Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Mimeoplasm


Fewwy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Удивлён что не нашёл на нашем форуме тему с мимеоплазмом, так как отличный генерал и популярный к тому же!

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] приобрел я наборий карт и долго думал что моим генералом будет Vorosh, the Hunter, но поиграв им 3-4 партии понял что он какой то никакой. Поэтому решил взять эту мерзкую слизь :slon-pro: - the Mimeoplasm

 

general the Mimeoplasm

 

Манаразгон: 12 карт

Sol Ring - туторится магом, если выходит рано - даёт огромное преимущество по темпу

Birds of Paradise- просто разгон

Expedition Map - ищем полезные земли и туторится магом

Sylvan Ranger - просто разгон

Armillary Sphere - просто офигенный спелл, этой деке жизненно необходимо делать ленд-дропы без пропуска

Sakura-Tribe Elder - отличный дядя

Yavimaya Elder - отличный дядя

Cultivate - разгон

Civic Wayfinder разгон и цель под генерала\блокер

Solemn Simulacrum ЕДХ staple

Ondu Giant - лежит из за того, что он лучше чем второй Civic Wayfinder(с другим именем, иногда приходится играть генерала и в фиговое существо, так пускай он будет потолще хотя бы :)

Oracle of Mul Daya отличный мана разгон,к сожалению часто входит и сразу умирает

Почему такое кол-во манаразгона? потому что трехцветная манабаза, и хочется кастовать что то большoе чем раньше тем лучше :)

 

Draw спеллы и наполнение кладбона: 6 карт

Mulldrifter - просто дров+крича

Windfall - наполняем кладбище

Fact or Fiction - наполняем кладбище

Deep Analysis - просто дров

Forbidden Alchemy - наполняем кладбище

Thirst for Knowledge - дроваем карты, скидываем бивней

 

Контра - 5 карт

Counterspell

Spell Crumple

Hinder

Dissipate

Muddle the Mixture (ну это и тутор и контра) :)

 

Туторы 6 карт: пока что не разжился всякими вампириками и демониками поэтому играю тем что есть :)

Green Sun's Zenith - тутор всё таки :)

Beseech the Queen

Liliana Vess (больше тутор чем дискард аутлет)

Diabolic Tutor (да я бич я знаю)

Increasing Ambition - тестирую, пока что не уверен что надо, хотя туторить 2 карты сразу - соблазнительно

Buried Alive - закинуть три бивня на кладбище скастить генерала - легко и просто :)

 

Ремувал и массремувал 15 карт:

Bane of the Living - хорошая крича, инстантовый массремувал

Oblivion Stone - ЕДХ staple

Tragic Slip - тестирую,вообще похоже очень крутой спелл(особенно в мультиплеере - там всегда что нибудь да сдохнет)

Ratchet Bomb - будет диск

Shriekmaw- просто приятная крича, хорошая цель под ранний реаним :)

Go for the Throat может заменю Пульсом

Damnation - тут всё ясно

Fleshbag Marauder - - тут всё ясно

Barter in Blood - тут всё ясно

Black Sun's Zenith - тут всё ясно

Putrefy - хороший спелл

Skinrender - просто приятная крича, хорошая цель под ранний реаним :)

chainer's edict - двойной эдикт

Grave Pact - злой спелл, если его быстро не разобрали, все начинают вас боятся :)

Acidic Slime - сносить опасные земли-арты-энчанты

 

Reanimate-механизмы: 6 карт(может надо больше но и генерал тоже кушает кладбище)

Stitch Together

Living Death

Reanimate

Rise from the Grave

Vigor Mortis - лучше чем Zombify

Mimic Vat - в любую деку хорошо :)

 

Эквипы: 2 карты

Lightning Greaves

Sword of Body and Mind - милит оппонента и в нашем метагейме много зеленого

 

теперь бивни и разные полезные кричи 14 карт:

Extractor Demon - кандидат на вылет

Sphinx of Magosi - надо будет сфинкса со шраудом я думаю

Steel Hellkite - крутой

Primeval Titan - крутой

Vorosh, the Hunter

Wrexial, the Risen Deep - толстый и делает вкусные штуки

Wurmcoil Engine - толстый и делает вкусные штуки(крут когда убирается под генерала)

Avatar of Woe - часто кастуется за 2 черные

Pestilence Demon - кандидат на вылет думаю что добавить вместо

Artisan of Kozilek

Inkwell Leviathan - смерть против синесодержащих дек

Eternal Witness - тут всё ясно

Trinket Mage - тут всё ясно

Puppeteer Clique часто помогает и вызывает баттхерт у оппонента

Итого: 66 карт колода остальное земли - 32 штуки, пока что без мега выкрутасов типа тропиков и Underground Sea просто дуалки фечки и другие утилити земли :)

 

какие есть интересные комбы в этих цветах?

стоит ли добавлять всякие тайм варпы и крутить их туда сюда?

какие туторы в синем лучше?и стоят ли они того, если наша цель накормить кладбище и зачитить бивня в игру

Каких бивней добавитькаких снять?

Какие ещё реанимейт спеллы стоит добавитьснять? я вот пытаюсь сделать так, чтобы и генерала было чем кормить и было чем поднимать с кладбища.

 

интересное миникомбо №1:

Eternal Witness + living death - можно бесконечно крутить ливинг дес пока не надоест, один раз так выиграл дуэль :), а так как наш генерал может кушать вражеские трупики - мы поднимаем всё больше и больше чем оппонент\оппоненты :)

Изменено пользователем Fewwy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл не играть Skithiryx, the Blight Dragon? Это же основной винкондишн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lord of Extinction вот такой парнишка хорошо заходит:)

Thornling таким можно побаловаться :)

Covenant of Minds мне такая нравиться и подроваться может помочь и грейв набить

Kederekt Leviathan

Nemesis of Reason под лорда

Chameleon Colossus

Deity of Scars

Doomgape

 

вот таких можно.

Изменено пользователем Aonel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл не играть Skithiryx, the Blight Dragon? Это же основной винкондишн!

Как то не хочется играть не в инфекте - инфектовой кричой, он конечно крутой и всё такое но часто оппонента добивают просто бивни а не обязательно генерал :robnkill:

Lord of Extinction вот такой парнишка хорошо заходит:)

А вот лорда надо добавить, спасибо :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не хочется играть не в инфекте - инфектовой кричой, он конечно крутой и всё такое но часто оппонента добивают просто бивни а не обязательно генерал :robnkill:

Эмм, а как бы сценарий - Похороненые заживо в скитрикса и двух бивней с 6+ атакой, Генерал - убили - не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм, а как бы сценарий - Похороненые заживо в скитрикса и двух бивней с 6+ атакой, Генерал - убили - не?

Всё таки мне нравится больше обычный вариант убийства чем очень большой скиттерикс :), хотя я подумаю над ним, возможно вы правы, как то играя мультиплеер и сделал мимеоплазма phyrexian crusader с семью +1+1 контерами, одел на него сапоги и убил двух людей, последнего добивал уже обычным дамагом)

можно подумать о зеленной и черной команде

Думаю над черной(можно добавить с слот одного из ремувалов), насчёт зеленой не уверен, 5 маны - дороговато как-то. Честно говоря, она мне никогда не нравилась :))

Изменено пользователем Fewwy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Body Double как вариант Изменено пользователем Aonel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Body Double как вариант

я думал над ним, но наш генерал делает фактически тоже самое только лучше( правда кричей экзайлит), а много клонов добавлять не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пара комбинаций:

Tooth and Nail -> Palinchron + Eternal Witness (достает Tooth and Nail), T&N -> Vorinclex, Voice of Hunger + Phyrexian Metamorph (копирует Palinchron) - получаем бесконечную ману, потом копируем витнеса, достаем T&N и ищем винкодишн (например Geth, Lord of the Vault + Sadistic Hypnotist или Lich Lord of Unx)

Living Death + Buried Alive -> Palinchron, Eternal Witness, Sadistic Hypnotist = бесконечный Living Death + мана

Corpse Dance + Sac-outlet + Buried Alive -> Palinchron, Geth, Hypnotist = бесконечная мана + mill-kill

Greater Good + Corpse Dance = дроваем много карточек

Corpse Dance + Fleshbag Marauder = всех убъем

 

А еще неплохо Мимеоплазмом удалить Nether Traitor + Lord of Extinction

Изменено пользователем spline312
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пара комбинаций:

Tooth and Nail -> Palinchron + Eternal Witness (достает Tooth and Nail), T&N -> Vorinclex, Voice of Hunger + Phyrexian Metamorph (копирует Palinchron) - получаем бесконечную ману, потом копируем витнеса, достаем T&N и ищем винкодишн (например Geth, Lord of the Vault + Sadistic Hypnotist или Lich Lord of Unx)

Living Death + Buried Alive -> Palinchron, Eternal Witness, Sadistic Hypnotist = бесконечный Living Death + мана

Corpse Dance + Sac-outlet + Buried Alive -> Palinchron, Geth, Hypnotist = бесконечная мана + mill-kill

Greater Good + Corpse Dance = дроваем много карточек

Corpse Dance + Fleshbag Marauder = всех убъем

 

А еще неплохо Мимеоплазмом удалить Nether Traitor + Lord of Extinction

 

Подсказал кто-то или на сальве подсмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказал кто-то или на сальве подсмотрел?

Просто вопрос: у вас мимео на аватарке просто так или может у вас есть дека?Если да, поделитесь деклистом что ли :)

Thornling таким можно побаловаться :)

Covenant of Minds мне такая нравиться и подроваться может помочь и грейв набить

Kederekt Leviathan

Nemesis of Reason под лорда

Chameleon Colossus

Deity of Scars

Doomgape

 

вот таких можно.

Торнлинг - хорош, думаю над ним

Ковенант - лежит в альбоме, но как то странно, имхо лучше играть фактом или фикцией и сфинкс оф утуун

В левиафане не вижу смысла( он мне тупо не нравится, поднять всё - круто, но как то не то.

Немезис вполне можно положить, и большой и милит, и черный - т.е. не весь ремувал на него работает :)

Deity of Scars - положу полюбому, крутая цель под генерала

Doomgape - крутой, но вторая абилка его напрягает, у меня обычно мало кричей на столе, и жрать их не хочется :(

Изменено пользователем Fewwy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вопрос: у вас мимео на аватарке просто так или может у вас есть дека?Если да, поделитесь деклистом что ли :)

 

Недособрана еще, несколько карт осталось найти. Как только найду напишу статеечку))

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недособрана еще, несколько карт осталось найти. Как только найду напишу статеечку))

даже не смей, нечего делиться убер техами, пусть сами думают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимеоплазму все равно надо по-своему билдить, это колода которая до 1 конкретной карты капризная, так что от знания убертеха умение его играть не добавится))

 

Ну и кроме того, про такую колоду просто необходимо написать с картинками и няшками всякими.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимеоплазму все равно надо по-своему билдить, это колода которая до 1 конкретной карты капризная, так что от знания убертеха умение его играть не добавится))

 

Ну и кроме того, про такую колоду просто необходимо написать с картинками и няшками всякими.

Вот и я тоже так думаю :)) не потому что хочу украсть чей то "мегасикретуберпупертех!" а потому что колодя - зачотная,генерал - огонь СЛИЗЬ. Просто до этого играл страшноговененьким БР на убогом генерале.

(попытки вы можете найти здесь http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=11664 )

Но когда я взял в руки мимеоплазма то понял - вот она слизь моей мечты![irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] :spiteful: щикаааарно :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимеоплазму все равно надо по-своему билдить, это колода которая до 1 конкретной карты капризная, так что от знания убертеха умение его играть не добавится))

 

Ну и кроме того, про такую колоду просто необходимо написать с картинками и няшками всякими.

мы вчера вроде бы играли едх... ничего странного? 5 колод - 3 мимеоплазмы! причем все сильно зависит от билда, т.к. твой лист явно опаснее остальных 2ух был

А соблазнительный лист все хотят попробовать, собрать и т.п.

Изменено пользователем KoraelstrazzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой лист:

 

Mimeoplasm

 

разгон (10)

Sol Ring

Cultivate

Mulch

Krosan Tusker

Hermit Druid

Solemn Simulacrum

Kodama's Reach

Yavimaya Elder

Oracle of Mul Daya

Primeval Titan

 

КА (6)

Momentous Fall

Fact or Fiction

Mulldrifter

Careful Consideration

Compulsive Research

Consecrated Sphinx

 

контра (6)

Spell Crumple

Hinder

Muddle the Mixture

Perplex

Negate

Mana Leak

 

туторы (10)

Green Sun's Zenith

Beseech the Queen

Liliana Vess

Diabolic Tutor

Buried Alive

Demonic Tutor

Tooth and Nail

Rune-Scarred Demon

Mystical Tutor

Trinket Mage

 

ремувал (16)

Sheoldred, Whispering One

Damnation

Terastodon

Kederekt Leviathan

Oblivion Stone

Avatar of Woe

Maelstrom Pulse

Butcher of Malakir

Drana, Kalastria Bloodchief

Black Sun's Zenith

Acidic Slime

Into the Roil

Tribute to the Wild

Trygon Predator

Relic Crush

Fleshbag Marauder

 

 

кладбище (11)

Golgari Thug

Body Double

Glissa, the Traitor

Eternal Witness

Beacon of Unrest

Living Death

Dralnu, Lich Lord

Puppeteer Clique

Wrexial, the Risen Deep

Animate Dead

Geth, Lord of the Vault

 

эквипы (4)

Nim Deathmantle

Lightning Greaves

Swiftfoot Boots

Darksteel Plate

 

все остальное (10)

Mimic Vat

Sensei's Divining Top

Mindslaver

Rite of Replication

Genesis Wave

Necrotic Ooze

Inkwell Leviathan

Vorinclex, Voice of Hunger

Lord of Extinction

Triskelion

 

и 35 земель

 

всего: 109 карт

посоветуйте что убрать что заменить

 

еще варианты:

Barter in Blood

Stinkweed Imp

Life's Finale

Thornling

Thrun, the Last Troll

Изменено пользователем just rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Mindslaver

-Lightning Greaves

-Swiftfoot Boots

-Darksteel Plate

-Glissa, the Traitor

-Relic Crush

-Tribute to the Wild

-Into the Roil

-Diabolic Tutor

-Mulch

-Beacon of Unrest

-Spell Crumple

-Beseech the Queen

-Golgari Thug

-Black Sun's Zenith

-Mana Leak

 

+2 земли любые

+Stinkweed Imp - вообще лучше этого пацана до Грейв Троля проапгрейдить, но такой тоже может быть нужен в некоторых ситуациях.

+Thornling

+Thrun, the Last Troll

+Life's Finale

 

Я думаю вот так лучше будет. Хотя в таком варианте Рексиал и Дральну будут работать несколько хуже. Так что нужно варьировать планы игры.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До кучи можно и Морфлинга тогда запихать. Некротик Ууз с его помощью красивые вещи вытворять может, хотя из мужиков, которые за тап что-то делают только Аватар и Дралну, не солидно как-то :(

Можно Arcanis the Omnipotent, Bloodline Keeper, Fauna Shaman, Magus of the Candelabra (бесконечная мана между прочим с гайкой), еще много маны Magus of the Coffers, Rofellos, Llanowar Emissary, и многое прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вот так лучше будет. Хотя в таком варианте Рексиал и Дральну будут работать несколько хуже. Так что нужно варьировать планы игры.

спасибо конечно, но мне так что то не очень нравится без артефактов.

надо же приодеть мемоплазму и посанов

 

Mindslaver - походу придется таки убрать

Darksteel Plate - хороша шуба, не буду убирать

Swiftfoot Boots - заменю на Whispersilk Cloak

Lightning Greaves - валенки моей мечты, оставлю

Glissa, the Traitor - хзхз

Relic Crush - можно заменить на Barter in Blood или просто убрать

Tribute to the Wild - хз наверное тоже стоит убрать

Into the Roil - милый комон но можно убрать

Diabolic Tutor

Beseech the Queen - зачем убирать туторы? думаете слишком много?

Spell Crumple - странная контра, думаю можно убрать

Mulch - очень помогает не скрючится + наполняет кладбище. хотя хз

Beacon of Unrest - хз ее убрать или лучше Body Double

Golgari Thug - наверное таки заменю на Stinkweed Imp

Black Sun's Zenith - заменил на Life's Finale

Mana Leak - заменю на Dissipate или Counterspell

 

Thrun, the Last Troll - вроде и хорошуий мужик но чето както

Thornling - добавил

еще думаю положить Expedition Map

Изменено пользователем just rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До кучи можно и Морфлинга тогда запихать. Некротик Ууз с его помощью красивые вещи вытворять может, хотя из мужиков, которые за тап что-то делают только Аватар и Дралну, не солидно как-то :(

Можно Arcanis the Omnipotent, Bloodline Keeper, Fauna Shaman, Magus of the Candelabra (бесконечная мана между прочим с гайкой), еще много маны Magus of the Coffers, Rofellos, Llanowar Emissary, и многое прочее.

точняк Fauna Shaman забыл, и Survival of the Fittest

хочется конечно и остальное но дека не резиновая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в своем листе очень не хочу цепляться за мужиков, соответсвенно и за обвесы. У самых клевых, типа левиафана и своловера и так все что надо есть. Они либо под своим шраудом и так уфигачат всех, либо отвалятся сразу от масс ремувала. Да и вообще не повесить на них сапоги чисто физически. Вот Трун конечно крутой, но ему реально мало пользы от сапог. Интересны контрпримеры, когда сапоги решают. Я вот сразу увидел Дральну и Рексиала, которым сапоги практически вторая молодость. Поэтому и говорю, что либо одно либо другое, что приоритетнее? Тюторы круто, но эти - Дьяболик слишком дорогой, воззвание не ищет слишком часто нужных карт. Топ тютора в плазму - Энтомб, Интуиция, Бурид Элайв, Вампирик, Демоник. По бюджету дальше идут Империал Сил и Грим Тютор. Но они зачастую излишни имхо.

 

Fauna Shaman и Survival of the Fittest обязательны если есть. Кстати висперсилк клоак играбельна как обвеска, но ее все же можно сломать, поэтому не панацея. Те же БГ (БВ) или УГ сворды поинтереснее смотрятся. Darksteel Plate правда помойка. Зуб даю. Ним Десмантл хорошая и ей можно играть, почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в своем листе очень не хочу цепляться за мужиков, соответсвенно и за обвесы. У самых клевых, типа левиафана и своловера и так все что надо есть. Они либо под своим шраудом и так уфигачат всех, либо отвалятся сразу от масс ремувала. Да и вообще не повесить на них сапоги чисто физически. Вот Трун конечно крутой, но ему реально мало пользы от сапог. Интересны контрпримеры, когда сапоги решают. Я вот сразу увидел Дральну и Рексиала, которым сапоги практически вторая молодость. Поэтому и говорю, что либо одно либо другое, что приоритетнее? Тюторы круто, но эти - Дьяболик слишком дорогой, воззвание не ищет слишком часто нужных карт. Топ тютора в плазму - Энтомб, Интуиция, Бурид Элайв, Вампирик, Демоник. По бюджету дальше идут Империал Сил и Грим Тютор. Но они зачастую излишни имхо.

ну понял, но я оставлю пока. а своловер тоже лежал, но я его чет решил убрать. Да, я понимаю что это не лучшие тюторы но других у меня пока нет. А ты сколько тюторов играешь?

Кстати висперсилк клоак играбельна как обвеска, но ее все же можно сломать, поэтому не панацея.

Те же БГ (БВ) или УГ сворды поинтереснее смотрятся. Darksteel Plate правда помойка. Зуб даю. Ним Десмантл хорошая и ей можно играть, почувствуйте разницу.

почти все можно сломать, кроме как раз таки Darksteel Plate. чем она тебе не угодила то? сворды тоже вариант, но их у меня пока нет. да и плащ мне кажется весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...