Перейти к публикации

иннистрад пауки


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

basilis а как в этом архетипе с ремувалом? Что мы делаем если нам ставят существо с эвазией например на 1 ход кинжал на второй ход спирит 2/2 Intimidate, успеем ли выиграть, кости ведь могут быть далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при нормальных раскладах должны успевать. ну и про 2/3 я не совсем просто так отдельно написал. и наверное один баунс надо было включить в обязательную программу.

Про подъем из кладбище - все сложно. Ну типа так можно, но там существ других надо собирать.

энчантмент не очень синергичен со всем остальным, но тоже можно и опять же тогда подбор существ нужен чуть другой. Хотя может у меня специальная карма такая - если есть плохое взаимодействие, оно за мной придет, но все же и в общечеловеском смысле проблемы возникнуть могут.

с 4 цветами все сложно. Если коротко, то можно избежать - избегайте. У меня и на трех постоянные проблемы.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехотелось открывать новую тему с драфтом, их и так много и особо не комментируются :) Может, basilis зайдет увидет.

 

Так нормально????

 

9c1ea223e070t.jpg

 

2 пугало + кости держат воздух

2 синих милящих по одной за смерть парня - милят оппонента

 

щас так выиграл:) пауков не получилось много поставить потому что пол крич на столе стояли :)

 

+======

ну [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] выиграл этой декой, ниразу не мулиганился --- руки чаще были плохие, но менять не хотелось, что то в стиле 4 земли + пугало + алхимия --- получалось что милить начинал себя с третьего хода но дальше всё плотно шло --- милл милл милл паучки, в одной игре нормально раздали и без паучков флипнул сразу делвера сыграл два мульчирования поставил вурма - упорол хотя паучки в руке были но не понадобились. Мульч помогает нам с землями сильно, играя в 16 никаких проблем не испытал, а там где пропустил два четвертых ленд-дропа ассистент выручал мальца и кости спасали, которые приходилось рано играть...

 

Единственный вопрос такой --- агрессия по воздуху. Трудновато с ней справиться без пугало, а паучков всё же подготовить надо, а больше ничего и нет. Тут даже проблема больше в том что разменивать существ не получается - я сидел с 7ю на столе типо асистент,краб, армор скаб, пугало и два синих 2/3 на грейве 5 а в библиотеки при 5 картах еще 2 одно из них щепострах :-D(дада он там всегда на боттоме стабильно). Так вот, в земле я не агрессор, а только держу а по воздуху просто дыра - пропускаю, хорошо кости подвезли иначе бы отъехал.

Изменено пользователем evkingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, это замечательное чтение. Перечитываю второй раз, решил до конца формата непременно профорсить УГб до победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехотелось открывать новую тему с драфтом, их и так много и особо не комментируются :) Может, basilis зайдет увидет.

 

Так нормально????

 

9c1ea223e070t.jpg

 

2 пугало + кости держат воздух

2 синих милящих по одной за смерть парня - милят оппонента

 

щас так выиграл:) пауков не получилось много поставить потому что пол крич на столе стояли :)

 

+======

ну [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] выиграл этой декой, ниразу не мулиганился --- руки чаще были плохие, но менять не хотелось, что то в стиле 4 земли + пугало + алхимия --- получалось что милить начинал себя с третьего хода но дальше всё плотно шло --- милл милл милл паучки, в одной игре нормально раздали и без паучков флипнул сразу делвера сыграл два мульчирования поставил вурма - упорол хотя паучки в руке были но не понадобились. Мульч помогает нам с землями сильно, играя в 16 никаких проблем не испытал, а там где пропустил два четвертых ленд-дропа ассистент выручал мальца и кости спасали, которые приходилось рано играть...

 

Единственный вопрос такой --- агрессия по воздуху. Трудновато с ней справиться без пугало, а паучков всё же подготовить надо, а больше ничего и нет. Тут даже проблема больше в том что разменивать существ не получается - я сидел с 7ю на столе типо асистент,краб, армор скаб, пугало и два синих 2/3 на грейве 5 а в библиотеки при 5 картах еще 2 одно из них щепострах :-D(дада он там всегда на боттоме стабильно). Так вот, в земле я не агрессор, а только держу а по воздуху просто дыра - пропускаю, хорошо кости подвезли иначе бы отъехал.

я бы скорее миллом вместо краба играл, но так тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая...драфт к сожалению не зарекордил :)

 

f3f415fda046t.jpg

 

Не буду тут много расписывать, я бы вопрос хотел задать.

 

Короче к сожалению во 2ом туре отъехал.

 

1 тур. какой-то своеобразный милл на комбе из двух рарок демон + скопируй своё существо. Но победили, посайдив курс и бесстрашно пиля весь хлам ему на кладбище. а от двух демонов расплодившихся избавились ансамончиком.

 

К сожалению комба-мечта Паучки + Essence of the Wild не случилась ибо мужик 6/6 всегда встречал меня на кладбище :)

 

2 тур. тоже пару милл опций у оппонета. В первой не помню уже, просто ниче не поднял и залетали меня, а вот во второй совершил море ошибок и декнулся благодаря оппу.

<<------------------------

Так вот что я сделал: Увидел у оппонента черный курс

Ошибка номер 1. Не посайдил натуралайз

Вопрос номер 1. Нужно было сайдить натуралайз? Вместо чего класть?

Ошибка номер 2. Не посайдил лок.

Вместо этого я посайдил синий курс думал как и в первом туре помилю его как следует.

По поводу лока..Я подумал что не надо его класть ибо милюсь я не очень складно и он может и не понадобится. Вопрос номер 2. Нужно ли было играть лок меином и если да то вместо чего?

 

Ошибка номер 3. После того как "удачно" спилил себе всех вурмов и Essence, когда увидел курс понял что шансов то у меня [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] мизер(сдавать пауков в блок и миллить оппа). Так он еще поставил своего оккулитиста и он меня отлично помилил. Вопрос номер 3. Нужно прекращать миллить себя когда нам всё дали??? или переформулирую что делать когда оппонент нас миллит в самый неподходящий момент (ну один ответ это наверное посайдить лок, ну а если труба?)

Ну и вопрос номер 0 :) Как колода? Наверное можно было по другому собирать. Но милла к сожалению не добрал потому что просто не видел. Essence играть не стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая...драфт к сожалению не зарекордил :)

 

f3f415fda046t.jpg

 

Не буду тут много расписывать, я бы вопрос хотел задать.

 

Короче к сожалению во 2ом туре отъехал.

 

1 тур. какой-то своеобразный милл на комбе из двух рарок демон + скопируй своё существо. Но победили, посайдив курс и бесстрашно пиля весь хлам ему на кладбище. а от двух демонов расплодившихся избавились ансамончиком.

 

К сожалению комба-мечта Паучки + Essence of the Wild не случилась ибо мужик 6/6 всегда встречал меня на кладбище :)

 

2 тур. тоже пару милл опций у оппонета. В первой не помню уже, просто ниче не поднял и залетали меня, а вот во второй совершил море ошибок и декнулся благодаря оппу.

<<------------------------

Так вот что я сделал: Увидел у оппонента черный курс

Ошибка номер 1. Не посайдил натуралайз

Вопрос номер 1. Нужно было сайдить натуралайз? Вместо чего класть?

Ошибка номер 2. Не посайдил лок.

Вместо этого я посайдил синий курс думал как и в первом туре помилю его как следует.

По поводу лока..Я подумал что не надо его класть ибо милюсь я не очень складно и он может и не понадобится. Вопрос номер 2. Нужно ли было играть лок меином и если да то вместо чего?

 

Ошибка номер 3. После того как "удачно" спилил себе всех вурмов и Essence, когда увидел курс понял что шансов то у меня [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] мизер(сдавать пауков в блок и миллить оппа). Так он еще поставил своего оккулитиста и он меня отлично помилил. Вопрос номер 3. Нужно прекращать миллить себя когда нам всё дали??? или переформулирую что делать когда оппонент нас миллит в самый неподходящий момент (ну один ответ это наверное посайдить лок, ну а если труба?)

Ну и вопрос номер 0 :) Как колода? Наверное можно было по другому собирать. Но милла к сожалению не добрал потому что просто не видел. Essence играть не стоило?

По мейну (учтите, я не уверен, что это строго правильно, все же есть вещи довольно индивидуальные).

Мне аватар сильно не нравится как раз тем, что хочется много лесов, но болота гораздо критичнее. Чуть неудачный попил (а тут есть немулчевый) отправляет нас в честную игру на существах. Если мы играем от попила, надо базу что-то вроде 7-6-4. Второе. Никогда и ни за что не играйте мейном колоколом в пауках, он работает не только на вас. Можно, например, против гв сайдить (препарейшен чуть менее критичен). Если играть дополнительным миллом, то проклятием (на себя вешать) и запихивать лок вместо твайса и энчантмента(иначе чуточку страшновато, ну можно один зашафл).

если не класть дополнительный милл, то я все же 3 болота запихнул наверное, вместо колокола допихнул бы существо.

Дальше все зависит от оппонентов. если там все быстро, рано и с эвазией, то надо пытаться играть нечестно, допихивать много милла (возможно без лока).

при более медленном оппоненте (особенно полагающимся на ремувал), играть от существ. Если играть от существ - диз можно сайдить вместо пауков или энчантмента (тут вопрос чем оппонент держит стол, может энчантмент это типичный 2 в 1 не в нашу пользу).

Если керс пришел в варианте с миллом - вместо энчантмента.

 

Про прекращение милла. Если милл контроллируемый и все хорошо, то зачем миллить. Если триггеры культиста, то очень по ситуации.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый, кто гоняет приличное количество драфтов по Иннистраду, должен хоть раз собрать себе паучков.

 

Бувкально вчера получилось собрать "как по шаблону", были и пауки, и Сплинтерфлайт, и один бонъярд вурм, и 1 ассистент, 1 арморед скааб и 1 алхимия + лок. Не дали правда совсем дрим твистов и мулчей (твист я правда один не стал брать высоким пиком, пожадничав и рародрафтнув Gavony Township в блоковую деку), кроме того, Silent Departure тоже не досталось, зато дали 1 Grasp of Phantoms и повезло с 2 Gnaw to the Bone, которые, по-моему, не просто выигрывают партии за счет форы, но еще и морально-психологическое воздействие на оппа оказывают, когда он думает, что вот, уже [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] седующей атакой). В слот манастабилизации досталася 1 караван и одна БГ дуалка.

 

Кроме того, из интересных существ достались Evil Twin и Skirsdag High Priest. Как ни странно, оба очень неплохо показали себя, особенно прист, который наконец действительно заработал и в паре партий положил демонов. В одной из игр шейпшифтер скопировал Mentor of the Meek и затем паучки вышли особенно сочно:)

 

Существ было 14, в целом нормально, но местами казалось маловато.

 

Вопрос по милл части. Мне в итоге самого милла показалось маловато (хотя сплинтерфлайт отчасти это скрадывал), но последними пиками достались 2 колокольчика, которыми я в итоге играть постеснялся, положив просто 2х существ на блок (типа краба и человека 2-2 за 2 зеленого). Правильно ли сделал?

 

В остальном спасибо Васе огромное за подробный разбор. Драфтил вчера "прям по науке" с ощущением про, беря высоким пиком ассистента и скааба, и логично сыграл 3-0, обогатившись на 8 бустеров:) Жаль, деку забыл запринскринить, такие шедевры не часто получаются)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео, встречаемся с паучками во втором туре:

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=12140

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, как оцениваешь перспективы колоды в DII? Или только практика покажет? Вроде, дали каких-то карточек в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, как оцениваешь перспективы колоды в DII? Или только практика покажет? Вроде, дали каких-то карточек в тему.

есть большая проблема: карточки в тему есть, а вот определяющие карточки на 2-3 бустере. Не вскрыл - извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть большая проблема: карточки в тему есть, а вот определяющие карточки на 2-3 бустере. Не вскрыл - извини.

Я попрактиковался и обнаружил, что дечка собирается почти всегда, независимо от того, что было первым-третьим пиком первого бустера. И без пауков работает, главное - "комбу" собрать. Поэтому, кажется, единственная проблема, которая появляется в новом формате - это меньше шансов получить два никому не нужных победных анкоммона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попрактиковался и обнаружил, что дечка собирается почти всегда, независимо от того, что было первым-третьим пиком первого бустера. И без пауков работает, главное - "комбу" собрать. Поэтому, кажется, единственная проблема, которая появляется в новом формате - это меньше шансов получить два никому не нужных победных анкоммона.

это опасное заблуждение. Я как-то без мулчей, дримтвистов и с одной алхимией закончил. была опция их взять в 3.1 над поломом и в 2.2 над поломом. Реплеи всего стола пересмотрел, так и не понял, что произошло. А уж без шафла и руника оставался миллион раз (поскольку везучий, все разы втыкался в радостные сочетания майндшрикера с разнообразным геноцидом - проклятием и ремувалом за 4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...