Перейти к публикации

MTGO RIX Siled - какой из 3 вариантов выбрать?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вскрыл вроде даже и неплохой набор, с фениксом - но при сборке погрузился в сомнения... Какой бы вы сами выбрали из этих трех вариантов? Какие карты из набора при моем выборе в деки были недооценены, а какие - переоценены? Заранее благодарю за Ваше мнение!

 

image.thumb.png.39ee5841975c5cb7e2e9c5f74884f980.png

image.thumb.png.839f9af6b6e45afcb0278839a526f0a0.png

 

 

image.png

 

Изменено пользователем Рак-отшельник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы собирал рампу. Однозначно нужно было играть Otepec Huntmaster, Filled Deathspitter. в таком случае 
Tsionalli's Crown (возможно, в сайде, все-таки аура и 2 к 1 иногда очень плохо получается) и See Red тоже неплохи, если давить тушами, Sheltering Light очень годный трюк, кстати. Но курва получается довольно неоднозначная и многовато третьих дропов, без разданной рампы может и заесть пластиночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4thWall я боюськласть Otepec Huntmaster - очень уж у него плохие статы. Думаете, с 8-ю динозаврами он сможет хорошо себя показать? Сейчас тут 3 разгона, мне показалось, что четвертый может быть избыточен. Filled Deathspitter вроде бы неудачный вариант для медленной колоды, да и 3 дроп перегружается. Правда, и Trash of Raptors не лучше, но хотя бы подходят в курву. Маленькие ауры вроде бы не влезли - я решил ограничиться Squiere's Devoution, тем более тут видится план накопления существ под рарки - а размен 2к1 этому крайне повредит. Sheltering Light мне действительно кажется крайне актуальным для оберегания туш. А какие карты из моего выбора вы бы поменяли под ваш?

@Largo рекомендуете скинуть файл пула для самостоятельного сбора - или подразумеваете, что скрины нагружают мобильный интернет? Если насчет пула, поверьте, я снял все самое интересное, остальное мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Рак-отшельник сказал:

@Largo рекомендуете скинуть файл пула для самостоятельного сбора - или подразумеваете, что скрины нагружают мобильный интернет? Если насчет пула, поверьте, я снял все самое интересное, остальное мусор.

Да я просто так не соображаю по картинке. Нужно пораскладывать. Ну и судя по просьбам других людей в аналогичных ситуациях со мной, такая проблема у многих.

На топдеке кстати очень удобный и простой в использовании сборщик набора. Просто из модо в тхт экспортируете, потом кнтрл+ц кнтрл+в в сборщик. Ну ещё написать сверху абревиатуры сетов надо. Если привыкнуть, то занимает 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Рак-отшельник сказал:

я боюськласть Otepec Huntmaster - очень уж у него плохие статы.

Ну если так много вкусных динозавров, то он себя вполне оправдывает. Удешевить на 1 и плюс хаста - очень крупно для такой колоды, да и 1/2 не 0/1, не совсем плохие статы.
Вообще силеды, как и драфты, дело довольно персональное. Я помню статейку то ли со старсити, то ли с чфб, где предлагали разным прошникам из одного пула собрать деку - почти все результаты получились разные, поэтому в ньюансах советы зачастую бывают лишними.
Но, например, менасного 2/1 гоблина я бы точно заменил на хантмастера + возможно положил белого дино 3/1. Со сквайр девоушн абсолютно согласен: карта на толстых существах, особенно трампловых, показывала себя прекрасно и риск попасть на ремувал себя оправдывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, проиграл с треском. Качество карт в целом было все-таки довольно посредственное во всех вариантах колод. Отдельно не понравились тапаные земли в аггро, с таким количеством средних карт ни в коем случае нельзя было устраивать сплеш в минор. Гарпия мавзолейная никогда не "возвышалась" - такое невозможно в аггро, подразумевающее атаки с разменом и не могущее в оборону.

Рампу с легкостью смывали баунсом 2 из 3 оппонентов. Тиранозаврик за 3 все-таки хлам. Ужасно показали себя Trash of Raptors. Не было адвантеджа, мало ремувала, семимановые карты так ни разу и не вывел, да и сами они не были 100% бомбами при, опять же, посредственном в-основном наборе карт. 

Увы и ах, одним фениксом сыт не будешь. Ну хоть силед окупил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже набор посмотрел. 

Навскидку играл бы РВ со всем динозаврами, может послплешил бы чего

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...