Перейти к публикации

Fantasy Sealed на ПТ Гонолулу: обсуждение правил


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! ПТ уже близко, а значит и фэнтези-силед тоже близко!

После прошлого раза и огромного количества напиканных игроков из CFB возникли идеи откорректировать правила, но на них в силу ненужности, забили.

Предлагаю сейчас все обсудить, чтобы к среде у нас были нормальные правила, и можно было сыграть интереснее, чем в прошлые разы.

 

Ссылка на силед с Worlds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поступить как визарда и забанить кошек в модерне CFB в силеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поступить как визарда и забанить кошек в модерне CFB в силеде.

Их слишком много, да и банить всех 14 человек - это как-то бесчеловечно.

LSV вполне заслужил (медианный финиш 10 за последние три года), ПиВи - вполне возможно (8 топов на ПТ лайфтайм), а остальные вполне могут провалиться.

 

Вообще было предложение поделить всех игроков по "рарности" (или точнее, по корзинам, как в футболе), и предложить игрокам собирать наборы из игроков из разных корзин.

Если совсем извратиться - я могу прямо силедные наборы сделать, Х раров, Y анкоммонов, Z коммонов. Тогда будет совсем забавно, но пропадет возможность голосовать за любимых игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще было предложение поделить всех игроков по "рарности" (или точнее, по корзинам, как в футболе), и предложить игрокам собирать наборы из игроков из разных корзин.

Если совсем извратиться - я могу прямо силедные наборы сделать, Х раров, Y анкоммонов, Z коммонов. Тогда будет совсем забавно, но пропадет возможность голосовать за любимых игроков.

Вот это - ок.

Толкьо кто будет распихивать игроков по карзинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так как у нас сейчас иннистрад-блок, то можно в каждом сделать корзину с флип-картами - игроками из нашей "сборной".(ну или из сборной Россия + Украина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

make-a-booster! 1 рар, 3 анкоммона и 11 коммонов!

Ну и забаненные джейс с мистиком ЛСВ и ПВДДР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну дайте выбирать уж кого угодно, максимум минус Павлик и ЛСВ. Про наборы - это типа каждый вскрывает своё что ли? И одному "поломов", а другому пайла? Да, это конечно, прям как в магии, но как-то нечестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про наборы - это типа каждый вскрывает своё что ли? И одному "поломов", а другому пайла? Да, это конечно, прям как в магии, но как-то нечестно.
Ну надо сделать, как в магии, чтобы были пайлорары и вообще в наборе в три раза больше карт, чем можно положить в колоду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть опасения, что будет много совпадений в выборе, то просто расширить наборы до 5-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно тут вопрос в названии этого "турнира":

1) Sealed - тут надо придумывать наборы игроков для каждого участника, балансировать их - долго и высока роль случайности;

2) Fantasy Team - просто как-то ранжировать игроков (назначить каждому "цену" или "рарность") и давать набирать произвольных игроков с учётом ограничений (суммарная цена, или определённое количество слотов для каждой редкости).

 

Я за второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как вариант - делим игроков на 3 группы (редкие, необычные, обычные) и разрешаем пикнуть 5 игроков. При этом не более 1 редкого и не более 2 необычных.

В редкие записываем LSV, PV, Конли и прочий топ, в анкомоны записываем хорошо известных топовых игроков, но которые в топе не всегда, а комоны никак не ограничиваем - там можно пикать всех кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конли нестабилен, он анкомон. Слишком много дробека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конли нестабилен, он анкомон. Слишком много дробека.

:clapping: :clapping: :clapping: Цитата дня!

 

 

По сути можно сделать как в прошлый раз - и драфт и силед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне невероятно все равно, что вы придумаете, главное не лишайте меня Киблера и Ритцля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый выбирает 5 игроков, так чтобы сумма их пропойнтов не была выше 100 http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Events.aspx?x=protour/standings/ppc201213

 

после Протура считаем очки как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый выбирает 5 игроков, так чтобы сумма их пропойнтов не была выше 100 http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Events.aspx?x=protour/standings/ppc201213

 

после Протура считаем очки как обычно.

отличная идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант. И не нужно никаких банов. Только 100 много. Тогда кроме топ 10 любых можно напикать. Где-то 75 получше цфра будет ИМХО. А то и вообще до 50-60 опустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант. И не нужно никаких банов. Только 100 много. Тогда кроме топ 10 любых можно напикать. Где-то 75 получше цфра будет ИМХО. А то и вообще до 50-60 опустить.

Не-не, это уже ад какой-то. Пусть 100. Ты может думаешь что набрал людей с 5-10 поинтами и Ок? Да там не будет почти никого из них на ПТ вообще в наличии. Давайте дождёмся хоть списка участников, а так идея в целом нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте дождёмся хоть списка участников, а так идея в целом нормальная.

А списка участников не будет. В смысле, это будут паринги первого тура уже)

 

Насчет идеи про сумму пропойнтов - я поколдую над ней (в основном методом сравнения наборов с прошлого силеда).

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чо дальше? Дальше-то чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чо дальше? Дальше-то чо?

Дальше волевым решением после обсуждениях всех вариантов в среде меня и Никиты было решено сделать вот так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...