Перейти к публикации

Обсуждение спойлеров Avacyn Restored


stingeraa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а вот у меня нубский вопрос назрел: если я хочу карту с топдека за миракл сыграть, я твердо должен знать что там эта карта, или я могу сначала посмотреть? в дроу степе например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fresh вот здесь описание механики http://www.wizards.com/magic/tcg/article.aspx?x=mtg/tcg/avacynrestored/mechanics

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня нубский вопрос назрел: если я хочу карту с топдека за миракл сыграть, я твердо должен знать что там эта карта, или я могу сначала посмотреть? в дроу степе например

Нет "сначала посмотреть" - это нарушение правил (looking extra cards).

Правильная процедура такова: дроваешь карту в обычном порядке, но не кладешь ее в руку, а смотришь на нее. Если там миракл - показываешь оппоненту и можешь сыграть. Если нет - просто кладешь в руку. Максимально похоже на то, как делвер работает.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть уточню сказанное Валерой.

Насколько я понял, происходит следующее.

 

Когда ты дроваешь первую карту за ход (свой ли, чужой ли, в дро степ ли, брейнштормом на апкипе ли...) ты ее действительно не кладешь в руку, а смотришь. Затем ты можешь ее поревилить - если у нее есть миракл - и сказать, что будешь ее разыгрывать. Затем заканчивается разрешение эффекта, вызвавшего дров (например, если это был Брейншторм), а затем, если карта все еще в руке, ее уже разыграть.

 

Замечания: карту с мираклом можно, конечно, не ревилить, если не хочешь.

Скорее всего, карта с мираклом будет считаться разыгранной с руки, поэтому Клетка не работает.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я играю бшторм, вижу там первой чудо, показываю. тяну еще две, там еще бшторм. Возвращаю миракл и шторм на топ. Пока триггер в Стеке, играю еще шторм(ы). А потом уже играю тот самый миракл. Так можно?

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь ее поревилить - если у нее есть миракл - и сказать, что будешь ее разыгрывать.

Уточню уточнение сказанного Валерой: говоришь не что разыгрываешь, а что, мол, миракл случился. На этом месте срабатывает триггер, который ждет получения кем-либо приоритета и ложится в стек. Если вдруг случается так, что триггер разрешился(Stifle) и карта еще у вас в руке (Vendilion Clique), то вы можете ее разыграть за миракл кост. А можете не разыграть, если недосуг.

 

Таймволк-Штифл и вернуть с грейва на на топ, например. Адов ад.

Ты же не собираешься стифлить произвольный кусок текста карты, мне ведь показалось? Было бы удобно, чо.

Изменено пользователем legion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же не собираешься стифлить произвольный кусок текста карты, мне ведь показалось? Было бы удобно, чо.

Не тот кусок он стифлить собрался. Я бы стифлил оплату манакоста. У Эмракула. Это гораздо профитнее, чем на такие мелочи размениваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я играю бшторм, вижу там первой чудо, показываю. тяну еще две, там еще бшторм. Возвращаю миракл и шторм на топ. Пока триггер в Стеке, играю еще шторм(ы). А потом уже играю тот самый миракл. Так можно?

Если я не ошибаюсь, то при смене зон карта забывает что с ней было. Т.е. если ты тот самый поревиленный миракл куда-нибудь засунешь, а потом высунешь - то это уже будет совсем не тот миракл, что раньше. А второй раз триггер миракла не сработает - се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумная идея для колоды (типовой)

Самомил на мираклах, комплекте ноксиус ревайвалов и снапкастеров. В цветах УР++

Фигово только, что тайм воки экзайлятся. Но можно положить реверберейты новые например, которые по 2 раза копируют с грейва и как то читить ману тогда разгоном

Опционально просто впрыснуть мираклы и ревайвалы в оболочку Frites

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумная идея для колоды (типовой)

Самомил на мираклах, комплекте ноксиус ревайвалов и снапкастеров. В цветах УР++

Фигово только, что тайм воки экзайлятся. Но можно положить реверберейты новые например, которые по 2 раза копируют с грейва и как то читить ману тогда разгоном

Опционально просто впрыснуть мираклы и ревайвалы в оболочку Frites

Зоя, а что вы потом будете делать с кучей допходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, а что вы потом будете делать с кучей допходов?

Ну как, класть на топдек красный миракл и стрелять в лицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста прочитайте правила для начала, а потом уже пишите, такую несуразицу иногда пишите...

 

Чудо — это новое ключевое слово, позволяющее разыгрывать некоторые мгновенные заклинания и заклинания волшебства за очень маленькое количество маны в тот момент, когда вы берете их из колоды.

 

Когда вы берете из колоды заклинание волшебства или мгновенное заклинание с Чудом, если это первая карта, которую вы взяли за ход, вы можете немедленно показать ее. Если вы это делаете, вы можете разыграть это заклинание за его стоимость Чуда. Неважно, мгновенное это заклинание или заклинание волшебства; если вы решаете разыграть его, вы делаете это сразу же, даже если обычно в этот момент это невозможно (например, идет шаг взятия карты). Вы не обязаны показывать карту с Чудом, даже если можете ее разыграть. Вы можете просто взять ее в руку, как любую обычную карту.

 

Вы можете разыгрывать карту с Чудом, если это первая карта, которую вы берете на каждом ходу, так что если вы нашли способ брать карты на ходу оппонента, у вас будет еще одна возможность чудесным образом поменять ход игры.

 

Иными словами когда дроваешь первую карту, ели она имеет чудо, вместо дрова ты можешь показать её, если ты это делаешь то тут же обязан разыграть(за альтернативный кост), ни какие эффекты и спелы как я понимаю в этот момент играть нельзя, после розыгрыша, можно продолжать дровать карточки например с брейншторма.

Изменено пользователем PavlovMichail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PavlovMichail не подскажешь, где ты прочитал правила, которые расписал в посте выше? А то мне так стыдно несуразицу писать. Я как-то ориентировался пока на твиттер Мэтта Табака, любезно предоставленный Валерой. И он там недвусмысленно сказал слово твиттер триппер триггер, которого я у тебя не вижу.

You reveal the card when you draw it, which casues miracle to trigger. When it resolves, you may cast the card.
Изменено пользователем legion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PavlovMichail не подскажешь, где ты прочитал правила, которые расписал в посте выше? А то мне так стыдно несуразицу писать. Я как-то ориентировался пока на твиттер Мэтта Табака, любезно предоставленный Валерой. И он там недвусмысленно сказал слово твиттер триггер, которого я у тебя не вижу.

На офф сайте визардов, в офф описании механик сета. Пруф: http://www.wizards.com/magic/tcg/article.aspx?x=mtg/tcg/avacynrestored/mechanics

 

Даже если там есть триггер о котором нечего не сказано то: "если вы решаете разыграть его, вы делаете это сразу же." <- В респонс нечего играть нельзя.

Изменено пользователем PavlovMichail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PavlovMichail не подскажешь, где ты прочитал правила, которые расписал в посте выше?

Это официальный текс с сайта визардов. На английском он выглядит вот так:
As you draw an instant or sorcery with miracle, if it's the first card you've drawn this turn, you can immediately reveal it. When you do so, you may cast it for its miracle cost. It doesn't matter whether it's an instant or sorcery; if you choose to cast it, you do so right away, even if it's at a time (such as your draw step) when you couldn't normally cast it. You're not required to reveal a miracle card, even if you could pay for it. You can always choose to just draw it as normal.

 

You're allowed to cast the first card you draw each turn if it has miracle, so if you find ways to draw cards during your opponent's turn, you get another chance for a game-breaking, miraculous moment.

Про "сыграть посреди резолва другого спелла тут" ни слова нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, теперь я совсем потерялся. Подождите, когда мы объявляем may (не помню как называется по науке) у триггеров? На разрешении ведь?

 

Если при таком тексте на сайте там все же триггер - это будет ад. Бедные судьи.

An FAQ: Brainstorm = Draw 1. Reveal if miracle. Draw 2. Put 2 back. Wait for miracle trigger to resolve. Still have miracle in hand? Profit.

No replacements involved. It's a trigger. You don't cast the spell until the trigger resolves.

Рандом: Cool. And I guess you can always choose not to cast it if you don't want to.

Matt Tabak: True. In some cases, you may not be able to (no legal targets etc.)

Рандом: you're the rules guy, but nothing about Miracle says "trigger" to me...

Matt Tabak: How about the word "when" in the reminder text? :) Also, the actual rules are pretty explicit about it.

Of course it's a trigger. Even the reminder text says when. :-P

/dev/null: Can you cast it if it moves to a non-hidden zone before resolution? (e.g. Looter on an empty hand)

Matt Tabak: No. Ability loses track of it if it changes zones.

...But miracle is a trigger, triggering off the reveal.

Изменено пользователем legion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это официальный текс с сайта визардов. На английском он выглядит вот так:

 

Про "сыграть посреди резолва другого спелла тут" ни слова нет.

Так то так но: если вы решаете разыграть его, вы делаете это сразу же. Как я понимаю тут, срабатывает триггер Миракла(и будь тот спел хоть сорсери хоть инстантом), ты либо обязан его сыграть в тот же момент, или берёшь в руку но тогда Миракл уже теряет свою актуальность.

 

you do so right away, even if it's at a time (such as your draw step) when you couldn't normally cast it. Вроде это о том же.

Изменено пользователем PavlovMichail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триггер попадет в стек не раньше, чем брэйншторм будет разыгран до конца. Никаких тебе "подровал одну, сыграл миракл, подровал еще две".

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триггер попадет в стек не раньше, чем брэйншторм будет разыгран до конца. Никаких тебе "подровал одну, сыграл миракл, подровал еще две".

А как же: you do so right away, even if it's at a time (such as your draw step) when you couldn't normally cast it.

 

В оффициальном описании сказано немедленно разыграть, даже если это фаза дрова. Может я конечно чего то ни так понял, но посмотрим как Визарды опишут это, всё же я думаю что в этом случае если ты примешь решение показать и разыграть за миракл кост, ты должен будешь сделать это сразу а потом уже продолжить розыгрыш Брейншторма.

Ты должен разыграть эту крту, тут же, вместо того что бы взять в руку она будет на столе, далее продолжаешь манипуляции с Брейнштормом и после окончания уже резолвишь спел с Миракла.

Изменено пользователем PavlovMichail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же: you do so right away, even if it's at a time (such as your draw step) when you couldn't normally cast it.

 

В оффициальном описании сказано немедленно разыграть, даже если это фаза дрова. Может я конечно чего то ни так понял, но посмотрим как Визарды опишут это, всё же я думаю что в этом случае если ты примешь решение показать и разыграть за миракл кост, ты должен будешь сделать это сразу а потом уже продолжить розыгрыш Брейншторма.

Ты правила игры вообще читал когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

For all you dredge fans out there looking for a miracle, a draw that's replaced doesn't happen, so it can't be the 1st card drawn that turn.

Однако.

 

И да, поревиленая с миракла карта должна оставаться ревиленой до разрешения/уничтожения триггера. Так что, чтобы сменить русскую фойловую на китайскую жеванную, надо будет проявить ловкость.

Изменено пользователем legion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секта пять лет в ЛЕгаси атакует:

 

вы тут все имеете ввиду, что, раз брэйнщторм необходимо резолвить сначала, то можно спокойно ревилить миракл с руки и рассуждать на тему того, что "это он первым был"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты правила игры вообще читал когда-нибудь?

Неоднократно, но сознаюсь я написал не осмыслив, исправил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, посередине резолва спелла никогда ничего не разыгрывается.

В данном случае мы имеем дело с триггером, который пойдет в стек и начнет разрешаться после резолва брейншторма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы тут все имеете ввиду, что, раз брэйнщторм необходимо резолвить сначала, то можно спокойно ревилить миракл с руки и рассуждать на тему того, что "это он первым был"?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...