Перейти к публикации

Dream Halls + Squee


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд, в дрим холзе также есть очень большой потенциал для создания комбоколод в вечном формате. Первое, что приходит на ум - это играть Прогенитуса с нее. В принципе это уже неплохо. У меня была также идея играть с нее пятицветный тутор за 5ю картами, но нормального винкондишна я пока для нее не нашел, а вот идея поиграть в скви, как в бесплатную оплату спеллов, на мой взгляд, было бы интересно.

 

Ну самое простое - это сыграть за скви Obliterate Перегрузили стол, опп без всего, а мы с дрим холзом и скви, за которого в следующий ход можно поставить, например, Hellkite Overlord или богарданца, или того же Прогенитуса и бытро убить оппонента. Может выкристализоваться интеренсая УР дека. С некоторым количеством кантрипов найти дрим хозл будет не очень сложно (впрочем, можно подумать о сплеше белого или черного для поисковых операций). Скви удобно ищется либо Империал Рекрутером, либо тем же энтомбом или даже геммблом, чтобы не уходить в черный. Разгона в красном предостаточно, а всякие опции типа облитерейта прекрасно тянутся красным вишом.

 

Другой сценарий - это использование пеинтера в связке со скви-дрим холз, ну тут полет фатазии для локов оппа тогда вообще не ограничен: и локк с помощтю ионы, м какой-нибудь там стретч того же виша, да куча всего.

 

Листа у меня пока не получается, уж больно много всего должно помещаться в деку, но мне кажется, что из этого можно сделать что-то интересное.

 

Предлагаю обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была же в какие-то бородатые времена комба на холлсах чуть ли не в типе. Выигрывала инспирацией:) Попробую найти статью, где я этот лист видел. Если придумать как прикрывать и выкатывать на стол побыстрее, то можно поразвлекаться на турнирах:)

 

Нашел http://www.ccg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1830

Изменено пользователем [YurgeN]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я скопипастил, чтоб другим не надо было не лазить по ссылкам

 

 

4x Dream Halls - это база.

4x Ancestral Memories

4x Intuition

4x Meditate

4x Sift - быстрое прокручивание колоды, причем "с наваром".

4x Mana Severance - для того, чтобы нам ни в коем случае не приходили земли после того, как мы установили на стол Dream Halls.

4x Memory Lapse - единственная карта защиты, но, как показала практика, в данном случае это - самая эффективная каунтермагия.

3x Gaea's Blessing - собственно, технология замешивания карт в библиотеку для их последующего использования.

1x Inspiration - в это трудно поверить на первый взгляд, но это та единственная карта, которая убивает противника.

1x Lobotomy - тоже карта в одном экземпляре, помогающая удалять "лишние" копии карт в библиотеке. Все остальное - карты Mox Diamond, Lotus Petal и "быстрые" земли типа Ancient Tomb, Crystal Vein, Svyelunite Temple для скоростного старта.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, тринисфера заставляет платить все равно 3 маны за любой спел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет тринисферы поидее да, надо платить, другое дело, что облитерейт эту проблему совершенно точно решает:)

 

Такая синяя комба, которая играла в старом типе уже никого не напугает, сейчас самая просто агра ито страшнее порет, тем более что без тутора за холзом какая-то она нестабильная ... я кстати не заметил, что опп тоже может играть карты за скид такой же: это немного все портит, но тем не менее все равно поставить прогену или иону с такой - это частенько будет победа, так как колода то будет комбоконтроль ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я кстати не заметил, что опп тоже может играть карты за скид такой же: это немного все портит ...

Тем более, сам Бог велел убивать в тот же ход, что холлсы поставил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не нашел ничего лучше Wit's End, если мы все таки хотим играть в контроль после установки холза. Тогда можно сперва его, потом облитерейт, но скорее все таки надо искать винкондишн на этот же ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявляется конкурс на нахождение 5 карт с Conflux, которые выигрывают игру про холзе на столе. У меня получилась комба в Ур цветах типа

Конфлюкс за Конфлюксом, 2Прогеной, Панемониум, рандомная карта под 2й конфлюкс, второй конфлюкс за 5ю картами, 3 из которых помогут поставить пандемониум и 2 прогены. Как-то так 20 в лицо сразу. Но наверное можно и проще. Просто тут почти все мультиколорное и не будет проблем с поиском карты под оплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему моно-у милл с Дрим Холлсами котрый был очень давно( сам не играл тогда, но читал ) уже не будет работать как способ убийства?

Изменено пользователем Grimstalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему моно-у милл с Дрим Холлсами котрый был очень давно( сам не играл тогда, но читал ) уже не будет работать как способ убийства?

 

я думаю, что потому, что медленно и ненадежно, помиллитить тем же хай тайдом можно куда быстрее. Хотя, потестить можно, особенно в свете последних карт из зендикара, которые миллят на 13 после фечки оппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявляется конкурс на нахождение 5 карт с Conflux, которые выигрывают игру про холзе на столе.

я думаю, что можно играть разными фечками-дуалками, а искать прогенитуса и коалишен виктори. на случай, если с землями не повезет, можно положить еще какую-нибудь зеленую хреновину, ищущую земли в игру. ну и контру какую-нибудь будем искать, которая в деке все равно и так будет.

плюсы: мало ненужных карт и возможность играть их за сброс чего угодно. минусы: манабаза.

а из попытки играть в 4 конфлукса и триллион карт под них вряд ли выйдет что-то хорошее.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще комба обламывается банальным энчант ремувалом в Холлс в респонс на игру конфлюкса ( или любого первого с нее спелла ) и потом еще надо думать как защищать \ реанимировать свою комбо -связку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чего? O_o

Кто-то знает способ, как оппонент может выиграть после облитерейта?

Если это не бурн, затаивший 2 спелла и пару земелек на руках.

 

А насчёт реанимации... Тут в соседней ветке про реплениш вспоминали как раз :)

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумал с конфлюксом, вроде все просто: ищем 2Progenitus, Coalition Victory, prismatic omen и спелл любого цвета, имея еще одну цветную карту на руке - выигрываем сразу. Прогена, омен и виктори ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Про призматик омен я не знал. Это уже интереснее, это не конфлюкс за конфлюксом ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфлюкс лучше тянуть с помощью Glittering Wish но все равно пока вменяемого UGW листа не получилось. UR с облитерейтами пока не пробовал

 

Только что посмотрел на сорсе: там такую деку вовсю обсуждают, причем наряду с моей идеей с конфлюксом они туда все Круэль ультиматут впихнуть пытаются ... конфлюксом можно аж три копии достать

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысли пока примерно такие:

конфлукс ищестся синим тютором. еще синий тютор умеет искать закон натурала, гидра под который у нас и так уже есть. жертвуются под него тармогойфы и какие-нибудь еще существа, которые и сами по себе умеют убивать, если нам как-то помешали сыграть дрим холлз. еще всю эту хрень потом при необходимости можно скинуть под призматик омен, не играя дополнительным пятицветным пайлом. остальное все как обычно: форсы, штормы, пондеры. если что-то пошло не так, то ненужные конфлукс/виктори уходят под форсу и мы просто играем в режиме роста.

 

Вы чего? O_o

Кто-то знает способ, как оппонент может выиграть после облитерейта?

Если это не бурн, затаивший 2 спелла и пару земелек на руках.

если бы дрим холлз работал только для нас, облитерейт был бы лучшим вариантом, да :)

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага после дримхолс облитирейт переход хода запросто можно нарваться на ринглидер, гоблин чифтэйн, зиганг атака умер :)

так что убивать надо всетаки сразу в этот же ход. а ещё все контры у оппа становятся форсами о_О

Изменено пользователем Welran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сальве есть идеи играть Cruel Ultimatum-ами, как в качестве дрова, так и в качестве финишера. Для победы кофлюксом можно искать 3 ультиматума и 2 конфолюкса, с одного конфлюкса сыграть ультиматум, надровать с него не-землю, сыграть 2й, потом 3й, а 4й ищется последним конфлюксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сорсе есть более интересная идея играть только в 2 ультиматума + 1 конфлюкс + там разные вариации как сразу поднять в руку много разноцветных спелов с грейва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, тоже видел: горзов за 4 ветрами - это интересный тех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, тоже видел: горзов за 4 ветрами - это интересный тех

 

 

Да, только я погенерил симпл хенд этой деки и понял что если на старт руку не дали Халлс или Lim-Dul's Vault то это будет ступор, колода 3-4 хода вообще ничего не делает.

имхо конечно, но лист полная наркомания, думаю нужны другие цвета - белый тутор, чанты и пр. А убивать все же лучше Прародителем на столе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появилась новая идея: собрать моноУ или УБ (с блоссомами и мб интенатами) комбоконтроль вокруг ДримХолза и Полиморфа. Пища под полиморф - менленды и токены с блоссома (еще есть идея поиграть в Sacromancy как в одноразовый токеногенератор) Из существ в деке соотв только Прогенитусы. Получается 8 комбокарт + 3-4 Лим-Дула по-моему может ничего получится, правда листа у меня пока нет, только идея

 

Да, небольшое пояснение: дрим холз по-прежнему работает на комбе с конфлюксом и коалишн виктори, а полиморф - это как альтернативная комба, но тоже на прогенитусе. Есть вариант поиграть в Шоу и Телл, но полиморф мне кажется более надежной кратой в этом плане.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...