигу, никто учиться ничему не хочет. А тем, кому необходим результат уже думают, что они крайне крутые игроки. Конечно это так! Научились играть маналик вовремя или ремувалом кидаться на респ прокачки и все, дальше развиваться уже некуда, потолок достигнут.

 

Ладно бы еще это, не так плачвно бы было. Так ведь более того, берутся учить, что панишинг фаер прелесть карта или что играя комбой, частью которой является существо у колоды офигенно крутой матч с дечкой содержащей кучу ремувала и дискарда.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня очень странная колода, плюс, один раз испортил игроку, за чьим столом я наблюдал, да и себе жизнь подсказкой и гейм лосс и мне и оппу. Из меня вырвалось "а земельку с пасса найти". Я считаю, что оппоненты поступили не правильно позвав джаджа и сделав это, по причине того, что победа любой ценой это не победа, играть надо честно. А про себя ещё раз повторюсь, что я идиот. Большую часть в моей жизни тоже занимает кухонная магия, там я даю очень много подсказок, зато теперь урок на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, в игре есть обязательные действия, а есть нет. Вот к примеру есть у одного игрока плэйнсволкер и он его не юзнул и передал ход. Чем он руководствовался - хз, может забыл, может специально не юзал. Ты что будешь говорить - а вона ты элспетину свою не юзнул, расскачай ка себе существо, да пойди на меня в атаку им, а? Оно же флаинг будет и блокеров у меня нет. Это как звучит, нормально? По спортивному? Это бред, такой же как и искать земли с пте. Необязательное действие может быть не исполнено. Совершенно законно получил плюшек.

Вот если бы действие было бы обязательным - другая тема. И отвыкай от таких "подсказок", иному человеку за это хочется порой что-нить сломать. Да, не на корову играем, но и какого лешего помогать так оппоненту? В чем тогда смысл? Эдак можно прийти к тому, чтобы самому с собой играть. Или откаты давать. Турнир на то и турнир - ты все необязательные тригеры видишь и резолвишь, молодец. Нет - нет, это нормальная победа, а не любой ценой. Ты просто не знаешь о чем говоришь. Я видел кучу москвичей, которые реализуют эту твою фразу - победа любой ценой. Внезапно при проигрышной ситуации зовут судью, чтобы тот протекторы посмотрел, типа они меченные. Или начинают к словам докапываться. Ну много еще грязи насмотрелся. Этот случай точно не из этого списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так это было где-то "на краю света" :)

 

Но для начала небольшое лирическое отступление.

Честно говоря не рассчитывал забраться так высоко, поэтому отчёт будет не очень точным. Могу только надеяться на свою память и то, что по записям хитов я более или менее восстановил ход партий.

По декчойсу: собирать Каву Зуу я начал около 2х-3х недель назад, незадолго до Волдса, но полностью собрать не удавалось, поэтому обычные турниры я играл отваром собранным из того, что было, с основной идей, что ББЕ у нас всё-таки покаскадится в бум/баст:) Вот прошёл Мир, в модерновых колодах с 4-2 и выше засветился только один Каву Зуу, при чем с очень странным билдом, который как раз набрал только 12 очков, поэтому я решил не отклоняться от намеченного себе листа. Хотя до его сбора не хватало основы, а точнее 6 земелек.

За день до турнира, огромное спасибо Алексею Ишмуратову за это, я получаю таки недостающие мне земельки. Итак спалить техи посмотреть итоговый деклист можно несколькими постами выше.

 

Швецарка.

 

Первый тур. Домницкий Ярослав с Джандом.

 

В первой игре за тринаксом и ББЕ пришло Огненное правосудие, которое рассудило, что стоящий у меня Каву должен немного подрасти. Ремува на него найтись не успело.

Вторая же закончилась, по вине зрителя, который напомнил оппоненту, про то, что с паса можно найти земельку. Гейм лосс. 2-0 (1-0)

 

 

Второй тур. Тихомиров Максим, так же известный, как Яга. Бурнец, однако.

 

В первой мне навалили кучу существ, гайд никак не хотел приносить мне земли, в общем я, конечно, побрыкался, по-отстреливал крич, но меня дожгли бурном в лицо, счёт из разряда 0 - 28.

Во второй я был быстр и агрессивен, а вот у Яги раздача оказалась не очень агрессивной. Утоптал в 10 хитах, даже не полечившись ни разу за партию.

В третьей Макс оставил руку с кучей директа, но с одной землёй. Элспет, финкс, ещё что-то быстро сделали своё дело упоров примерно в 3 атаки. 2-1(2-0)

 

 

Третий тур. Михайлов Андрей и его Splinter Twin Combo.

 

В первой мне поконтрили 2х квазальцев подряд, после чего мне дали воткнуть накатальку и каву, который потихоньку начали списывать хиты, сам же сидел с ремувом в руке, на случай войны :) Андрею дека упорно не давала, я же предпочитал не рисковать. А потом мне пришло Fiery Justice, в лицо на 5, Каву подрос, начинаем следующую.

Во второй у Андрея дека продолжила показывать строптивый характер, ни как не давая на руки комбу. Я так же порол парой квазальцев, которые прорвались через контру. Из забавного это конец партии: я пытаюсь пропихнуть какой-то директ что-ли, Андрей - команда поконтрить, потапать, я радостный, смотрю на одну расстапаную ману и говорю болт! Мне в ответ Pact of Negation! От расстройства я ставлю Аджани и почему-то вместо выстрела, говорю, что земля не растапывается. Заплатить за пакт Андрей не смог. Да, я извращенец. 2-0 (3-0)

 

 

Четвертый и Пятый тур.

ID с Филюковым Костей (уж очень не хотелось палить техи раньше времени:)) и Сааром Сергеем. 3-0-2.

 

Топ-8. Ермилов Виталий. Мелира Проджект.

 

Главный лозунг четвертьфинала для меня видно был: "Не нанекрофишь - не победишь!"

Первая. В первой я полностью налажал с порядком выставления существ, сначала я воткнул 2х квазальцев подряд, и только потом уже каву предатора. Хотя Виталий мне два хода подряд ставил финксов... Когдя я, наконец таки поставил каву, то меня развели просто, как ребёнка: дали в блоке квазальцам разменяться с финксами. После чего воткнули под, достали Nekrataal 'а и убили каву. Под я, конечно, подестроил следующим квазальцем с руки. Далее кое-как, благодаря тритопке, реликварию, иерарху и накатальке, ситуация перешла в состояние шаткого равновесия: по 5 хитов у каждого. И тут Виталий поднял Eternal Witness, достал под и решил комбить через под и Reveillark 'у. Это было действительно красиво, как результат: у него сначала хиты упали, до 1, поднялись до 3, а на столе оказался Сан Титан, финкс без каунтера и ещё-что. В общем на следующий ход меня бы укатывали бы в минуса.

Что делать?

Показывать карточку с топдека. И это like a pro ... Lightning Helix!!! Тут я сорвал свои первые аплодисменты зрительного зала:)

Во второй у Виталика был муллиган до 5. Но он всё-равно оказал неплохое сопротивление, продемонстрировав птицу, стенку и 3х финксов подряд. Но этого было мало. В середине партии меня просто адски переклинило: У витали 2 финкса, птица, стенка и 5 хп, я реликварием ломаю себе землю, ищу в деке степь, пока ищу думаю "Так там все зелёные, даю прогрин накатлю и с экзалтедом ровно 5 хитов проношу", следующая мысль: "А что если там PtE?", далее: "Не это не повод говорить провайт". В этот момент нахожу таки спеть и говорю на автомате "Провайт"... Виталий сдал в блок птицу, поставил наследующий ход Еоску, нашёл Буретонку и Висера Сира, я поднял первый панишиг фаер отстрелил ЕоСа, а на следующих ход поднял ещё один, благодаря этому отстрелил дриаду, не смотря на Буретонку, после чего Виталий сдался, показав руку с Белым Титаном и ещё чем-то из тяжёлых костов.

 

 

Топ-4. Филюков Костя. Just !!!ZOO!!!.

 

В первой в начале я постарался максимально хорошо распорядится своим ремувом, отстреливая существ оппонента, а потом уже начал выставлять своих существ, 2х квазальцев и реликвария. Первого квазальца пришлось пустить на уничтожение меча Льда и Пламени:) Когда казалась, что всё уже сделано, пришла первая подстава - мейновое Bojuka Bog, реликварий резко сбросил в весе от такой неожиданности. А следом вторая подстава - Трун. В общем я забыв о хекспруве тролля, показал что у меня в руке есть болт и лишился реликвария, который отъехал от болта. В результате атак на встречных курсах у меня осталось 5 хитов, у оппонента 4. Костя стабильно поднимает существ по типу Кирды, а я три хода подряд, поднимаю землю, иерарха, накатальку вроде. Чампаю этого злого тролля, молюсь на топдек. Мольбу дека услышала на 4ый ход: топдек - болт. 1-0

Во второй после взаимного отстрела существ, приходим к ситуации: у меня 2 иерарха и 2 каву, у Кости тармо, тритопка. За счёт иерархов один из каву потихоньку грызёт вражину:) Тут мне говорят: не надо тебе болтов - хирургия в них (в это время на кладбище лежало болт, хеликс и наказание огнём!). Ладно без болтов, так без болтов. Говорю PtE на следующем ходу в атакующего тармо. В ответ, ещё один тармо и хирургия в PtE. Топдек... Grove of the Burnwillows. Каву счастливы, панишенг фаер счастлив. Костя, к сожалению, наоборот. 2-0.

 

 

Финал. Это он, это он, ленинградский почтальон! Хотя нет, это всё же опять Тихомиров Максим.

 

В первой игре я делаю феерическую глупость, зарюсь на руку и оставляю руку с одной землёй и иерархом, в надежде поднять землю, и что иерарх проживёт хотя бы ход. Ага, мечтать не вредно, обычно. А тут я вторую, конечно, поднял, но через через ход, а вот третью я уже не увидел. Меня раскатали минут за 5-7.

Вторая. Всё по стандарту: мне отстреливают существ, а я ставлю Элспет, чуть хиляюсь хеликсом. Мне же продолжают устраивать террор. В один момент, когда Элспет накопила 7 каунтеров, Ягу чего-то переглючило, наверное, его расслабил счёт по хитам 5-15 в его пользу, он же сам сказал, что подумал, что ультимет у Элспет как у Гидеона или что-то в этом роде, и он, полностью затапавшись, сыграл в меня копьё, а в Элспет болт, я в ответ в него хеликс, похилялся до 4х, растапался, топдекнул болт. Элспет прокачка солдата, атака, у Макса 8 хитов, роща хиляет его до 9. Фечка за Sacred Foundry, у меня 1 хит. Три болта с руки, переходим к третьей. Это был второй срыв аплодисментов зрителей:)

Третья. Я сначала выставляю Каву, потом после его смерти ставлю финкса, далее опять Элспет:) В респонс на степь мне зачищают стол вулканик фолаутом, приходится ставить солдата. Мне опять зачищают стол флеимбрейком. Элспетка упорно плодит солдат, которых убивают, на помощь к ним приходит накаталька и тритопка. У меня на руках остаётся ещё около 3х карточек, а вот у Макса они заканчиваются. В общем, после очередной атаки тритопкой и накаталькой, я говорю директ на последние 2 хита. 2-1.

 

 

 

Эмоций после игры зашкаливают (а как же иначе, если заканчиваешь турнир андефитед!!), куча позитива, поздравления от участников, крутые призы, что ещё для счастья надо?)

Играйте в магию, будьте клёвыми!

Изменено пользователем npoKSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, финал: рука-лицо. Просто жесть, интересно, почему мне Яго не отстреливал существ? Глядишь бы и финал был бы другой...

 

Кстати мне мораль отчета очень понравилась - топдекаешь запредельно, тебе уважуха. Именно из-за этого. Вот например когда скиллово где-то сыграл, это фигня. Главное топдекать по 3 болта и хеликс в нужный момент. Питерская магия, да.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...