Перейти к публикации

Покупка на Starcity и Доставка


Mitrofan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем, хочу поделиться своими впечатлениями от заказа карточек на Старсити, - вполне возможно, что кому-нибудь эта информация будет полезной.

 

Итак... В связи с тем, что многие карточки в России достать совершенно не реально, решился я в первый (и вполне возможно, что в последний раз в магической жизни) на заказ карт из-за бугра. После трёх недель постепенного заполнения корзины заказ с 200 баксов (4 форсы) разросся до 520-ти, и я, наконец сказав себе, что "Пора!", начал его оформлять. Первый выбор, который пришлось сделать, - это выбрать доставку из трех возможных вариантов. Два варианта - якобы обычные почты (USPS - американская почта), которые, как отмечалось на сайте нельзя отследить, и которые есть вероятность потерять (оба варианта ориентировочно по 30$), и один вариант - застрахованная отслеживаемая пересылка с помощью UPS (грузоперевозчик, который не следует путать с USPS) за 100$. Здраво размыслив, что лучше потерять дополнительные 70$, чем 550$, я выбрал UPS. После этого вбил в форму данные своей карточки и стал ждать. Ответ не замедлил себя ждать - на почту достаточно быстро свалилось предупреждение о том, что в связи с тем, что Они (СтарСити) оставляют решение об оплате карточкой за собой, они это пресловутое решение приняли, - оно отрицательно, и Они предлагают мне воспользоваться денежным переводом. Надо заметить, что они в конце письма акцентировали внимание на том, что я должен сделать перевод в течении двух дней (под страхом удаления моего заказа), после чего они тут же высылают мой заказ. Что же... Пришлось оперативно менять планы и остаивать в очерди банка приличное время, чтобы сделать перевод через ВестернЮнион. На сумме в 620$ комиссия составила приличные 55$ (50 баксов - комиссия ВестернЮнион, и 5$ - комиссия банка). Отметив для себя во что превращается при заказе на СтарСитях 520 баксов (уже во все 680!), я все же радостный пошел писать СтарСити письмо с данными о реквизитах платежа.

 

После этого началось самое интересное. Несмотря, на их радужные рассказы на сайте о том, как они ценят своих клиентов и о том, что после платежа заказ высылается в течении суток, ответа мне не пришло с подтверждением ни в тот день, ни на следующий, - а только спустя пять дней (после трех моих писем, последнее из которых было достаточно гневным) они ответили, что отправка запланирована через два дня. Круто, подумал я, но делать было уже нечего - деньги уже были переведены :)

 

Через обещанные два дня, т.е. через неделю после платежа (напомню, что они везде жирным пишут, что отсылают либо в тот же день, либо на следующий, если платеж был сделан после 12am) они мне прислали номер для отслеживания посылки на сайте UPS. Я обрадовался :) Но радоваться было рано. На следующий же день статус на сайте UPS сменился на что-то вроде "возвращено отправителю сразу же после отправки". Я было напрягся, но т.к. в соответствующих бюрократических препонах я не разбирался совершенно, я был спокоен - СтарСити же мне ничего не писали ни о каких казусах. Дня через четыре, в течении которых я стал уже волноваться, я написал Им. Через два дня ожиданий, после второго моего писма они мне ответили, что типа "случилась херня, и ЮПС не хочет в Россию слать застрахованный груз более чем на 50 баксов". Я прихренел. Какого фига они не предупредили об этом раньше? Особенно я прифигел от того, что мне было предложено переслать мне мою посылку обычной почтой без страховки, с вежливым предупреждением о том, что за потерю посылки они ответственности нести не будут. И это после того, как я заплатил уже бабло (причем не маленькое!) Я написал, что прошу означить стоимость в 0 бачей и послать все же UPS (ЮПС я доверяю - много раз мне приходили письма по работе в течении нескольких дней практически их любых забугорных стран). После еще трех дней ожиданий и четырех безответных писем пришлось писать генеральному менеджеру. Тут же мне пришло письмо от СтарСити, что они выслали мне письмо через USPS (обычная почта!). "Хренасе!" - в очередной раз подумал я, но делать было нечего.

 

В общем, посылка дошла. Причем за 10 дней. Причем с отслеживанием (обычная почта это уже поддерживает). Я просто отследил, что она пришла на наш московский международный главпочтамп и съездил туда за ней сам (потому как начитался в инете, что пропажа и огормные задержки чаще всего случаются именно при пересылке с "главпочтампа" в районное отделение).

 

На конверте стояла стоимость пересылки - 32 бакса. Моя реакция? Естественно я написал Им, что я заплатил за услугу 100 баксов (пересылка со стаховкой), а получил более низкокачественную услугу за 30, и что ожидаю, что разница в 70 баксов будет учтена при моей следующей покупке. В положительном исходе я просто не сомневался. В ответ они меня откровенно послали, сказав, что проблемы с UPS - мои проблемы, и что я должен быть благодарен, что мне не "зарядили" дополнительно эти 32 бакса в качестве "повторной" пересылки. Я прифигел опять :) - я им так и написал: "Когда я плачу деньги, я плачу за товары и услуги, а не за ошибки продавца. А проблемы с UPS - это ошибка СтарСити. И я ожидаю возмещения 70-ти баксов". Меня послали куда подальше опять.

 

В общем, либо я чего-то не понимаю в этой жизни, либо СтарСити работает как-то странно :)))) Представление о жизни рушится. Я то думал, что американский сервис - самый лучший сервис в мире :)

 

P.S. Теперь на очереди попытка закупиться на e-bay. Если у кого есть соответствующий опыт - просьба запостить соответствующие мысли сюда :) Заранее спасибо :))

 

 

P.P.S. Добавление к исходному письму от 31.12.2010.

 

Хочу поделиться своим опытом закупки ценного картона на других сайтах (а именно MTG_Fanatic и Тролежаба).

 

1. MTGFanatic

Цены примерно как на СтарСитях, хотя выбор и существенно меньше. Порадовали следующие моменты: 1) никакой мороки с непонятными переводами, вестернюнианами и сопутствующей перепиской с сотрудниками магазина - процедура заказа была чрезвычайно простой: выбрал карты, ввел данные карточки, нажал кнопочку "все Ок", на следующий день на почту свалилось уведомление о том, что заказ принят, и уже(!) выслан, через две недели получил его на почте; 2) страховка почтовой пересылки - примерно 10% от стоимости заказа, причем за эту сумму МТГФанатик берет все заботы и головную боль на себя (если в течении трёх месяцев заказ не доставлен, то карты высылаются повторно); 3) удивила стоимость доставки - почему то Priority Malil обошелся всего в 12$ (хотя в большинстве магазинах это ~30$); 4) этот пункт, конечно, на ценителей, но порадовало и отношение к покупателям - после получения заказа я естественно написал, что "все Ок и большое спасибо" на что незамедлительно получил ответ (не в пример СтарСити, которые по словам многих форумчан настолько понтовы и заняты, что им не с руки отвечать клиентам даже на вопросы по делу).

 

2. Тролежаба

Выбор чуть ниже чем на СтарСити, но цены зачастую существенно ниже. Заказ, который "весил" на СтарСитях ~270$ на Тролежабе потянул только на ~200$. Тоже никаких лишних заморочек с оплатой, перепиской и подобными несуразицами: выбор картона, ввод данных карточки (правда надо было сделать верификацию, но она проходила в автоматическом режиме - опять же никакой лишней переписки), на следующий день письмо о высланном заказе, через несколько недель поход на почту. Все быстро, удобно и без проблем.

 

В общем, рекомендую.

 

P.P.P.S. Добавление к исходному письму от 30.01.2011.

 

Продолжаю экспериментировать с различными вариантами доставки ценного картона:

 

Недавно для сравнения сделал одновременно два заказа.

Первый на ТролеЖабе с доставкой USPS Priority Mail за 34$ - дошел за 18 дней.

Второй на Фанатике с доставкой USPS First Class за 3$ - дошел за 19 дней.

 

В обоих случаях объём (по весу) заказов был одинаков. Начинаю задумываться о преимуществах Фанатика :)

Изменено пользователем Mitrofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

На ситях не закупался сроду, а на Ebay море положительного опыта: есть проверенные продавцы, как синглов, так и паков. Если покупаешь товар на Ebay у продавца в пределах USA, то у тебя есть 45 дней страховки на случай не получения посылки/письма, возвращали деньги без проблем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaVeN Проверенные продавцы? А можно поподробнее? Пароли, явки и т.д. и т.п. В планах 4-6 дуалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то делала заказ на starcity, тоже обалдела сначала от непринятой оплаты Paypal и блокировании возможности оплаты картой, потом от комиссии Western Union. Адрес доставки (чувствуя заранее подвох) организовала в америке, и оттуда мне потом со знакомыми передали.

На ebay тоже как-то заказывала, продавец был в Гонконге, посылка шла пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказывал на ситях через емс почту проблем не было никогда

последняя посылка за неделю домчалась.

 

мне кажется проблема тут в другом

почта наша росеянская не умеет работать с посылками стоимостью больше 10 000 рублей. вообще никак. изначально можно было написать чтобы они стоимость убрали

и не выпендриваться доставкой за 100 уе а человеческий емс выбрать. он быстрый шустрый и можно палить всё на свете.

 

и почему проблема с карточкой ?

какая карточка? у меня виза сбербанковская, попросили сказать суммы маленьких переводов которые они сделали, пришли смс по мобильному банку я их озвучил ситям и всё ок.

 

а ещё вы очень везучий человек, и расточительный :) 4 форсы без проблем в Москве найти ))))

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ к Витьку.

Никаких проблем, т.т.т.т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было написать чтобы они стоимость убрали

и не выпендриваться доставкой за 100 уе а человеческий емс выбрать. он быстрый шустрый и можно палить всё на свете.

 

Не стоит выпендриваться "жутко дельными советами" опосля. Реакция человека с выбором 100у.е. вполне логична, если не знать о "особых ньюансах" и черным по белому тебе сообщают, что только в этом случае с гарантией посылка будет доставлена. И ни в каком другом случае.

 

и почему проблема с карточкой ?

какая карточка? у меня виза сбербанковская, попросили сказать суммы маленьких переводов которые они сделали, пришли смс по мобильному банку я их озвучил ситям и всё ок.

 

Почему проблема с карточкой? Потому что Они очень боятся, что их подкинут. Ты разве не знал, что можно сделать любой платеж через инет, получить товар, а потом оспорить его (делается элементарно), и в течении трех месяцев деньги вернутся на счет обратно. Практически никто в России об этом не знает. А СтарСити знает, потому что видимо с ними это регулярно проделывают, вот и сыкатно им с новым клиентом работать, который сразу делает заказ на пол штуки.

 

а ещё вы очень везучий человек, и расточительный :) 4 форсы без проблем в Москве найти ))))

Круто! В течении полутора месяцев поисков было только одно предложение какого-то жеваного г...на.

 

+ к Витьку.

Никаких проблем, т.т.т.т.т.т.

 

Круто! Как приятно попасть в старую добрую атмосферу магии, когда описываешь ЧЕТКО КОНКРЕТНУЮ проблему, а тут же вылезает школота с утвержднением, что "никаких проблем".

 

P.S. За "школоту" не обижайся - вполне может быть, что это не так. Но впечатление своим комментом произвел именно такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит выпендриваться "жутко дельными советами" опосля. Реакция человека с выбором 100у.е. вполне логична, если не знать о "особых ньюансах" и черным по белому тебе сообщают, что только в этом случае с гарантией посылка будет доставлена. И ни в каком другом случае.

 

ты на этом форуме 1ый раз? яндекс гугл у тебя не работали раньше? прежде чем чинить розетки по инструкции можно и с электриком посоветоваться да ? не лишними будут, тем более когда хочешь отправить через океан бабки неизвестным людям.

 

Почему проблема с карточкой? Потому что Они очень боятся, что их подкинут. Ты разве не знал, что можно сделать любой платеж через инет, получить товар, а потом оспорить его (делается элементарно), и в течении трех месяцев деньги вернутся на счет обратно. Практически никто в России об этом не знает. А СтарСити знает, потому что видимо с ними это регулярно проделывают, вот и сыкатно им с новым клиентом работать, который сразу делает заказ на пол штуки.

 

кто бы если не ты глаза то открыл. не шарю вообще за карточки, и не шарил конечно ни в чём. только и думаю как буржуев обмануть посильнее.

видимо у тебя какие то всё таки проблемы с везением. все оттуда заказывают без проблем - а у тебя такой прям уникальный случай :)

 

Круто! В течении полутора месяцев поисков было только одно предложение какого-то жеваного г...на.

это вообще НАГОВОР какой то. опять же поиск по трейд разделу упрощает задачу но ты не ищешь лёгких путей это я понял.

 

Круто! Как приятно попасть в старую добрую атмосферу магии, когда описываешь ЧЕТКО КОНКРЕТНУЮ проблему, а тут же вылезает школота с утвержднением, что "никаких проблем".

 

P.S. За "школоту" не обижайся - вполне может быть, что это не так. Но впечатление своим комментом произвел именно такое.

 

как приятно быть названным школотой от загадочного рандома с чувством собственной исключительности лишь потому что он себе доставку за 3 кола выбрал :girl_devil:

 

и ВСЁ ЖЕ да.

я тебе сказал изза чего конкретно твоя МИСТИЧЕСКАЯ проблема случилась. и да гугл тоже говорит о проблеме с посылками стоимостью больше 10колов. тс всему виной. но тебе ВСЁ РАВНО. везде же школота НИ ЧЕГО не секут ни в чём обезьяны ПОСЛЕ КОИТУСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал с ebay неоднократно - опыт положительный. Обычной почтой приходит в среднем за 2-3 недели из Америки-Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на старсити не брал.

с ебея были пока не крупные покупки до 100 зеленых. карты шли до 21 дня. проблем и задержек не было.

 

сейчас жду 2 моря из америки за доставку запросили 25 при стоимости 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на что на e-bay в первую очередь ориентироваться при покупке? Я пробовал разбираться, но обычно самые вкусные предложения актуальны только для Америки - дальше нее продавце не собираются высылать. Или я плохо искал? Тогда какими технологиями и принципами надо пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с оплатой российской банковской картой действительно есть. У меня и сбербанковских две и альфобанковская и пейпал - они их не интересуют, потому что не к буржуинским банкам привязаны. Может кому-то везет и они попадают в период "амнистии", но я про схожую проблему слышала и от других. Вообще это мне кажется связано с тем, что Визарды не хотят отгружать из америки карты по американским ценам на другие рынки, где они другую ценовую политику ведут. Старсити конечно не визарды, но может у них какие-то соглашения с ними. А типа по денежным переводам вестерн юнион там может быть другая отчетность, не палящая географический источник денег. Ну всё это домыслы, ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А типа по денежным переводам вестерн юнион там может быть другая отчетность, не палящая географический источник денег. Ну всё это домыслы, ладно.

 

По Вестерн Юнион нельзя "отбой" сделать. Безвозратный платеж. Вот СтарСити им активно и пользуется для новых клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. В певром посте шла речь о ужасном сервисе СтарСити в первую очередь. И об их, понятное дело, кидалове. Разговор уже давно не туда пошел.

Я на всякий случай зашел на старсити и прочитал их terms and conditions. У меня вопросов нет. Всё написано вот вообще. Для особо впечатлительных есть кнопка contact us

Откуда вообще проблема выросла? Витёк по делу написал про розетки и инструкции к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда вообще проблема выросла? Витёк по делу написал про розетки и инструкции к ним.

 

 

Основная фишка, возмутившая меня в СтарСити - многодневные тормоза с ответами, да и то только после многократных напоминаний.

 

И еще одно: повторюсь, что бабло было заплачено за одну услугу, а предоставлена была другая. Во всех других магазинах "рефанд" делался автоматически. Когда я писал о "рефанде" я даже не задумывался, о возможных проблемах. Они возникли. Или вы все в восторге от такого продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на всякий случай перед заказом написал им, и они мне сами написали, что рекомендуют UPS "как самый безопасный и надежный способ доставки их товара в любую точку мира".
А что тебе помешало зайти на сайт UPS и уточнить ИХ terms and conditions? Там про страховку грузов тоже всё пишут )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная фишка, возмутившая меня в СтарСити - многодневные тормоза с ответами, да и то только после многократных напоминаний.

 

И еще одно: повторюсь, что бабло было заплачено за одну услугу, а предоставлена была другая. Во всех других магазинах "рефанд" делался автоматически. Когда я писал о "рефанде" я даже не задумывался, о возможных проблемах. Они возникли. Или вы все в восторге от такого продавца?

 

я ж говорю

что если из сотен покупающих жителей РФ проблема такая только у тебя случилась - ты особенный. ешь криптонит и шпинат, авось там что то перевернётся в твоём внутреннем мире :scared:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты уже совершенно верно подметил я человек возвышенный, благородный и думаю о других :) Соответственно решил написать о возможных затруднениях.

 

Только не говори, что тема бесполезная - мне бы, например, очень пригодилась.

 

Да и как дальнейшая платформа для обсуждения подобных ньюансов, думаю, вполне идеалььна. Если, конечно, наш взаимный срач модер подотрет.

 

тебе бы - точно не пригодилась. если ты не нашёл других тем обсуждения покупок на старсити, то с чего бы тебе потом эту найти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тебе помешало зайти на сайт UPS и уточнить ИХ terms and conditions? Там про страховку грузов тоже всё пишут )

 

Шурш, ну серьезно? Нахрен мне такое счастье всю работу за продавца делать? Я СтарСити доверял. Теперь желею об этом :)

 

F5! F5!

 

Зрители за развитием событий не успевают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурш, ну серьезно? Нахрен мне такое счастье всю работу за продавца делать? Я СтарСити доверял. Теперь желею об этом :)

 

 

 

Зрители за развитием событий не успевают? :)

 

мне кажется что ты прилетел на эту планету чтобы изобрести колесо, хлеб в нарезке и велосипед. и тему заодно про проблемы со старсити. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе бы - точно не пригодилась. если ты не нашёл других тем обсуждения покупок на старсити, то с чего бы тебе потом эту найти ?

 

Да! Вот это ты совершенно верно подметил! Не нашел настолько информативных :)

Во всех найденных шла речь только о долгой доставке и возможных проблемах с приятием карточек.

 

А ты можешь привести ссылки на темы с описанием ситуаций хамства со стороны СтарСити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и как дальнейшая платформа для обсуждения подобных ньюансов, думаю, вполне идеалььна. Если, конечно, наш взаимный срач модер подотрет.
Да вы чо, я тут попкорн ем уже даже. Вы главное не матюкайтесь.

 

Шурш, ну серьезно? Нахрен мне такое счастье всю работу за продавца делать? Я СтарСити доверял. Теперь желею об этом
Я тоже серьезно. Старсити отправляет груз с помощью UPS по ИХ (юпээса) термс энд кондишенс. Если ты с ними не ознакомлен - ты сам себе этот самый. Это НЕ проблема старсити штудировать термсы. Их проблема продать карт и сделать отправку по тем данным, которые у них есть от тебя. Ты там один штоле у них карт заказываешь? Да у них сотни заказов ежедневно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Вот это ты совершенно верно подметил! Не нашел настолько информативных :)

Во всех найденных шла речь только о долгой доставке и возможных проблемах с приятием карточек.

 

А ты можешь привести ссылки на темы с описанием ситуаций хамства со стороны СтарСити?

 

с описанием ситуации хамства - нет. в этом ты уникален. и даже немного галлюцинируешь. а остальные помогает найти не добрый Exhume а например злой поиск по форуму. ну или поиск по мтгру например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милейший, чую, на рынок ходит редко. Там ведь и обсчитать могут вообще.

 

На наших рынках безобманная схема уже давно отработана :) - а вот забугорный для меня новинка :)

Изменено пользователем Mitrofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...