Перейти к публикации

Goblin Char Legasy


FatGrick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот дек лист , недавно вернулся в МТГ , не играл лет 7 .

Друг сказал что есть формат Легаси . И мне он понравился .

И поиграл я Goblin Char Legacy. И решил собрать в онлайне.

 

Вот Дек Лист:

Belcher, by Cedric Phillips

 

4 Elvish Spirit Guide

4 Desperate Ritual

4 Rite of Flame

4 Tinder Wall

4 Burning Wish

4 Lion's Eye Diamond вот эта штука в МО стоит 108тиков

4 Land Grant

4 Goblin Charbelcher 4 Chrome Mox

4 Seething Song

4 Simian Spirit Guide

3 Manamorphose

4 Lotus Petal

3 Empty the Warrens

1 Bayou

1 Taiga

4 Dark Ritual

 

Sideboard

SB 1 Pyroclasm

SB 2 Duress

SB 1 Deathmark

SB 4 Ingot Chewer

SB 1 Reverent Silence

SB 4 Xantid Swarm

SB 1 Tendrils of Agony

SB 1 Empty the Warrens

 

 

Чем заменить ??

 

Просто так все вместе с сайдом стоит 108 тиков , и это я даже не искал толком все у одного торговца.

А Lion's Eye Diamond удорожает деку на 400$

Изменено пользователем FatGrick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогов нет, поэтому столько и стоит

Просто реально 400 тиков , это много . Очем говорить если в онлайне все дешевле , а я не хо играть Т2 .

Я видел как пушка играет с Лотус Блумом .

Просто вы тут все заядлые убиВци , по этому этот вопрос и всплыл.

 

На стар сити он стоит 35$ а в МО 108,6тик... Это же ОМГ .... А сидеть играть драфты это круто , но я за 4 дня садил около 70$(с созданием аккаунта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто реально 400 тиков , это много . Очем говорить если в онлайне все дешевле , а я не хо играть Т2 .

Я видел как пушка играет с Лотус Блумом .

Просто вы тут все заядлые убиВци , по этому этот вопрос и всплыл.

 

На стар сити он стоит 35$ а в МО 108,6тик... Это же ОМГ .... А сидеть играть драфты это круто , но я за 4 дня садил около 70$(с созданием аккаунта )

Собирай пушку ирл, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить ничем нельзя, без глаз лучшей пушкой не играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирай пушку ирл, вот и всё.

Если бы я знал что это )Может подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я знал что это )Может подскажите

ну это эта дека и есть.

по названию ключевой карты: Гоблин чарджбельчер. Там пушечка нарисована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше не было такого мтг , всегда была замена , тем более это легаси там больше открытых карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше не было такого мтг , всегда была замена , тем более это легаси там больше открытых карт

 

Дело в том, что все замены в формате запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стар сити он стоит 35$ а в МО 108,6тик... Это же ОМГ .... А сидеть играть драфты это круто , но я за 4 дня садил около 70$(с созданием аккаунта )

Ну вот, один глаз уже проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше и трава зеленее была.

И фойла была правильной, со звёздочкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не прошу критиковать мои ответы и вопросы , просто если есть решение этого вопроса . Я думаю вы знаете порядок цен в офф-лайне так и МО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatGrick, если бы у этого вопроса было решение, то Lion's Eye Diamond'ами не играл бы никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У любой деки в МО есть касяк в виде того, что 99% деки стоит 30 тиков, но есть 4 штуки нужных форсы/глаза/вестленда которые заставляют раскошелится на цветные пиксели =\ не понимаю слез автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не прошу критиковать мои ответы и вопросы , просто если есть решение этого вопроса . Я думаю вы знаете порядок цен в офф-лайне так и МО .

Чувак, тебе четыре человека сказали, что замены нет. Почему бы тебе им не поверить?

Ну вот да, такая фигня случилась, что глазик стоит сто баксов, а заменить его вообще нечем. Нам всем очень жаль, но помочь ничем не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собери деку в оффлайне и не парься.

 

да и с утра формат назывался LegaCy.

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatGrick

Ну и понаписали тут... Lion's Eye Diamond крутая карта, но если нет возможности(желания) - ну не покупай. Положи вместо них 4 Pyretic Ritual или 4 Cabal Ritual, раз уж играешь с Bayou. Колода будет работать чуть хуже, но все еще останется колодой. А, может быть, у рассказавшего про легаси друга найдутся ЛЕДы напоиграть для тебя?

 

Бтв я знаю не так много людей в российском легаси коммьюнити, которые полностью купили себе все карты в колоду и ничего не стреляют/не заменяют. Отсутствие карт - неприятность, но не катастрофа.

 

Чесслово, желаю удачи. Всегда классно, когда старички возвращаются. +1 за собрать колоду в реале, а не в МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatGrick

Ну и понаписали тут... Lion's Eye Diamond крутая карта, но если нет возможности(желания) - ну не покупай. Положи вместо них 4 Pyretic Ritual или 4 Cabal Ritual, раз уж играешь с Bayou. Колода будет работать чуть хуже, но все еще останется колодой. А, может быть, у рассказавшего про легаси друга найдутся ЛЕДы напоиграть для тебя?

 

Бтв я знаю не так много людей в российском легаси коммьюнити, которые полностью купили себе все карты в колоду и ничего не стреляют/не заменяют. Отсутствие карт - неприятность, но не катастрофа.

 

Чесслово, желаю удачи. Всегда классно, когда старички возвращаются. +1 за собрать колоду в реале, а не в МО.

 

Спс ... попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatGrick, история такая. Глаз является очень важным манаразгоном. В соечтании с красным вишом- это практически Чёрный Лотус. Когда ты играешь пушку, то зачастую именно глазом оплачиваешь активацию абилити.

 

словом, играть можно и без глаза. Саша прав. Положи ещё ритуалы. Но будь готов к тому, что твоя колода потеряет агрессивность и скорость

 

Ну и всё таки выскажу своё мнение. Пушка- достаточно убогая колода для ознакомления и ощущения формата, на мой взгляд. Либо убил на первый ход. либо не убил. В чём интерес? Где глубина мысли? У человека синяя колода? Поиграли... У человека несиняя колода без чалисов и оверхейта- выиграли. В чём интерес и фан? Гриндить тики? Ведь в этой колоде только один план на игру! нет кантрипов, фечек, тонкой игры вокруг хейта.

 

Смотри, в формате сейчас столько интересных колод!

Канадский Рост(в народе Канада)- темпо колода, представляющая из себя настоящий танец и полёт мысли. Думай,как правильно раскладывать пондер; аккуратно играй шторм; оценивай угрозы, чтобы приберечь контру и ремувал; строй план на игру, отталкиваясь от действий оппонента

 

Различные ГВ колоды. Временами туда добовляют сплеш либо в Р, либо в Б, либо в У(в народе Маверик сотоварищи)- колода, в которой всё крутится и вертится с помощью существ, все из которых обладают различными способностями и качествами. Много планов на игру, интересные и нестандартные решения. Неожиданный сайдборд_план. Добавление сплешового цвета, чтобы разнообразить план на игру.

 

УВ колоды, которые иногда сплешатся в Р(в народе мистикБлейд). Настоящий легасёвый контроль с контрольным винконом и несколькими существами, которых защищает вся остальная колода. Контролтируй стол, находи ответы, поднимай угрозы

 

УБГ лендстил- убер контроль. Без скидок. Всё нельзя. Убить, разломать, помешать планам на игру оппонента. На мой взгляд, самая верная аналогия- огромный танк, покрытый со всех сторон бронёй и оружием.

 

Различные зоопарки в цветах Найи и Боросов. Настоящий праздник и пир_духа, если тебе нравится аггра- много существ за маленькую цену и много бурна, которым можно убивать как и вражеских существ, так и самого оппонента.

 

Рыбы, Гоблины, Эльфы. Хочешь увидеть, как трайбл существа взаимодействуют друг с другом? Тогда эти колоды- твой выбор!

 

ГВУ колоды(в народе Банты)- классический аггроконтроль формата. Есть и контра, и ремувал, и большие существа. и практически комбоаут в виде Ордера за Гидрой. Красивая и интересная для ознакомления колода.

 

УБ реаниматор. Практически комбо колода, хотя и не в классическом понимании этого слова. Самое интересное- это играть вокруг хейта оппонента. Придумывать решения и самому выдвигать вопросы

 

Смотри, и это лишь верхушка айсберга. А я ещё не рассказал про Ихорид, Комбу, Дельвера, Аггро_Лом и ещё много топовых колод. А ведь ещё есть люди, которые разрабатывают свои собственные колоды. Или играют малопопулярными колодами. В Москве есть авторские листы Рекуры, МоноЗеленых Эльфов, Ихорида, Лома, Хай_Тайда и много чего ещё

 

Но самое интересное, что просто взяв лист отсюда можно потом тюнить его под себя, разбираясь с колодой и её тонкостями в процессе игры

 

как-то так

 

а ты ограничиваешь себя узкостью Убил_Не убил на первый ход

 

P.S: да_да. знаю. ща понабегут нищеброды и начнут орать про стоимость морей и Тармо. а ещё про то, что в Т2 тоже много колод эххх =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, так может человек потому пушку и собирает, что она дешёвая? У меня в кавблэйде одна манабаза стоит больше чем две пушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в кавблэйде одна манабаза стоит больше чем две пушки.

На эти деньги африканский ребенок может год питаться хорошей едой и пить чистую воду, подумай над этим.

 

В модо имхо дешевле всего деф энд тексес собирать, учитывая, что там клевые наборчики продавались…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще есть неплохие недорогие колоды боросы, моно вайт, моно блэк=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще есть неплохие недорогие колоды боросы, моно вайт, моно блэк=))

 

ну вот, кстати, кроме шуток - у нас один молодой легаси-маг (сейчас уже мультиформатный маг) начинал именно с боросов Ромы М. И ничего, вполне успешно выступал для новичка, даже в топ попадал.

 

Моноблэк aka The 9th Gates - тоже вполне имеет право на существование.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...