Перейти к публикации

Zendikar и Легаси


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вообще никак не могу надро..... на эту комб. Она меня дико прёт. Как минимум в эксте можно потестить.

 

И план с вампирским трайблом не так уж и абсурдна.

Изменено пользователем Scoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Есть комбы типа Красильшик + камушек, которые не превращают остальную колоду в набор дарк ритуалов, как тошнотка и пушка(я всё жду недождусь когда кто-нить таким на лигу квалифицируется). Тут тоже самое, хоть в покс хреначь, 4 вампира 3 дарк дептса 4 урборга, хоть в сюр сунул ( сдал сюр, прокрутил картографер>земля +дядюшка). примеры с потолка, и играть будет всё хз как, но сама возможность радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть комбы типа Красильшик + камушек, которые не превращают остальную колоду в набор дарк ритуалов, как тошнотка и пушка(я всё жду недождусь когда кто-нить таким на лигу квалифицируется). Тут тоже самое, хоть в покс хреначь, 4 вампира 3 дарк дептса 4 урборга, хоть в сюр сунул ( сдал сюр, прокрутил картографер>земля +дядюшка). примеры с потолка, и играть будет всё хз как, но сама возможность радует.

 

Да самое главное что комба не требует затачивать деку под одну тему как ихорид например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не вспомнил про разбаненый Dream Halls ? типа новую комбу с прародителем не получим, не? или тот же милл колоды оппа за 0 мановых ресурсов

 

п.с. Сорин - не бычий. Может и для легаси он туговат и дороговат но это не значит что им не будут играть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну комбоконтроль - он на то и комбоконтроль, чтобы иметь ответы на всякий ремуал стифлы и что ты там еще перечислил. Конечно строить только вокруг этой комбы деку глупо, а вот сделать микс - почему нет? А вообще в УБ цветах у нас самих есть форса-дейз-стифл-тотсайз-гимн и т.п. И всем этим можно расчищать дорогу комбе.

 

А вообще поживем увидим. Главное - что есть интересная комба, которая синергична с удобными для нее цветами а дальше простор для тестов и модификаций не огрничен. Вот тут точно с Вегасом солидарен насчет сура и пр. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, что 4 Урборга - это перебор :D Я вот Сальву просматривал, там чето както кисло все, нет обсуждений Зендикара в Лекосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне показалась интересной карточка

 

Vines of Vastwood

Instant

Kicker - (You may pay an additional as you cast this spell)

Target creature can't be the target of spells of abilities your opponents control until end of turn. If Vines of Vastwood was kicked, that creature gets +4/+4 until end of turn.

 

помимо того, что клева с берсерком комбится и другими раскачками, может просто спасти от ремувала

 

 

и еще карточка

 

Lotus Cobra

Creature - Snake

Landfall - Whenever a land enters the battlefield under your control, you may add one mana of any color to your mana pool.

Its scales contain the essence of thousands of lotus blooms.

Illus. Chippy #168/249 2/1

 

с фечкой на третий ход у нас 5 ман. особенно меня радует возможное начало: 1 ход. земля, лановарец. 2 ход. змейка. фечка. и унас еще три маны. дальше, например, витнес. подняли фечку. что можно поставить на третий ход за 6 ман даже сложно представить)))

 

мне кажется можно замутить какую-нить деку на exploration, crop rotation, life from the loam и landfall

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбу с берсерком не понял.

 

Есть сущёство, оно атакует. Мы говорим раскачку эту, чтобы не словить сворд в респонс на берсерк?

То есть мы убиваем и просто берсерком? Тогда да, но это так себе бонус.

 

А если нам надо, чтобы срезолвились оба спелла (а один ещё и с кикером), то это как-то совсем не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лотус кобра и харроу имхо вери найс.

1) мана. эльф/птица/иерарх, пофиг.

2) лотус кобра. фечка. взырв фечки - поставили землю. тапнули землю - три маны в пуле. харроу.

 

на второй ход у нас на столе 3 земли, 2 кричи, 4 маны в пуле на грабежи и убийства. плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а в легаси остались вменяемые черные тутора за 1-2 маны? а то реаниматор без них никак не собирается:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лотус кобра и харроу имхо вери найс.

1) мана. эльф/птица/иерарх, пофиг.

2) лотус кобра. фечка. взырв фечки - поставили землю. тапнули землю - три маны в пуле. харроу.

 

на второй ход у нас на столе 3 земли, 2 кричи, 4 маны в пуле на грабежи и убийства. плохо?

 

это уже по сто раз обсудили и не слышал об этой "комбе" только глухой (ну и про второй и про третий ход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в легаси остались вменяемые черные тутора за 1-2 маны? а то реаниматор без них никак не собирается:(

 

Ну Entomb, не? Ну или Mystical Tutor, но это из другой оперы. Кстати, Gamble еще.

 

Немного оффтопа: верните опцию, чтобы можно было рамечать карты только на выбраном куске текста, а то у меня не работает так. Браузер - Мозила Файрфокс.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лотус кобра и харроу имхо вери найс.

1) мана. эльф/птица/иерарх, пофиг.

2) лотус кобра. фечка. взырв фечки - поставили землю. тапнули землю - три маны в пуле. харроу.

 

на второй ход у нас на столе 3 земли, 2 кричи, 4 маны в пуле на грабежи и убийства. плохо?

О да, очень правдоподобный сценарий. Разок на сотню.

 

а в легаси остались вменяемые черные тутора за 1-2 маны? а то реаниматор без них никак не собирается:(

Лол, у кого надо уже всё собралось)

P.S. Чё-то я агрессивен >__<

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбу с берсерком не понял.

 

Есть сущёство, оно атакует. Мы говорим раскачку эту, чтобы не словить сворд в респонс на берсерк?

То есть мы убиваем и просто берсерком? Тогда да, но это так себе бонус.

 

А если нам надо, чтобы срезолвились оба спелла (а один ещё и с кикером), то это как-то совсем не очень.

 

 

ну да, согласен, не "комбится", а хорошо сочитается с берсерком. раз ты так прикапываешься к словам))

если уж и говорить эту карту, то с кикером, потому что не так уж много раскачек за одну ману на 4. необязательно убиваем просто берсерком, возможно нам как раз не хватало этих +4/+4, чтобы раскачаться до 9-10.

почему так себе бонус? единственное, что парит эту колоду, - это сворда и точечный ремувал типа смузера, который могут сказать в респонз на берсерк.

 

а что тебя смущает в том, что срезолвятся оба спела? ну да, 3 маны. ну и что? есть ракоры, силы, баунти, спиритгайды....короче, так и скажи, что колодой ни разу не играл ;)

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лотус кобра и харроу имхо вери найс.

хэрроу в легаси не айс, если отконтрят, еще и без земли останемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное теперь в Zendikare - это вскрыть какую-нибудь чудо-старую-картонку в бустере:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное теперь в Zendikare - это вскрыть какую-нибудь чудо-старую-картонку в бустере:)

Ага, что-нибудь, побаненое в легосе) Глядишь, навскрываете и винтаж играть начнете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, что-нибудь, побаненое в легосе) Глядишь, навскрываете и винтаж играть начнете)

Боже упаси! Курица не птица, винтаж не формат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если вскрыть п9, то почему бы и нет?) Но вообще есть и для Легаси много карт, которые я был бы не прочь вскрыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сальвы:

 

 

So far people have opened (or said to have opened)

 

-Taiga

-Underground Sea

-Bayou

-Mox Diamond

-Lion's Eye Diamond

-Lich

-Ancestral Recall

and of course, Candelabra of Tawnos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...