Перейти к публикации

[EDH] Thrun, The Fat Troll ramp


DerevyshkaCaptain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Вывожу на ваш суд monoG дечку EDH.

Дечка не ахти какая, надо исправлять и дополнять.

Интересны ваши комментарии и предложения по улучшению колоды.

 

 

 

Commander:

Thrun, the Last Troll

 

Creature:

Acidic Slime

Ambush Viper

Boneyard Wurm

Boreal Druid

Copperhorn Scout

Dowsing Shaman

Elder of Laurels

Engulfing Slagwurm

Ezuri's Archers

Garruk's Companion

Golgari Brownscale

Golgari Grave-Troll

Jade Mage

Llanowar Elves

Nantuko Mentor

Scion of the Wild

Skinshifter

Viridian Emissary

Sylvok Replica

Copper Myr

Thopter Assembly

 

Artifact:

Whispersilk Cloak

Caged Sun

Bladed Pinions

Druidic Satchel

Horizon Spellbomb

Swiftfoot Boots

Wurm's Tooth

 

Other Spells:

Asceticism

Bramblecrush

Fog

Green Sun's Zenith

Hunter's Insight

Lead the Stampede

Naturalize

Noxious Revival

Overrun

Prey Upon

Rampant Growth

Ranger's Guile

Reclaim

Rites of Flourishing

Slice in Twain

Titanic Growth

Trollhide

Unnatural Predation

Untamed Might

Utopia Sprawl

Withstand Death

Mutagenic Growth

Verdant Embrace

Giant Growth

Overwhelm

Fists Of Ironwood

Explosive Vegetation

Shape of the Wiitigo

Gather Courage

Bounty of the Hunt

Kodama's Reach

Sylvan Might

Lure

Living Terrain

 

Lands:

Centaur Garden

Pendelhaven

35 Forest

 

В план входит кормление тролля до больших высот энчантами/инстанс прокачками/старейшеной/нантукой etc. и в качестве запасного плана, орды соплингов под Овераном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему просто набор плохих карт. как это может играть в едх - не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему просто набор плохих карт. как это может играть в едх - не представляю.

 

Об игре ещё никто не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в дуэльке и сработает, но в несколько человек карты типа Ambush viper'a и тумана бесполезны. Нужно класть карты которые будут продолжающийся эффект давать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи честно, ты вытащил все зеленые карты по одной из пайла добавил лесов и решил, что это ЕДХ?

Прочитай пожалуйста, что написано на Utopia Sprawl - и спроси себя, что эта карта делает в колоде - это лишь малый пример.

Почитай топики про Азузу и Омната

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая такой набор карт можно попробовать собрать деку на инчантингах=)

 

Я как-то собирал себе что-то такое куханное.

 

Идея такова ставим кричей и раскачиваем их до опупения например Если взять 4 Garruk's Companion - которые не так дорого стоят и Giant Growth у нас уже монстр 6\5 с пробивным ударом) Если перед этим дать ему что-то еще или парочку таких спелов или Titanic Growth то можно получить опасного мощного крича ) Добавляешь регенирацию Trollhide и он практически бессмертен))

 

Главное не слишком сильно улучшать одного, ато можно на пацифизм нарваться и будет очень обидно. Ну и всяких Rampant Growth положить для того чтобы маны больше было.

 

Или как вариант сделать колоду на токенах Fists Of Ironwood, Verdant Embrace а потом Overrun и побежали всеми в отакЕ)

 

Но учитывая мановую стоимость последних и возможности отмены заклинания, первый вариант надежнее хотя можно положить по штучке в качестве финишера)

Изменено пользователем Трулулу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая такой набор карт можно попробовать собрать деку на инчантингах=)

 

Я как-то собирал себе что-то такое куханное.

 

Идея такова ставим кричей и раскачиваем их до опупения например Если взять 4 Garruk's Companion - которые не так дорого стоят и Giant Growth у нас уже монстр 6\5 с пробивным ударом) Если перед этим дать ему что-то еще или парочку таких спелов или Titanic Growth то можно получить опасного мощного крича ) Добавляешь регенирацию Trollhide и он практически бессмертен))

 

Главное не слишком сильно улучшать одного, ато можно на пацифизм нарваться и будет очень обидно. Ну и всяких Rampant Growth положить для того чтобы маны больше было.

 

Или как вариант сделать колоду на токенах Fists Of Ironwood, Verdant Embrace а потом Overrun и побежали всеми в отакЕ)

 

Но учитывая мановую стоимость последних и возможности отмены заклинания, первый вариант надежнее хотя можно положить по штучке в качестве финишера)

 

Эм.

Мы точно про EDH говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитай пожалуйста, что написано на Utopia Sprawl - и спроси себя, что эта карта делает в колоде - это лишь малый пример.

 

Чего в ней такого?

Выбираешь цветом зеленый, будет две манки на одном лэнде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно, Это Очень Полезная способность, особенно в поздней игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно, Это Очень Полезная способность, особенно в поздней игре.

 

Таки до поздней игры разве ничего не происходит? Вы сразу с поздней начинаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сложно все.

смотри - допустим она пришла тебе на стартовую руку в место полезной карты - на что ты потратишь лишнюю манку, если полезная карта не пришла. Разгон типа рампант гроса увеличивает нам вероятность прихода полезной карты, уменьшая количество земель в колоде. Понятно объясняю или все еще уверены, что такими надо играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сложно все.

смотри - допустим она пришла тебе на стартовую руку в место полезной карты - на что ты потратишь лишнюю манку, если полезная карта не пришла. Разгон типа рампант гроса увеличивает нам вероятность прихода полезной карты, уменьшая количество земель в колоде. Понятно объясняю или все еще уверены, что такими надо играть?

 

Ничего сложного нет, ваше саркастическое утрирование никого не заденет, не рассчитывайте на это.

 

Что помешает положить эту карту вместо одной земли? Тем более, что речь идет о синголтоне, и буйный рост уже есть в этом листе. Ладно, буду отталкиваться от вашей логики, наличие этой карты на стартовой руке не только уменьшает вероятность выпадания нужной карты ( что я нахожу весьма натянутым и шатким доводом ), но и ускоряет выход генерала на один ход, так как тактика игры этой колоды, как я понимаю, строится на как можно более скором нанесении повреждений генералом. Исходя из этого, эта карта может послужить если не best in slot, то по крайней мере логичным элементом этой колоды.

 

Бросьте свою претенциозность, вы смешны. И да, следите за своей пунктуацией, я глаза сломал, прежде чем прочел то что вы написали.

Изменено пользователем Metalizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volga прав, утопия делает слишком минорный для формата эффект на старте ( учитывая, что Сол Ринг теперь обыденность даже для несоревновательной колоды), и является пустым топдеком в поздней игре, в этом плане рампант гроус несравненно выгоднее, ну, и по мимо него есть ворох гораздо более эффективных коммонов для моноГ колоды.

 

Тем более, что речь идет о синголтоне

Хмм, формат целиком о синглтонах ;)

 

По текущему листу можно смело отказаться от: Fog, Lead the Stampede, Naturalize, Wurm's Tooth, Prey Upon, Ranger's Guile, Reclaim, Titanic Growth, Unnatural Predation, Utopia Sprawl, Withstand Death, Mutagenic Growth, Giant Growth, Fists Of Ironwood, Gather Courage, Lure, Golgari Grave-Troll, Golgari Brownscale, Dowsing Shaman, Ezuri's Archers, Garruk's Companion.

 

И хорошенько подумать над стратегией победы. Т.к. ели охота побеждать существами, то нужно постараться найти более релевантных существ нежели Компаньон Гаррука, и чем больше таких существ тем лучше.

Если нравиться забегать на 21 генералом, то нужны никак не одноразовые способы прокачать его, а побольше Аур и Эквипментов, всякие элементарные Blanchwood Armor и Treetop Bracers и т.п.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Вывожу на ваш суд monoG дечку EDH.

Дечка не ахти какая, надо исправлять и дополнять.

Интересны ваши комментарии и предложения по улучшению колоды.

 

В план входит кормление тролля до больших высот энчантами/инстанс прокачками/старейшеной/нантукой etc. и в качестве запасного плана, орды соплингов под Овераном.

 

Привет, неведомый друг =)

 

Готов спорить, что ты никогда не играл ЕДХ, верно? И поэтому у тебя получилось что-то больше похожее на деку, которая собрана для кухонного турнира из того, что было в коробке. Даже есть какой-то план и какие-то карты которые что-то для этого плана могут.

 

ЕДХ - это же в первую очередь творчество.

Представь себе выставку собак, на которой хозяева соревнуются тем, насколько извращенные у их питомца импланты, сколько сортов кофе варит встроенная в собаку кофеварка, сколько пар конечностей или как он круто умеет попкой петь гимн России! Вот это и есть ЕДХ. При этом план победы - чтобы все утонули в кофе или, скажем оглохли от звуков гимна. Да, все, ибо ЕДХ вдвоем - форма отклонения. И да, на такой выставке в конкурентной борьбе запросто может выиграть собака с самыми мощными лапами и самыми большими челюстями, но вот жюри и коллеги-кинологи-извращенцы, вероятно, не проникнутся к тебе искренним уважением и приязнью.

 

ЕДХ - это очень медленный формат. Все карты синглтоны, жизней 40, поэтому нельзя рассчитывать на конкретные картонки, кроме командира, и сложно ожидать что крича 6/6 сможет хоть кого-то напугать. Не устаю цитировать Зою Белову, по которой "Зеленый Титан" - это лановарец от едх. Твои писечки за 2-3 маны должны либо четко работать на план, либо сурово суппортить его, либо крутиться, либо быть убранными из деки. Без обид, но твою деку я дважды пролистал с неудоумением в поисках сакрального смысла, и не нашел. Как-то так, извиняюсь за сумбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного нет, ваше саркастическое утрирование никого не заденет, не рассчитывайте на это.

 

Что помешает положить эту карту вместо одной земли? Тем более, что речь идет о синголтоне, и буйный рост уже есть в этом листе. Ладно, буду отталкиваться от вашей логики, наличие этой карты на стартовой руке не только уменьшает вероятность выпадания нужной карты ( что я нахожу весьма натянутым и шатким доводом ), но и ускоряет выход генерала на один ход, так как тактика игры этой колоды, как я понимаю, строится на как можно более скором нанесении повреждений генералом. Исходя из этого, эта карта может послужить если не best in slot, то по крайней мере логичным элементом этой колоды.

 

Бросьте свою претенциозность, вы смешны. И да, следите за своей пунктуацией, я глаза сломал, прежде чем прочел то что вы написали.

Вы мнительны и не учили тервер.

Есть несколько способов поставить этого генерала на второй ход и около сотни на третий. Картонка, которую я привел как пример неудачной карты - один из самых неудачных способов. Я тут даже топик писал как выбирать синглтоны, ну не ленитесь, найдите, почитайте.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ленитесь, найдите, почитайте.

 

раз уж вы советуете почитать материал собственного авторства, было бы мне кажется уместно дать ссылку. Я бы вот тоже с удовольствием ознакомился, как и многие другие, кто забредет в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж вы советуете почитать материал собственного авторства, было бы мне кажется уместно дать ссылку. Я бы вот тоже с удовольствием ознакомился, как и многие другие, кто забредет в тему.

топик о подборе карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕДХ - это очень медленный формат.

 

Вот уж нет. Да, конечно победы на 3-5 ход довольно редки, но проиграв в ранней игре по темпу ты практически обречен так и не развиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж нет. Да, конечно победы на 3-5 ход довольно редки, но проиграв в ранней игре по темпу ты практически обречен так и не развиться.

 

То что вы говорите - это и есть медленный формат. Добавим к этому еще наличие нескольких игроков, и вот как следствие "вине" нужно нанести не 20 урона, а 80+. Синглтонами.

 

Проиграв в ранней игре по темпу ты практически ничего не теряешь, если таков твой план и ты к этому готов. Если ты три лендропа из шести пропустил, то тут понятно речь о другом уже.

 

Да, я видал ЕДХ деки, которые надежно выигрывают на третий а теоретически могут на второй. Но я бы с такими играть не сел - не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я бы с такими играть не сел - не вижу смысла.

когда такие нагибаешь - вдвойне приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я видал ЕДХ деки, которые надежно выигрывают на третий а теоретически могут на второй. Но я бы с такими играть не сел - не вижу смысла.

А можно пример? Что-то ничего в голову не приходит.

А по колоде выше: нравится этим с друзьями играть? нет проблем,но на турнире сие чудо съест с потрохами даже Жасмин Бореал(я серьёзно,колода более чем способна). Преимущество Труна в том что его трудно убить(простите,что капитаню),значит нужно выбрать - играть нам энчантресс или эквипами.

Для энчантры есть Argothian Enchantress и Yavimaya Enchantress, а так же аскетизм и тд. Для эквипов вроде ничего в этих цветах нет,следовательно,энчантами играть лучше. Инстантовые раскачки в ЕДХ почти не имеют веса,прожуют и не подавятся. Avenger of Zendikar и Seedborn Muse явно лучше,чем компаньён,не так ли?

Изменено пользователем Skefra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно пример? Что-то ничего в голову не приходит.

А по колоде выше: нравится этим с друзьями играть? нет проблем,но на турнире сие чудо съест с потрохами даже Жасмин Бореал(я серьёзно,колода более чем способна). Преимущество Труна в том что его трудно убить(простите,что капитаню),значит нужно выбрать - играть нам энчантресс или эквипами.

Для энчантры есть Argothian Enchantress и Yavimaya Enchantress, а так же аскетизм и тд. Для эквипов вроде ничего в этих цветах нет,следовательно,энчантами играть лучше. Инстантовые раскачки в ЕДХ почти не имеют веса,прожуют и не подавятся. Avenger of Zendikar и Seedborn Muse явно лучше,чем компаньён,не так ли?

Энчанты - всё таки легко слетают, любой генерал с черным играет разнообразными эдиктами, поэтому лучше будут - мечи, баттерскалл,пара сапогов(мы хотим чтобы тролль сразу бегал а не стоял ход и ждал враса) итд, под ними и птичка может вражеского генерала застопить или самого игрока в землю втоптать,зеленый силен ещё и тем, что может искать нужных существ, так что надо добавить Genesis + сурвайвал и фауна шамана, чтобы находить нужные детали для нашего толстого тролля и бить им в лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем не поздний формат)

убивают обычно всех уже на 4-5 ход) что шаруум, что азуса, что тефери)

а оона может и на второй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а оона может и на второй)

Ну, вы хоть вакуумный расклад приведите, мне то же интересно, сколько карт должно в этом участвовать, учитывая, что их всего по одной из 99.

 

совсем не поздний формат)

убивают обычно всех уже на 4-5 ход) что шаруум, что азуса, что тефери)

Обычно оппоненты сидят и в зубах ковыряют, глядя, как там теффери крутится на 5-й то ход. :dry:

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы хоть вакуумный расклад приведите, мне то же интересно, сколько карт должно в этом участвовать, учитывая, что их всего по одной из 99.

я очень люблю вакуумный расклад на Рафике :-) Генерал Рафик многомедальный.

на первый ход ставим иерарха, на второй манакрипт, генерал, на третий бежим в атаку под рандомной раскачкой и берсерком

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...