Перейти к публикации

Покупка на Starcity и Доставка


Mitrofan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ммм... Лёх, при всем уважении, а как надо изложить? Стихами?

Можно сказать "я бедный-несчастный, обнимите меня, меня обманули на 100 баксов"

А можно сказать "ребят, у меня была с ситями проблема, такая-то и такая-то, я ее решил, но будьте бдительны на будущее"

Только не надо пытаться доказывать, что тон автора соответствовал второму варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

создалось стойкое ощущение, что мы:

 

1) Не целевая аудитория для Стар-сити;

2) Не совсем адекватные покупатели.

 

И считают они нас страной шахтёров и лесорубов в состоянии перманентной умственной гибернации,

 

Чувак, в том-то и проблема, что они во многом правы, если не во всём. Я бы на их месте вообще нам не слал ничего.

Как-то я заказывал целлы из Америсы по карточке сбербанка -- и могу сказать, что у нас реально неадекватные, с их точки зрения, люди. Наша почта -- это просто люди, которых оптом можно в кунсткамеру сдать. Я бы на месте сколько-нибудь вменяемых америкосов с нами дела ни за что не имел.

 

Кстати, классный ник. Каждый раз как вижу -- начинаю напевать Alaska Country (Shocking blue -71).

Очень повышает настроение.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И считают они нас страной шахтёров и лесорубов в состоянии перманентной умственной гибернации, с которыми можно "некультурно" общаться.

А с чего ты взял, что реакция старсити как-то связана с национальностью покупателя?

И да, я внезапно выписал по ворнингу за завуалированный мат тебе и kendzu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, что реакция старсити как-то связана с национальностью покупателя?

 

А с чего ты взял, что я говорю о конкретной национальности? Мы для них лесорубы и шахтёры, но ими же могут быть вполне представители стран третьего мира. И с ними общение такое же, как и с нами. Мы не целевая для них аудитория и даже то, что заказ обрабатывался 4 дня говорит скорее всего о том, что у менеджеров был аврал и они приоритетно решили вопросы с заказами сначала внутри страны, затем разобрались с континентом, затем с ключевыми клиентами остальных континентов и наконец перешли к лесорубу Митрофанушке с его гневными письмами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, что я говорю о конкретной национальности? Мы для них лесорубы и шахтёры, но ими же могут быть вполне представители стран третьего мира. И с ними общение такое же, как и с нами. Мы не целевая для них аудитория и даже то, что заказ обрабатывался 4 дня говорит скорее всего о том, что у менеджеров был аврал и они приоритетно решили вопросы с заказами сначала внутри страны, затем разобрались с континентом, затем с ключевыми клиентами остальных континентов и наконец перешли к лесорубу Митрофанушке с его гневными письмами!

Ты так говоришь, как будто правильная расстановка приоритетов - это что-то плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так говоришь, как будто правильная расстановка приоритетов - это что-то плохое.

 

Я извиняюсь, Вам там под мостом не прохладно? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так говоришь, как будто правильная расстановка приоритетов - это что-то плохое.

 

Я говорю, что нужно осознавать эти приоритеты и постараться наладить прямой контакт с одним из менеджеров Стар-сити для удобного ввоза игрового картона себе. Таким образом решится вторая проблема Митрофанушки - логистика. Они же не первый раз в Россию отсылают картон, после налаживания отношений вполне можно задать вопрос - "Слушай, а как ТЕБЕ удобнее отправить мне картон и как бы нам с тобой выработать удобную схему, я планирую заказывать у вас раз в месяц стабильненько"

 

Только не стоит излишне фамильярничать, всегда надо делать всё прочно, с гарантиями. Чтобы никто в итоге не остался с носом. Отработанные, чёткие схемы с последующим бужуированием канала доставки способны предоставить в перспективе возможность свести логистические затраты в ноль.

Изменено пользователем AlaskA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Слушай, а как ТЕБЕ удобнее отправить мне картон и как бы нам с тобой выработать удобную схему, я планирую заказывать у вас раз в месяц стабильненько"

 

Только не стоит излишне фамильярничать, всегда надо делать всё прочно, с гарантиями. Чтобы никто в итоге не остался с носом. Отработанные, чёткие схемы с последующим бужуированием канала доставки способны предоставить в перспективе возможность свести логистические затраты в ноль.

Ответ будет примерно такой: "мне все равно, у меня небольшая зарплата и 500 клиентов в день. По ссылке такой-то висит пять стандартных вариантов доставки, выберите, пожалуйста, один из них, а дальше оно само все сделаетсяю"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, что реакция старсити как-то связана с национальностью покупателя?

И да, я внезапно выписал по ворнингу за завуалированный мат тебе и kendzu

По собственному опыту: Визарда на ПТ всегда возят с собой нескольких картселлеров, один из которых Старсити.

Продавцы старсити самые мерзкие, неадекватные и хамоватые. Так что дело не в адресе доставки я думаю.

А вы не пробовали заказывать с других сайтов? Есть очень приятные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ будет примерно такой: "мне все равно, у меня небольшая зарплата и 500 клиентов в день. По ссылке такой-то висит пять стандартных вариантов доставки, выберите, пожалуйста, один из них, а дальше оно само все сделаетсяю"

 

Такой ответ будет в 99% случаев, если не налажены отношения. Читай внимательнее, я писал что надо сначала наладить отношения, а потом только уже задавать вопросы. Как наладить отношения с менеджером, у которого вечный аврал? Каждый случай индвидуален, но никогда не стоит забывать, что по другую сторону человек и чтобы что-то от него получить, нужно что-то ему предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать "я бедный-несчастный, обнимите меня, меня обманули на 100 баксов"

А можно сказать "ребят, у меня была с ситями проблема, такая-то и такая-то, я ее решил, но будьте бдительны на будущее"

Только не надо пытаться доказывать, что тон автора соответствовал второму варианту.

 

Ммм... Уже становится интереснее :) Кендзу, а теперь в таком же стиле "одного предложения" сформулируй мой тон ))

 

P.S. Перечитал ради интереса свой самый первый пост, который стартовал тему, - интересно что же там есть такого возмутительного? Мое недовольство СтарСитям: их сервисом и подкидыванием? Ха ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали заказывать с других сайтов? Есть очень приятные.

"Имя, Сестра! Имя!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали заказывать с других сайтов? Есть очень приятные.

 

Какие?

 

Да в общем-то достать не проблема (более того, у меня, например, есть), проблема в том, что ты полезешь на старсити посмотреть цены и будешь хотеть минтовый по цене MP, и еще скидок просить, как жеж, заказ огромен. Знаем мы таких )

 

Цену в студию! :)

И состояние, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Имя, Сестра! Имя!"

Да тут уже называли вроде. Тролле-жаба и фанатик как минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм... Уже становится интереснее :) Кендзу, а теперь в таком же стиле "одного предложения" сформулируй мой тон ))

 

P.S. Перечитал ради интереса свой самый первый пост, который стартовал тему, - интересно что же там есть такого возмутительного? Мое недовольство СтарСитям: их сервисом и подкидыванием? Ха ))

"Парни, я такой весь сам по себе, чужой опыт мне ничто, решил все сделать сам, меня обманули и теперь я быстро, решительно этим с вами делюсь, не удосоживжишись проблему до конца разрулить"

Длинновато, конечно, но у тебя там такое душеизлияние тоже было, не коротенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут уже называли вроде. Тролле-жаба и фанатик как минимум)

 

Троллежабу, уже кстати оценил - вчера написал им несколько писем с уточняющими вопросами. Ответы проходили в течении 10-15 минут. А вроде бы вчера был послепразнично-предвыходной день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сначала старсити доклюй, прежде чем за тролежабу браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько времени не заказывали со СтарСити - проблем не было.

Раньше каждую неделю скидывались и заказывали на 500$, теперь где-то раз в две-три недели, с сервисом всё отлично, карты приходят иногда даже за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на тему троллежабы - на неделе получил от них комплект карт, 3 оказались минтовые, одна SP/MP, скорее MP. Т.к. картонки не особо дорогие, сразу оставил позитивный фидбек, но написал им, что одна карта не ок, в следующий раз попросил проверять состояние перед отправкой.

Через пару дней ответили, что вышлют замену, потом написали, что в наличии сейчас нет, предложили либо подождать, либо вернуть деньги. В общем, хороший у них сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень поддерживаю возмущение сервисом ссг. Заказывал у них 1 раз на 300$, просил переслать конкретным способом за $15, мне ответили, что нет, мы так не высылаем. Когда получил карты, смотрю на коробку - там ценник $15. В вежливой форме выразил недоумение тем, что они сделали как я просил, но денег взяли больше. Мне через некоторое время возместили разницу, но сказали типа: "Это в порядке исключения и больше мы вам ничего не возместим". Заказ выслали через 5 дней после оплаты, в целом позитивный опыт.

 

А ситуацию с невозвратом 100 баксов считаю чистым кидаловом, видимо конкретный манагер присвоил денежки себе, в расчете на то, что страна дремучая и люди, живущие в ней не знают своих прав. Автору темы желаю удачи в решении его проблемы, уверен, что все решится в его пользу.

 

Много чего покупал в США и сервис всегда был качественный, в т.ч. пересылка. Очень-очень много раз видел, как американцы ставят негативный отзыв на ибей продавцу за кидалово (даже небольшое), связанное с пересылкой, а негативный отзыв это ататат. Один раз заплатил 20ку за пересылку и был приятно удивлен, когда мне вернули 2 бакса - пересылка стоила 18. Вот это образец сервиса - деньги берут за товар, а не за пересылку. В США покупатели голосуют деньгами, конкуренция огромна и такое кидалово жителю США, думаю, никогда не устроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старсити карт никогда н заказывал, а вот на тролле и ебее брали, было дело - всегда без нареканий, довольно быстро и вежливо.

Кстати, касательно трейдеров на ебее, у которых "только на территории Америки". Однажды я оставил заявку в аукционе и только потом обнаружил, что там - только Штаты. Жутко разволновался, написал аукционеру, мол извини, так и так, ошибся, не знал (а ведь отменить ставку может только сам продавец, иначе беда) На это он мне ответил, что все нормально, о ограничения доставки он пишет, чтобы лишний раз не заморачиваться с международкой, но если я выиграю аукцион - все нормально, он все пришлет. Так что все сильно зависит от одавца и, думаю, всегда можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал большой заказик на Старсити. Хотел оплатить через карту Виза Сбербанк. Заполнил все реквизиты, но получил письмо, что мол мы не можем принять вашу карту (без объяснения причин). Предлажили выбрать другой вариант. Собственно выбрал перевод ВестернЮнион, отписался об этом в ответном письме и все... тишина. От старсити ни слуху не духу. Уже неделю молчат. Вчера посылал им опять письмо с напоминанием о себе. Но пока нет реакции... Такое часто у них бывает? Стоит еще ждать или по новой заказ сформировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, вчера написал президенту StarCityGames коротенькое письмо озаглавленное как "Complain to the Federal Trade Commission about a swindle of StarCityGames.com (concerning order #<cut>) c несколькими словами о том, что заплачено столько-то - получено услуг на столько-то, ваши сотрудники говорят об одном - сотрудники UPS о другом, я - обычный клиент, которого это все не колышит, и что собираюсь передать все сведнения о сложившийся ситуации в Федеральную Торговую Комиссию, которая пускай и разбирается в этом случае мошенничества.

 

Ответ не замедлил себя ждать - уже через полтора часа пришло письмо о недорозумении, что типа бла-бла-бла... СтарСити не подкидывают клиентов... бла-бла... СтарСити ведут честный бизнес... бла-бла... мы проверили эту информацию... бла-бла... оказывается Вы правы и деньги Ваши у нас есть (во всем конечно винят UPS). Типа написали, что все учтется в следующем заказае. Уже успели даже подсчитать тот картон, который с былых времен висел у меня в корзине, и успели вычесть этот пресловутый 71 бакс.

 

Но как-то не хочется делать у них опять заказ.

 

P.S. Сволочи эти СтарСити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, вчера написал президенту StarCityGames коротенькое письмо озаглавленное как "Complain to the Federal Trade Commission about a swindle of StarCityGames.com (concerning order #<cut>) c несколькими словами о том, что заплачено столько-то - получено услуг на столько-то, ваши сотрудники говорят об одном - сотрудники UPS о другом, я - обычный клиент, которого это все не колышит, и что собираюсь передать все сведнения о сложившийся ситуации в Федеральную Торговую Комиссию, которая пускай и разбирается в этом случае мошенничества.

 

Ответ не замедлил себя ждать - уже через полтора часа пришло письмо о недорозумении, что типа бла-бла-бла... СтарСити не подкидывают клиентов... бла-бла... СтарСити ведут честный бизнес... бла-бла... мы проверили эту информацию... бла-бла... оказывается Вы правы и деньги Ваши у нас есть (во всем конечно винят UPS). Типа написали, что все учтется в следующем заказае. Уже успели даже подсчитать тот картон, который с былых времен висел у меня в корзине, и успели вычесть этот пресловутый 71 бакс.

 

Но как-то не хочется делать у них опять заказ.

 

P.S. Сволочи эти СтарСити.

 

Как сам считаешь, ты выиграл или просто вернул свои деньги?

 

смешной третий ответ: "ПРОИГРАЛ!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сам считаешь, ты выиграл или просто вернул свои деньги?

 

смешной третий ответ: "ПРОИГРАЛ!"

 

 

Надо изначально заметить, что это пресловутое бабло в 71 бакс я заплатил за страховку (гарантированную доставку товара). А так как я товар получил, можно было бы сказать, что и в случае неблагоприятного исхода с возвратом я остался бы при своем. Но, учитывая самый первый пост, считаю, что просто вернул свое (почти вернул - непосредственно я все же еще ничего не вернул :) ).

Изменено пользователем Mitrofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...