Перейти к публикации

4-2-1 на ЧР Маверикобантом


smirnov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Начнем с того, что никак не мог выбрать колоду на ЧР. Все, что ни тестил, или проигрывало Маверику... или было просто плохим чойсом... или я не умею этим играть... в итоге присоединился к армии пилотов Маверика.

 

ФНМ в ЦХ был последним разом, когда я играл версией этой колоды с Панешинг Фаер. Ничего не делающая карта.

 

Обсудили с Ультрой и Максом Аплеталиным пару деталей, хорошо что не докатился до белого тутора... получилась такая:

 

4 Windswept Heath

2 Misty Rainforest

1 Flooded Strand

2 Tropical Island

1 Tundra

3 Savannah

2 Forest

1 Plains

1 Gaea's Cradle

3 Wasteland

1 Dryad Arbor

1 Karakas

1 Maze of Ith

23

4 Noble Hierarch

4 Mother of Runes

4 Knight of the Reliquary

4 Geist of Saint Traft

3 Aven Mindcensor

3 Stoneforge Mystic

1 Scryb Ranger

1 Qasali Pridemage

2 Elspeth, Knight-Errant

4 Swords to Plowshares

3 Green Sun's Zenith

2 Sylvan Library

1 Batterskull

1 Sword of Feast and Famine

1 Umezawa's Jitte

61

SB

4 Spell Pierce

2 Choke

1 Tsunami

1 Bojuka Bog

1 Gaddock Teeg

1 Qasali Pridemage

1 Aven Mindcensor

2 Phyrexian Metamorph

1 Scavenging Ooze

1 Path to Exile

 

Отчет подробно писать не буду, т.к. результат средненький. Пишу скорее чтобы сказать "спасибо" оппонентам за хорошую игру и организаторам за хороший турнир. да простят меня оппоненты из 1-2 тура, которых я не запомнил.

 

1. GWr Maverick. 2-0. Мне отстрелили иерархов, но панешинг фаер бесполезен против гейста и элспетки.

 

2. BRG Loam. 2-0. Оппонент много ошибался и я смог выиграть один из самых сложных матчей.

 

3. Ирина, MUD. 1-1. В первой пережил майндслейвер, во второй получил быстрого колосса, третью не успели.

 

4. Падве, Bant. 2-0. Сначала зашел с 2 матерей, одной даже пару раз в атаку ходил. Во второй мне вывалили джейса и элспетку. Гейст в джитте оказался надежней.

 

5. Щербаков, Cephalid Breackfast. 2-0. Оппонент не смог собрать комбу быстрее, чем гейст пришел за ним.

 

6. Данишевский, Reanimator. 1-2. В первой сам лишил себя шансов на победу, не покастив майндцензора в свой ход. Во второй с сильван либры получил все нужные. А в третьей оппонент плотно раздал и все правильно сделал.

 

7. Веревкин, UW Thopters. 0-2. До сайда проиграл енснаринг бриджу, потом еще и посайдился не правильно. Не справился с back to basics.

 

Хочу дать пару советов тем, кто собирается играть такой же колодой:

* Играйте только 4 Иерарха, 4 Зенита, 4 Гейста. Такого обязательно надо ставить турн 2.

* 3 Мистика - много. Я бы играл 2, а то и 0. 2 Джитты и 1 любой меч, просто 3 джитты - перебор. Но тестить.

* Tsunami >>> Choke

* Не повторяйте мою ошибку, кладите в сайд сурджики и кросан грипы.

 

Всем спасибо! Обещаю, к БОМ натестить сайдборд и выступить по-лучше )

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* 2 Мистика - много. Я бы играл 2, а то и 0. 2 Джитты и 1 любой меч, просто 3 джитты - перебор. Но тестить.

эээ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 мистика. см.лист. я по глупости своей 3 играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 мистика. см.лист. я по глупости своей 3 играл

точно-точно...

Я даже в кавблэйде часто третего мистика отсайживаю, т.к. играть в контроль там гораздо надёжнее.

Недоумеваю по поводу америкосов, играющих строго в комплект почти в любой деке с белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл в такой играть мейном 2 Scavenging Ooze? Мне очень нравится это сущетво. Можно ли не играть Sylvan Library? Можно ли также не играть Maze of Ith и играть Horizon Canopy, 2 штуки? Я очень плохо в этой колоде, но она мне нравится и я ей научиться хорошо играть хочу.

 

Да, кстати, у нас без фаеров и с синим остается хороший матч с рыбами?

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас даже гайкой не играл. Мейзом и Либрой буду играть обязательно. Канупи как раз выложил, т.к. ниче не делала а только мешала.

 

С рыбами все хорошо. Если положить 2го Скриб Рейнджера - то у рыб все очень плохо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Веревкиным, мне показалось, зря был зенит на 2, если правильно реликвария разглядел. Дело не в метаморфе на следующий (это был неожиданный вход), просто найт делал все то же самое (вполне справлялся с нейтрализацией бтб), при этом если находился ответ, то потом можно было зенитить за квазальцем с маной на активацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, ты какой зенит имеешь ввиду? 2й или 3й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые вопросы накопились: кастить цунами легче чем чок? 4 маны все же или пофигу на дэйзы? В буржуйских листах подобного маверика видел брэйнштормы - они плохие из-за того, что надо манабазу делать другую или просто не але?

Таким же листом поедешь на БОМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, ты какой зенит имеешь ввиду? 2й или 3й?

а я не помню точно нумерацию:) Когда ты пригнал квазальца с закрытой маной, Веревкин топдекнул метаморфа и убил сильванку. и кажется квазальца тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте попросим модеров сделать отдельный топик и будем обсуждать? рли есть что обсудить. колода крутая. на бом поеду такой, билд не такой.

 

basilis теперь понял. да, скорее всего ошибся

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вроде есть жеш топик про маверик, можно туда например.

Вот и он Маверик

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создайте отдельную тему про синий маверик

и вправду есть, что обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я смотрю вот на такое

4 Knight of the Reliquary

4 Geist of Saint Traft

3 Aven Mindcensor

 

и немного плакаю. 11 миллионов третьих дропов, сдается мне, чересчур, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, в четвертом туре с Ильей Щербаковым совершенно точно играл я. Это было первое и единственное поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и немного плакаю. 11 миллионов третьих дропов, сдается мне, чересчур, не?

4 херача, 4 зенита, которые говорят за дриадой, ещё неи разу не видел жалоб на манакрю от пилотов этой деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, мы с тобой играли в четвертом туре, а не в пятом. Помню как я удивился твоим плотным раздачам и своей неспособности справиться с гейстом силами джейса и элспет :) Дечка очень опасная, хотелось бы потестить такую (надеюсь до бома будет время и возможность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испарвил

 

Эти питерцы все на одно лицо :slon-pro:

 

шутка офк*

 

топик создал: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=12756

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...