Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ФНМ поиграл


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Раз пошла такая пьянка - вот набор, который я надрафтил на ФНМе. Начал с рыцаря, потом получил два красных ремувала, так что с цветами определился быстро.

 

 

Набор: avr

Aggravate

Banners Raised

Battle Hymn

Dangerous Wager

Fervent Cathar

Fervent Cathar

Fervent Cathar

Gang of Devils

Hanweir Lancer

Hanweir Lancer

Kessig Malcontents

Mad Prophet

Mad Prophet

Pillar of Flame

Pillar of Flame

Riot Ringleader

Scalding Devil

Thatcher Revolt

Thunderous Wrath

Uncanny Speed

Uncanny Speed

Killing wave

Милосердие ангела

Call to Serve

Власть командира

Devout Chaplain

Midvast Protector

Moonlight Geist

Moonlight Geist

Moorland Inquisitor

Nearheath Pilgrim

Riders of Gavony

Silverblade Paladin

Voice of the Provinces

Zealous Strike

Scroll of avacyn

Гробница ангела

Нарстадский мусорщик

 

Как собрал - напишу позже. А как бы собрали вы?

 

И отдельный вопрос, конечно, про Killing Wave. Раз уж такая хорошая карта - давайте сплешить?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киллинг вейв это комбо карта, что ты так на нее наезжаешь? У Конли на ПТ был момент, когда его скрючило на двух землях, но на столе было 2 Блад Артиста и 2 другие писечки. Если бы он в этот момент поднял киллинг вейв и сказал просто на ноль, то посакал бы всех своих и пронес оставшиеся хиты от триггеров артистов. Так и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в чем вопрос? кладем существ и ремувал и играем. или это что-то типа посмотрите какую крутую я сдрафтил?

в черном киллинг вейв обычно Ок, а иногда сломан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киллинг вейв это комбо карта, что ты так на нее наезжаешь? У Конли на ПТ был момент, когда его скрючило на двух землях, но на столе было 2 Блад Артиста и 2 другие писечки. Если бы он в этот момент поднял киллинг вейв и сказал просто на ноль, то посакал бы всех своих и пронес оставшиеся хиты от триггеров артистов. Так и работает

 

Да не наезжаю я нисколько. Просто мне показалось, что карта ни о чём. Ну, точнее о ситуациях чудовищно-нереальных (типа описанной выше). Вот и пытаюсь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся чудовищная нереальность ситуации заключается в том, что ты не Конли

 

ПС. Карта отличная для достаточно агрессивной деки

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. Карта отличная для достаточно агрессивной деки

 

С одной стороны - вот там, выше, есть дека. Ну, почти дека. Достаточно агрессивная, как вы думаете?

 

С другой стороны - видел я ваши драфты на форуме, и сдаётся мне, что думаете вы никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся чудовищная нереальность ситуации заключается в том, что ты не Конли

 

ПС. Карта отличная для достаточно агрессивной деки

 

 

Давно не встречал таких нелепых комментариев.Ты тоже не Конли.Дальше что?

 

В твою конечно даже не рассматривается КВ.А как собрать мне даже лень писать.Там нужно прикинуть,играть ли в 16 земель,без парня за 6 ман,или играть с ним в 17.А так очевидно все.Да забыл про плохого ангела за 6.Его тоже не нужно

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет спросить у модераторов, это оскорбление или ещё нет))

 

ПС, обожаю ограниченных людей, они такие смешные

 

Если ты не понял, это не значит, что я написал что-то нелепое.

 

Мой ответ значит следующее: нет ничего нереального в том, чтобы дека на артистах и писечках имела на столе 2-х артистов и 2-х писечек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ответ значит следующее: нет ничего нереального в том, чтобы дека на артистах и писечках имела на столе 2-х артистов и 2-х писечек

 

Два хороших анкоммона в цвете, в котором не так чтобы много хороших коммонов? Да, такие ситуации встречаются сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лучше не буду с тобой переписыватся,уже разок забанили.Того не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твою конечно даже не рассматривается КВ.А как собрать мне даже лень писать.Там нужно прикинуть,играть ли в 16 земель,без парня за 6 ман,или играть с ним в 17.А так очевидно все.Да забыл про плохого ангела за 6.Его тоже не нужно

 

А Aggravate? Я не положил, потому что не прочёл, что она делает. Потом уважаемый crokodil чуть ли не силой заставил меня её прочесть, и я её засайживал.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно ей играю в сайде,и это вполне оправдано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассадка была явно не в мою пользу: стол оказался сильным. Из хорошо известных мне лиц были: Лёша Гулидин, Лесник (уважаемый Forester), Розин, и Васю Колесникова тоже за наш стол посадили. Васи я не боялся, так как он за три часа до драфта узнал (от меня) что вышел новый сет, и попросил ему сбросить ссылку на спойлер. Не подумайте плохого: ссылку-то я ему сбросил. Но при всём моём уважении, три часа на спойлер - маловато даже для Эйнштейна. Мне обычно не хватает трёх недель.

 

Начал я с рыцаря, потом получил два красных ремувала, так что с цветами определился быстро. (Да, я помню, что красный и белый собирать нельзя, т.к. их будет собирать весь стол.) Логично, что на первом бустере почти ничего больше не получил (так бывает: все тупо пикали сильные карты во все цвета). По ходу драфта всё больше становилось понятно, что вторых дропов в бустера просто не положили. К третьему бустеру ситуация стала вообще безумной: я, вроде, собираю агро, но у меня один второй дроп - и тот Scalding Devil. Вторым пиком третьего получаю бустер, где есть сразу три вторых дропа в цвета: Moorland Inquisitor, Lightning Mauler и ещё один Moorland Inquisitor, фойловый. Беру фойлового (а что делать?) с круга, понятно, ничего не возвращается - 10 человек за столом.

 

По результатам собираю замечательную колоду: 3 вторых дропа и 12 третьих. Ужас и кошмар. Основной вопрос: класть ли Uncanny Speed мейном? (Нет.)

 

Вася Колесников, кстати, собирает какой-то UB-отвар, но зато вскрывает синего мироходца. Я поражаюсь на Васю. Драфт окупил, можно и не играть.

 

 

Battle Hymn

Fervent Cathar 3

Gang of Devils

Hanweir Lancer 2

Kessig Malcontents

Mad Prophet 2

Pillar of Flame 2

Riot Ringleader

Scalding Devil

Thunderous Wrath

Devout Chaplain

Moonlight Geist 2

Moorland Inquisitor

Nearheath Pilgrim

Riders of Gavony

Silverblade Paladin

Voice of the Provinces

Zealous Strike

Гробница ангела

 

 

В деке, как бы, нету триков, но зато есть куча парней с хейстом и cip-эффектами, что очень приятно.

(Хейст сильно портит настроение тем оппонентам, которые что-то пытаются считать и строить планы на будущее. Впрочем, я замечал, что почти никто этого не делает.)

 

Первый тур.

Оппонент в первой партии делает что-то странное: ставит две горы, болото, существо, после чего умирает. Во второй оказывается, что основной цвет деки - зелёный, и в первой его просто не дали. Но и это его не спасает.

 

Второй тур. Лесник.

Лесник кормил меня на драфте, хотя впоследствии оказалось, что белый он тоже собирал (вот куда ушли вторые дропы). У него - летающее UW, что неприятно, но есть шансы добежать раньше. UW - изящные колоды: всё трики, трики жонглирование и акробатика. Моя-то будет попроще да пореальней.

Первая партия проходит строго в одни ворота - и это его ворота. Под конец партии у него на руке остаётся 4 земли. Ну, бывает.

Вторая была гораздо интересней. Сперва мы некоторое время меняемся существами. В результате этих обменов на столе с моей стороны Nearheath Pilgrim, который не может атаковать, т.к. у Лесника стоит баунс-ворона с эквипом +1/+1. И тут я, конечно, топдекаю Riders of Gavony - и заказываю защиту от птиц. Проношу 2 хита, У Лесника остаётся 2. Однако, в свой ход он говорит Peel From Reality, перекащивает ворону, баунсит мне второго - и у меня чистый стол! Я снова ставлю своих парней, отдаю ход. Он опять играет Peel From Reality! Третьего, впрочем, у него не нашлось. Как говорится, убит плейнзом с топдека.

 

Третий тур. Оппонент Саша, фамилии не помню - тот, кого кормил я. Ну, обычно у меня особо не разъешься. Но тут была шикарная колода.

(Пока шёл драфт. этот Саша постоянно возмущался, если я давал ему бустер после того, как судья сказал "передали". Видимо, он читал спойлер, и пытался реализовать это своё преимущество. Ему было невдомёк, что я тоже читал спойлер, и задерживал бустера не по незнанию. Просто я пытался найти в них вторые дропы.)

 

Первая прошла для меня довольно печально. У Саши BR, причём он демонстрирует редкую синергию: тут тебе и Thatcher Revolt плюс Riot Ringleader плюс Bloodflow conoisseur, и Zealous Conscripts плюс Bone Splinters. Поиграли. С другой стороны, колода у него не слишком быстрая, и он, кажется, не понимает, ху из битдаун. Убираю шестые дропы, кладу Aggravate.

 

Вторая. Он начинает с Undead Executioner и Bloodflow conoisseur, но их я последовательно отстреливаю двумя Pillar of Flame. После нескольких разменов у меня остаётся чистый стол, зато я в комфортных 32 хитах, а у него что-то около 6. Партия тянется какое-то безумное время, я прошу его играть быстрее, а он, напротив, откровенно тянет резину: впрочем, раз первую выиграл, почему бы не потянуть? Я ставлю Silverblade Paladin, довожу его до 2, затем - Mad Prophet. Он ставит Zealous Conscripts, отнимает моего Mad Prophet, лутится им, поднимает Bone Splinters и убивает обоих моих парней 0_о но в атаку не идёт: боится хейста. По-моему, это ошибка: снимать 30 хитов неприятно, но и сидеть в двух против колоды с бёрном - как-то не очень осмысленно. Так и есть: я поднимаю Devout Chaplain, а затем - Kessig Malcontents и доношу.

 

Перед началом третьей у нас остаётся минут 10. Саша долго и очень тщательно сайдится и мешает колоду - сперва свою, потом мою. Теперь это ему невыгодно, так что смысл, видимо, чисто в психологическом давлении. Ладно.

Третья проходит довольно забавно: Саша ставит Mad Prophet и, увидев довольно вялое начало с моей стороны (Scalding Devil и Гробница ангела), начинает ходить им в атаку! Ну, думаю, я тебе покажу, кто из нас битдаун. Ставлю своего Mad Prophet, атака на 6. Саша оставляет Mad Prophet на блоке, после чего я два хода подряд последовательно кащу двух Fervent Cathar. Он, конечно, лутится, но против такого вряд ли что поможет. И - да - ничего не помогает.

 

В четвёртом туре меня парят на Лёшу Гулидина, который, по слухам, собрал моноблек убер-агро и тоже идёт без поражений. Увы, посмотреть на его деку мне не удаётся: Лёше неожиданно звонит девушка, чтобы сообщить, что солнце встало время уже полночь, и вообще пора. Не знаю почему, но все эти женские уговоры в тёмное время суток действуют абсолютно безотказно. Лёша предлагает айди и уходит в ночь, унося с собой свою загадочную супер-колоду. Ладно, с хорошим человеком и поайдиться приятно. Поиграем в другой раз.

 

Формата по-прежнему не понял, но у меня ж всё ещё впереди, правильно?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишешь, что хейст всех напрягает, почему тогда не взял Lightning Mauler? Тогда и шансов что с круга вернется белый мужик больше (ну правда не настолько больше, чтобы это реально произошло, но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишешь, что хейст всех напрягает, почему тогда не взял Lightning Mauler? Тогда и шансов что с круга вернется белый мужик больше (ну правда не настолько больше, чтобы это реально произошло, но все же)

 

Был такой момент. Я про это подумал, и решил, что с хейстом у меня и так пол-колоды (оба профета и два катара уже были), а фёст страйк всё же какой-никакой эвейжен.

 

К тому же Lightning Mauler выглядит так, как будто будет давать хейст всем и каждому, а на самом деле даст его, скорее всего, всего одному существу (это если не сдохнет до его выхода). Но это я сейчас уже придумал. Тогда просто думал, что хейста и так много.

 

Про "с круга" - это ничтожная вероятность, стол на 10 человек, второй пик у меня... Нереально.

 

ЗЫ. К тому же: второй дроп хочется ставить на второй ход, а когда он уже на столе, хейст перестаёт быть сюрпризом.

 

Ну и вообще, фойла же! Какие тут могут быть сомнения?!

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маулер часто работает как катапульта - поставил кричу, связал с ним, пошел кричей в атаку (его оставил). Разменялись/кричу прибили, ок. На след ход следующего связали с ним, получили хейст, пошли в атаку итд

На первый удар у белого парня в начале игры обычно нет маны, потому что хочется ставить еще парней, или он уже малорелевантен, потому что позднее у оппа существа покрупней. В этом смысле до волка с прокачкой из инни-дка ему далековато, к сожалению. Но он вполне ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маулер часто работает как катапульта - поставил кричу, связал с ним, пошел кричей в атаку (его оставил). Разменялись/кричу прибили, ок. На след ход следующего связали с ним, получили хейст, пошли в атаку итд

На первый удар у белого парня в начале игры обычно нет маны, потому что хочется ставить еще парней, или он уже малорелевантен, потому что позднее у оппа существа покрупней. В этом смысле до волка с прокачкой из инни-дка ему далековато, к сожалению. Но он вполне ок

 

Слишком много думать.

К тому же, у меня бивней-то нет никаких, чтобы неожиданно на пять атаковать, а оставлять дома "на катапульте" парня с силой 2, чтобы разогнать кого-то там с силой 2 - это какая-то порочная математика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрал моноблек убер-агро и тоже идёт без поражений(с)

 

Просто хотел отметить что в авацине довольно часто собирается моно-блек,и довольно сносный многие игнорируют черный цвет вообще, собирая УГ / РВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не особо собирается.Нужны хорошие анкомоны,а их в чёрном немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не особо собирается.Нужны хорошие анкомоны,а их в чёрном немного

 

Ну, это такая стратегия. Раз никто не собирает этот цвет - меня кормят всем столом. На Зендикаре, помню, так моногрин успешно можно было собрать. Тут, значит, будет моноблек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киллинг вейв это комбо карта, что ты так на нее наезжаешь? У Конли на ПТ был момент, когда его скрючило на двух землях, но на столе было 2 Блад Артиста и 2 другие писечки. Если бы он в этот момент поднял киллинг вейв и сказал просто на ноль, то посакал бы всех своих и пронес оставшиеся хиты от триггеров артистов. Так и работает

 

ты про констрактед часть или лимитед? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собрал не супер-арго-дечка , а скорее даже наоборот , так называемый "домик" и по моему мнению черный самый сильный цвет в драфте по Авацине , и анкомона там нужны очень специфичные , как демон-десятник , продавец труб , ну и конечно "домик"

ПС. "домик"- Homicidal Seclusion

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а домик ок?

Внезапно, очень анноящий энчант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...