Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[EDH] Tsabo Tavoc


Fewwy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

генерал Tsabo Tavoc так что пытаемся как то прожить до него, после чего врубить этого антигенерала и защитить, так как нам надо всего 3 атаки в каждого игрока чтобы пронести 21 генеральского дамага, это один из основных способов убийства, иногда конечно приходится убивать и тупо "мясцом"

Земели: (тут всё понятно,фечки дуалки,анчиент томбы, файрексиан товеры итд - будут добавляться по мере поступления)

1-9 Mountain

10-19 Swamp

20 Lavaclaw Reaches

21 Forgotten Cave

22 Smoldering Spires

23 Barren Moor

24 Jund Panorama

25 Blackcleave Cliffs

26 Lantern-Lit Graveyard

27 Sulfurous Springs

28 Akoum Refuge

29 Rakdos Carnarium

30 Evolving Wilds

31 Shinka, the Bloodsoaked Keep

32 Barbarian Ring

33 Rix Maadi, Dungeon Palace - прямо крутанская земля, в мультиплеере так ващще!

 

Артефакты мана разгона 34-43: Тут понятно что часть будет меняться например на армилари сфер, Sol Ring итд...(пока что положил что есть)

34 Rakdos Signet

33Darksteel Ingot

36 Нетронутый Талисман

37 Чаша Истечения

38 Spectral Searchlight

39 Mind Stone

40 Manalith

41 Traveler's Amulet

42 Khalni Gem- типа тран динамо с минусами)

43 Dreamstone Hedron - нужен какой то дров и манаразгон одновременно, пока что лежит и даже играет! (О_о)

 

Артефакты юзабл:44-48

Darksteel Pendant (будет сенсей дивинг топ)

Seer's Sundial (бывает полезно, правда пока что ни разу не играло - претендент на вылет)

Bonehoard (дохнет много что и много у кого - всегда большой)

Mimic Vat - тут даже говорить не надо

Basilisk Collar - круть

 

Sorcery:49-61

Diabolic Tutor

Flamebreak - лежит в слоте дамнейшена

Life's Finale - интересная карта, может попортить кому то цели под зенит и прочее

Blasphemous Act - весело, особенно когда не в дуэли

Black Sun's Zenith тут всё ясно

Past in Flames - маны бывает много а некоторые карты хочется играть не один раз

cruel edict

Sign in Blood - дроваемся

Hammer of Bogardan - бывает полезен, бывает что нет)

Devil's Play - бывает полезен, бывает что нет)

Chainer's Edict - всякие какашки с той стороны стола убиваем

Consuming Vapors - всякие какашки с той стороны стола убиваем, но уже два раза и профит

 

Instant:62-71

62 geth's verdict - всякие неприятности

63 Snuff Out - можно и бесплатно запулить

64 Wrecking Ball либо землю либо кричу

65 Brainspoil - тутор и убивалка по праздникам

66 Victim of Night - убивает почти всё, что движется

67 Smash - профит

68 Bituminous Blast - килл и профит

69 Terminate - просто килл

70 Altar's Reap - профит, можно прожрать свою кричу в которую летит ремувал

71 Act of Aggression - профит, воруй убивай

 

Enchant creature

72 Enslave - профит, воруй убивай v. 2.0

 

Creatures:73-99

Kargan Dragonlord - пока не выходил, с ним не ясно, но вроде играет

Lyzolda, the Blood Witch - претендент на вылет, ибо часто просто за 3 маны блокер и карта + 2 дырки

Rakdos Augermage - пока не выходил, с ним не ясно, но вроде играет

Phyrexian Rager - профит

Oxidda Scrapmelter - профит

Rakdos Pit Dragon - крутой

Огневушка, Гасительница - крутой

Trench Wurm - если ему дали пожить то очень быстро от манабазы противника мало что остаётся

Necrotic Ooze - умеет много что делать

Skinrender - профит

Dimir House Guard тутор

Entomber Exarch - опции

Mortivore - уже в дуэли он большой, в мультиплеере просто огромный

Flametounge Kavu - профит

Kumano, Master Yamabushi - если не убили его сразу, быстро начинает делать дырки

Kiki-Jiki, Mirror Breaker - много что умеет

Phyrexian Delver - профит, хп обычно не мало, редко критично

Siege-Gang Commander - гоблины гоблины!

Дракон Стяжатель

Chainer, Dementia Master то же самое, если поставили и защитили - то вот это да приходит очень быстро, правда цена активации - аццкая

Magma Phoenix - профит

Kuldotha Phoenix - почти не убиваем

Steel Hellkite если его не разобрали, может попортить жизнь

Wurmcoil Engine - с этим всё ясно

Ryusei, the Falling Star - классный, если умер обычно чистит стол

Akroma, Angel of Fury - жестокая, особенно против контролей

 

Посоветуйте приличных карт, кричей, мини кобм и так далее, ибо хоть и играю давно - много чего не знаю :)

Скажите что выкинуть, что добавить,

Ещё стоит вопрос про генерала - либо Kaervek the Merciless либо собственно Тсабо тавок, что лучше? :robnkill:

 

p.s. обьясните по пунктам как работает мини комбо на Basalt Monolith и rings of brightheart

Изменено пользователем Fewwy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. обьясните по пунктам как работает мини комбо на Basalt Monolith и rings of brightheart

Ставим Монолит и кольца.

Тапнули маналит, взяли три маны в пул, тапнули еще пару земель.

ПОслали в стек абилку монолита на антап за три, скопировали абилку антапа за 2 (ушло 5 ман). РАзрешаем первый растап, тапаем монолит в пул три маны, разрешаем второй антап, тапаем монолит, в пуле 6 ман.

Повторяем до посинения манапула. на каждом цикле имеем одну халявную ману.

После 100 циклов в манапуле имеем 100 маны.

Надо миллион маны? Повторяем цикл миллион раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставим Монолит и кольца.

Тапнули маналит, взяли три маны в пул, тапнули еще пару земель.

ПОслали в стек абилку монолита на антап за три, скопировали абилку антапа за 2 (ушло 5 ман). РАзрешаем первый растап, тапаем монолит в пул три маны, разрешаем второй антап, тапаем монолит, в пуле 6 ман.

Повторяем до посинения манапула. на каждом цикле имеем одну халявную ману.

После 100 циклов в манапуле имеем 100 маны.

Надо миллион маны? Повторяем цикл миллион раз.

Спасибо большое) а то думал думал над этим и врубился уже почти, как оно делается, но конкретно сформулировать бы не смог :):robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы посоветовал заменить все плохие карты на хорошие карты

это не так сложно как кажется и не так дорого.

 

 

где в землях бр фечи, сульфура, бр фильтр, другой бр фильтр, бр тапка с инвазии, бедлендс, бр шокленд?

почему в манаразгоне вместо хороших мана ваулта, солринга, гилдед лотуса, тран динамо, монолита и андестрактбл ингота лежит какой то крэп?

почему вместо хорошего масс ремувала дамнейшн, оверхельминг форсес, чёрного декрета, ёрсквейка и прочих интересных вещей лежит ОМГ флеймбрейк акт и фаербол????

ты честно скажи вот флеймбрейк он что вообще делает кроме того что убивает твоих существ?

 

почему вместо хорошего точечного ремувала лежит небывалый крэп?

почему вместо ХОРОШИХ существ лежит МАСТЕР ЯМАБАШИ и его сподвижники???

где Солемн? где дупликант?

непонятно.

 

я уже даже молчу что вместо вереницы хороших тюторов лежит ДИАБОЛИК и ГОБЛИН ЛОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы посоветовал заменить все плохие карты на хорошие карты

это не так сложно как кажется и не так дорого.

 

 

где в землях бр фечи, сульфура, бр фильтр, другой бр фильтр, бр тапка с инвазии, бедлендс, бр шокленд?

почему в манаразгоне вместо хороших мана ваулта, солринга, гилдед лотуса, тран динамо, монолита и андестрактбл ингота лежит какой то крэп?

почему вместо хорошего масс ремувала дамнейшн, оверхельминг форсес, чёрного декрета, ёрсквейка и прочих интересных вещей лежит ОМГ флеймбрейк акт и фаербол????

ты честно скажи вот флеймбрейк он что вообще делает кроме того что убивает твоих существ?

 

почему вместо хорошего точечного ремувала лежит небывалый крэп?

почему вместо ХОРОШИХ существ лежит МАСТЕР ЯМАБАШИ и его сподвижники???

где Солемн? где дупликант?

непонятно.

 

я уже даже молчу что вместо вереницы хороших тюторов лежит ДИАБОЛИК и ГОБЛИН ЛОР.

Ололо, я знаю :) я в курсе и про декрет и про дамнейшн(про флеймбрейк кстати написано что это временная мера)

Сейчас дека сделана по принципу "я тебя слепила из того, что было" все карты которые ты перечислил и многое другое, находятся в процессе покупки и обмена :) постепенно лист будет меняться, дополнятся и так далее.Сюда я его запостил, как и для себя, так и для других, чтобы я мог и обсудить его и решить вообще что из этого можно слепить :)

 

p.s. кстати если глянете в моей теме вишлист и продадите\поменяете мне картону - буду благодарен :robnkill:

Изменено пользователем Fewwy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

p.s. кстати если глянете в моей теме вишлист и продадите\поменяете мне картону - буду благодарен :robnkill:

 

домой приду, помогу чем смогу :) вроде с вишлиста есть почти всё, надо уточнить :)

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К землям, помимо выкинуть шлак:

Urborg, Tomb of Yawgmoth, Bojuka Bog (эта вообще обязательна), Cabal Coffers, дуалочки. Нужно средство фиксить манабазу оппоненту, хоть Wasteland, хоть Tectonic Edge

 

В существа можно докинуть Helldozer (явно лучше, чем Trench Wurm, хотя можно и обоих =), Nirkana Revnant, Shriekmaw, Bone Shredder, Urabrask the Hidden, Sheoldred, Whispering One. Solemn Simulacrum и Duplicant уже называли.

 

Red Sun's Zenith лучше Devil's Play.

 

Вообще, в мультиплеере карты вроде Snuff Out, Victim of Night - крэп, потому что слишком често меняются 1-к-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К землям, помимо выкинуть шлак:

Urborg, Tomb of Yawgmoth, Bojuka Bog (эта вообще обязательна), Cabal Coffers, дуалочки. Нужно средство фиксить манабазу оппоненту, хоть Wasteland, хоть Tectonic Edge

 

В существа можно докинуть Helldozer (явно лучше, чем Trench Wurm, хотя можно и обоих =), Nirkana Revnant, Shriekmaw, Bone Shredder, Urabrask the Hidden, Sheoldred, Whispering One. Solemn Simulacrum и Duplicant уже называли.

 

Red Sun's Zenith лучше Devil's Play.

 

Вообще, в мультиплеере карты вроде Snuff Out, Victim of Night - крэп, потому что слишком често меняются 1-к-1.

Пока что дека больше расчитана на дуэль чем на мультиплеер, кричей этих ищу, потом сделаю вариант для мультиплеера отдельным деклистом :)

 

p.s. очень ищу каервека!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно Тсабо в качестве генерала?

Она ведь весьма дорогая, а свойства для длительной игры у неё, прямо скажем, посредственные.

В БР-цветах недавно Оливию (Olivia Voldaren) издали, она не то что убивать, она вообще себе тырить вражьих генералов способна. Еще Лизольда (Lyzolda, the Blood Witch) очень интересный генерал, на ней можно необычную дечку сбилдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот как-то забыл совершенно.

 

Для всех чушек крайне желательно иметь в деке и Lightning Greaves, и Swiftfoot Boots. Чтобы существа не простаивали, особенно генерал :spiteful: Можно еще Anger запихнуть, но он обычно себя не оправдывает.

 

Еще убери Obelisk of Jund, у генерала нет зеленой маны в тексте.

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно Тсабо в качестве генерала?

Она ведь весьма дорогая, а свойства для длительной игры у неё, прямо скажем, посредственные.

В БР-цветах недавно Оливию (Olivia Voldaren) издали, она не то что убивать, она вообще себе тырить вражьих генералов способна. Еще Лизольда (Lyzolda, the Blood Witch) очень интересный генерал, на ней можно необычную дечку сбилдить.

Думал над оливией, но тематика "вомпиров" как то вообще не радует) поэтому - будущий генерал это Kaervek the Merciless, лизольда требует разных карт, которые без неё особо то и не работают, типа биттерблоссома гоблин ассаулта, ну кого парят в черно-красных цветах кучка - 1\1 чушек.

обелиск - если я правильно помню он просто вместо зеленой серую даёт, а так вместо него уже лежит Darksteel Ingotвчера нашел)

Изменено пользователем Fewwy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обелиск - если я правильно помню он просто вместо зеленой серую даёт, а так вместо него уже лежит Darksteel Ingotвчера нашел)

Не, неправильно. Если эффект может дать ману любого цвета, и ты хочешь такую, которой нет в косте генерала - то получаешь серую. А карты, на которых есть манасимволы, которых нет в косте генерала, вообще класть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произошла смена генерала наконец то :), постепенно колода принимает менее плачевный вид, главная проблема, убиваем медленно и с натяжкой.

генерал Kaervek the merciless

Земели: (тут всё понятно,фечки дуалки,анчиент томбы, файрексиан товеры итд - будут добавляться по мере поступления)

1-6 Mountain

7-17 Swamp

18 Terramorphic Expanse

19 Tainted peak

20 Lavaclaw Reaches

21 Forgotten Cave

22 Graven Cairns

23 Barren Moor

24 Jund Panorama

25 Blackcleave Cliffs

26 Blood crypt

27 Sulfurous Springs

28 Akoum Refuge

29 Rakdos Carnarium

30 Evolving Wilds

31 Shinka, the Bloodsoaked Keep

32 Barbarian Ring

33 Rix Maadi, Dungeon Palace - прямо крутанская земля, в мультиплеере так ващще!

 

 

Артефакты мана разгона 34-45: Тут понятно что часть будет меняться например, Sol Ring итд...(пока что положил что есть)

Rakdos Signet

Darksteel Ingot

Нетронутый Талисман

Чаша Истечения

Spectral Searchlight

Mind Stone

Traveler's Amulet

Khalni Gem- типа тран динамо с минусами)

Gilded Lotus

Expedition map

armillary sphere

 

 

Артефакты юзабл:45-51

Bonehoard (дохнет много что и много у кого - всегда большой)

Mimic Vat - тут даже говорить не надо

Darksteel Plate - защищает генерала

Lightning Greaves- защищает генерала

Sword of Body and mind - много зеленых колод в метагейме

Ratchet Bomb - сносит энчанты, а также хорошо против токенов и дешевых кричей

 

Sorcery:53-65

Brainspoil tutor

Barter in blood

Beseech the queen tutor

Banefire спорная карта, но иногда добивает игроков, так как маны у нас обычно много

Diabolic Tutor

Blasphemous Act - весело, особенно когда не в дуэли

Black Sun's Zenith тут всё ясно

cruel edict

Sign in Blood - дроваемся

Devil's Play спорная карта, но иногда добивает игроков, так как маны у нас обычно много

Chainer's Edict - всякие какашки с той стороны стола убиваем

Consuming Vapors - всякие какашки с той стороны стола убиваем, но уже два раза и профит

Night's Whisper - дроваемся

 

Instant:67-75

geth's verdict - всякие неприятности

Snuff Out - можно и бесплатно запулить

Wrecking Ball либо землю либо кричу

Smash - профит

Bituminous Blast - килл и профит

Terminate - просто килл

Tribute to hunger- килл и профит

Go for the throat- просто килл

 

Enchant creature

76 Enslave - профит, воруй убивай v. 2.0

 

Plainswalker

77 Liliana vess хороший тутор

 

Creatures:78-99

Phyrexian Rager - профит

Oxidda Scrapmelter - профит

Rakdos Pit Dragon - крутой

Огневушка, Гасительница - крутой

Skinrender - профит

Dimir House Guard тутор

Mortivore - уже в дуэли он большой, в мультиплеере просто огромный

Flametounge Kavu - профит

Puppeteer Clique-мы много сносим со стола существ, эта карта позволяет выбрать лучших и поднять их для нашего блага

Hoarding Dragon тутор артефактов

Kiki-Jiki, Mirror Breaker - много что умеет

Phyrexian Delver - профит, хп обычно не мало, редко критично

Siege-Gang Commander - гоблины гоблины!

Magma Phoenix - профит - думаю заменить на Урабраска

Kuldotha Phoenix - почти не убиваем

Steel Hellkite если его не разобрали, может попортить жизнь

Wurmcoil Engine - с этим всё ясно

Hoard-smelter Dargon - сносим артефакты и летаем на много

Ryusei, the Falling Star - классный, если умер обычно чистит стол

Akroma, Angel of Fury - жестокая, особенно против контролей

Pestilence demon - масс ремувал и большая туша в одном лице

 

А теперь вопросы и обсуждение:

1) нужен ли Sorin Markov?какие ещё волкеры играбельны в мультиплеере?

2) хороший ли ремувал Ashes to Ashes, по сути, идея черного цвета в едх - проедать своё хп ради профита

3)нужны хорошие финишеры, и существа которые работают сразу как только вошли: пока что думаю насчёт Черного титана(очень оригинально да), Rune-Scarred Demon, Sheoldred, Whispering One, Geth, Lord of the Vault, Bloodgift Demon, хорош ли Bloodline Keeper? стоит ли добавить Charmbreaker Devils(если простоял ход,уже большой профит ), Кто пробовал играть Kagemaro, First to Suffer расскажите про него, может вообще стоит играть Army of the Damned?

4)Какая стратегия лучше для подобной колоды, более агрессивная(больше мелких существ экипировок, дрова за жизнь итд) или более контрольная(ближе к моноблеку, вначале разгоняемся, юзаем массремувал после чего вываливаем угрозу)?

Изменено пользователем Fewwy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...