Перейти к публикации
Largo

Американская виза. Нужны советы бывалых.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Сегодня работодатель из Америки написал предложение поработать на Байкале, но для этого надо в Нью-Йорке обучение пройти в июле. Кто-нибудь знает трики как за месяц визу получить в текущей мировой ситуации? Каковы последние новомодные техи?

В Грузии говорят задерживают отсылку паспортов. Рига вроде быстрее. Короче какие там тонкости бывают?

Подсознательно я конечно не хочу получать визу, чтобы сьездить на ГП Турин как и планировал, но сознательно всё таки наверное работа важнее магии. :)

Поделиться сообщением

Сорри, что без конструктива, но тут может быть нюанс: а тип визы не тонкость?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, basilis сказал:

Сорри, что без конструктива, но тут может быть нюанс: а тип визы не тонкость?

Я сейчас узнаю этот момент, но кажется моя ситуация не даёт никаких поблажек. Гугл даёт на байкальский проект свою камеру, но с условием что оператор пройдет обучение по её использованию. Так как я фрилансер - это вроде как даже под курсы повышения квалификации не подогнать. Но это не точно, копаюсь в тонкостях.

Поделиться сообщением

Поблажек не будет, скорее только проблемы. Гугл по идее вам должен сказать, какую вообще визу просить, у них на это специальные адвокаты в штате, а то как-то без этого неудобно (я совершенно не специалист, но знакомому пришлось получать рабочую визу, еще и с бэкграунд чеками, в - опять же подчеркну, что я вообще не разбираюсь - на вид аналогичной ситуации). Ну т.е. можно на простых щах и B2 попросить, но мне бы было стремно.

Поделиться сообщением

90% успеха это документы от приглашающей стороны. У них там всякие формы типа I-20 (студентам) и прочие. Формы генерит приглашающая сторона, тереби гугль. Если тебя записали на эти курсы, или тем более ты их оплатил, есть доки и переписка с организатором курсов там, в т.ч. адрес-индекс и контактное лицо с телефоном - формально проблем быть не должно. Дальше всё как у всех - анкеты, справки что есть бабло, и всякие бумажки о том, что ты не останешься там навсегда (я обычно прикладывал справки с текущей работы о том, что я там работаю, и временно ухожу в оплачиваемый отпуск). 

Бизнес-визы дают сильно быстрее любых других. Лучше сотрудников посольства никто не расскажет, поэтому 1-й шаг это всегда дозвониться до посольства и позадавать вопросы. Записаться на приём доков лучше вообще сейчас, пока будешь искать инфо, как раз подойдет очередь. 

Поделиться сообщением

Все просто оформляешь визу по работе, у тебя работодатель должен документы подготовить. Наверное даже L переводы внутри фирмы по территориальному признаку, там есть срок(до месяца), ждешь долго, я свою две недели ждал. Самый быстрый диппредставительства или виза уровня O. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.