Перейти к публикации

[Modern] WW Tokens


to_arm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Удивлен, что до сих пор никто не написал про модерновую токенятню. Колода обладает довольно неплохим агропланом, интересным запасным планом, способна противостоять тир1 декам за счет качества карт и гибкого сайда.

Для начала - 2-е место ПТКУ Барселона в МТГО от некоего tkgons:

+ LANDS

10 Plains

4 Razorverge Thicket

3 Horizon Canopy

3 Gavony Township

2 Windbrisk Heights

2 Sunpetal Grove

 

CREATURES

4 Soul Warden

3 Ethersworn Canonist

1 Gaddock Teeg

 

INSTANTS and SORCERIES

4 Midnight Haunting

4 Spectral Procession

4 Path to Exile

3 Raise the Alarm

1 Timely Reinforcements

1 Beckon Apparition

 

OTHER SPELLS

4 Intangible Virtue

2 Shrine of Loyal Legions

2 Oblivion Ring

2 Honor of the Pure

1 Worship

 

SIDEBOARD

1 Worship

1 Timely Reinforcements

2 Gaddock Teeg

2 Damping Matrix

1 Disenchant

2 Ghostly Prison

2 Kataki, War's Wage

2 Relic of Progenitus

2 Rule of Law

 

Затем, собственно, токенятня со сплешем на полиморф (1 место дейлика от 08/01/12, автор листа - JohanV):

+

LANDS

12 Plains

4 Windbrisk Heights

4 Glacial Fortress

2 Seachrome Coast

1 Island

 

CREATURES

2 Emrakul, the Aeons Torn

 

INSTANTS and SORCERIES

4 Midnight Haunting

4 Path to Exile

4 Polymorph

4 Raise the Alarm

4 Spectral Procession

2 Beckon Apparition

 

OTHER SPELLS

4 Intangible Virtue

4 Flayer Husk

3 Leyline of the Meek

2 Shrine of Loyal Legions

 

SIDEBOARD

2 Rule of Law

2 Oblivion Ring

2 Nevermore

3 Leyline of Sanctity

2 Ghostly Prison

2 Disenchant

2 Tormod's Crypt

Из забавных плюшек у нас есть опция покастить эмракула из-под Windbrisk Heights, получив дополнительный ход.

 

Ну и напоследок лист, который мне кажется самым честным, моновайт токены, пару раз засветившиеся в дейликах (автор - bjcollins).

+ LANDS

19 Plains

4 Windbrisk Heights

 

CREATURES

4 Ethersworn Canonist

4 Soul Warden

 

INSTANTS and SORCERIES

4 Midnight Haunting

4 Path to Exile

4 Raise the Alarm

4 Spectral Procession

2 Beckon Apparition

 

OTHER SPELLS

4 Intangible Virtue

3 Leyline of the Meek

2 Honor of the Pure

2 Shrine of Loyal Legions

 

SIDEBOARD

2 Disenchant

2 Ghostly Prison

3 Leyline of Sanctity

2 Oblivion Ring

2 Relic of Progenitus

2 Rule of Law

2 Stony Silence

Как-то так. Тем не менее, даже в таком состоянии дека чего-то может опять же за счет гибкого сайда и приличного агроплана.

 

Под катом впечатления от деки (куча ненависти инклюдед):

 

В общем, впервые я заинтересовался этой декой, увидев на сальве какие-то дико куревные наброски и слабую попытку сделать деку на токенах спиритов. Немного подумав, я решил сделать из этой деки токенятню, набросав лучших токеноплодилок и антенн. В итоге пришел к листу, совпадающему с приведенными выше WW токенами без сплеша где-то карт на 50. Уже начал собирать колоду (а в нашем селе это не так просто сделать =)), вот только дособирал и увидел в свежих листах дейликов свою колоду. Первая мысль: "Да ну нафиг, я ее первый придумал!!1". Вот так и бывает: придумываешь колоду, тестируешь, оттачиваешь, играешь почему-то 2-2, забрасываешь, а затем какой-нибудь японец берет ей первое место на наце. Такие дела, посоны.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в листе с полиморфом источников синего достаточно? почему нельзя еще две мирродиновские дуалки запихнуть? а еще остров мешает процессию кастить

что думаешь о сорине новом?

Изменено пользователем Babay366
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то, листы не мои, я просто нетдекнул.

По ощущениям - 6 дуалок достаточно (смотрел около 200 стартовых рук, особых проблем с синей маной нет). Остров нужен в том случае, если там сломают земельку квартирой (Ghost Quarter) или отпасят токена. Почему автор не засунул еще две дуалки? Не знаю, но вероятно, он подумал, что не хочет их видеть тапнутыми, как вариант.

Сорин с одной стороны хорош, но как генератор токенов он медленный (4 маны, один токен без эвейжена в ход), а минусовая абилка работает только тогда, когда мы сверху, у нас куча токенов и нам не хватает только антенны. До ультимейта обычно не доживаем уже либо мы, либо оппонент, либо сорин. Тем более, если класть его, то нам нужен третий цвет, что дает нам боли от манабазы и мы даем шанс другим быстрым декам вроде бурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится лист с Полиморфом. Агрессии меньше, это уже не говоря о том, что полиморф еще срезолвить нужно. Дану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмракул в большинстве случаев вылетает на 3-4 ход из под Windbrisk Heights. Polymorph - это скорее как запасной план .

Играл против такой деки в МТГО , довольно злобно порет. А вот Flayer Husk'a я бы выкинул на мороз - уж больно убогая карта для модерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмракул в большинстве случаев вылетает на 3-4 ход из под Windbrisk Heights. Polymorph - это скорее как запасной план .

Скорее виндбриск - запасной план. Мануально натопдекать под него Эмракула, которого 2 копии - редкая удача. Не понимаю, как он вылетает оттуда в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

применяем теорию вероятности - виндбриск смотрит 4 карты , Эмракулов у нас два. Тоесть мы ищем в 4 картах из 60 , или в 1 из 15 . Эмракулей у нас двое - тоесть ищем 2 из 15 , либо 1 из 7.5 = то есть около 14 % шанса , что мы найдем Эмракуля Виндбриском. Чем меньше карт в колоде - тем больше шанс. То есть - если ниодин из Эмракулей не пришел нам в руку - то шанс около 20 %. Да , и не забывай , что Виндбриском можно заремувить и Полиморф - тогда шас еще больше + помимо каста самого Полиморфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы дополнить тему листом, занявшем первое место на Magic League Modern Trial Tournament:

+ MAIN DECK

Creatures

2 Soul Warden

2 Soul's Attendant

Spells

2 Gather the Townsfolk

3 Honor of the Pure

2 Inquisition of Kozilek

4 Intangible Virtue

4 Lingering Souls

2 Midnight Haunting

4 Path to Exile

4 Raise the Alarm

2 Smother

4 Spectral Procession

2 Thoughtseize

Lands

2 Arid Mesa

4 Godless Shrine

4 Isolated Chapel

4 Marsh Flats

6 Plains

1 Swamp

2 Windbrisk Heights

 

SIDEBOARD

3 Disenchant

3 Ghostly Prison

3 Kataki, War's Wage

2 Relic of Progenitus

2 Shrine of Loyal Legions

2 Thoughtseize

По моему мнению, лист еще несколько сыроват, но его стоит принять за основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмракул в большинстве случаев вылетает на 3-4 ход из под Windbrisk Heights.

То есть - если ниодин из Эмракулей не пришел нам в руку - то шанс около 20 %.

Не знаю как у других, но у меня 20% "большинством" язык назвать не поворачивается.

 

Да , и не забывай , что Виндбриском можно заремувить и Полиморф - тогда шас еще больше + помимо каста самого Полиморфа.

А чем каст полиморфа с хайдеэвея от мануального каста отличается, как он вообще на шанс нарыть эмракула влияет?

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если охота поиграть эмракулами из под виндбрисков, то лучше всего играть ГВ трапом

Кто не знает, что это то это что-то типа такой колоды

 

4x Birds of Paradise

4x Noble Hierarch

4x Lotus Cobra

4x Primeval Titan

4x Emrakul, the Aenos Torn

4x Knight of Reliquary

4x Hero of Bladehold

2x Fauna Shaman

 

4x Raise The Alarm

4x Summoning Trap

 

4x Windbrisk Heights

2x Mosswort Bridge

18x Остальные земли

 

Герои/Фауна шаманы/поставьдвухсолдатов варьируются с Nest Invader/Cloudgoat Ranger/Geist-Honored Monk/Baneslayer Angel

 

А соулварден в токенах это вообще жара, мы в контроль играем который ссыт что его забегают наверно.

Охота полечиться - если аджани, есть элспет которые кроме того что лечат, ещё угрозу создают.

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...