Перейти к публикации

Zendikar и Легаси


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, вдохоновила меня на создание этой темы соотв тема на сальве, правда там она как-то обрывается но фечках и двух гоблинах. Сейчас, когда спойлер уже практически открыт, самое время порассуждать о возможносм влиянии нового сета на т 1.5

 

Итак, у нас есть пара новых интересных гоблинов, множество интересных вампиров, намекающих на возможный трайбл, пара интересных комбообразующий карт, несколько утилдит в контроль, контра, которая может лечь даже в сайд зоопарка ну и конечно же новые фечки.

 

Ну я уже не говорю об интересной механике Лендфол (вспомним теже 43 земли)

 

И как вы думаете, что может поменяться в Легаси после выхода Zendikara?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

В мою деку: сорин марков 100% буду тестить, демон с лэндфоллом 100% буду тестить. Уж как играть будут это хз. Возможно попробую чтонить из зелёнки, типа балосов за 6 ман 6\6 поставь токена за лэндфолл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду такими ништяками играть))

 

Spell Pierce u

Instant Common

Counter target noncreature spell unless its controller pays 2.

 

Scythe Tiger g

Creature - Cat Common

Shroud (This creature can't be the target of spells or abilities.)

When Scythe Tiger enters the battlefield, sacrifice it unless you sacrifice a land.

3/2

 

на бумажке обе карты :shok: :shok: :shok:

контер даже, если не мейновый то в сайд я думаю многие будут его класть (в тематических колодах)

 

ps пользуясь случаем, куплю выше указанные карты фойловые по 3 каждой

на пререлизе, если кто-то вскрыл не стесняйтесь подходите ко мне, куплю ))

Изменено пользователем Akilov Grigory
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что за палево, все вампиры АЦЦТОЙ (как меня достал модератор уже), кроме того, что через грейв работает.

Ловушка чёрная - вот это карта. Вроде классная. Хотя могу ошибаться.

Иона - без комментариев.

Гоблины все АЦЦТОЙ (ну ты понял, Никс) и, естественно не будут играть в легаси, ровно как и забавный мерфолк за одну ману)

Для легаси только фечки, конечно, и новый сверхконтёр. Мб Контёр, который Акилов описал. Штормы ведь будет нам контрить:)) Хотя Снарыч мне кажется всё равно лучше. А чем кошка хороша, я не понял://

Лол, Вегас, ты можешь потестить, но уверен играть ничем не будешь:) Лилиана-то явно лучше Маркова. Всё-таки любую карту тебе найдёт, и не раз. Марков хиты лечит, но тебе и так вроде хватает всегда.

Изменено пользователем Antichrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с феечками все понятно. Но не думаю что карты разнообразят текущие метагеймы. Ты Гришка контер вместо ловушки что ли положить хочешь?

 

А вот новые дечки могут появится. И Реаниматор, и Кракен 20\20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тигра запредельный

1)позволяет играть в 6 мангустов

2)ростит мангуста и нам практически никаких минусов не дает

3)тратим 1 ману и остаемся на контре, хоть на новой хоть на старой

4)не боится релика

5)он тигра)))

 

а контра не за место ловушки, а в дополнение к ней)

или на крайняк, если не влезет в сайд 3

 

очевидные :shok: :shok: :shok:

по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый крутой это который каунтеры снимает вампирчег. Ну и трапы всякие жесткие тоже ничего. Гоблина с дабл страйком можно потестить. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в контер за У как-то не верится. в винтаже, наверное, заиграет, а в легаси всякие негейты - вроде не очень тех. а в сайде против чорных магов и всяких бурнов лучше диверт держать, по-моему. кошка за Г - бычий :D

а вот та, которая за В, мб и может заиграть. или не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты Гришка наркоман. Он же землю сакает

И что ты хочешь убрать? Тармо, или болт, или пондер )

 

Контра в сайд? против кого? вместо чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимка,

ты не шаришь)

 

ты мне в свое время про змей тоже самое говорил, типо Г Г...иди лучше драфт играй)

ну по сакали 1 землю и что изменилось? нам много земель не нужно..

 

контер против всего)

 

место найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, Вегас, ты можешь потестить, но уверен играть ничем не будешь:) Лилиана-то явно лучше Маркова. Всё-таки любую карту тебе найдёт, и не раз. Марков хиты лечит, но тебе и так вроде хватает всегда.

Мой дорогой друг, я преклоняюсь пред вашим высоким знанием о моей колоде. Но прошу возможности высказать своё мнение о том, что лилиана весс- это каллище из каллищ. Царица навоза и перегноя. Полный калл не делающий НИЧЕГО. Марков в 900 раз круче. Сравнить по абилкам 1ая абилка лилианы это нечто в кубе. Вторая абилка лилианы =\. И первая абилка лилианы по сравнению с третьей это автовин считай. ПОСТАВИТЬ ВСЕХ КРИЧЕЙ С ГРЭЙВА, в формате реликов(я 1+3 играю мэйн\сайд). У сорина первая абилка бог, вторая так се, третья забавная.

P.s. людям любящим лилиану: тут идёт обсуждение формата легаси, поэтому ваши БГ облака экстовые, в пример деки где играет лилиана, не приводить. Считаю самым худшим плэйнсволкером даже нисса забавне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, кошка как-то не ахти, всё-таки)) Проблему тармо никто не отменял. А лэндстилл будет блокать мишками без напряга:/ Да и как ты себе это представляешь, отдну землю убили сами, другую отвэйстили, зато сидим с тигрой и форсой?:))

Реаниматором я буду играть следующий квал, это 99%:)

А кракен 20/20 это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дорогой друг, я преклоняюсь пред вашим высоким знанием о моей колоде. Но прошу возможности высказать своё мнение о том, что лилиана весс- это каллище из каллищ. Царица навоза и перегноя. Полный калл не делающий НИЧЕГО. Марков в 900 раз круче. Сравнить по абилкам 1ая абилка лилианы это нечто в кубе. Вторая абилка лилианы =\. И первая абилка лилианы по сравнению с третьей это автовин считай. ПОСТАВИТЬ ВСЕХ КРИЧЕЙ С ГРЭЙВА, в формате реликов(я 1+3 играю мэйн\сайд). У сорина первая абилка бог, вторая так се, третья забавная.

P.s. людям любящим лилиану: тут идёт обсуждение формата легаси, поэтому ващи БГ облака экстовые, в пример деки где играет лилиана, не приводить. Считаю самым худшим плэйнсволкером даже нисса забавне.

Да пошёл ты:)

Ты не будешь играть Сориным, можем поспорить=))

Я не говорил, что Лилиана хороша, сказал, что лучше Маркова (субъективное мнение):) Хиты тебе не критичны, против бурна всё равно не успеешь его поставить) А вообще-то ты дерзок в последнее время:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тигра будет тащить)

 

если не будет, значит в печь, но не потестив его, рано, мне кажется, отправлять тигру в ----> (_,_)

Изменено пользователем Akilov Grigory
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вампир, снимающий каунтеры + Dark Depths

Ёптыть, но это ж явно не будет работать, какие карты смогут найти комбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нехрен у меня выигрывать) Лучший волкер в мою дечку это николас болас, стоил бы ББББББББ играл бы им. Марков крутой, посмотри на его картинку, он ж sexy)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кракен это вамп за 2 маны который за сак снимает коунтеры с перманента. И земелька которая с которой можно снять 10 каунтеров за 30 маны и поставит парня 20/20 флаинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я всё понял, но какая-то уж очень кухонная комба имхо.

Мордашка у Сорина что надо, это да...

А что вы скажите насчёт зелёных ловушек? Которая за ноль и которая змей кладёт? Мне кажется могут заиграть.

Кстати белые ловушки в лимитеде просто >__<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно гоу, давай в воскресение 2хг приходи:) Покажем этим типовым крысам, как играть надо=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо тигра бычий, контёр бычий, Сорин бычий.

Такие дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче я Мишаня и еще народус едем к первому флайту в суботу,это походу к 10ти, чтобы без дек свопа. А то вскроешь фойл БГ фечку и надо кому-нибудь передавать шобунегодомсгорел( ТХГ поиграем наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комба легасевым демоник тутором ищется)) Бесеч зе квин или как его там. И рекурсию комбы можно устроить. Это вам не Сорины Марковы какие-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...