Перейти к публикации

Дайджест 20 апреля 2012


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые читатели!

Для начала - два важных объявления до москвичей.

1) Уже завтра состоится SCG Invitational Qualifier в формате стандарт. Не упустите уникальную возможность выиграть поездку на один из самых престижных существующих в мире турниров по магии!

2) Клуб "Единорог на Новослободской" закрывается на ремонт. Все турниры, запланированные с понедельника до обеда пятницы, пройдут в новом клубе на Краснопресненской. Клуб на Новослободской откроется к FNM.

 

А теперь текущие новости. Продолжается сезон спойлеров нового сета, с картинками демонов, анонсами существ 3/3 флэш за 1GG и прочей чепухой.

Зак Хилл официально представляет Cavern of Souls и рассказывает, что ее умение запрещать контрмагию - это ответ разработчиков на оказавшуюся слишком сильной комбинацию маналика и снапкастера (читать как: ждите в М13 снова Cancel).

Паоло Витор выражает сдержанный пессимизм относительно некоторых новых карт.

Алекс Ширер продолжает рассуждать об общем влиянии третьего сета на стандарт.

Конли Вудс рассказывает о том, как выделять интересные карты среди заспойленного пайла. Интересно, он успеет рассказать это LSV до выхода его обзоров нового сета?

 

Карстен Кёттер разбирает применимость мираклов в Legacy.

Бен Фридман делает примерно то же самое, но менее подробно.

Джон Сукеник разбирает вообще всех существующих в магии мироходцев и, на основе этого разбора, оценивает двух новичков.

Седрик Филиппс рассказывает о том, как он поиграл ПТКу рампой и своих впечатлениях от кучи новых карт. Специально для нашего постоянного читателя Василия С. - Necrotic Ooze.

 

Гэвин Вери разбирает Теззерет-контроль. Напоминаю, что ПТКу в МОДО будут проходить без нового сета еще без малого месяц.

Фрэнк Лепор играет Теззеретом на видео.

 

Мэтт Элиас разбирает нынешнее состояние дреджа в легаси. В конце - подборка статей по архетипу.

 

CFB тим продолжает оголтело драфтиться.

Дэвид Очоа - DII и еще DII.

LSV - DII.

Конли Вудс - маски.

Дарвин Кастл вышел на новый уровень упоминания в статьях своей девушки - теперь она (Рада Рудяк) пишет сама. Сегодня - почему не надо выбирать ходить вторым в лимитед.

 

Крис Маскиоли рассказывает, как квалифицировать Привалова на ПТ.

И отличный комикс.

 

da_042012.jpg

 

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так нравится эта детская наивность: ой, действительно, маг ведь может играть контру из гроба, как неожиданно, мы об этом и не задумывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья ПВ понравилась, хотя я про многие карты думал тоже самое, единственое не до конца понял как он оценивает борос землю. (как-то двояко)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом пункте дайджеста перед "самых" пропущенно "из"

По поводу Cavern of Souls, интересно, разработчики дальше т2 не думают что ли?

Иногда о разработчиках без мата говорить не могу, поэтому вспомню лишь мистеп, разработчики, блин

Изменено пользователем Fr0st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так нравится эта детская наивность: ой, действительно, маг ведь может играть контру из гроба, как неожиданно, мы об этом и не задумывались.

Да-да, и это уже не в 1-й раз. RnD такое RnD.

 

 

ld191_snapcard.jpg

 

Море-море, мир бездонный,

Пенный шелест волн прибрежных...

Над тобой встают как зори

Над тобой встают как зори

Нашей юности надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом пункте дайджеста перед "самых" пропущенно "из"

По поводу Cavern of Souls, интересно, разработчики дальше т2 не думают что ли?

Иногда о разработчиках без мата говорить не могу, поэтому вспомню лишь мистеп, разработчики, блин

В модерн думают, в легаси - нет. Это их официальная позиция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море-море, мир бездонный,

Пенный шелест волн прибрежных...

Над тобой встают как зори

Над тобой встают как зори

Нашей юности надежды.

Это вин!!!

 

Комикс классный, чем больше смотрю на Тамиё, тем больше мне кажется что Эрик бухает или курит или дизайнеры Вотков сбежали из психушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так нравится, ой, СНАПКАСТЕР ОП! А тот маленький факт что теперь можно получать адвантандж с помощью неконтрящегося снапкастера - это ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земля полом, они упоротые нафиг, она опаснее тайм волка нового гораздо, гобло у нас теперь не контрится, эльфы не контрятся, это только самое первое что в голову приходит, и не верю я, что они совсем про легосе не думали, просто хотят слегка дать по щам голубым магам (и не пишите только, что она вастика боится, вастика боятся - в магию не играть, кстате вастики подорожать могут)

Изменено пользователем Buxpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земля полом, они упоротые нафиг, она опаснее тайм волка нового гораздо, гобло у нас теперь не контрится, эльфы не контрятся, это только самое первое что в голову приходит, и не верю я, что они совсем про легосе не думали, просто хотят слегка дать по щам голубым магам (и не пишите только, что она вастика боится, вастика боятся - в магию не играть, кстате вастики подорожать могут)

Могу конечно ошибаться, но вроде проблемой гоблинов было не то что они контрятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу конечно ошибаться, но вроде проблемой гоблинов было не то что они контрятся...

Вот-вот, и Glimpse of Nature новая земелька вроде никак не помогает неконтримым сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу конечно ошибаться, но вроде проблемой гоблинов было не то что они контрятся...

это не отменяет текущих проблем, но лакей на первый ход который не контрится - это явно усиление колоды.

 

Вот-вот, и Glimpse of Nature новая земелька вроде никак не помогает неконтримым сделать.

согласен, тока контроли кроме глимпса еще некоторых опасных эльфов контрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не отменяет текущих проблем, но лакей на первый ход который не контрится - это явно усиление колоды.

ну некоторое усиление да, но ты написал об этом так словно теперь гоблины будут повелевать метой и править миром, но к моему сожалению я пока не вижу чем эта земля так поможет гоблинам, чтобы можно было говорить что она опаснее таймволка и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну некоторое усиление да, но ты написал об этом так словно теперь гоблины будут повелевать метой и править миром, но к моему сожалению я пока не вижу чем эта земля так поможет гоблинам, чтобы можно было говорить что она опаснее таймволка и тд

 

Антон, эта земля и не лучше таймволка. Но отрицать то, что в любую трайбл колоду это неплохое усиление, я думаю ты не будешь. Мерфолки,Эльфятник, Гобло - все эти три колоды будут играть этой земелькой чуть ли не комплектом. Те же гоблины: лакей на первый ход не контрится даже если гобло на дрове гадким дейзом, ринглидер так же не контрится, ну и т.п. А справиться мануально с кучей гобла - это для контролей очень трудно. Так что вполне стоит ожидать появления и усилений трайбл-колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в третьем трайбале земелька передает привет мантре виаль-дейз. Собственно у всех до единого трайбалов проблемы не в том, что существ контрят. Контроль в матче с мерфолками вообще себе вовсе не контры хочет раздавать. Принципиально ничего не поменяется.

Это как с фудчейном. АААААА, они все будут не тайр 12345, а 2,5. Круто, чо.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася опередил, играть земелькой будут, почему не играть то, но это не то что выправит ситуацию. Я сейчас все про гоблинов речь веду если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что земля крутая, но совсем не в тех колодах, которые вы тут обсуждаете. В легаси - в маверике с талиями, в типе - в колодах на существах за шесть ман, в едх - почти везде. Про модерн тоже есть некоторые догадки, но на всякий случай озвучивать не буду.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что земля крутая, но совсем не в тех колодах, которые вы тут обсуждаете. В легаси - в маверике с талиями, в типе - в колодах на существах за шесть ман, в модерне не шарю, в едх - почти везде.

А я и не говорю что земля не крутая заметь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земелька на рысек, рыська, ходи =Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что земля крутая, но совсем не в тех колодах, которые вы тут обсуждаете. В легаси - в маверике с талиями, в типе - в колодах на существах за шесть ман, в едх - почти везде. Про модерн тоже есть некоторые догадки, но на всякий случай озвучивать не буду.

количество слотов на бесцветные земли очень сильно ограничено практически в любой колоде. И там обычно довольно сильная конкуренция. ну то есть нужны довольно специальные колоды. Если рампа, например, после ротации станет более базовой, туда легко лягут. Или в какую-нибудь деку с трайбом во всех цветах с высоким кричакаунтом.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антох, ну согласись, гобло и сейчас впринципе может (иногда), а тут заметное усиление, я не говорю, что колода сразу супер пупер будет, но думаю это будет заметно.

 

Кстате такие земельки покупаю в фойловом и нефойловом исполнении, вскроете пишите!

 

Земелька на рысек, рыська, ходи =Р

я уже писал об этом Роме в аську)))))

 

количество слотов на бесцветные земли очень сильно ограничено практически в любой колоде. И там обычно довольно сильная конкуренция. ну то есть нужны довольно специальные колоды. Если рампа, например, после ротации станет более базовой, туда легко лягут. Или в какую-нибудь деку с трайбом во всех цветах с высоким кричакаунтом.

Вась, думаешь для нее место не найдут? я про легосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антох, ну согласись, гобло и сейчас впринципе может (иногда), а тут заметное усиление, я не говорю, что колода сразу супер пупер будет, но думаю это будет заметно.

 

Кстате такие земельки покупаю в фойловом и нефойловом исполнении, вскроете пишите!

 

 

я уже писал об этом Роме в аську)))))

 

 

Вась, думаешь для нее место не найдут? я про легосе

может и пристроят. тут же еще такое дело - я же не индейцы майя, не могу предсказать, как формат поменяется. может вдруг вейстленды станут менее актуальными, а контры в существ - более. Короче - карта хорошая, но не заиграет ли, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и пристроят. тут же еще такое дело - я же не индейцы майя, не могу предсказать, как формат поменяется. может вдруг вейстленды станут менее актуальными, а контры в существ - более. Короче - карта хорошая, но не заиграет ли, неизвестно.

блин Вась ну то, что заиграет - факт, сомнения пока только в том, будет это убер полом, который формат сильно перестроит или просто еще одна хорошая карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если на рыську поставить, то мета же сломается, факт.

Скупаем рысек, ирчквейки ну и ты понел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...