Перейти к публикации

Из школьников в маги, или из грязи в князи.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

надо иметь голову.

 

это точно)

 

А в отношении юзера Babay366 уместно следующее выражение: "Лучше иметь голову, чем обманывать людей и получить за это негативный торговый отзыв на топдеке"

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

В топик призывается Саша Смирнов и прочие ребята из волгоградского легаси-коммьюнити )
А я из Волгограда и есть. Я не буду называть имена, на один человек, который и на этом форуме есть, с очень большим запасником, говорит, что тратит большую часть ЗП именно на магию. Изменено пользователем PaganHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду называть имена, на один человек, который и на этом форуме есть, с очень большим запасником, говорит, что тратит большую часть ЗП именно на магию.

 

А вот другой человек говорит, что тратит большую часть своей ЗП на стиральный порошок "Ариэль".

 

Но это же не повод призывать к такому поведению школьников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот другой человек говорит, что тратит большую часть своей ЗП на стиральный порошок "Ариэль".

Сынок, это был не стиральный порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сынок, это был не стиральный порошок.

А еще они могут мести дворы, значит им нужно много порошка, чтобы держать униформу в форме, в то же время на порошок уходит солидная часть зарплаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, боросов не призывали, свечи на канделябре не зажигали. Почему опять лютый оффтоп пошёл? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил бы ещё насчёт нескольких активноподдерживаемых большинством новичков мифов о магии:

1 (и главное!) В Магии все карты играются, надо только знать, как это делать.

Нет! Нет, ребята! Забудьте про это! Большая часть карт, которую вы вскрываете в бустерах по определению является жутчайшим пайлом (т.е. неиграбельными картами) и играть ими нельзя! Не считайте себя гениями, способными с первых месяцев игры перевернуть сообщество вверх ногами своей гениальнейшей декой, собранной из комонов! Такого не бывает!!! Не бывает этого просто потому, что визардам невыгодно издавать только хорошие карты, к тому же на миллионы хорших по-разному карт ни у кого не хватило бы воображения даже, если удвоить количество потребляемых грибов на душу одного разработчика.

2) Моя дека является оригинальной и крутой. До такой не додумался никто, а значит она по определению круче всех!

Господа, то, что никто кроме вас не играет Буйством Чандры, Наездником на Грифоне и прочими Зомби-Могильщиками далеко не означает, что вы всех мгновенно победите. Как правило картой не играют, потому что она плоха по свойствам, то есть есть много карт, которые по свойствам превосходят её. Придумать оригинальную колоду, которая сломает формат своим появлением в нём, получается примерно в одном случае из тысячи и как правило у человека, который за свою жизнь хоть что-то выиграл или как минимум понимает все процессы в магии. Если вам интересно, когда же вы достигните такого статуса, могу ответить точно. Когда прочитаете все сводные правила (на английском которые, да-да, те самые 300 страниц А4) и поймёте их до такой степени, что сможете отвечать на 90% вопросов, которые задают участники на турнирах формата, в который вы планируете играть.

3) Та карточка очень крутая, поскольку именно она помогла бы мне выиграть у моего друга-Васи в прошлую пятницу!

Часто новички не могут адекватно оценить карты, которые им пытаются продать. Так, очень часто я видел людей, которые меняли вурмов 6/6 за 6 ман на какую-нибудь убогую ленду, которая всего-то и умеет, что давать две разных маны и считаться сразу двумя типами базовых земель или на что-то подобное. Величайшая сделка, о которой я слышал произошла, когда обменяли Агруса Коса (пайло-рар из сета Равника ценой 20 р. в базарный день) на 9 шоклендов (2 из них были фойловыми) и райских птиц (стоимостью общей примерно в 10к по ценам того времени). Не будем говорить тут о честности сделок, барыги есть везде и всегда. Главное понять, что самое страшное оружие, которое вы, как человек не знающий реальных цен, можете противопоставить барыгам, это информация с сайтов-ценников (magiccards.info или starcitygames.com ).

 

 

В дополнение к этому хочется дать несколько советов начинающим игрокам, которые, возможно, помогут им лучше разобраться в магии:

- спрашивайте и интересуйтесь мнением игроков, которые побеждают на турнирах у вас в клубе. Поверьте, нуб никогда и ни при каких условиях не выиграет турнир.

- не стоит, однако, прислушиваться к мнению одного конкретного про-игрока. Лучше всего спросите нескольких и соспоставьте аргументы, которые они будут приводить насчёт вашей колоды.

- не будьте, однако и слишком назойливы. Помните, что, помогая вам, человек оказывает вам огромную услугу в ущерб своему личному времени, которого у него, возможно не так много. Или же ему не нравится давать советы игрокам, такое тоже бывает.

- Никогда не старайтесь взять на понты, не относящиеся к магии кого-либо из меджик-сообщества. Может, ваши заслуги на работе очень интерсены...вашему боссу, но только не тому, кто может закрутиться и убить вас на второй ход.

- Не стоит грубить кому-то или чересчур критично отзываться о чьих-то достижениях, это настраивает игроков против вас, а не исключено, что вам с нми играть ещё турниры. Зачастую, я прощаю оппонентам на турнирах их мелкие ошибки по забывчивости (типа, забыл подровать карточку, когда мог, забыл, что хотел покастить сорсери до атаки и тд), но я очень редко разрешу исправить его ошибку человеку, который мне просто противен на эмоциональном уровне.

 

Успехов! Играйте и выигрывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 (и главное!) В Магии все карты играются, надо только знать, как это делать.

Нет! Нет, ребята! Забудьте про это! Большая часть карт, которую вы вскрываете в бустерах по определению является жутчайшим пайлом (т.е. неиграбельными картами) и играть ими нельзя! Не считайте себя гениями, способными с первых месяцев игры перевернуть сообщество вверх ногами своей гениальнейшей декой, собранной из комонов! Такого не бывает!!! Не бывает этого просто потому, что визардам невыгодно издавать только хорошие карты, к тому же на миллионы хорших по-разному карт ни у кого не хватило бы воображения даже, если удвоить количество потребляемых грибов на душу одного разработчика.

Furor of the Bitten по-твоему играбельная карта или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера мастерски переквалифицировался из модератора в жирнейшего тролля :cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумать оригинальную колоду, которая сломает формат своим появлением в нём, получается примерно в одном случае из тысячи и как правило у человека, который за свою жизнь хоть что-то выиграл или как минимум понимает все процессы в магии.

Автор придумал много оригинальных колод, которые сломали формат? Если нет, то на чем основано это суждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил бы ещё насчёт нескольких активноподдерживаемых большинством новичков мифов о магии:

1 (и главное!) В Магии все карты играются, надо только знать, как это делать.

Нет! Нет, ребята! Забудьте про это! Большая часть карт, которую вы вскрываете в бустерах по определению является жутчайшим пайлом (т.е. неиграбельными картами) и играть ими нельзя! Не считайте себя гениями, способными с первых месяцев игры перевернуть сообщество вверх ногами своей гениальнейшей декой, собранной из комонов! Такого не бывает!!! Не бывает этого просто потому, что визардам невыгодно издавать только хорошие карты, к тому же на миллионы хорших по-разному карт ни у кого не хватило бы воображения даже, если удвоить количество потребляемых грибов на душу одного разработчика.

2) Моя дека является оригинальной и крутой. До такой не додумался никто, а значит она по определению круче всех!

Господа, то, что никто кроме вас не играет Буйством Чандры, Наездником на Грифоне и прочими Зомби-Могильщиками далеко не означает, что вы всех мгновенно победите. Как правило картой не играют, потому что она плоха по свойствам, то есть есть много карт, которые по свойствам превосходят её. Придумать оригинальную колоду, которая сломает формат своим появлением в нём, получается примерно в одном случае из тысячи и как правило у человека, который за свою жизнь хоть что-то выиграл или как минимум понимает все процессы в магии. Если вам интересно, когда же вы достигните такого статуса, могу ответить точно. Когда прочитаете все сводные правила (на английском которые, да-да, те самые 300 страниц А4) и поймёте их до такой степени, что сможете отвечать на 90% вопросов, которые задают участники на турнирах формата, в который вы планируете играть.

3) Та карточка очень крутая, поскольку именно она помогла бы мне выиграть у моего друга-Васи в прошлую пятницу!

Часто новички не могут адекватно оценить карты, которые им пытаются продать. Так, очень часто я видел людей, которые меняли вурмов 6/6 за 6 ман на какую-нибудь убогую ленду, которая всего-то и умеет, что давать две разных маны и считаться сразу двумя типами базовых земель или на что-то подобное. Величайшая сделка, о которой я слышал произошла, когда обменяли Агруса Коса (пайло-рар из сета Равника ценой 20 р. в базарный день) на 9 шоклендов (2 из них были фойловыми) и райских птиц (стоимостью общей примерно в 10к по ценам того времени). Не будем говорить тут о честности сделок, барыги есть везде и всегда. Главное понять, что самое страшное оружие, которое вы, как человек не знающий реальных цен, можете противопоставить барыгам, это информация с сайтов-ценников (magiccards.info или starcitygames.com ).

 

 

В дополнение к этому хочется дать несколько советов начинающим игрокам, которые, возможно, помогут им лучше разобраться в магии:

- спрашивайте и интересуйтесь мнением игроков, которые побеждают на турнирах у вас в клубе. Поверьте, нуб никогда и ни при каких условиях не выиграет турнир.

- не стоит, однако, прислушиваться к мнению одного конкретного про-игрока. Лучше всего спросите нескольких и соспоставьте аргументы, которые они будут приводить насчёт вашей колоды.

- не будьте, однако и слишком назойливы. Помните, что, помогая вам, человек оказывает вам огромную услугу в ущерб своему личному времени, которого у него, возможно не так много. Или же ему не нравится давать советы игрокам, такое тоже бывает.

- Никогда не старайтесь взять на понты, не относящиеся к магии кого-либо из меджик-сообщества. Может, ваши заслуги на работе очень интерсены...вашему боссу, но только не тому, кто может закрутиться и убить вас на второй ход.

- Не стоит грубить кому-то или чересчур критично отзываться о чьих-то достижениях, это настраивает игроков против вас, а не исключено, что вам с нми играть ещё турниры. Зачастую, я прощаю оппонентам на турнирах их мелкие ошибки по забывчивости (типа, забыл подровать карточку, когда мог, забыл, что хотел покастить сорсери до атаки и тд), но я очень редко разрешу исправить его ошибку человеку, который мне просто противен на эмоциональном уровне.

 

Успехов! Играйте и выигрывайте!

Такое ощущение, что автор отговаривает играть в магию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Furor of the Bitten по-твоему играбельная карта или как?

Не видел эту карту ни в одной из колод тип2, с которого обычно все начинают играть в магию. И...да, я читал твою статью про блок констрактед вчера на маймеджик, так что провокация не удалась, извини =)

 

 

Автор придумал много оригинальных колод, которые сломали формат? Если нет, то на чем основано это суждение?

Автор не придумал много оригинальных колод, ломающих формат, и не видел ни одного человека, который, не поиграв в магию и месяца смог придумать такие. Если вы знаете таких, я готов изменить своё мнение по данному вопросу. Но, по-моему, все колоды тир1 а даже и тир2 были придуманы людьми, хоть что-то но выигрывавшими до этого и в магии разбирающимися.

 

 

По поводу того, что автор проводит антирекламу игры. Просто меня уже достали кучи нубов, уверенных в своей божественной колоде и знаниях игры и карт. Это раздражает нереально и я понимаю людей, которые смеются над новичками. Мне это очень не нравится, посему я и решил написать такую статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, нуб никогда и ни при каких условиях не выиграет турнир.
Такое происходит. Изменено пользователем PaganHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое происходит.

Да, я как-то пришел инфект-стомпи и всех пожахал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему, это хорошо, когда новички собирают свои неиграбельные деки. Они получают удовольствие от игры друг с другом, разбираются как работают те или иные карты, понимают почему они хорошие или плохие. И только вдоволь насладившись веселой новичковой магией, постепенно переходят на новый уровень с турнирами и дорогим картоном. А потом с теплотой в сердце вспоминают те дни, когда сплешили свою зеленую колоду с кучей бивней в красный цвет, чтобы положить свежевскрытую Чандру.

Изменено пользователем UncleSasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое происходит.

 

Оговоримся, я имел ввиду нормальный турнир, а не что-то в стиле:

"Мы с пацанами посидели, устроили турнир класса по мтг. Судья? Не, не слышал? Но поиграли круто! Не смогли разобраться что такое апкип и Васёк набил Женьку из-за этого рожу! Ваще круто поиграли!"

 

Если у тебя есть пример того, как нуб выигрывал серьёзный турнир, поделись со мной таким примером, отче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оговоримся, я имел ввиду нормальный турнир, а не что-то в стиле:

"Мы с пацанами посидели, устроили турнир класса по мтг. Судья? Не, не слышал? Но поиграли круто! Не смогли разобраться что такое апкип и Васёк набил Женьку из-за этого рожу! Ваще круто поиграли!"

 

Если у тебя есть пример того, как нуб выигрывал серьёзный турнир, поделись со мной таким примером, отче!

Я выиграл ГПТ к ГП Ганновер, будучи играющим в магию полгода нубом, и имея с собой недособранную не очень крутую колоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если у тебя есть пример того, как нуб выигрывал серьёзный турнир, поделись со мной таким примером, отче!

 

Если регулярные туринры можно считать серьёзными, то я такое делал неоднократно) даже в финале гпт был однажды) при этом играть не умею ни капли. кого угодно спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо переименовать тему следующим образом:

 

Из школьников в маги, или назад пути нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "пришел и всех нажарил" - есть у нас в клубе один такой школьник...

Формат не сломал, но в мете своей моно-Г некисло нашалил.

Кто играл на втором Электросталь-Опен должен помнить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! А как же тверские эльфики? мама, я в финале!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В недавнем топдек-опене по легаси тоже нуб выиграл. В легаси до этого играл два раза. Один из них год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо переименовать тему следующим образом:

 

Из школьников в маги, или назад пути нет.

есть, у меня получилось) почти...

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто новички не могут адекватно оценить карты, которые им пытаются продать. Так, очень часто я видел людей, которые меняли вурмов 6/6 за 6 ман на какую-нибудь убогую ленду, которая всего-то и умеет, что давать две разных маны и считаться сразу двумя типами базовых земель или на что-то подобное.

Действительно, убогость какая, еще кричу 0/1 суют утверждая что полом;)

Во время моего нубства барыги были жеще. 3 Counterspell за Saproling Burst, или Tsabo Tavoc на Urza's Rage.

А по-моему, это хорошо, когда новички собирают свои неиграбельные деки. Они получают удовольствие от игры друг с другом, разбираются как работают те или иные карты, понимают почему они хорошие или плохие. И только вдоволь насладившись веселой новичковой магией, постепенно переходят на новый уровень с турнирами и дорогим картоном. А потом с теплотой в сердце вспоминают те дни, когда сплешили свою зеленую колоду с кучей бивней в красный цвет, чтобы положить свежевскрытую Чандру.

Вот тут +100500

Первые полгода были волшебными именно потому что играли всем против всего и не волнует что кухня, и не волнует что не играет в тип 2. Каждая новая увиденная карта заставляля придумывать новую мегаполом-деку;)

В этом и кайф, не ломайте его нубам, пущай фрустрируют:) все пройдет и придет само, как прыщи и адекватно-прагматично-госу-убер взгляд.

 

mod. В следующий раз, будет два ворнинга

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...