Перейти к публикации

Pauper в реале


kendzu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вероятно, проблема в том, что организатор не имеет возможности участвовать в турнире. А нормальному организатору(у которого есть место проведение турнира) нужно определенное количество человек(вероятно, 10+) чтобы устроить, таки, этот турнир. В общем, нам нужно быть мужиками, и организовать хотя бы коммьюнити, а не ждать мессию, который нас всех соберет и турнир организует.

Изменено пользователем canonist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда каждый четко напишет будет ли он играть паупер в Москве и если да, то какой формат ему больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мЕссию

 

Я вообще не уверен, что паупер турниры в реале можно проводить под эгидой ДиСиАй, так что неучастие организатора в турнире - ерунда. Всегда в любом случае можно собрать недисиайный турнир просто ради призового фонда поиграть.

Из тех людей, что знаю я (включая меня) на постоянной основе играть пуапер вряд ли кто-то будет, только пару раз по фану в межсезонье собраться, не более. Так что о коммьюнити говорить сложно.

Зачем ждать мессию - возьми и организуй турнир. Недисиайный. Скажи - скидываемся по столько-то, призовой фонд распределеяется так-то, опроси народ по поводу даты, найди место (даже кафе какое-нибудь лояльное и не очень людное подойдет, ну или с клубом каким за часть денег из призов или по доброте душевной договориться удастся). Рецепт-то простой, повара нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисиайным он точно не будет )

 

А так, да, всё верно, если есть человек 8, которые готовы играть формат на более-менее регулярной основе, то турнир собирается довольно просто. Я тут пробовал расшевилить форум на тему паупера, но фидбек какой-то совсем жидкий.

 

Dr. Steel, Думаю, что формат можно рассматривать только легаси, Тип-2 — это какой-то сюр совсем, типа «вот, я тут подрафтился, давай-ка я этим теперь констрактед поиграю». Легаси же, напротив, весьма глубокий формат — полно интересных карт и при этом нет поломов большого легаси типа форсы или тармо. Ах, да, играть буду, но всё зависит от конкретных дат и от того, на сколько заранее известно о турнире.

Изменено пользователем -Rebel-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kendzuтики не на колоду кому-то а на призы.

Все, я только сейчас понял, что ты вообще имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поиграл тот паупер, который с гашем итд. Только мне где-то десятка опасных карт не хватает, которые вроде специально привозить не станешь, а тут хрен где найдешь. Если кто-то богат пайлом из урзы-масок и будет в нем что-то для себя искать, дайте знать :>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, проблема в том, что организатор не имеет возможности участвовать в турнире.

Эд, обнови информацию. Года пол как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Гашем?

Винтаж-паупер чтоль? -_-

Именно. С забаненным плейтингом и мб хай тайдом (на меджик-лиге он забанен, а в модо нет - он там есть вообще?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нету там хай тайда.

Да, я тоже всеми руками за то, чтобы играть паупер в том виде, в котором он есть в мо, хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в мо гимном нельзя играть вроде (анкоммон в МЕ), а в реале можно. Ну и прочие ленд гранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, такой паупер плохо доставляет))

Лучше просто легаси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, такой паупер плохо доставляет))

Лучше просто легаси

Почему? Насколько я тебя понял, ты ни тот ни тот не играл никогда, какая тебе разница?

Повторюсь, единственный паупер санкционированный формат визардами - как в МО. Его и имеет смысл играть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там позволен гашик? -_-

Просто эта карта очень печалит. Но с другой стороны, я все равно УР играю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Насколько я тебя понял, ты ни тот ни тот не играл никогда, какая тебе разница?

Повторюсь, единственный паупер санкционированный формат визардами - как в МО. Его и имеет смысл играть.

 

Более того, это единственный Паупер к которому применимы понятия "метагейм", "архетип", "матч ап". Ну то есть как правильно выше написали любой другой Паупер превращается в набор не слишком хороших карт в разных комбинациях, а тут есть ярко выраженные бит-дауны, контроли, комба.

 

Dr. Steel Гашом там не играют ни в одной колоде. Некуда положить. Как и дейзом, которого боялись выше по ветке ))

Изменено пользователем -Rebel-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr. Steel Гашом там не играют ни в одной колоде. Некуда положить. Как и дейзом, которого боялись выше по ветке ))

Там они стоят запредельных для формата денег)

40 баксов за комплект дейзов это не мало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему? Неужели практически бесплатный дров двух карт некуда впихнуть? Или в легаси паупере возвращение двух островов в руку столь критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сложно.

Комбить не с чем, а темп теряется очень сильно. Все синие дечки там играют такие, что им нельзя первые 5, а крайне нежелательно 7-8 ленддропов пропускать, кроме, разве что, фиша, но там гаш никуда не впился вообще.

 

Кстати, Дим, волна там есть, но она анкомон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там позволен гашик? -_-

И франтик серч тоже. Все в машину!

 

Если карту забанили в легаси, это еще не значит, что она будет работать в другом формате. В паупере нет ни форсы, ни фойла, ни мерфолков, ни эксплорейшенов и фастбондов, ни психатога. Имхо им стоит играть только либо мэднессе (с монгрелем ок), либо в ниндзях-феях (колода на двух землях играет спокойно). В паупере довольно плохо разбираюсь, но это явно не лучшие деки формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И франтик серч тоже. Все в машину!

 

Если карту забанили в легаси, это еще не значит, что она будет работать в другом формате. В паупере нет ни форсы, ни фойла, ни мерфолков, ни эксплорейшенов и фастбондов, ни психатога. Имхо им стоит играть только либо мэднессе (с монгрелем ок), либо в ниндзях-феях (колода на двух землях играет спокойно). В паупере довольно плохо разбираюсь, но это явно не лучшие деки формата.

 

 

Кстати, франтик там ещё достаточно часто ману разгоняет, с двойными землями )) Только тоже не понятно где им играть, в реаниматор кладут, но сама дечка как-то не особо айс. А гаш, да - только с монгрелем, но там маловато частей для колоды, только монгрели, рутваллы и всё. Ну дип анализ. Даже вотерфронт баунсера нет. Вурмы, циркулярная логика -- всё анкомоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже вотерфронт баунсера нет.

Ну тема называется "Pauper в реале" все-таки. Не банить же баунсера за то, что его в модо не напечатали)

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее первое

Как-то понятнее. А то в МО это не напечатали, то не напечатали.

Вообще, есть ли банлист для паупера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, есть ли банлист для паупера?

Ну я предлагаю стащить правила с лиги, они вроде простые и понятные:

All cards in this format must have been printed at the common rarity in a set to be played.

 

Banned list:

 

* Cranial Plating

* High Tide

 

Основные отличия от модо, которые я заметил: Land Grant, Waterfront Bouncer, Hymn to Tourach и нищебродский Sinkhole. Моноблеков с последними двумя картами я бы слишком сильно не боялся. На последнем триале их было довольно много, а в топе все равно аффинити и бурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...