Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

PTQ Barcelona 25 марта, Москва


arde
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Диму поздравляю! А не дропнулся бы - не было бы и шанса выиграть так нужный слот.

эх Саша, Саша :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за турнир и хорошую компанию всем участникам и судьям. Диме еще раз грац. Финал был эпичен очень!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

На общем позитивном настрое, отчего-то захотелось написать свои впечатления от вчерашней игры на ПТКу. Громким словом "Отчет" не стал бы сие произведение называть, но как есть, судите строго, т.к. труд подобный - первый, да и не ошибается только тот, кто ничего не делает.

 

Во первых строках, очень хочу поблагодарить Женю Аверьянова, за поддержку в течение всего турнира и Диму Баюкова за добрые напутствия, в т.ч. и за тесты, которые так и не состоялись, иначе на турнир бы пошел Боросами ;) Отдельное спасибо Руслану за коврик в срок - будем и дальше позитивно по нему шлепать календариками.

 

В качестве предисловия, обмолвлюсь, что в клубную Магию играю недавно, а в Модерн и того, это был мой второй заход. Первый, он же и положительный был на ГПТ Турин полтора месяца назад, а посему выбор колоды был по принципу, она не популярна, значит подобное увидеть в мете игроки просто не готовы. Изменения в составе колоды были - итак, бомж-вампиры обзавелись фечками, добавил больше ремувала, освободил слоты с большим мана-костом ;)

 

Итак лист:

4 Marsh Flats

4 Verdant Catacombs

14 Swamp

 

3 Vampire Nocturnus

3 Captivating Vampire

4 Guul Draz Vampire

4 Kalastria Highborn

4 Vampire Nighthawk

4 Bloodghast

4 Gatekeeper of Malakir

2 Bloodline Keeper

1 Bloodlord of Vaasgoth

1 Ob Nixilis, the Fallen

 

4 Tragic Slip

4 Go for the Throat

 

SB:

3 Ratchet Bomb

2 Malakir Bloodwitch

2 Vampire Hexmage

3 Duress

1 Memoricide

1 Torpor Orb

1 Witchbane Orb

2 Surgical Extraction

 

По составу колоды за эти 3 месяца забыл посоветоваться на мтгрушечке и холивары не заводил, поэтому на вопросы: "почему именно так", ответ сегодня будет - "потому"! Для тех, кому все же интересно - "Я тебя слепила из того что было, а потом что было, тем и полюбила" ;)

 

И перед тем как начнем, прошу не обижаться за возможную путаность в описаниях хода партий, по записям остались только жизни, для аналитики, которой я обещаю себе заняться с Нового Года ... Понял, что по жизням я вообще ничего не вспомню, поэтому нижнюю часть пришлось переверстать и оставить только имена соперников, колоды и какие-то моменты, которые просто запомнились ...

 

Итак, будильник был не в курсе, что в России с легкой руки Дмитрия Анатольевича перевод времени на весеннее отменили, а посему разбудил меня на час раньше. Встал и пошел стряпать лист, т.к. по своему опыту за 15 минут до старта в клубе - ничего хорошего из составления последнего не получается. Первичная рассадка, вступительная речь Ирины, сбор листов - готов!

 

1 тур: Константин Левтеев - боросы.

Выиграл кубик, поставил Гульдараза, чем явно удивил соперника. Успокоив его, что он маленький и не страшный - продолжили. Фечка-кошка. На свой ход ставлю Каластрию, в которую прилетает Лайтинг Хеликс. Кошка бегала до первого Tragic Slip, еще одну кошку постигла та же участь, в фигурку прилетел Целить в горло. На моей стороне стола Гульдараз, Каластрия, Блудгаст - терпеливо ждали 4 землю и выхода Ноктурнуса. Оставив меня в 9 хитах, колода надо мной сжалилась и выдала землю. 1-0

Во второй, манакрю и много болтов со стороны оппонента. 1-1

Убираю большие дропы, к нам приходят Хир.извлечения. На руке много ремувала, который не дает разогнаться оппоненту, мелких существ, которыми я спокойно убиваю своего противника. 2-1

 

2 тур: Вячеслав Курпас - по его словам "Голуборосы".

Славу знаю с 2000 года, и за все 11,5 лет знакомства, он мне честно что-либо сказал единожды: "Верить мне нельзя, я постоянно шучу". Итак, вместо Голуборосов, я увидел какой-то контроль на Делверах, с духами, Гейстом и прочими прелестями.

Кубик выиграл, но мне это не помогло, все что я увидел, стало для меня раковым ... А мои опасности были либо отконтрены, либо были просто не опасны, т.к. Слава безбожно менялся кричами, хотя я на это никак не рассчитывал ;( 0-1

Опять же были убраны большие дропы, к нам пришли бомбы трещетки, хир. извлечения и малакирские ведьмы, которые кстати и решили исход партий, т.к. Инквизицей козилека неубираемы, а с про-вайтом и полетом умели останавливать вредного ангела. Справедливости ради, Слава сам ошибся несвоевременно разыграв команду во второй партии 1-1, а в третьей ранний Ноктюрнус на затапанной мане закрепил преимущество. 2-1

 

3 тур: Секретарев Никита - Трон.

Этим именем меня пугали перед туром, но так как я непуганый, и вообще кто такой Никита не знаю, покорно сажусь за стол и раскладываю свой коврик. Кто выиграл кубик не помню, но безнаказанные касты существ с моей стороны долго не продолжались, когда оппонент оставался в 5 хитах, мне закрутили Уламога с хастом и почистили стол. Последним неанигилированным чудом долго ждал хоть одной земли на топдеке, чтобы поднять бладгаста или поставить еще какую зверушку. Чудом закусал оппонента, о чем ему честно и признался. 1-0

Во второй партии поняв угрозу посайдил синглтоном меморицид и пару извлечений, чтобы ломать крутилку колоды. Дополнительно в сайд пришли все существа что были, убрал весь ремувал. Сайд не пришел, а вместо Уламога увидел Эмракула, сдался, чтобы не тратить время. Никита признался, что у него был рак. 1-1

В контровой оставил очень спорную руку, с одной землей, но с меморицидом на руках. Старый знакомый Гульдараз, на второй ход дополнился поднятой землей и бладгастом, на третий - земля и Найтхавк. Мысленно подумал, что я грязный топдекер и тихо мечтал о четвертой земле. Не поднял, поставил Пленительного, а вот на пятый ход пришла земля, кастанул Меморицид и поймал себя на мысли, что название опасности то я и не помню ;) На помощь был призван судья, которому был задан вопрос, можно ли узнать название карты по описанию. Был получен положительный ответ и я принялся описывать опасность, которую я хочу устранить. Ход да дело, джадж ушел искать название карты по описанию, а мы с Никитой говорить за жизнь. Во время беседы я был сфотографирован оппонентом, видимо для личного хистори, и последующего анализа допущенных в игре ошибок. Джадж названия карты не нашел, и я принялся описывать карту второй раз. В ход пошло все, что я успел запомнить, а именно: Карта из блока Камигавы, т.к. имеет Сплит онсе Аркане, карта красного цвета, позволяет положить существо из руки на поле битвы с хастой, а в конце хода необходимо то существо пожертвовать. Бинго! Мы нашли карту - мост, после наименования меморициду я посмотрел в руку Никиты и нашел искомую опасность. Минус 1, просматривая колоду нашел еще 3 экземпляра и игра была уже по моим правилам. 2-1

 

4 тур: Данишевский Юрий - подскажите чем играл оппонент

Про кубик не помню, помню что весело кусал вампирами, пока мне не закрутили Gifts ungiven (записал, дабы с меморицидом не мучатся ;) ) и не подняли ЭлешНорн, которая сказала, что все стали маленькими, а кто-то и вообще того ... отъехал ;) 1-0

Во второй партии знакомый сайд: минус толстые дропы + меморицид и хир извлечения и 3 дюресса. Сайд не пришел вообще!!! (!) Зато пришли земли, вампиры и 2 ноктурнуса, которые передали большой привет - даж Ионе ;)

В третьей партии, чему-то сказал дважды дюрес, к 5-ому ходу поднял 3-тью землю, а к 7 у оппонента жизни кончились. Догрызть помогли Гульдаразы, Бладгасты, и Пленительный. 2-1

 

5 тур: Кольцов Иван - ГолуБоросы.

В первой партии дал бой и довел количество хитов оппонента до 5, чего естественно против боросов недостаточно. А значит на помощь идут старые знакомые хир извлечения, чтобы выуживать Лайтинг Хеликсы и болты. Неверное определение мной колоды оппонента, привело к первому поражению. 0-2 и 12 очков после 5 туров - весьма неплохой результат, для человека, который пришел погриндить очков на квалиферы к чемпионату мира ;)

 

6 тур: Шунков Валерий - Мелира.

До начала партии задушевная философия на тему, что игроки больше любят первыми ходить, а потому проигрываю кубик и свою любовь мне демонстрирует Валерий ;) На руках миллиарды ремувала и существ, все в гармонии с землями, а посему 1-0 и приступаем к сайду.

Минус толстые дропы, плюс Торпор Орб и чего-то еще ... ни того, ни другого сыграно не было, т.к. полючил жесткий крю на земли. 1-1 играем дальше.

На руках все как люблю, существа, торпор орб (который сбил темп оппоненту), ремувал и 2 земли. Оставляю. Хожу первым, ставлю землю, вампира, на второй ход ставлю землю и вампира, на третий получаю Китчен финкс, жалею, что орб раньше не поставил ;) Ставлю орб, ловлю в него какой-то спел по разлому, закрутился под, [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] все опасно ... а я с 2-мя землями ... дотерпел до 4, поставил Ноктурнуса, который в упор решил исход этой партии. 2-1 и я точно в топе с 15 очками!!!

 

7 тур: Гапонов Никита - Jund

Проигрываю кубик, но стараюсь как могу, в итоге оппонент в 2-ух хитах переезжает меня на 15. 0-1

Чего посайдил не помню, но за счет топ-деков перекусал Никиту и в итоге 1-1. Приступаем к третьей партии, в которой Никита идет на риск идя ва-банк всеми существами которые у него есть, а у меня растапанная одна земля из 5, а на руках Целиться в горло, которой надо 2. В итоге 1-2.

Общий счет 5-2 и море позитива.

 

Из топа дропнулся, т.к. в Барселону по семейным соображениям не собираюсь, освободив тем самым слот тому, кому он действительно был нужен! Играйте в Магию, будьте клевыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Судьям за работу, игрокам за то, что не дали нам скучать.

Предлагаю вступать в секту "я в модерне с самого начала" :)

 

Ира: пройдите вон в тот угол...

Миша: вас там накажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в вампирах в листе все верно 1 первый дроп и нет дискарда мейном?

 

Да все верно. Этот же лист прошел в топ4 ГПТ Турин полтора месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Судьям за работу, игрокам за то, что не дали нам скучать.

Предлагаю вступать в секту "я в модерне с самого начала" :)

 

Ира: пройдите вон в тот угол...

Миша: вас там накажут.

Ира, у вас там у судей два повлиявших на результат матчей косяка случилось. Пропиши пацанам пожалуйста живительных статей, чтобы больше не повторялось такого, а?

А то судейство было оооочень ок, но косяки смазали впечатление (обв потому что в обоих случаях свои пострадали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, у вас там у судей два повлиявших на результат матчей косяка случилось. Пропиши пацанам пожалуйста живительных статей, чтобы больше не повторялось такого, а?

А то судейство было оооочень ок, но косяки смазали впечатление (обв потому что в обоих случаях свои пострадали).

В курсе. Обсудили, отшлепали, на путь истинный наставили.

Статья для игроков будет на этой неделе. Вопросов какое-то запредельное количество.

Не один Миша не знает про цели ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В курсе. Обсудили, отшлепали, на путь истинный наставили.

Статья для игроков будет на этой неделе. Вопросов какое-то запредельное количество.

Не один Миша не знает про цели ;).

дада, играет судья первого уровня против судьи второго уровня, зовут судью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все верно. Этот же лист прошел в топ4 ГПТ Турин полтора месяца назад.

ага спасибо. личное могущество пилота просто зашкаливает видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дада, играет судья первого уровня против судьи второго уровня, зовут судью.

 

это нормально.

 

Про цели, да, я бы все равно без судьи не смог убедить Марата, что так нельзя сделать). Первое правило волшебника? - "Если что-то не так, зови судью!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага спасибо. личное могущество пилота просто зашкаливает видимо.

 

Везет новичкам, в модерн играю второй раз ;) Перед 4-ым туром пошутил, что у меня просто 3 бая, оппонент Юрий юмор не оценил. Поправился и сказал, что повезло. По себе и своей игре готов сказать: поймал кураж, грязно топдекал, да и играл в удовольствие по фану, за очки плейнсволкера, пока голова не разболелась и не начал постоянно ошибаться ... Как раз все в том же 4-ом туре, что и сказалось на последующей игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже на волне позитива решил попробовать написать отчет о PTQ Барселона. Играл мелирой, лист такой (разделил по дропам):

 

//Maindeck:

 

Creatures:

1сс

4 Birds of Paradise

2 Viscera Seer

 

2сс

4 Wall of Roots

3 Melira, Sylvok Outcast

1 Qasali Pridemage

1 Tidehollow Sculler

1 Thalia, Guardian of Thraben

 

3cc

4 Kitchen Finks

1 Eternal Witness

1 Aven Mindcensor

1 Orzhov Pontiff

 

4cc

1 Obstinate Baloth

1 Linvala, Keeper of Silence

1 Ranger of Eos

1 Murderous Redcap

 

5cc

1 Reveillark

1 Shriekmaw

 

6cc

1 Sun Titan

 

Spells:

4 Chord of Calling

4 Birthing Pod

 

Lands:

1 Plains

2 Swamp

2 Forest

2 Overgrown Tomb

1 Temple Garden

1 Razorverge Thicket

2 Sunpetal Grove

2 Woodland Cemetery

1 Isolated Chapel

2 Misty Rainforest

4 Verdant Catacombs

2 Gavony Township

 

//Sideboard:

1 Thrun, the Last Troll

1 Harmonic Sliver

1 Orzhov Pontiff

2 Thoughtseize

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

1 Kataki, War’s Wage

2 Path to Exile

1 Loaming Shaman

1 Obstinate Baloth

1 Withered Wretch

1 Ethersworn Canonist

2 Surgical Extraction

 

Комментарии по поводу колоды приветствуются. Вопросы тоже - постараюсь ответить.

 

Итак, перейдем к самому турниру. Меня, как и wery22, будильник разбудил на час раньше, так что было время с утра подумать над листом еще раз и заранее приехать в клуб. Последнее у меня плохо получилось, так как долго думал над распределением “магических синглтончиков” в мэйне/сайде. Поэтому по дороге донимал Артема ambermutant Сычева sms-ками с просьбой придержать регистрацию, если буду сильно опаздывать. В итоге приехал раньше него))

 

Перед турниром нашел Игоря Черкасова и узнал, что его тиммейт сегодня играть не будет. Поэтому у них появилось 2 свободных сурджика и 1 понтифик, которые прекрасно легли мне в сайд.

 

Во вступительной речи Ирина в приказном порядке настояла на том, чтобы все убрали из декбокса все карточки, кроме деки и сайдборда. Также напомнила всем, что перед матчем каждый игрок должен предоставить своему оппоненту свой сайдборд (либо сообщить о его отсутствии). Перед первым матчем об этом вспомнил, кажется, каждый первый игрок, поэтому вокруг то и дело раздавались фразы типа “О, кстати, смотри - вот мой сайд! Там даже 1, 2, … 14, 15 карт!)))”

 

Round 1

Кусин Константин - UBW Delver

 

В первой у оппонента т1 делвер, т3 флип делвера, который в итоге снес мне всего 6 хитов. Я быстро вышел на 4 маны, покастил балота (+4 хита), нивелировав темп оппонента. Балот, правда, сразу получил снапкастер-пас... Ну ничего, у нас и без него много ответов есть. В свой ход атакой магом и мухой Костя оставляет меня в 10, но пропускает 5й лэнддроп (е!). А вот я на 5 маны выйти смог - фечка снимает мне еще один хит, и в свой ход я касчу ларк. Сир к тому моменту уже был на столе, а грейв полон всяких разных целей для ларка. Момент, кстати, примечателен тем, что пока оппонент думал над ответами, я еще раз перечитал текст ревейларка и с удивлением обнаружил, что у него есть evoke) В конце хода Костя предложил мне второго мага, но на этот раз вхолостую. Затем он растапался и сразу же предложил мне БГ-меч... Но опять не дропнул землю и не пошел в атаку! Это меня очень порадовало, так как блокать муху ларком было не в кассу, а в руке у меня был чорд, но не было ресурсов его покастить на 2 за квазальцем и сразу стрельнуть. Но следующий топдек просто решил все проблемы разом - Murderous Redcap! Послал мухе 2 дырки и спокойный передал ход. Оппонент решил поэквипать меч на мага (с сиром и шапкой на столе, ога), за что и поплатился - шапку под сира, разрешается персист, шапка бьет на 1 в целевого мага. Оппонент оказался упорным - эквип меча на другого мага. Ок, говорю я, жартва шапки под сира (мелира на топе, кстати), ларк под сира, поднять шапку и что-то еще с ларка. Оппонент рвет и мечет, не дропает 5й лэнд и передает ход. Ну а дальше сир-мелира-шапка сделали свое черное дело.

1:0

 

Оппонент сайдит среди прочего релики прогенитуса, один и которых подпортил мне жизнь. Я сайжу кажется Труна, сливера и врача. Кипаю средненькую руку с врачом, скулером и балотом. Костя предлагает мне т1 делвера (так и не флипнулся, бедняга), т2 инквизицию в скулера, т3 конфиданта, которого мне нечем разбирать... Но я же тоже не тряпка! С топдека на следующий ход после инквизиции я поднял чорд (прямо как по заказу), а потом топдекнул под (опять как на заказ!). Правда на следующий ход в ответ на мое приглашение финик-сак_финика за шапкой оппонент предложил мне сурж в финика. Ну ладно, будем пытаться сразу убить))) Шапка отстрелила конфа.

Дальше я плохо помню последовательность событий. Был квазалец с двумя возможными целями: антена и релик. Из них я выбрал первую - она волновала больше. Витнес сходила на квазальцем и я его перекастил.

Потом была адская мешанина из перманентов, среди которых был ларк. В ответ на триггер ларка оппонент решил не взрывать релик (что, наверное, было правильно), ларк поднял сира и витнес. Витнес подняла ларка и я его перекастил (мой любимый движок). Итого 2 куска комбы, сир и шапка, на столе, и есть чорд на руке. Здраво рассудив, что пока оппонент втапаный мне нужно действовать, я касчу чорд на 2 за мелирой и начинаю крутиться (сак шапки под сира). Мана на активацию релика у Кости была, но и на это я заложился - в респонс на релик сакаем ларк под сира, поднимаем шапку и выигрываем.

 

Где-то в середине игры Костя на меня сильно ругался за то, что после такой стартовой руки топдекаю я как грязь))) Еще был момент с квазальцем на столе и втапаным под чорд в мой ход всем остальным, включая все земли. Каст меча, эквип меча, мана со стенки для квазальца, до свидания.

2:0

 

Стоит признать, что во второй я действительно топдекал like a pro, что безумно бесило оппонента - я поднял обсолютно все) И при всем при этом он позволял себе по-страшному тупить...

1-0

 

 

Round 2

Валера Шунков - почти миррор (легкая версия мелиры)

 

Кубик я проиграл. Разумно рассудив, что в этом матче хиты вторичны, мы покоцали себя фечками-шоклендами и начали крутить-вертеть. У меня это получилось быстрее, так как я постоянно отстреливал Валере существа, которые так нужны для чорда, который явно был у него в руке (судя по поведению). В итоге при мелире и шапке на столе я покастил рэйнджера, намеренно не оставив себе черной маны на каст сира, пожаловался на свою тупость Валере (“Ну сорри, че. Компетитив же, не дам перетапаться.”) и передал ход. В конце моего хода он захотел сказать чорд на 2 (за своей мелирой, наверное, чтобы сыграть надежно), но получилось в точности наоборот - в респонс я сказал свой чорд на 1. “Молодец. Технично.”, - сказал Валера, и мы перешли к следующей.

1:0

 

Все что помню из этой партии - муллиган до 5 у Валеры и обоюдный хэйт на столе: Aven Mindcensor и Withered Wretch с обеих сторон) Быстро кручусь, оппонент не нашел аута.

2:0

2-0

 

 

Round 3

Кольцов Иван - боремандос

 

Проиграл кубик. В руке увидел 2 стенки и всего 1 землю (фечку). Ну, думаю, уже не первый раз так делаю - кипнул 1-lander. Среди первых трех топдеков земли не оказалось. Перешли к следующей.

0:1

 

Во второй вроде хорошая рука с Талией, врачом и Труном. Талия и врач сняли оппоненту 7 жизней, оставив его в 10 (еще 3 догадайтесь куда делись), после чего за один ход талия получила пас, а врач - хеликс. Атака Труном на 4, у оппонента 8. Далее следует Гейст и... хеликс под палкой =( Тут я решил поиграть в битдаун и попробовать зарейсить Ваню. Как оказалось зря - нужно было лучше считать...

0:2

2-1

 

 

Round 4

Халитов Альберт - BW токены

 

В руках умелого пилота с хорошим знанием меты колода жарит мелиру только так. Это, слава богу, был не тот случай. Альберт оказался не знаком с архетипом моей колоды вообще, поэтому сделать тупо ничего не смог - говорил ремувал не вовремя и не туда, с руки скидывал не то... Хотя и без доли везения не обошлось - в первой партии я получил на руку чистейшей воды рак и крутанул финксов на свой 3 (третий) ход. Долго объяснял как работает комба, уговорил не мучиться и начать вторую.

1:0

 

Во втором я получил на второй ход скулера, который под антеной в общей сложности снял мне 12 хитов. За все это время на столе не появилось ни одного токена! Зато целых 3 виндбриска, под которыми были смузеры, как мне потом показали. У меня все тоже было не фонтан, правда. Финики получили кран, а оппонент знания о моей колоде (о наличии щепки, например). С каким то невероятным лаком я натопдекал релевантного, снес антену, потом еще одну и в итоге крутанул шапку, находясь при этом в 6 хитах.

2:0

3-1

 

 

Round 5

Данишевский Юрий - гифтс рок

 

Когда я увидел паринги, настроение упало ниже плинтуса - вчера Юра нажарил меня 1:2 без видимых затруднений. Но я был настроен тащить, и с боевым настроем сел играть.

Первую партию я опять взял без каких бы то ни было затруднений - 2 духа с Лингеринг соулз слетали в меня раза 3, и на этом агрессия оппонента закончилась - видимо не раздали. Дискард тоже мне не особо мешал, как бы ни странно это звучало из уст пилота комбо-колоды. Я был в шаге от того, чтобы закрутиться с фиником, но оппонент сам предложил перейти к следующей.

1:0

 

Вообще по словам Злобнова Данишевский очень медленный игрок - Колян настоятельно рекомендовал мне звать джаджа сразу как только тот начнет столлить. Про меня он такого не говорил, что очень странно - я тоже играю небыстро. Видимо поэтому темп игры Юры меня вполне устраивал. Ну да ладно, не о том речь.

Во второй партии мне предложили 4 токена с душ, раскачку Гевонским городком и Zealous Persecution. До комбы было еще далеко и я, не подняв аутов, сдался.

1:1

 

Ситуация предыдущего дня повторялась - тогда я тоже взял первую и проиграл 2 следующие. Но теперь у меня было преимущество - я знал чего ждать от оппонента. Поэтому выстрел тотсизом на мой 4й ход попал точно в цель - гифты слетели с руки. Выдохнул. Суржа я правда поднять к этому моменту не смог, поэтому опасность гифтов оставалась. Кроме гифтов на руке я увидел LftL, 2x Реликварца, сурж и смузер. Всю середину игры я выполнял роль битдауна и активно ходил в атаку - ларк снес оппоненту 8 хитов, еще 5 - его собственная манабаза. Чем то подискардил ему сурж, куда-то стрельнул смузер.

Все было хорошо, пока на том конце стола не появились 4 летающих токена с +1/+1 жетонами... Я понял, что дело - дрянь. К тому же всем остальным столам уже объявили ходы, так что у нас осталось всего 3 минуты (был судейский кол) на то, чтобы успеть друг друга убить - ничья не устраивала ни одного из нас.

В свой ход я очень удачно рассчитал, что оппонент меня убить за ходы не успеет, если я буду обороняться, ведь воздух у меня держал ларк, птица (хоть и одноразовый, но блокер), а на руке был Aven Mindcensor. А вот я смогу выиграть, если найду способ закрутить шапку. К этому моменту мой стол выглядел так: сир, птица, ларк, 2 стенки и мелира. Топдеком шел очень полезный рэйнджер, который нашел двух птиц - еще 2х блокеров. В атаку ларком я решил не ходить, так как сак ларка под сира - надежная защита закрутки шапки от сурджика. Дропнул фечку, передал ход.

На столе у Юры на тот момент кроме вышеописанных духов стояли 2 реликварца, которые могли найти божуку и испортить всю малину. Юра долго думал и в итоге пошел в атаку всеми духами. 2 птицы сдались в блок и до нанесения повреждений последовательно проелись по сира. С первой я увидел землю, а со второй... витнес! Маны ровно хватало на то, чтобы поставить витнес, вернуть чорд и сказать чорд на 4. Топдек оставил. 2 непоблоканых духа пронесли на 4, я остался в 13 хитах. И знаете что я сделал в конце хода оппонента? Правильно - взорвал фечку! Слов нет, одни эмоции! Пробило холодным потом. Эта ошибка могла стоить мне партии... Дрожащими руками скраюсь последней птицей - Chord of Calling! В том же конце хода предложил Aven Mindcensor-а.

В свой ход начал крутиться - оппонент не увидел божуку ни с одного, ни с другого реликварца.

Выиграл!

2:1

4-1

 

Round 6

Секретарев Никита - UR Tron

 

Даже описывать этот мертвый матчап не хочу... Была, правда, одна моя серьезная ошибка во второй партии: скулер забрал у Никиты из руки Compulsive Research, оставив электролиз. И черт меня дернул сказать на следующий свой ход Chord of Calling на 2 не в респонс на электролиз в скулера, а просто в мэйн... Никита, конечно, сделал правильный выбор - застретил Катаки =

Обе партии слил.

0:2

4-2

 

 

 

Round 7

Евгеньев Иван - BW Tokens

 

Матчап вообще не очень хороший, но Ваня плохо знаком с форматом, поэтому не знал о возможности мелиры крутиться на скорости инстант. Но первую партию мне сделала другая его ошибка: у него на столе 3 духа 2/2, у меня титан, под и всего 9 хитов.

 

Ваня:

- И у тебя конечно есть Элеш Норн?..

Я (саркастически):

- Ну конечно есть!

Ваня (собираясь):

- Давай следующую.

 

Технически я ему даже не соврал - Элеш Норн у меня есть. В сайде. С общечеловеческой точки зрения очень неудобно получилось, нечестно. Но со спортивной - сам виноват, я же не обязан сообщать оппоненту закрытую информацию. Тем более я думал мой тон будет расценен верно)))

1:0

 

Во второй сыграло роль незнание оппонентом формата. Чорды кастуются на скорости инстант. Крутанул финика в респонс на ремувал. Ваня решил не мурыжить нас обоих и сдался.

2:0

5-2

 

Итак, сыграл в итоге 5-2-0 и попал на 9 место. Для такого нуба как я это просто успех))) Тем более раз wery22 дропнулся, то я мог даже топ поиграть! Но отказался от этой затеи - формат протура отбивал все желание на него ехать, да и лишнего времени на подготовку к турниру у меня нет. Поэтому решил пропустить в турнир Диму Сальниченко. Не зря, как оказалось ;)

Дим, удачи на протуре!

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный отчет! Молодец! Тоже не жалею, что слот освободил, для тех, кому эта поездка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге при мелире и шапке на столе я покастил рэйнджера, намеренно не оставив себе черной маны на каст сира, пожаловался на свою тупость Валере (“Ну сорри, че. Компетитив же, не дам перетапаться.”) и передал ход. В конце моего хода он захотел сказать чорд на 2 (за своей мелирой, наверное, чтобы сыграть надежно), но получилось в точности наоборот - в респонс я сказал свой чорд на 1. “Молодец. Технично.”, - сказал Валера, и мы перешли к следующей.

Ну вообще я чуть лучше, чем ты обо мне думаешь, и просек, что нахождение с Руэля сира и вообще никак не релевантной в обозримом будущем птицы - это чорд или его имитация. Я тогда очень удивился (я бы двух сиров все равно искал, чтобы не палиться), но у тебя оказывается всего два сира в колоде.

А у меня энивэй все равно не было аутов на твой чорд (даже с топдеком например шапки не хватало маны на шапку и чорд), так что оставалось только надеяться, что чорда у тебя на самом деле нет.

Ну и в целом миррор с твоей версией деки у меня все же минусовой - у тебя сильно больше маны. Я в четвертом туре Мите рака исполнил отменного два раза.

А вот что меня на самом деле удивило - так это то, что ты в первой поиском на четыре нашел шапку, а не линвалу - я от нее в тот момент складывал лапки совсем вообще, а после шапки еще довольно долго пободаться получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вступительной речи Ирина в приказном порядке настояла на том, чтобы все убрали из декбокса все карточки, кроме деки и сайдборда. Также напомнила всем, что перед матчем каждый игрок должен предоставить своему оппоненту свой сайдборд (либо сообщить о его отсутствии). Перед первым матчем об этом вспомнил, кажется, каждый первый игрок, поэтому вокруг то и дело раздавались фразы типа “О, кстати, смотри - вот мой сайд! Там даже 1, 2, … 14, 15 карт!)))”

Зато ни одного GL за "только что купленную карточку" в декбоксе с сайбордом.

И так же ни одного игрока с 14 или 16 картами в сайде.

Работает! :)

 

Ваня:

- И у тебя конечно есть Элеш Норн?..

Я (саркастически):

- Ну конечно есть!

Ваня (собираясь):

- Давай следующую.

 

Технически я ему даже не соврал - Элеш Норн у меня есть. В сайде. С общечеловеческой точки зрения очень неудобно получилось, нечестно. Но со спортивной - сам виноват, я же не обязан сообщать оппоненту закрытую информацию. Тем более я думал мой тон будет расценен верно)))

Все честно. Игрок действительно, не обязан сообщать оппоненту не только закрытую но, и выводимую информацию (на компетитив).

Насочинять про выводимую информацию нельзя, а вот про закрытую очень даже можно. (Только не судье. Вступайте в секту "хочу все знать"! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически я ему даже не соврал - Элеш Норн у меня есть. В сайде. С общечеловеческой точки зрения очень неудобно получилось, нечестно. Но со спортивной - сам виноват, я же не обязан сообщать оппоненту закрытую информацию. Тем более я думал мой тон будет расценен верно)))

Ну это совсем старый майндтрик.

Я вот Митю при титане и поде на столе попросил с фечки мне Элиш Норн показать. Он смог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато ни одного GL за "только что купленную карточку" в декбоксе с сайбордом.

И так же ни одного игрока с 14 или 16 картами в сайде.

Работает! :)

Ну это да) Я вообще после GL на последнем ГПТ за ошибку в деклисте и GL на предпоследнем ГПТ за то, что забыл отсайдиться, отношусь к подобным правилам предельно внимательно. Правда это не помешало мне получить от тебя ворнинг за то, что во время шаффлинга выпала карточка))) Надо перечитать турнирные правила, а то я знаком с какой-то предельно старой редакцией, где еще нельзя было в записи между партиями смотреть...

 

Все честно. Игрок действительно, не обязан сообщать оппоненту не только закрытую но, и выводимую информацию (на компетитив).

Насочинять про выводимую информацию нельзя, а вот про закрытую очень даже можно. (Только не судье. Вступайте в секту "хочу все знать"! :))

Блин, ну я понимаю, что честно. Просто Ваня такой приятный и веселый оппонент, что мне стало как-то не по себе. Но это всего-лишь игра, в конце то концов.

 

 

Ну вообще я чуть лучше, чем ты обо мне думаешь, и просек, что нахождение с Руэля сира и вообще никак не релевантной в обозримом будущем птицы - это чорд или его имитация. Я тогда очень удивился (я бы двух сиров все равно искал, чтобы не палиться), но у тебя оказывается всего два сира в колоде.

А у меня энивэй все равно не было аутов на твой чорд (даже с топдеком например шапки не хватало маны на шапку и чорд), так что оставалось только надеяться, что чорда у тебя на самом деле нет.

Ну и в целом миррор с твоей версией деки у меня все же минусовой - у тебя сильно больше маны. Я в четвертом туре Мите рака исполнил отменного два раза.

А вот что меня на самом деле удивило - так это то, что ты в первой поиском на четыре нашел шапку, а не линвалу - я от нее в тот момент складывал лапки совсем вообще, а после шапки еще довольно долго пободаться получилось.

Я о тебе очень хорошего мнения, Валер) Но называть птицу нерелевантной картой я бы не стал. Птица - это 1 шаг до мелиры. А мелиры в мирроре падают на грейв пачками, как тебе должно быть известно. И да, даже когда я играл в 3х сиров я нечасто доставал с Руэля 2х. В библиотеке им находиться надежнее, как показывает практика.

 

Про линвалу сам затупил, да. Как-то даже не подумал - опять моя невнимательность...

Как тебе лист, кстати? Что думаешь о сайдовых решениях?

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный отчет! Молодец! Тоже не жалею, что слот освободил, для тех, кому эта поездка нужна.

Спасибо)

Если бы про-тур в стандарте, то я бы не дропался. Но блок... Предвзятое у меня к нему отношение, не могу ничего с этим поделать.

Вообще у меня была другая веская причина играть топ - очочки плэйнсволкера. Мне не хватает 24 очков до квалификации на нац-квалифаеры. Ну да ладно. Не пройду и не беда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня была другая веская причина играть топ - очочки плэйнсволкера. Мне не хватает 24 очков до квалификации на нац-квалифаеры. Ну да ладно. Не пройду и не беда)

Тоже на этот ПТКу приехал за очками, но я своих до 200 добрал. Играй драфты - еще успеешь ;)

Изменено пользователем wery22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...