Перейти к публикации

Интересные и смешные ситуации


Fewwy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Был случай (я тогда играл моноредом со сплэшем в 4 цвета через Prophet Prism и 2 равнины)

 

Я начал смеяться уже на этом месте :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я начал смеяться уже на этом месте :robnkill:

 

Может как-нибудь выложу лист. Там была туча синглтонов, это я помню.

Изменено пользователем uberburner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай (я тогда играл моноредом со сплэшем в 4 цвета через Prophet Prism и 2 равнины): деккипер (Джварский Быстроног) лежал в декбоксе в таком же протекторе, что и вся дека, отделённый от неё сайдбордом. Когда сайдился видимо случайно замешал краба в деку. И сложилась ситуация, что мне нужно топдекать существо и пытаться забегать оппонента (в руке артремувал и прочая фигня). Топдекаю Краба, офигеваю (ну не было его в деке!), ставлю, за три хода упарываю (под каким-то снаряжением). После этого всегда проверяю, не посайдил ли чего лишнего:)

 

судя по использованию сайдбода описанная ситуация была на турнире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, как сейчас помню... Примерно год назад на Квалифаере в Бельско-Бялой в Польше (я тогда играл черно красными вампирами) на последних столах произошла такая ситуация (к счастью не со мной):

-Найтхавк в атаку.

-Встал в блок Бладгастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик про Glacial Chasm прекрасный)

 

Из недавнего: на ходу т1 Forge Devil

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по использованию сайдбода описанная ситуация была на турнире?

Да. Но я этого не говорил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине стола стек:

4_counterspell.jpg

на бумажках написаны цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят на столе это ОК?))

А что ты в этом видишь необычного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине стола стек:

4_counterspell.jpg

на бумажках написаны цели

 

Атоженька:) детство:) я такую картину и сам периодически наблюдал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты в этом видишь необычного?

 

Ну там может его владелец был против того, чтобы тригер уже срезолвился наконец и он бы 3 карты взял? Необычно вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там может его владелец был против того, чтобы тригер уже срезолвился наконец и он бы 3 карты взял? Необычно вроде.

Я слышала, что триггер резолвится после двух пасов, если при этом он является верхним элементом стека.

Кстати, при таком стеке там этих триггеров миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А я слышал, что если пасануть и срезолвить тригер стояка, то у тебя снова появится потом приоритет чтобы отконтрить оппонентский спелл. Но зачем нам дровать 3 карты не понятно? Ну хотя если оппонент ни один из своих спелов еще не срезолвил и только сам и кастил инстанты, то все более-менее ясно.

 

И кстати, хоть их там и миллион, срезолвить его только 1 раз можно. Остальные я не помню разрешаются или нет, но карты с них не дровает никто.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А я слышал, что если пасануть и срезолвить тригер стояка, то у тебя снова появится потом приоритет чтобы отконтрить оппонентский спелл. Но зачем нам дровать 3 карты не понятно? Ну хотя если оппонент ни один из своих спелов еще не срезолвил и только сам и кастил инстанты, то все более-менее ясно.

 

И кстати, хоть их там и миллион, срезолвить его только 1 раз можно. Остальные я не помню разрешаются или нет, но карты с них не дровает никто.

Н-да... как все запущено.

Еще раз повторю: для разрешения триггера нужно ДВА паса подряд без действий.

Если ты пасанул, а оппонент ответил спеллом (что и демонстрирует эта картинка), то триггер не срезолвится. Его накроет новым объектом в стеке.

Триггер стояка кладется ПОВЕРХ спелла, на который он сработал, и разрешается первым.

И, кстати, триггеры разрешаются все (если их не отконтрили или не отремувили). А подроваешь ты карты на резолве или нет (в вакууме) зависит от того, посакал стояк на резолве или нет. В тексте карты так написано, BTW.

 

Для легкого чтения на досуге:

Про приоритет и стек

Про триггеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, ну на картинке видется, что спеллы в стеке равномерно расположены, т.е. оппоненты помещали их туда по очереди. Посему солидарен с MaoX в том, что контроллер стендстилла вполне мог спасовать, имея приоритет (неважно активный он игрок или нет), разрешить эту способность, и снова получить приоритет уже с тремя лишними картами на руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше обсуждать интересные и смешные ситуации. Потому что не дроваться со стояка - это не смешно, а глупо.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мтго былоиграю против бр.Опп с вампирами ,идет третья партия, мне втыкают на первый ход не помню кого, на второй проклятье преследуемой добычи.Только на след ход понял, что опп себя зачаровал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да... как все запущено.

Еще раз повторю: для разрешения триггера нужно ДВА паса подряд без действий.

Если ты пасанул, а оппонент ответил спеллом (что и демонстрирует эта картинка), то триггер не срезолвится. Его накроет новым объектом в стеке.

Триггер стояка кладется ПОВЕРХ спелла, на который он сработал, и разрешается первым.

И, кстати, триггеры разрешаются все (если их не отконтрили или не отремувили). А подроваешь ты карты на резолве или нет (в вакууме) зависит от того, посакал стояк на резолве или нет. В тексте карты так написано, BTW.

Но ведь всегда можно заюзать стифль по Isochron Scepter

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕДХ в 5,с лежащем у меня на столе Enduring Renewal, выиграл пропихнув фелидара через Scout's Warning. Хитов было ровно 40.

При наличие эффектов открывающих руку, оппоненты редко смотрят что за карты у тебя в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пререлиза AVR:

первый тур, играю с олдфагом, который стабильно выходит в топ.

В первой партии отжахал показав две бомбы из трёх.

Вторая партия, у меня одна писечка 2\1 и ремувал 2 дамага за белую, но застрял на двух землях, у оппа две спернных кричи красный рыцарь с даблстрайком и писечка как у меня.он в атаку, я разменялся, тяну карту - не земля (на руке онли 4-6 косты), передаю ход, опп дропает землю - передает ход. Тут меня начинает флудить и я выхожу на 6 земель, в то время как оппонент каждый ход дропает земли.

Сижу и думаю "раз ничего не кастит - значит куча ремувала, поди весь поднял, надо нчинать сдавать всяких малорелевантных кричей" и начинаю дропать самых нерелевантных кричек.

Оп с покерфейсным лицом спокойно их всех пропускает, принимает дамаги от кричек и доживает до 10 хипов, в этот момент с моей стороны уже три туши в райно 6/6 каждая.

Он тянет последнюю карту и показывает полную руку земель: кипнув руку 5 земель две кричи он умудрился поднять 7 земель. Ремувл? не, не слышал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так кипнув руку из 6 земель в драфте поднял еще 7 и сдался при еще 2-х в топдеке. не удивил

 

и наоборот на пререлизе в драфте, вытащил тупо 13 земелек из 16-ти блинком Borderland Ranger'а и топдеками, начал в итоге поднимать крич, дров и раскастовывая по 2-3 спела в ход быстренько переехал.

 

собрать с муллигана до 5-ти миникомбу из Mist Raven и Nephalia Smuggler тоже прикольно было =)

Изменено пользователем ZippZipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пререлиза AVR:

первый тур, играю с олдфагом, который стабильно выходит в топ.

В первой партии отжахал показав две бомбы из трёх.

Вторая партия, у меня одна писечка 2\1 и ремувал 2 дамага за белую, но застрял на двух землях, у оппа две спернных кричи красный рыцарь с даблстрайком и писечка как у меня.он в атаку, я разменялся, тяну карту - не земля (на руке онли 4-6 косты), передаю ход, опп дропает землю - передает ход. Тут меня начинает флудить и я выхожу на 6 земель, в то время как оппонент каждый ход дропает земли.

Сижу и думаю "раз ничего не кастит - значит куча ремувала, поди весь поднял, надо нчинать сдавать всяких малорелевантных кричей" и начинаю дропать самых нерелевантных кричек.

Оп с покерфейсным лицом спокойно их всех пропускает, принимает дамаги от кричек и доживает до 10 хипов, в этот момент с моей стороны уже три туши в райно 6/6 каждая.

Он тянет последнюю карту и показывает полную руку земель: кипнув руку 5 земель две кричи он умудрился поднять 7 земель. Ремувл? не, не слышал!

Эээ это будни

Вспомнила как DDerevo на ГП Прага покипал че то типа 1 землю, 6 спеллов, получил от оппонента ривил Chancellor of the Spires перед началом, который спилил 7 земель. Ниче, потом поднял с топа еще 6 земель подряд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EDH на шестерых. на столе Hive Mind, один разыгрывает Jace's Ingenuity, в ответ летит Pact of Negation, который выбивает троих из игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, как сейчас помню... Примерно год назад на Квалифаере в Бельско-Бялой в Польше (я тогда играл черно красными вампирами) на последних столах произошла такая ситуация (к счастью не со мной):

-Найтхавк в атаку.

-Встал в блок Бладгастом.

 

Игроки вампирами они такие, пару раз видел прицельных Gatekeeper of Malakir

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...