Перейти к публикации

We Can Do It! - p3


Backstreet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первую и вторую части можно найти на топдеке без картинок http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=12900

или на геймлабе с картинками: http://gamelaba.ru/2012/03/01/we-can-do-it-1/

 

Третья часть с картинками на геймлабе: http://gamelaba.ru/2012/03/06/we-can-do-it-p3/

А без них - прям здесь:

 

Часть третья

 

Day2 – Standard

 

Dougherty, Robert [uSA] BW-tokens. В процессе подготовки к Про Туру я рассматривал вариант играть бело-черными токенами, но тесты показали, что до сайда колода играет достаточно ровно без явного преимущества над кем-либо, а после сайда ей становится заметно хуже. Ratchet Bomb и различного рода убийства чар делают жизнь токенов весьма неуютной. Тем не менее, я проиграл этот матч. Оставляя достаточно хорошие руки, я последовательно топдекал по 5 земель и умирал. 1-2

 

Hu, Haibing [uSA] RB-zomie

Серьзный лысый аизато-американец. Особых проблем с ним не возникло. Крестоносец умер – поставили Конину. Нет ремувала? – я быстрей. Во второй он продемонстрировал мне Тритен в коня, снарядил его своим белокрасным мечом и больно жахнул. На следующий ход я поставил мортапод и от греха подальше одел его на Конину. Матч также ознаменовался моей третьей ошибкой за турнир. Во второй партии я планировал на второй ход поставить белого крестоносца, но райскую птичку мне отстрелили, а поэтому на третий я попытался воткнуть Mirran Crusader без второй белой манны. И вновь судьи ограничились warning. Теперь моя мантра пополнилась – выкладывай земли, не забывай про дополнительные косты, следи – хватает ли тебе манны нужного цвета. 2-0

 

Penko, Matic [sVN] GRB Conley-ramp

Это третий человек с которым я играю второй раз. Не такой уж и большой Про Тур. Первую партию мы играли почти полчаса из-за того, что на третий ход Матич поставил синглтновую Глиссу и покуда я наращивал присутствие на столе он сдавал в блок симулякра, потом убивал мне какую-нибудь конину и снова поднимал и сдавал в блок симулякра. Впрочем у Матича тоже были проблемы – он дровал исключительно земли и разгон. К тому моменту как я поднял Танцующую с Духами противник поднял Черного Титана. Но исход партии решил Dismember который убил ненавистную Глиссу и за пару атак я смог свести хиты противника до нуля. Во второй Матич слишком быстро разогнался в красного титана. А в третьей я снес ему Приживанием Шар Солнц и покуда он пытался поднять вторую черную для Зенита я успел накидать манадорков и пару раз прокачать их Гевонским Городком. 2-1

 

Burnett, Kai [uSA] GWRb-tokens-ramp. Кай предложил мне поайдиться. Я объяснил ему, что нам все равно надо выигрывать 2 тура чтобы попасть в деньги. В колоде Кая отлично уживаются заклинания, которые за 2www кладет 5 токенов, Хантмастер, Lingering Souls, Kessig Wolf-Run и Inkmoth Nexus. В первой партии мы очень долго бодались. Кай наваливал токенов, но потом под давлением моих сил зачищал стол Day of Judgement. Я не рампа, но к концу игры земель у меня было на 2 больше чем у противника. Кай сидел в одном хите. У него был Нексус и Кессигские Волчьи Угодья. В прошлый ход он уже пытался убить меня раскачанным Нексусом, но я использовал Dismember. Я топдекаю райскую птичку, скромно вздыхаю и с обреченным видимо кладу ее на поле битвы. Противник бодренько растапывается, активирует Нексус, раскачивает его по полной и доводит меня до 9 жетонов яда. На что я показываю ему заботливо припрятанный на 4 хода в своей руке Гевонский Городок. Птичкой я еще никого не убивал. Вторая и третья партии прошли весьма уныло. В виду того, что оппонент активно разгонялся по мане, мне приходилось вываливать на стол всю свою армию. Затем следовал Day of Judgement и толпы токенов приходили за мной. Мечей, которые могли бы дать мне другой план на игру я вновь не увидел. 1-2

 

Beasley, Orrin [uSA] Solar-Flare. В очередной раз я оказался практически полностью бессилен против солярки. 1-2. Хотя матч уже ничего не решал. Даже в случае победы я бы занимал 81 место, когда деньги полагаются топ75.

 

В итоге я занял 118 место и единственным утешением было то, что это лучший результат среди наших. Далее было 3 дня нормального отдыха. Мы ходили по магазинам, отдыхали на пляже, катались на катере, видели кита, плавали рядом с гигантской черепахой и по полтора часа ждали очереди чтобы поужинать в Cheescake Factory. В один из дней у нас была прекрасная обзорная экскурсия по острову Оаху с русским гидом. Если вас вдруг занесет на Гаваи не упустите возможность выбраться за пределы района Вайкики.

 

Афтепати

 

Стоп! Чуть не забыл! Перед тем как начались 3 дня того самого нормального отдыха у меня была веселая ночь приключений с финнами. Огорченный провалом во втором дне я горел желанием выпить и погулять. Однако у Саши Оносова была сломана нога, а Женя, замученный судейством, уже в 11 вечера упал спать. В итоге, в очередной раз, выйдя в час ночи на улицу покурить, я обнаружил группу финнов, которые также как и я жаждали приключений. Слово за слово, быстро выяснилось, что двое из них – владельцы хоббийного магазина в одном из финских городков, поэтому тем для разговора нашлось море. Будучи уже навеселе я активно агитировал финнов приезжать на Гран При Москва в сентябре и они вроде даже были не против, а только за.

 

Быстро задружившись мы пошли искать место где наливают. В нашем районе такими местами были только стрипбары, но вот незадача в 2 часа ночи все они закрывались. Местные ребята подсказали, что минутах в 10 ходьбы есть спортбар, работающий до 4 утра. По пути к бару нас окружила стайка путан, одна из которых, узнав, что я из России, долго изображала бурный восторг. Зря. Хотя я понимаю, у них «Брильянтовую Руку» не показывают.

 

Только мы зашли в кабак как сразу наткнулись на драку. Хотя нет, скорее это был просто небольшой кипеж. Поскольку силы противников были несопоставимы. Здоровенный гавайский охранник одной рукой тащил за шею мелкого японца, который пытался продемонстрировать ему свое карате. В итоге японец улетел за дверь, а мы начали искать свободный столик.

 

Буквально через минуту поисков наша группа попала в поле зрения местных хостес, которые в секунду нашли нам место, усадили и уселись рядом. Что будете пить господа? – Давайте ром с колой. Скоро выяснилось, что дамы тоже не прочь выпить с нами, но пьют они исключительно текилу за 20$. Я и пара финнов пасанули, а вот один из ребят, которому досталась самая миловидная соседка, решил сыграть в гусара. Далее все было очень забавно. Его девочка залпом осушила рюмочка и, не успели мы моргнуть глазом, вильнув бедрами слиняла. Ее товарки же еще минут 10 пытались развести нас на выпивку. Но мы уже поняли как работает система и разводиться никак не хотели. Девицы устали и сбежали в поисках более сговорчивых лохов. Вместо разводящих появилась мамзель в возрасте, которая стала носить выпивку. Через полчаса я сам сходил до барной стойки и взял ром с колой. Он не только вышел дешевле на 3$, но и помимо колы, там наконец-то можно было обнаружить ром. Самое интересное, что за полчаса до закрытия к нам за стол вернулась девица гусара и попыталась уговорить его еще на один дринк, но ушла несолоно хлебавши. Когда мы покидали заведение, гавайские хостесы за отдельным столиком пересчитывали пачки заработанных за вечер денег – у каждого свои соревнования.

 

А вот уже после этого у меня были 3 дня нормального отдыха. В общем как вы поняли готовиться к грядущему Гран При Линкольн времени не было. Впрочем, не было и возможности. Единственное что я успел сделать – это задать несколько вопросов победителю московского ПТКу Денису Степанову. А еще, будучи в Перл Харборе в сувенирной лавке я обнаружил магниты и значки с нанесенным на них замечательным образчиком американского пин-апа времен второй мировой. «We Can Do It!» - обращалась ко мне клепальщица Роза и я почему-то ей верил.

 

Летайте самолетами «Аэрофлота»

 

Покидать рай очень не хотелось, но 15 февраля вечером пришлось паковать вещички и лететь до Линкольна, где по предварительной информации было заметно прохладней и даже лежал снег. Помимо прочего до этого самого Линкольна еще надо было добраться – задача не столь простая как может показаться стороннему наблюдателю. Дело в том, что из Гонолулу я прилетал в LAX – аэропорт Лос-Анджелеса, а вылетать мне надо было из аэропорта Джона Уэйна, который находится в 60 км от ЛА в городке Санта Анна. Информация как добраться была у меня на нетбуке в котором потихоньку садилась батарея.

 

Гугл выписал мне маршрут с 4 пересадками и тремя с половиной часами пути. Уже на первой остановке выяснилось, что он чего-то напутал. Не то чтобы радикально, но пришлось несколько минут пообщаться с водителем автобуса. Американские басдрайверы в отличии от отечественных достаточно дружелюбны даже в столь ранний час и готовы помочь непутевому путешественнику советом. Проехавшись за 1,5$ на надземном трамвайчике я высадился в каких-то попкенях на автостраде. Остановка называлась чуть по-другому чем та, что была указана в маршруте, поэтому когда я не нашел на дощечке с расписанием номера нужного мне автобуса – немного запереживал. Опять же, язык до Киева доведет, поэтому я прикопался к пожилому негру и выяснил, что нужный мне автобус здесь вроде останавливается, но очень редко.

 

* В США я не называл негров неграми. И афроамериканцами тоже поскольку говорят, мол, это тоже не очень политкорректно. Вроде как корректно использовать термин «черный», хотя чем «черный» лучше «негра» я хоть убей не понимаю. Во избежание лишних проблем я называл негров либо сэрам, либо вообще обращался.

 

Постоять на остановках мне пришлось изрядно. По утрам в Лос-Анджелесе в феврале не жарко – поэтому я даже в осенней куртке подмерз. Тем не менее 3 часа спустя достиг аэропорта. Примечательно, что потратил всего 10$ - такси бы вышло минимум в 50$.

 

Сотрудник аэропорта посмотрел на мой русский паспорт, потом на маршрут и заявил, что искренне не понимает, что я собираюсь делать в такой дыре как Линкольн. Днем четверга 16 февраля я приземлился в злосчастном Финиксе. Пока ждал пересадку в Денвер, поймал твит Финкеля про то, что новый шторм с Thought Scour и Faithless Looting очень крутой и запаниковал, что у меня в сайде недостаточно грейвхейта. Это в полной мере демонстрирует уровень моей подготовки к ГП.

 

В самолет компании United Airlines до Денвера я садился дважды. Но взлететь ему в этот день было не суждено – говорили о каких-то проблемах с тормозами. А между тем в 21-45 у меня был стыковочный рейс из Денвера в Линкольн. Я зря надеялся на лучшее и в итоге в 10 вечера нас пересадили на самолет US Airways, а в Денвере мы были уже в полночь. Было достаточно удивительно, что всех профукавших пересадки бесплатно отвезли и поселили в хороший отель и пообещали отправить в точки конечного назначения утром.

 

В аэропорту Денвера мне впервые пришлось сдать свой гавайский чемоданчик набитый сувенирами и подарками в багаж. Российские правила по провозу ручной клади заметно отличаются от правил относительно carry-on laguage в США и на международных авиалиниях. В забугорье работников аэропорта совсем не интересует вес вашей ручной клади. Важен только размер. В аэропортах у них есть специальные металические клетки – если твоя сумка в нее пролазит – все в порядке. Не пролазит – извини. Впрочем, как правило, замера требуют только в том случае если пассажир хочет протащить на борт ну совсем уж большую сумку. В моем случае сумка была нормального размера, но мы летели на совсем маленьком самолетике с полкам уменьшенного размера.

 

Ручная кладь сдается в багаж в рукаве непосредственно перед входом в самолет – это я понял на примере действий других пассажиров. А вот то, что забирать сумку также надо сразу на выходе – я был не в курсе. В итоге мне пришлось потерять лишних 20 минут в аэропорту Линкольна вызволяя свое имущество. Столица штата Небраска порадовала погодой – плюс 10 по цельсию, классическими американскими провинциальными пейзажами и недорогой, но весьма уютной гостиницей близ аэропорта. Быстро сбросив шмотки я немного попытал девушку на ресепшне и получив в награду карту автобусных маршрутов отправился на сайт за третьим баем.

 

На картах гугла Lancaster Event Center находился далеко на востоке от центра города, но если честно я не думал, что настолько далеко. Это типичная ошибка, на которую я напарываюсь уже не в первый раз. Ты замечаешь только широкие проспекты и создается ощущение, что до объекта несколько кварталов. Меж тем в этом квартале на самом деле вмещается 10-20 кварталов. На двух автобусах я добирался до ближайшей к сайту остановке минут 40, а потом еще полчаса мне пришлось топать по обочине какой-то автомагистрали, напевая «Put on my raving shoes». Здесь потепление вышло мне боком, поскольку земля подтаяла, и я несколько раз порядочно вляпался в грязь.

 

На регистрации выдали шикарный игровой коврик с белками. А вот добыть заветный третий бай мне так и не удалось – в первой мясорубке я на топдеках слил джанду, во-второй меня надежно перевел Caw-blade. Барыги со starcitygames «порадовали» меня своими покупными расценками на русскую фойлу – предложили за Привидение Святого Трафта 30$. Продавать его я не стал, хотя деньги были очень нужны. Дело в том, что как мне удалось выяснить, автобусы в Линкольне ходят до 6 часов вечера по будням, до 4 часов вечера по субботам, а по воскресеньям не ходят вовсе. Служба такси обозначила сумму доставки моего тела до отеля примерно в 40$, при том, что наличкой у меня осталось ровно 43$, а пароль от карты застрял в сотовом у которого села батарея. К тому моменту я слишком устал, чтобы много переживать, поэтому я забил и поехал. Вышло 37$ - еще трешку я отдал в качестве чаевых и у меня осталось аккурат 3$ чтобы доехать до сайта завтра.

 

... продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во избежание лишних проблем я называл негров либо сэрам
а ты к другим как обращался, белый/жолтый/понаехавший американец? почему требуется особое обращение? правда не понимаю.

спасибо за отчет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кай предложил мне поайдиться.

10 лет назад за такую фразе в отчёте немало магов отдали бы почку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты к другим как обращался, белый/жолтый/понаехавший американец? почему требуется особое обращение? правда не понимаю.

спасибо за отчет:)

 

Ты прав. это мне Егор сказал, мол афроамериканцами теперь некорректно негров называть, а черными корректно. Вот у меня и зафиксировалось в памяти. А обращение действительно к этому никакого отношения не имеет. Ну только если не кричать при встрече Whazzza, Nigga!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хах, отчет продолжается в жанре саспенс - "У меня осталось три пули, а их было 40 человек".

 

Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пароль от карты застрял в сотовом у которого села батарея.

Как я тебя понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! Очень интересно читать, ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За отчёт спасибо.

Небольшая техническая тонкость. Кто-то на gamelab троянчика повесил. Во всяком случае NOD активно блокает доступ к *.js в папке themes. Почистил бы что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За отчёт спасибо.

Небольшая техническая тонкость. Кто-то на gamelab троянчика повесил. Во всяком случае NOD активно блокает доступ к *.js в папке themes. Почистил бы что ли.

 

у меня каспер ничего не видит. провел проверку онлайн сервисами - тоже чисто. чего делать?

Изменено пользователем Backstreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...