Перейти к публикации

Azul-blanco-negros d?as en Madrid II


BenZo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Grand-Prix Day 2.

Выспаться не удалось совсем. Не берите бюджетный хостель в центре рядом с тусовочными улицами. Разбудил Толика - поехали на сайт.

Двери открыли в 8:05 и все сразу направились к стендам с рассадкой. Кафе открылось сразу после того, как я занял своё место за драфтовым столом, но добрейший Толик принёс мне такую необходимую чашку кофе (спасибо!!).

 

1й драфт - 15й стол (всего их было 24).

Pack 1 (DKA): Dungeon Geists, Stormbound Geist и ещё 3 играбельные синие карты. Беру рару, т.к. ничто другое не нравится. В конце концов, если все слева уйдут в синий, а справа он будет открыт, то это ещё не так страшно, главное - правильно почувствовать второй цвет. 2й пик - Stormbound Spirit. Третьий пик выбираю между Death's Caress и Helvault в пользу второго. Дальше беру ещё неплохих синих карт над флингом и Wrack with Madness (по-моему его всё ещё недооценивают =)), беру второй флинг, и в конце бустера получаю нормальных чёрных карт (поставь зомби с флешбеком, 2 марковчанки и Falkenrath Torturer к ним), а последним пиком дали Haunted Fengraf!!

Pack 2 (ISD): вскрываю Geist-Honored Monk, а сосед слева показывает Мэра Авабрюка. Белого на первом бустере не было вообще, поэтому над монахом беру Dead Weight. Мэра тоже пропускаю над какой-то хорошей картой в свои цвета. Дальше получаю умеренно синего и нормально чёрного.

Pack 3 (ISD): вскрываю Mindshrieker (пруха! обычно не бывает карт в мои цвета первыми пиками) и дальше получаю ещё пару Dead Weight и Tribute to Hunger достаточно поздними пиками.

 

+

Creatures

1 Deranged Assistant

2 Vampire Interloper

2 Walking Corpse

1 Mindshrieker

1 Falkenrath Torturer

1 Selhoff Occultist

2 Chosen of Markov

1 Stormbound Geist

1 Headless Skaab

1 Nephalia Drownyard

1 Abattoir Ghoul

1 Dungeon Geists

 

Other spells

1 Thought Scour

3 Dead Weight

1 Reap the Seagraf

1 Tribute to Hunger

1 Grasp of Phantoms

1 Griptide

1 Moan of the Unhallowed

1 Helvault

 

Lands

1 Haunted Fengraf

7 Island

7 Swamp

 

Sideboard

1 Rotting Fensnake

1 Secrets of the Dead

1 Frightful Delusion

1 Disciple of Griselbrand

2 Armored Skaab

2 Night Terrors

1 Chant of the Skifsang

 

Как выяснилось позже, черный брал я один. Death's Caress сделала круг - её срезал (!) тот, кто её вскрыл.

 

10й тур. 1й тур первого драфта. Janeco, Andre [PRT] RGw вревольфы.

В первой убиваю расплодив кучку зомби. Во второй меня порют. Я немного попарываю в ответ нарушителем. Потом, вроде как, стабилизируюсь в 7 хитах, поставив Dungeon Geists на флипнутого вервольфа 6/4. Там ещё есть дьяволы 2/3 и чувтсвуется, что нет ремувала. В свой ход оппонент играет в своего 6/4 раскчку +2/+4 с разворотом и идёт в атаку. Мне приходится чампать спиритами. Я в 5ти. Ставлю Abattoir Ghoul. И тут из оппонента выглядывает краб, и он идет в атаку обоими существами. Блокаю дьяволов, резолвим фест-страйк, я в 8ми, принимаю на шесть. Дальше я навалил пару существ, флипнув ему вервольфов, поднял спиритов с грейва землёй и отпорол.

2-0, 24 очка, 8-2

 

11й тур. 2й тур первого драфта. Vidal, Bernat [ESP] UW.

В первой меня забомбили: Geist-Honored Monk, Cackling Counterpart в него же. В какой-то момент был шанс попробовать убить майндшрикером в один заход, но на него нашёлся Smite the Monstrous.

Сайжу две Night Terrors. Изгоняю двойников несмотря на отсутствие островов, ибо остальное, что есть на руке в обозримом будущем не парит совсем. Но тут краб вылезает из меня, и я убиваю малорелевантного Niblis of the Urn вместо Spectral Rider, надеясь порейсить по воздуху. Воздух мне быстро закрыли, а второй ремувал на райдера я так и не нашёл.

0-2, 24 очка, 8-3

 

Прощай топ! =)

 

После игры обсудили драфт. Оказалось, что этот товарищ сел в белый, после того как получил монаха, чем сильно попортил драфт моему следующему сопернику (несмотря на то, что сидел слева от него).

 

12й тур. 3й тур первого драфта. Sorribas, Xavier [ESP] UW.

Это мой оппонент из 5го раунда швейцарки. Желаем друг другу поиграть наконец в магию.

Первая игра была обоюдной пляской крабов. Единственным план на игру у оппонента - собрать летающую машину-убийцу из какой-нибудь цапли Heavy Mattock и Inquisitor's Flail. Я поставил Helwault, ответа на который в его цветах нет и начал экзайлить ему существ под флейлом в атаке. Но в последний момент, находясь в семи хитах с одиноким майндшрикером на столе, почему-то выбрал лояльного катара вместо духа 1/1 под флейлом. В итоге получил +2/+0 в него и +1/+1 всем. Ругаю себя страшно. Во второй хелволт сделал своё чёрное дело. В третьей порол баунся всё и вся, и опять поставил хелволт, который уже не особо был нужен.

2-1, 27 очков, 9-3

 

Я 78й перед вторым драфтом. Оппонент из последнего тура желает мне попасть в топ64, желаю в ответ сделать 3-0.

 

2й драфт - 10й стол.

Pack 1 (DKA): первым пиком опять беру синий - Stormbound Geist. Он продолжает идти. По дороге подбираю ещё пару белых карт (в том числе Elgaud Inquisitor).

Pack 2 (ISD): вскрываю - что бы вы думали? - Geist-Honored Monk. Оставляю себе на этот раз (ни разу не пришёл!). Оба цвета дают отменно. К концу второго бустера у меня уже собрана колода.

Pack 3 (ISD): все показывают перевёртыши - сплошные вервольфы. Вскрытый бустер не содержит ни белых ни синих карт вообще и каких либо стоящих карт в других цветах на сплеш (теперь я спокоен, все по плану). Кажется, что-то режу. Второй бустер снова в BRG цветах, но тут я к счастью обнаруживаю кольчугу, которая прекрасно подходит к моим четвёртым белым дропам. Дальше жизнь налаживается и я улучшаю колоду. Запомнился Врас 8м пиком.

 

+

Creatures

1 Silverchase Fox

1 Spectral Rider

1 Stitcher’s Apprentice

1 Cloistered Youth

1 Unruly Mob

1 Avacynian Priest

1 Village Bell-Ringer

1 Chapel Geist

2 Stormbound Geist

1 Fiend Hunter

1 Elgaud Inquisitor

1 Mausoleum Guard

1 Nephalia Seakite

1 Battleground Geist

1 Geist-Honored Monk

1 Relentless Skaabs

 

Other spells

1 Silent Departure

1 Moment of Heroism

1 Feeling of Dread

1 Gather the Townsfolk

1 Heavy Mattock

1 Demonmail Hauberk

 

Lands

9 Plains

8 Island

 

Sideboard

2 Moon Heron

1 Smite the Monstrous

1 Divine Reckoning

1 Wolfhunter's Quiver

1 Bone to Ash

1 Gavony Ironwright

1 Spare from Evil

 

13й тур. 1й тур второго драфта. Antoniou, Daniel [CYP] BR non-human.

Киприот. Интересуюсь, много ли игроков на Кипре - говорит, что не очень - человек 50-60 (Питер, ау!)

В первой упарываю на 5й или 6й, пока он кастит каких-то Nearheath Stalker. Сайжу защиту от non-humans. Убиваю с защитой на шестой хит-в-хит. Управился за 10 минут.

2-0, 30 очков, 10-3

 

14й тур. 2й тур второго драфта. Ruiz De La Herran Rola [ESP] Зомби-зомби-зомби-краб.

В первой ставит мне двух зомби и Endless Ranks of the Dead. Я, как обычно, порю по воздуху. Он ставит Undead Alchemist и идёт в атаку двумя зомбями. Я одного чампаю, другого пропускаю. Оппонент записывает мне -2 хита и предлагает смилить две карты. Зовём судью - сюрприз! Они, наверно, так друг у друга и выигрывают пробиваясь во второй день. Дальше убил его по воздуху с кольчугой, разрешив смилить мне 12 карт. Во второй было ещё легче, вроде. Управился за 15 минут.

2-0, 33 очка, 11-3

 

Перед последним туром я 41й. Рассказываю всем, что не хочу попасть на пауканов (одних самолично передавал на третьем бустере в 6ти картах).

 

15й тур. 3й тур второго драфта. Farreras Rue, Gerard [ESP] RG.

Товарищ идет второй драфт 1-0-1. Сыграл вничью с пауканами (там их три копии!!). Уф, пронесло.

В первой попороли друг друга и встали. В итоге убиваю потапав всех Feeling of Dread. Оппонет говорит, что я это сделал вовремя, ибо на следующий ход бы уже не получилось. Хм, подозреваю превент или трампловую прокачку.

Тут у нас случился mid-round deckcheck, т.ч. я очень вовремя успел отлучиться на 5 минут. Колоды приносят - всё нормально, +8 минут.

Во второй он пропускает четвёртый ленд дроп. Убираю Scorned Villager под Fiend Hunter. В охотника летит бримстон в конце следующего хода. Встаём надолго. В какой-то момент селянка трансформируется и он ставит Predator Ooze за GGG, сказав, что она на руке была с самого начала. В итоге, я смог народить пару спиритов и попорол ими до 11 хитов. Родил ещё одного с инквизитора и, наконец, поднял Battleground Geist. Сходил в атаку на 6. В свой ход он идёт в атаку всеми. Надеюсь, что это от безысходности, но долго думаю над блоками, так как много трэмпла (волк, кабаны) и ещё подозреваю прокачку +3/+1. Потапал и поблочил, конечно, не оптимально, но, в итоге, оппонент тоже оказывается крабом! Играет Moonmist и после него прокачку в демона, думаю, что превентит демедж только от существ оппонента. Читайте карты =)

Грамотная прокачка сейчас, мунмист на мой ход и флешбек прокачки на следующий, скорее всего, меня бы прикончили.

Наверно, сказалось напряжение, т.к. к тому времени вокруг нашего стола собралось уже много людей и судей. А я про себя с радостью отметил, что даже этого не заметил.

2-0, 36 очков, 12-3

 

28й в итоговом протоколе. Первая пара пропоинтов, к сожелению, уже не дающая про-левела. Неплохой первый второй день, но с таким лаком при более умелой игре мог быть и лучше! Всего одна победа от топ8 (хотя, случись она, я бы играл совсем за другими столами, наверно).

 

Эпилог.

(немного о теории вероятностей) Абсолютно наобум выбрали таверну в районе площади Соль, чтобы хорошо провести вечер в компании магов. И только после изучения меню и заказа я за соседним столиком обнаружил моего оппонента из последнего раунда!

 

Спасибо всей магической делегации за поздравления и поддержку по ходу всего турнира! Даже есль в Мадриде мне во многом повезло, без вас бы у меня не получилось находиться так долго в отличном и боевом настроении =)

 

Всем остальным, кто болел за нас из дома - спасибо огромное! И выбирайтесь сами, ибо средний уровень игроков, с которыми я играл в России, был явно выше среднего уровня второго дня в Мадриде!

 

To be continued. (I hope!)

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочина :clapping:, Я тож когданить доросту до таких поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочина :clapping:, Я тож когданить доросту до таких поездок.

К GP Moscow готовься! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений - крутан. Обязательно дечку на Гент соберем, отправишься всех жарить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом листе среди спеллов указан grasp of darkness.

Отчет отличный.

Изменено пользователем zaimond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К GP Moscow готовься! ;)

 

Готовлюсь...:twisted:

 

Главное, чтобы на работе ЧП не выстрелило, а то и с отгулов/выходных/отпуска отзовут без проблем. (армия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря в Европу уехал, ой не зря! :)

да, тут и кроме магии очень много вкусного!

 

но по хоббиту скучаю :cray:

 

В первом листе среди спеллов указан grasp of darkness.

Спасибо. Grasp of Phantoms конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений - крутан. Обязательно дечку на Гент соберем, отправишься всех жарить :)

Спасибо! Может, вы мне пока к Турину чего-нибудь посоветуете и соберёте? :blush:

Вроде, пара камрадов из Питера собирается туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет отличный, Женя! Поздравляю с хорошим выступлением. Единственное не понял двух цапель в сайде второго драфта...хотя стол ты несомненно выиграл, но цапли, особенно под гейстом, это ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное не понял двух цапель в сайде второго драфта...

слишком они ванильные какие-то =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям представляла, как на лицах оппонентов проступали круглые черные глазки и длинные красные усы, а руки, держащие карты, превращались в клешни :)

Супер отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям представляла, как на лицах оппонентов проступали круглые черные глазки и длинные красные усы, а руки, держащие карты, превращались в клешни

Супер отчет!

 

Я тоже представил)).Женя молодчага!Достойно представил питерскую магию за рубежом.Сделал огромный качественный скачок в понимании игры.Сам ведь совсем недавно крабом был,а теперь жаришь крабов заграничных.Отчёт написан с душой и хорошим литературным языком,приятно читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпилог.

(немного о теории вероятностей) Абсолютно наобум выбрали таверну в районе площади Соль, чтобы хорошо провести вечер в компании магов. И только после изучения меню и заказа я за соседним столиком обнаружил моего оппонента из последнего раунда!

Это не теория вероятностей - это он просто тебя выследил, чтобы поквитаться, но передумал это делать как только увидел компанию магов. Может и сейчас крабьи глазки следят за тобой!!!

 

Отличный(-е) отчет(-ы)! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...