Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Legacy MonoB Aggro Zombies


Sidhartha88
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Это мое первое сообщение на форуме, надоело быть пассивным читателем)

 

Всегда нравилась идея колоды на зомби, и наконец чудо свершилось - в новом блоке дали двух крутых парней, благодаря которым хочу вдохнуть жизнь в трайбл колоду на зомби. После недолго тестирования родилось следующее:

 

4 Carrion Feeder

4 Gravecrawler

4 Diregraf Ghoul

3 Festering Goblin

4 Shepherd of Rot

4 Dark Confidant

3 Gempalm Polluter

2 Death Baron

4 Geralf's Messenger

 

2 Unearth

2 Go for the Throat

4 Hymn to Tourach

 

1 Unholy Grotto

4 Wasteland

2 Urborg, Tomb of Yawgmoth

2 Cabal Pit

11 Swamp

 

Мой план на игру достаточно прост - наваливать зомби, КА получить за счет боба и гимнов, за счет вастиков выигрыш по темпу. Есть несколько техов - под Carrion Feeder'ом новый парень за одну черную творит ад, фактически - это каунтер за одну ману. Фестеринги набивают зомби каунт для шепердов(конечно суицид дикий, скорее всего их нужно менять на чтото менее опасное для собственного здоровья) и циклинга поллютеров. Поллютер также не дисадвантажен по картам, нередко наносит 3-5 дамагов за 2 черные без потери карты. Фестеринги также выполняют роль ремувала при наличии фидера на столе, унося мелких тварей противника - Lavamancer, Bob, манадорки и прочих. Из всех лордов выбрал барона по одной причине - если не можем разобрать кого-то из существ противника, то он дает нашим малышам дестач))) Тех с Посыльным Геральфа следующий: под Фидером это 4 дамага в лицо за ход и каунтер на Фидера, при наличии Фидера на столе и Посыльного в кладбище можно крутить последнего с помощью Unholy Grotto и Unearth. Если у нас Фидер на столе, 4 свободные черные и наличие Unearth с Посыльным в руке - можно ударить в лицо на 8. Вот в целом мои соображения. Прошу критики и советов:)

 

Еще были идеи о сплеше, думал о 2х вариантах - синий ради нового лорда из ассеншна, либо белый ради Tidehollow Sculler и ремувала за одну белую.

Изменено пользователем Sidhartha88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда призывается Жулег, вроде он зомбями баловался давным давно.(могу ошибаться)

А по листу, помоему маловато лордов :)

Изменено пользователем Aonel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю о том чтобы отказаться от Shepherd of Rot в пользу еще одного лорда и 3 Withered Wretch либо 3 карт дискарда за B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где же Grave Defiler и AEther Vial?

Tragic Slip так себе. Тут либо Dismember, либо уж Go for the Throat

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист интересный, только вот одна проблема - он отправляется в ад всего-навсего т2 иона.

я играл вот таим билдом:

 

2 [ON] Polluted Delta

3 [ON] Bloodstained Mire (с выходом Зендикара положу три БГ фечки и две БР)

3 [MOR] Mutavault

5 [MI] Swamp (4)

1 [A] Bayou

4 [TE] Wasteland

1 [PLC] Urborg, Tomb of Yawgmoth - синергия с зомби мастером

1 [ON] Unholy Grotto крутим павших в бою

1 [A] Badlands

 

// Creatures

4 [EX] Carnophage - первый дроп

3 [LE] Gempalm Polluter - альтернативный вин, проходим через мост, добиваем оппа

4 [PS] Lord of the Undead - лорд, да и крутит всех

4 [ALA] Death Baron - лорд только для наших, да и десточ останавловает тармо

1 [LE] Withered Wretch - мэйновый анти тармо

2 [CS] Stromgald Crusader - не боится сворды плюс может летать

3 [AP] Grave Defiler - КА в чистом виде

1 [A] Zombie Master - позволяет регениться, но главное - свомпволк

1 [ALA] Fleshbag Marauder - эдикт на ножках, а если с виаля - то почти не контримый

1 [ARB] Anathemancer - прайса мейном - тестовый тех

 

// Spells

4 [DS] AEther Vial

3 [bD] Diabolic Edict

3 [bOK] Umezawa's Jitte - против затяжной игры, против агры, против контроля, только в матче с комбо - мёртвый груз

1 [TO] Chainer's Edict - с однй стороны лучше четвёртый эдикт или марадёр, с другой флэшбэк, но скорее всего верну марадёра

4 [TE] Sarcomancy - круче карнофага в половине матчей, в другой- гораздо хуже

Билд старый и кривоватый, нужно убирать красный вообще, добавлять больше флешбенг марадёров, менять саркомансии на гулей, вастиков порезать до трёх.

дечка забавная, интересная, но, к сожалению, насасывает без шансов всяким поксам.

 

И да, чуть выше Серёжа Ламзин написал очень метко, грэйв дефилер и виаль - крайне необходимы.

Ну и зомби мастера с урборгом.

 

Вот ещё один лист нашёл свой:

Немного перебилдил:

// Lands

3 [MOR] Mutavault

4 [TE] Wasteland

2 [ON] Bloodstained Mire

1 [ON] Polluted Delta

1 [PLC] Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 [ZEN] Verdant Catacombs

1 [ON] Unholy Grotto

1 [R] Badlands

1 Bayou

5 [bD] Swamp (1)

1 [ZEN] Marsh Flats

 

// Creatures

4 [EX] Carnophage

2 [CS] Stromgald Crusader

4 [HOP] Death Baron

4 [10E] Lord of the Undead

1 [ARB] Anathemancer

1 [6E] Zombie Master

2 [ALA] Fleshbag Marauder

3 [AP] Grave Defiler

3 [LE] Gempalm Polluter

1 [LE] Withered Wretch

 

// Spells

4 [TE] Sarcomancy

4 [DS] AEther Vial

3 [bOK] Umezawa's Jitte

1 [MR] Chrome Mox

3 [bD] Diabolic Edict

 

// Sideboard

SB: 3 [PLC] Extirpate

SB: 4 [MR] Chalice of the Void

SB: 3 [TSP] Krosan Grip

SB: 2 [LE] Withered Wretch

SB: 3 [uL] Engineered Plague

 

в общем:

с рыбами: Ровно

с моно р гобло: До сайда 40/60 в их, после сайда 80/20 в мою

с бр гоблом: до сайда 30/70 в их, после сайда - 30/70 в мою

с РБГ гоблом как с бр, но после сайда у них шансов чуть более

с контр сливерами: 50/50. что до сайда, что без

с угв трешхолдлом: 50/50. Стандартно

с угр трешхолдом - 60/40 в его

с уг контртоп. 30/70 в его. После сайда становиться 50/50 в мою

Дримхоллс комбо: до сайда - почти 100% проигрыш. После сайда есть шансы.

с уг сурвиладом 70/30 в мою. Стандартно

 

никак не потестюсь с пушкой, ихоридом и антс. Но там вероятно до сайда шансов нет

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grave Defiler кажется медленным, во всяком случае именно в той деке, что получилась. Учитывая, что вастики уходят со стола, Cabal Pit хочется проесть во вражеского блокера - на 4 маны выйти не всегда удается. А виали банально не знаю вместо чего((

 

Темы пишутся быстрее чем читаешь =D

 

Лист Julegg'а более сбалансированный, но более медленный. Да и без дискарда совсем играть не хочется, тут видимо каждый выбирает сам или баланс или скорость..

Изменено пользователем Sidhartha88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый кажется медленным, во всяком случае именно в той деке, что получилась. Учитывая, что вастики уходят со стола, Cabal Pit хочется проесть во вражеского блокера - на 4 маны выйти не всегда удается. А виали банально не знаю вместо чего((

А зомбицид и не особо быстрая дечка.

Я перепробовал с пару десятков разных билдов, но пришёл к тому, что основа это 10 лордов (4 барана, 4 лорда нежити, 4 \мастера), 8 одномановых пацанов 2\2, 4 виаля, 3 эдикта и 2-3 марадёра+мутавольты, урборг и вастики - это минимум с которым она хоть как-то может в легаси.

Если пытаться делать упор на скорость - можно упереться в ров, хумилку и прочий шлак.

кабал пит хорош - но трешхолд - пешает.

шепард - оч крут, но дохнет от чиха.

и да, в моих билдах пару раз получал взрывные быстрые сдачи.

т1 - карнофаг

т2 две сркомансии

т3 2 карнофага+саркомансия

т4 лорд, забежал на много.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз Zombie Master воткнул бы третьим лордом вместо одного из шепердов)

 

Надо больше потестить, Julegg не подскажешь где в Самаре найти комьюнити легасевых магов?

 

Попытка бороться комбой - гимны и дискард в сайде, ров.. вот тут проблема( естественно ров далеко не единственная проблема колоды

Изменено пользователем Sidhartha88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо больше потестить, Julegg не подскажешь где в Самаре найти комьюнити легасевых магов?

Попытка бороться комбой - гимны и дискард в сайде, ров.. вот тут проблема( естественно ров далеко не единственная проблема колоды

Легосемаги в самаре сейчас обитают по средам в ЦВ (смотри в разедле магия в поволжье: http://topdeck.ru/forum/index.php?showforum=61)

иногда ещё по воскресеньям, там же.

 

супротив комбы бороться ок только чалисом на 0 и на 1.

супротив рва- кросан грип.

мэйновые гимны - не ок. скастали мы их на второй ход, а дальше он за 2-3 хода всё равно поднял всё нужное, раскрутился и убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте возобновим тему что ли. Дека интересная впринципе, я ее даже потестил немного, отталкиваясь от билда в топике, но добавив флешбек мародеров, виалки эдикты и пару черно зеленых земелек ради дизенчей в сайде, и запустил тестовый процесс в мвс. Начал играть как кэжуал-фан, и оказалось что дека дерет любой фан и любые выдуманые колоды, которые опы смогли мне противопоставить. Дека получилась агрессивной и способной создавать серьезную угрозу уже к 3-му ходу, с которой опонентам приходилось считаться... 4-5 ход, стабильный кил. Но чувствуется, что в серьезном легаси ей пока что топ не светит... и вот хотелось бы что-то сделать чтобы светил=) Даже моно синие чародеи могут=))) Подскажите...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время одинм из билдов описанных здесь сделал эвент на 30 человек.

дека может, только требует чтобы её тестили очнеь много, т.к. начиная со второго хода опций становиться много. чуть ошибся - гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, лист неплохой, но легаси с каждым сетом меняется, вот и хочется как нибудь адаптировать лист под современный метагейм+добавить новых картонок, вот и думал, может кто подскажет идеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, лист неплохой, но легаси с каждым сетом меняется, вот и хочется как нибудь адаптировать лист под современный метагейм+добавить новых картонок, вот и думал, может кто подскажет идеи...

ну ,я чуть выше писал, нужно положить нового одноманового зомбака (тут по идее нужен тот, который сможет поблочить) заместо саркомансии. Можно увеличить количество вторых дропов, но лично я хороших не вижу.

А лучшего ничего не дали.

 

Есть ещё вариант игратьь со сплешем в белый, там будут кормчие приливных пещер, 3-4 сворды и дизенчанты в сайде.

Сейчас у деки основная проблема в том что легосе гораздо быстрее чем она, так что надо ииграть в 3 мокса, но что выкидывать под него - я лично хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот лично пока тещу такой билд:

 

4 Carrion Feeder

4 Gravecrawler

3 Festering Goblin

4 Dark Confidant

3 Gempalm Polluter

2 Death Baron

4 Geralf's Messenger

2 Unearth

4 Carnophage

4 AEther Vial

3 Diabolic Edict

3 Fleshbag Marauder

 

1 Unholy Grotto

4 Wasteland

2 Urborg, Tomb of Yawgmoth

9 Swamp

2 Marsh Flats

2 Verdant Catacombs

 

Sideboard:

 

2 Stromgald Crusader

3 Krosan Grip

3 Chalice of the Void

3 Surgical Extaction

2 Engineered Plague

2 Umezawa's Jitte

Изменено пользователем ShapranDmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забыли как-то про ритуалы. :twisted:

нет, не забыли, просто ритуал - он клёв только плагу на первый ход воткнуть, а в остальных случаях в этой деке он строго хуже мокса.

2Дмитрийэээ.... А это клёво поднимать с конфиданта поллютера? Ну или сайдить грипы, когда дуалки нет. Да и я бы предпочел играть в три вастика, но хотя бы с одной мутой, как-то после враса очень клёво стоновится.

Ах да, я ещё тестил такую смешную карту: Ливинг дэтх, очень ок заходит опосля враса :slon-pro:

А так твой лист очень нра, но я бы в нём заменил, скорее всего, дэтх баранов на зомби-мастеров: уж очень ок т3 забгать на 10 неблокируемыми посонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не забыли, просто ритуал - он клёв только плагу на первый ход воткнуть, а в остальных случаях в этой деке он строго хуже мокса.

2Дмитрийэээ.... А это клёво поднимать с конфиданта поллютера? Ну или сайдить грипы, когда дуалки нет. Да и я бы предпочел играть в три вастика, но хотя бы с одной мутой, как-то после враса очень клёво стоновится.

Ах да, я ещё тестил такую смешную карту: Ливинг дэтх, очень ок заходит опосля враса :slon-pro:

А так твой лист очень нра, но я бы в нём заменил, скорее всего, дэтх баранов на зомби-мастеров: уж очень ок т3 забгать на 10 неблокируемыми посонами.

Сори, там 2 черно зеленые дуалки лежат=) Забыл их написать=))) А полютер под конфету - просто божественен=) Слава богу их всего 3=)))

А ливинг дэтх против враса хорошо, только вот деки играющие врасами в легаси наверно и нет почти=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, там 2 черно зеленые дуалки лежат=) Забыл их написать=))) А полютер под конфету - просто божественен=) Слава богу их всего 3=)))

А ливинг дэтх против враса хорошо, только вот деки играющие врасами в легаси наверно и нет почти=)))

лучше играть в 1 дуалку, один форест и 4 бг фечи.

Можно ещё потетстиить парочку грэйвборн муз. чутка больно, но очень ок бывает, да ещё можно и под фидера прожрать.

 

А дек с врасами - от меты зависит: лэндстилл, кавблэйд, белый стакс+ есть БОРОСЫ! у которых :equake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть не для красноярска, где одни комбы и монореды=) и один бант=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой лист нравится

 

4 Carrion Feeder

4 Gravecrawler

3 Festering Goblin

4 Dark Confidant

3 Gempalm Polluter

2 Death Baron

4 Geralf's Messenger

2 Unearth

4 Carnophage

4 AEther Vial

3 Diabolic Edict

3 Fleshbag Marauder

 

1 Unholy Grotto

4 Wasteland

2 Urborg, Tomb of Yawgmoth

9 Swamp

2 Marsh Flats

2 Verdant Catacombs

 

Sideboard:

 

2 Stromgald Crusader

3 Krosan Grip

3 Chalice of the Void

3 Surgical Extraction

2 Engineered Plague

2 Umezawa's Jitte

 

Единственное - вместо эдиктов я бы положил Go for the Throat, а вместо Carnophage - Diregraf Ghoul как никак платить хип тяжко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С конфиданта покажи 6й кост, я давно такого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное - вместо эдиктов я бы положил Go for the Throat, а вместо Carnophage - Diregraf Ghoul как никак платить хип тяжко..

Ну да, а так же увидь у лппонента гидру т2, или ымракул т2. и пойми что сыграли.

да и карнофаг - крайне необходим, других ответов адекватных на лакея нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и карнофаг - крайне необходим, других ответов адекватных на лакея нет.

Tragic Slip? Gut Shot?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь не вариант. дечка то и так выходит не шибко быстрая по темпу, гатшот ещё терпимо, а вот слип заставляет пропускать первый дроп, что фатально.

УПД: Подумал, и решил что гатшот был бы крайне неплох. Но имхо - снаффаут лучше, т.к. в поздней игре гатшот только конфидантов парит, а снаффаут парит многих

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С конфиданта покажи 6й кост, я давно такого не видел.

А в суициде я слышал томбсталкер лежал, понятно, что получить с топдека боль на 6 не айс, но в тоже время поллютера убирать не хочется.

 

Про Гидру не подумал, но все же мейном оставил бы точечный ремувал, а в сайд запихнул эдикты и возможно гатшоты. И всетаки мб Sarcomancy вместо карнофага, нет?

Изменено пользователем Sidhartha88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...