Перейти к публикации

Последние изменения в IPG


stingeraa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А если это сознательный пропуск триггера, то это уже Cheating и ДКу.

 

согласен. Более того, даже более значительный, нежели в случае с сильванкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Рома, там у сильванки вообще ю мэй триггер, и уж если ты подровался значит ты его не пропустил и когда карты смешал и оплатить не смог то полное ССЗБ. Ну и как верно заметили выше, там момент разрешения триггера ты имеешь в виду, а не пропуск.

 

2 Леша: ну конечно, читинг и дку, остается только установить, что он сознательный, а это не всегда просто, сами понимаете. Тут лучше пусть кто-нибудь поопытнее выскажется, я на эту тему имею сказать мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне и интересно, как бы судья в такой ситуации разрулил. Миши (Чернов и Чернобрывченко), Ира, эниуан.

Если нечаянно:

Пропущенный триггер будет положен в стек по идее, он возьмет карточку, покажет тебе её и потеряет хитов. Я правда давно не слежу за обновлениями полиси, но вроде так.

Если нарочно:

А если это сознательный пропуск триггера, то это уже Cheating и ДКу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, а где грань между нечаянно и нарочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так. люди добрые! Мы тут немного запутались) Лично я писал не про ситуацию, где опп просто подроваться забыл, а вот про эту ситуацию, описанную Алексеем:

 

"У оппонента 5 хитов, конфидант и он играет форсами.

Он пропускает триггер конфа и просто дровает карточку.

я такой зову судью, а тут 2 варианта.

1. у оппа в руке есть форса.

2. нет форсы.

 

в обоих случаях восстановить какую карту он потянул невозможно"

 

Вот тут ну никак не может быть применено правило "Пропущенный триггер будет положен в стек, он возьмет карточку, покажет тебе её и потеряет хитов", т.к. карточку он уже взял. Естественно опп скажет, что взял нефорсу, однако если карта была рандомная, мы ведь не уверены в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, меня вызывали?

 

Summon Summoning

 

Честно, читать столько старниц я физически не в состоянии. :(

Так что если был вопрос мне лично, в личку, плиз.

 

Статейку про изменения в правилах обещаю.

Не сегодня, разумеется, но на днях.

Лично у меня возникли некоторые вопросы после прочтения документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, а где грань между нечаянно и нарочно?

Вот да.

Вот конкретно ты, Михаил Чернов, подходишь к рендомным незнакомым магам на ГП и видишь такую ситуацию - форса в руке (не только форса), 5 хитов, триггер пропущен (топдеков, например, не знал, но мог же подсмотреть при прошлом потяге).

Естественно, игрок будет говорить, что он нечаянно.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так. люди добрые! Мы тут немного запутались) Лично я писал не про ситуацию, где опп просто подроваться забыл, а вот про эту ситуацию, описанную Алексеем:

 

"У оппонента 5 хитов, конфидант и он играет форсами.

Он пропускает триггер конфа и просто дровает карточку.

я такой зову судью, а тут 2 варианта.

1. у оппа в руке есть форса.

2. нет форсы.

 

в обоих случаях восстановить какую карту он потянул невозможно"

 

Вот тут ну никак не может быть применено правило "Пропущенный триггер будет положен в стек, он возьмет карточку, покажет тебе её и потеряет хитов", т.к. карточку он уже взял. Естественно опп скажет, что взял нефорсу, однако если карта была рандомная, мы ведь не уверены в этом.

 

Еще раз. "Он пропускает триггер конфа и просто дровает карточку" - Если он "пропускает триггер", то как он берет карточку? Полагаю, что это просто за Draw Step. Если так, то это обычный пропущенный триггер, который кладем в стек и разрешаем как обычно. Если же он берет две карты (за конфа и за дров), и не показывает ни одну - это Failure to Reveal и Game Loss в наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. "Он пропускает триггер конфа и просто дровает карточку" - Если он "пропускает триггер", то как он берет карточку? Полагаю, что это просто за Draw Step. Если так, то это обычный пропущенный триггер, который кладем в стек и разрешаем как обычно. Если же он берет две карты (за конфа и за дров), и не показывает ни одну - это Failure to Reveal и Game Loss в наказание.

 

Все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. "Он пропускает триггер конфа и просто дровает карточку" - Если он "пропускает триггер", то как он берет карточку? Полагаю, что это просто за Draw Step. Если так, то это обычный пропущенный триггер, который кладем в стек и разрешаем как обычно. Если же он берет две карты (за конфа и за дров), и не показывает ни одну - это Failure to Reveal и Game Loss в наказание.

То есть даже мысли по поводу того, что триггер был пропущен сознательно, не возникло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, взял картонку, увидал форсу и решил пропустить триггер) Ничего не показал, промолчал, сидит живой и надеется на ворнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще.

Если между "слепым потягом" и джадж-коллом ничего не произошло - как судье определить что это было - missed trigger или failure to reveal? Потому что никто ведь не докажет какой шаг сейчас в игре и закончился ли апкип.

Я че-то как-то не очень вижу логики вот этих ваших безапеляционных "миссд триггер - ворнинг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панишин фаер (медленный движок типа топа кстати) делал крайне неприятной жизнь довольно большого количества колод, с которыми комбам очень вряд ли захотят встретиться.

ну и комплектом болтов в контроле с красным можно не играть, тоже плюс.

изменения в полиси озадачили. ну то есть легализуют вчерашний чит, так? и в чем фича? по дороге только один игрок ответственен за происходящее можно довольно далеко зайти.

 

ну пока они очень далеко не зашли, пока я бы сказал самое то. твои триггеры - ты ответственный. все честно не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пока они очень далеко не зашли, пока я бы сказал самое то. твои триггеры - ты ответственный. все честно не?

ну мне кажется, что если один игрок играет не в магию, то и другой игрок не совсем в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне кажется, что если один игрок играет не в магию, то и другой игрок не совсем в нее.

....и потом они начинают кидать кубик под столом....

 

ДЖАДЖ!

-У оппонента дэка с форсами, он подровался, кинул карту в руку, замешал, а теперь говорит что это была земля!!!! А у него 5 хитов и конфидант на столе!

- Честно земля была!

*подходит джадж и видит на руках землю, форсу, и иону*

Что должен или (хотя бы) что будет делать джадж?

Изменено пользователем Serge Pedan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень, мы об этом всю последнюю страницу трем. я там хочу еще к одному выводу привести, но пусть мне тут ответят сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот конкретно ты, Михаил Чернов, подходишь к рендомным незнакомым магам на ГП и видишь такую ситуацию - форса в руке (не только форса), 5 хитов, триггер пропущен (топдеков, например, не знал, но мог же подсмотреть при прошлом потяге).

Естественно, игрок будет говорить, что он нечаянно.

Конкретно я задам игрокам некоторое количество вопросов (>5) и если я буду после этого считать, что игрок с конфидантом помнил про триггер, то я пойду к ГС просить ДКу для него. Если нет - дам ворнинг, положу триггер в стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. конкретно такая ситуация приведет к расследованию и надо звать судью незамедлительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. конкретно такая ситуация приведет к расследованию и надо звать судью незамедлительно.

Да понятно, что судью всегда надо звать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень, мы об этом всю последнюю страницу трем. я там хочу еще к одному выводу привести, но пусть мне тут ответят сначала.

Ответили. Так к какому выводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ой, расскажите мне лучше другой вариант про новые правила, форсы и конфиданты это классно но далеко от моего стандарта.

Хотя такой ситуации вроде не рассматривали.

 

Есть у оппонента Mayor of Avabruck флипнутый. Забываем про триггер в конце ходя и я хожу.

Ленду там положил, того-сего, решил в атаку сбегать. Существом 3/3. Объявил его, как полагается, а тут опп смотрит и говорит: "блин, я же знал что ты так в атаку пойдешь и все продумал, у меня блокер 3/3 должен лежать". Приходит такой судья, дает ему ворнинг и кладет триггер в стек в мою фазу аттакеров чтоли? Я конечно все понимаю, но тут почти вся вина за его пропущенный триггер ляжет на меня, да и ему это будет выгодно сделать. А если там 5 пропущенных триггеров таких и он меня убьет следующей атакой? Я бы ворнинг лучше получил за неподдержание геймстейта чем луз.

Это вам не подроваться с конфиданта, с конфидантом сложнее - вы могли заметить триггер, но не сказать, для того чтобы опп меньше дровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответили. Так к какому выводу?

спасибо за ответ, Миш. про вывод я передумал, он сильно натянутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно я задам игрокам некоторое количество вопросов (>5) и если я буду после этого считать, что игрок с конфидантом помнил про триггер, то я пойду к ГС просить ДКу для него. Если нет - дам ворнинг, положу триггер в стек.

Миша, а тебе не кажется, что теперь время проведения турниров, скажем так, слегка увеличится? Каждый тур ведь такое может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается с этими триггерами теперь такой адов ад, что без поллитры никак не разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...