Перейти к публикации

Призовая политика на турнирах без топа.


Lord Soth
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разместил этот текст в группе клуба Вконтакте, но ее читают не все, так что продублирую тут.

 

"Хотелось бы обсудить в нем систему распределения призов на турнирах, которые играются без плэйофф (без топа). На данный момент ситуация такова, что львиную долю призового фонда получают игроки, занявшие 1 и второе места. В принципе, это логично. Однако, есть одно НО! Оно связано с тем, что зачастую места со второго по четвертое занимают игроки с одинаковым количеством очков. Ранжируются они в этом случае по тайбрейкам, которые, к сожалению, не являются настолько уж точным показателем. В результате имеем ситуацию: ФНМ на 19 человек. 38 призовых бустеров. 14 - первому месту, 8 - второму, по 4 - 3 и 4-му. Ну и по два утешительных с 5 по 8. Получается, что человек играл 5 туров, проиграл всего один раз, и с 12 очками занял 3 или 4 место (что зачастую не окупает участие в турнире), потому что ему не посчастливилось играть с сильными оппонентами, которые "испортили" ему тайбрейки. Когда играется плэйофф, то результат зависит больше от игрока, а не от случайностей, и действующая система распределения призов вполне адекватна. Но вот "по стэндингам", ИМХО, надо что-то менять. То ли в сторону более равномерного распределения, то ли проводить швейцарку внутри столов с плэйоффом, в который проходит по 4 человека со стола.

Вышеизложенное не является критикой, а лишь частным мнением. Но надеюсь, что другие игроки меня поддержат."

 

Прошу питерцев, играющих в Хоббите, высказаться по этому поводу. Если возможно,то прямо в группе по ссылочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы играем вечерние турниры(драфты) по модошной системе, три тура, за каждую победу бустер

все крайне довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

В том же хобботе играл как то Тип2. оказался на 3 месте (очков столько же сколько у 1 и 2). (причем по ходу игр сыграл 2-0 с первым местом)

получил 1 бустер.

Распредеделение было таким:

1 - 5 бустеров

2 - 4 бустера

3-4 по 1 бустеру(

 

Как то неприятно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, это все конечно очень несправедливо, но Хоботу пофигу на фидбек и они уж точно ничего не будут менять только из-за того что ты написал тут простыню а другие игроки прокомментят "да, это косяк".

Всем уже давно очевидно, что сколько в Интернетах не пиши, сотрудники Хобота это игнорируют и в лучшем случае предлагают подойти и разобраться.

 

Сходи к Надежде, опиши ей ситуацию, попробуй привести парочку примеров другого распределения призов, докажи что твоя схема привлечет больше людей, может быть это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне как то накакать сколько будет привлечено народа в хобботе, и у меня нет никакого желания кому-то что-то доказывать.

Я привел факт (который кстати отбил у меня желание играть так дальше) поддержав афтора топика и (.)

Изменено пользователем ASVShade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, это все конечно очень несправедливо, но Хоботу пофигу на фидбек и они уж точно ничего не будут менять только из-за того что ты написал тут простыню а другие игроки прокомментят "да, это косяк".

Всем уже давно очевидно, что сколько в Интернетах не пиши, сотрудники Хобота это игнорируют и в лучшем случае предлагают подойти и разобраться.

 

Сходи к Надежде, опиши ей ситуацию, попробуй привести парочку примеров другого распределения призов, докажи что твоя схема привлечет больше людей, может быть это поможет.

Я бы не стал тут распинаться, если бы на страничке Хоббита не открыли специальный топик для жалоб и предложений. И администрация его читает (и отвечает). Здесь представлена лишь копипаста.

И поддерживать мою инициативу (или наоборот, ругать) я прошу не тут, а по ссылочке в стартовом сообщение треда.

Изменено пользователем Lord Soth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддерживаю - систему распределения призов надо давно поменять. Кстати придумал этот идиотизм Викмар, за что ему отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время в московском роге распределение призов на регулярных типовых турнирах без топа делается по очкам, например 12 очков = 10 паков, 10 очков = 7 паков, 9 очков = 6 паков и т.п. вне зависимости от стендингов. Попробуйте предложить такую систему клубмейкеру когда будете играть ближайший турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время в московском роге распределение призов на регулярных типовых турнирах без топа делается по очкам, например 12 очков = 10 паков, 10 очков = 7 паков, 9 очков = 6 паков и т.п. вне зависимости от стендингов. Попробуйте предложить такую систему клубмейкеру когда будете играть ближайший турнир.

У нас призовой фонд привязан к количеству участников. 20 человек - 40 паков, к примеру. По очкам сложно расчитывать. Но надо будет подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю честные дроби. Не вижу ничего страшного в выигрыше 0,86 бустера. Всегда можно взять сопутствующим товаром, если уж очень приспичит обналичить. Кубиками там какими-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 призовых бустеров. 14 - первому месту, 8 - второму, по 4 - 3 и 4-му. Ну и по два утешительных с 5 по 8.

если по очкам, вышло бы 12-6-6-6-2-2-2-2 (примерно)

зная игроков, уверен, что на ничьих клуб бы еще и меньше призов выкатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю честные дроби. Не вижу ничего страшного в выигрыше 0,86 бустера. Всегда можно взять сопутствующим товаром, если уж очень приспичит обналичить. Кубиками там какими-нибудь.

Кубики это ты себе оставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же предлагаю это как вариант снятия исключительно дробной части. Целые бустера всегда можно будет снять как есть.

А клубу такая система однозначно выгоднее. С каждого по дроби повиснет на счету - клубу с призов экономия в целые бустера. +Подвязывается на счета куча народа из тех, кто на счету никогда ничего не оставлял. Будут копить на целый бустер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас призовой фонд привязан к количеству участников. 20 человек - 40 паков, к примеру. По очкам сложно расчитывать. Но надо будет подумать.

Ну в роге тоже число паков зависит от числа участников. В чем проблема раскидать их по очкам? По-моему никакой. Ничем не отличается от раскидывания по стендингам

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...